Немецкий футбол
БайерБаварияШтутгартРБ ЛейпцигБоруссия ДАйнтрахтФрайбургАугсбургХоффенхаймХайденхаймВердерБоруссия МВольфсбургУнионМайнцБохумКельнДармштадт Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Новости. Бундеслига. Апрель 2014

Дортмунд планирует предложить Ройсу многомиллионный контракт

29 апреля 2014Spox / Бундеслига, Боруссия Д

Дортмундская Боруссия планирует всеми силами удержать свою главную звезду, Марко Ройса. Как стало известно газете «Bild», высшее руководство «шмелей» планирует выкупить пункт в контракте 24-летнего атакующего хавбека, согласно которому он в 2015 году может покинуть клуб за 35 миллионов отступных. После этого Ройс будет получать в год около семи миллион евро вместо пяти, которые он получает сейчас. Эту сделку боссы Боруссии намерены провернуть ещё до конца этого сезона.

Гладбах допустил в игре против Шальке лишь один фол

29 апреля 2014Sport1.de / Бундеслига, Боруссия М

Менхенгладбахская Боруссия надолго войдёт в историю Fairplay. Команда Люсьена Фавра в игре против Шальке лишь единожды за матч нарушила правила, установив рекорд Бундеслиги. Что интересно, фол произошёл на 90-й минуте.

Шипплок пропустит остаток сезона

29 апреля 2014Sportbild / Бундеслига, Хоффенхайм

Нападающий Хоффенхайма Свен Шипплок не сможет принять участие в двух оставшихся матчах своей команды. 25-летний игрок не сыграл в прошедшей встрече против франкфуртского Айнтрахта из-за раздражения нервных окончаний в бедре. «Я не очень хорошо себя чувствую. Я больше не сыграю во втором круге. Сезон закончен», – расстроено сказал Шипплок. Нападающий провёл в этом сезоне 23 матча и забил шесть голов.

Артур Бока переходит в Малагу

29 апреля 2014Sport1.de / Бундеслига, Штутгарт

Крайний защитник Штутгарта Артур Бока со следующего сезона будет защищать цвета испанской Малаги. Об этом сообщила газета «Sport Bild» со ссылкой на менеджера ивуарийца. 31-летний защитник подписал двухлетний контракт. За «швабов» Бока провёл 152 игры и забил пять голов.

Штефан Ройтер продлил свой контракт до 2018 года

29 апреля 2014Sportbild / Бундеслига, Аугсбург

Штефан Ройтер останется на посту спортивного директора Аугсбурга. Чемпион мира 1990 года продлил свой трудовой договор на три ближайших года. «Штефан Ройтер – не только настоящий профессионал, но и человек, который олицетворяет все ценности нашего клуба», – пояснил президент «фуггеров» Вальтер Зайнш. «Работа в Аугсбурге доставляет мне огромное удовольствие. Посему я очень быстро понял, что хочу помочь клубу в будущем стать полноценным участником Бундеслиги», – сказал сам Ройтер.

Фрайбург расторг контракт с Гарра Дембеле

29 апреля 2014Sportbild / Бундеслига, Фрайбург

Фрайбург окончательно расстался со своим проблемным игроком Гарра Дембеле. Контракт малийца был расторгнут. «Мы очень довольны, что нашлось решение. Мы хотели избежать юридического решения этого вопроса, хотя в последнее время всё к этому шло», – сказал спортивный директор Йохен Зайер. 28-летний нападающий перешёл в стан южан из софийского Левски за рекордную сумму 2,3 миллиона евро, однако провёл всего лишь 19 матчей, забив один гол.

Для Модеста сезон закончен

29 апреля 2014Sportbild / Бундеслига, Хоффенхайм

Нападающий Хоффенхайма Антони Модест больше не сыграет в этом сезоне за свой клуб. Француз был дисквалифицирован контрольно-дисциплинарным комитетом DFB на две игры за то, что он в матче против Айнтрахта из Франкфурта получил красную карточку. Клуб согласился с решением комиссии.

Айнтрахт (Франкфурт) «поднял» в состав Луку Вальдшмидта

29 апреля 2014Sport1.de / Бундеслига, Айнтрахт

Франкфуртский Айнтрахт снабдил профессиональным контрактом своего воспитанника Луку Вальдшмидта. 17-летний нападающий подписал контракт с «орлами» до 30 июня 2017 года.

Хоселу возвращается из аренды в Хоффе

29 апреля 2014Sport1.de / Бундеслига, Хоффенхайм, Айнтрахт

Нападающий Айнтрахта из Франкфурта Хоселу со следующего года будет выступать за Хоффенхайм, который отдал нападающего на сезон в аренду в стан «орлов». «Мы довольны сделкой. Она принесла много позитивного для обеих сторон: он помогал Франкфурту, развивался и постоянно играл, забивая голы. Поэтому мы планируем видеть его в своих рядах с июля», – сказал Александр Розен, спортивный директор «деревни».

Байер потерял Штефана Кисслинга до конца сезона

29 апреля 2014Sport1.de / Бундеслига, Байер

Леверкузенскому Байеру в двух оставшихся матчах уходящего сезона придётся обойтись без своего основного нападающего Штефана Кисслинга. 30-летний форвард в игре против дортмундской Боруссии потянул мышцу в левом бедре. Об этом сообщил после игры и.о. главного тренера «аспириновых» Саша Левандовски.

Дурм пропустит матч с Байером, Вайденфеллер готов сыграть

26 апреля 2014Sportbild / Бундеслига, Боруссия Д

Дортмундской Боруссии в матче 32-го тура против Байера придётся обойтись без Эрика Дурма. Как сообщил Юрген Клопп, защитник потянул мышцу бедра. Роман Вайденфеллер, напротив, оправился от травмы и сможет сыграть. «Он выздоровел», – подтвердил Клопп.

Ивица Олич продлил-таки контракт с Вольфсбургом

26 апреля 2014Sportbild / Бундеслига, Вольфсбург

Ивица Олич продлил свой трудовой договор с Вольфсбургом до 2016 года. Об этом сообщили «волки». «Я очень счастлив, что теперь есть ясность по моему будущему, и что я остаюсь в Вольфсбурге. В следующем сезоне мы хотим до конца бороться в Бундеслиге и в Европе. Мне доставляет удовольствие быть частью команды, и моя семья очень счастлива здесь», – сказал сам нападающий.

Клеменс Фритц остаётся в Вердере

26 апреля 2014Sportbild / Бундеслига, Вердер

Капитан остаётся на борту: контракт с бывшим игроком сборной Германии Клеменсом Фритцем был автоматически продлён на два года. Эту информацию подтвердил сам игрок. Защитник должен был провести определённое число игр за бременцев. Тем не менее, 33-летний футболист в середине следующего года закончит активную карьеру после девяти сезонов, проведённых за «музыкантов». До сих пор уроженец Эрфурта сыграл за Вердер 254 игры.

Роджер Шмидт станет новым рулевым Байера

25 апреля 2014Sport1.de / Бундеслига, Байер

Новым главным тренером леверкузенского Байера будет Роджер Шмидт, который перейдёт из Ред Булла (Зальцбург). «Мы активно прозондировали рынок и очень быстро приняли решение пригласить Роджера Шмидта. Его стиль работы идеально подходит нам», - сказал спортивный директор Байера Руди Фёллер. Шмидт подпишет контракт с «вицекузеном» до 2016 года и сменит и.о. главного тренера Сашу Левандовски. Сам Шмидт «очень рад новой работе в топ-клубе и счастлив иметь возможность работать в Бундеслиге».

Либеркнехт убрал из состава Беллараби и Корреа на матч против Баварии

22 апреля 2014Sport1.de / Бундеслига, Айнтрахт Б

Карим Беллараби и Марсель Корреа не появились в заявке на матч против мюнхенской Баварии из-за того, что проспали завтрак. «Да, мы проспали завтрак», – сказал Корреа в беседе журналисту газете «Bild». Стало известно, что это не единичный случай нарушения дисциплины у обоих игроков. «Они часто просыпали, это дисциплинарная мера», – сказал наставник «львов» Торстен Либеркнехт.

Бадштубер впервые провёл полноценную тренировку

22 апреля 2014Sport1.de / Бундеслига, Бавария

Хольгер Бадштубер впервые после полутора лет отсутствия по причине травмы крестообразных связок провёл полноценную тренировку со всей командой. Защитник тренировался в субботу с резервистами в Мюнхене, в то время как команда гостила в Брауншвейге. Несколько дней тому назад центральный защитник даже тренировал удары по воротам.

Брауншвейг подписал вратаря Рафала Гикиевича

22 апреля 2014Sport1.de / Бундеслига, Айнтрахт Б

Аутсайдер первой Бундеслиги Айнтрахт из Брауншвейга приобрел себе голкипера Рафала Гикиевича, который ранее выступал за польский Шленск. Контракт поляка будет действовать до 30 июня 2016 года. В стан «львов» 26-летний футболист переходит в статусе свободного агента. Гикиевич должен стать преемником Даниэля Давари, который отказался дальше выступать за нижнесаксонцев. «Рафаль – современный и подвижный вратарь, который очень хорошо чувствует штрафную и обладает высокой прыгучестей», – считает спортивный директор Марк Арнольд.

Для Жуниора Маланда сезон закончен

17 апреля 2014Sportbild / Бундеслига, Вольфсбург

Для полузащитника Вольфсбурга Жуниора Маланда нынешний сезон закончен. 19-летний бельгиец в матче Кубка Германии против дортмундской Боруссии на 81-й минуте растянул передние и задние крестообразные связки правого колена. Таким образом, игрок выбыл на шесть-восемь недель. «Ему повело: «кресты» он не порвал и поэтому сможет провести полноценно подготовку к следующему сезона. Но парня жаль», – считает наставник «волков» Дитер Хекинг.

Пирмин Швеглер вернулся в строй

17 апреля 2014Sportbild / Бундеслига, Айнтрахт

После многочисленных проблем со здоровьем капитан франкфуртского Айнтрахта Пирмин Швеглер вернулся в строй команды. «Думаю, что он уже может играть. Он ценный кадр для нас. Пауза была для него и полезной: он смог вылечить остальные недуги», – заметил коуч «орлов» Армин Фе.

Нюрнберг подписал Майка Отта

17 апреля 2014Sport1.de / Бундеслига, Нюрнберг, Мюнхен 1860

Нюрнберг укрепился на будущий сезон полузащитником дублирующей команды Мюнхена 1860 Майком Оттом. 19-летний хавбек переходит в стан баварцев и подпишет с «клубом» контракт до 30 июня 2017 года. «Майк – один из самых талантливых игроков Германии и в первом своём сезоне на взрослом уровне показал впечатляющие результаты», – сказал спортивный директор Нюрнберга Мартин Бадер. За дубль «львов» Отт сыграл 24 матча, забив в них 12 голов.

Илкай Гундоган продлил контракт с Боруссией

17 апреля 2014Sport1.de / Бундеслига, Боруссия Д

Полузащитник дортмундской Боруссии Илкай Гундоган досрочно продлил свой истекавший в 2015 году контракт до 2016 года. В настоящее время атакующий хавбек травмирован. Стоит отметить, что многие топовые европейские клубы хотели заполучить игрока. Свой последний матч Гундоган сыграл 15 августа.

Брауншвейг потерял Кумбелу

15 апреля 2014Sport1.de / Бундеслига, Айнтрахт Б

Айнтрахту из Браунвшейга в борьбе за выживание придётся обойтись без нападающего Доми Кумбелы. Форвард «львов», как показала МРТ, в игре против Фрайбурга «дёрнул» приводящую мышцу и уже точно пропустит матч против мюнхенской Баварии.

Гладбах объявил о трансфере Траоре

15 апреля 2014Sport1.de / Бундеслига, Боруссия М, Штутгарт

Через два дня после очной дуэли Боруссия из Менхенгладбаха объявила о приобретении игрока Штутгарта Ибрагима Траоре. 25-летний гвинеец с французским паспортом подпишет контракт до июня 2018 года. «Ибрагим Траоре – очень быстрый крайний форвард, который сделает нашу атаку ещё мощнее. Он переходит к нам в статусе свободного агента, и мы очень рады, что он выбрал Боруссию», – сказал спортивный директор «жеребцов» Макс Эберл.

Герта полностью выкупила Толгу Чигерчи

15 апреля 2014Sportbild / Бундеслига, Герта, Вольфсбург

Берлинская Герта полностью выкупила контракт полузащитника Толга Чигерчи. 22-летний футболист, ранее принадлежавший Вольфсбургу и находящийся в аренде в берлинском клубе, подписал со «Старой дамой» трудовой договор до 2017 года. Чигерчи с августа 2013 года провёл 17 игр и забил один гол.

DFB дисквалифицировал Рафинью на три матча

15 апреля 2014Sportbild / Бундеслига, Бавария

Контрольно-дисциплинарный комитет DFB наказал трёхматчевой дисквалификацией правого защитника Баварии Рафинью. Бразилец в игре с дортмундской Боруссии схватил Генриха Мхитаряна за лицо. Бавария приняла решение.

Рамос не сыграет против Байера

12 апреля 2014Sport1.de / Бундеслига, Герта

Берлинской Герте в игре против леверкузенского Байера придётся обойтись без нападающего Адриана Рамоса. Как сообщил наставник «Старой дамы» Йос Лухукай, колумбиец ещё не оправился от столкновения в игре прошлого тура против Хоффенхайма. Тогда Рамос получил сильный ушиб правого колена.

Сломка хочет купить Маме Диуфа

12 апреля 2014Sport1.de / Бундеслига, Гамбург, Ганновер

Наставник Гамбурга Мирко Сломка твёрдо намерен приобрести своего бывшего подчинённого Маме Диуфа, выступающего нынче за Ганновер 96. Об этом сообщила газета «Bild» со ссылкой на надёжный источник из ганзейского клуба. Информацию о желании купить игрока также подтвердил и спортивный директор Оливер Кройцер. Контракт сенегальца заканчивается в этом сезоне.

Вердер объявил об уходе Мьелитца

12 апреля 2014Sportbild / Бундеслига, Вердер

Бременский Вердер официально подтвердил уход своего голкипера Себастьяна Мьелитца. 24-летний голкипер не будет продлевать свой истекающий контракт с «музыкантами». «Моё решение созрело зимой, когда руководство выбрало Рафаэля Вольфа первым номером. Я хочу быть первым номером. Поскольку это в Бремене невозможно, то я буду искать новый вызов», – цитирует голкипера официальный сайт Вердера.

Нюрнберг получил взбучку от DFB

12 апреля 2014Sportbild / Бундеслига, Нюрнберг

Нюрнбергу в случае, если его болельщики в течение одиннадцати месяцев снова устроят беспорядки на трибунах, грозит частичное закрытие трибун домашнего стадиона на целый сезон. Об этом сообщила дисциплинарная комиссия DFB, которая не преминула «угостить» Нюрнберг штрафом в 30 тысяч евро за поведение его болельщиков в матчах против Айнтрахта из Франкфурта и Штутгарта.

Ласогга пропустит ещё две недели

12 апреля 2014Sportbild / Бундеслига, Гамбург

Нападающий Гамбурга Пьер-Мишель Ласогга выбыл из строя команды ещё на две недели. Травмированный игрок стал жаловаться на постоянные боли в бедре и после обследования у врача сборной Германии доктора Ханса-Вильхельма Мюллера-Вольфарта стало известно, что голеадору придётся пропустить ещё 14 дней. Таким образом, Ласогга не поможет своему клубу в играх против Ганновера 96 и Вольфсбурга.

Дортмунд выкупил у Реала Нури Шахина

12 апреля 2014Sportbild / Бундеслига, Боруссия Д

Дортмундская Боруссия окончательно выкупила контракт полузащитника Нури Шахина, принадлежавшему до сих пор мадридскому Реалу. Пресс-атташе рурского клуба подтвердил сообщение газеты «Ruhr Nachrichten», что Боруссия за семь миллионов выкупила у «галактикос» контракт игрока. О сроках нового соглашения игрока уже с Боруссией будет известно уже в понедельник.

Дортмунд подписал Адриана Рамоса

10 апреля 2014Sportbild / Бундеслига, Боруссия Д, Герта

Дортмундская Боруссия объявила о приобретении нападающего берлинской Герты Адриана Рамоса. Колумбиец подпишет с дортмундцами четырёхлетний контракт, сообщает сайт рурского клуба. «Адриан Рамос – превосходный футболист и один из самых лучших нападающих в Германии. Он прекрасно подходит Боруссии», – считает спортивный директор «шмелей» Михаэль Цорк. Рамос имел с Гертой контракт ещё до 2015 года и в этом сезоне забил 16 голов.

Байер уволил Сами Хююпя

05 апреля 2014Спорт-Экспресс / Бундеслига, Байер

Руководство Байера уволило главного тренера команды Сами Хююпя, сообщает официальный сайт леверкузенского клуба. Такое решение было принято из-за неудовлетворительных результатов команды в последние недели. Байер выиграл лишь один матч из последних двенадцати. Контракт Хююпя был рассчитан до лета 2015 года, однако после вчерашнего поражения от Гамбурга (1:2) было решено разорвать с ним договор. До конца сезона исполнять обязанности главного тренера Байера будет помощник Хююпя Саша Левандовски. Отметим, что после 29 матчей чемпионата Германии леверкузенская команда занимает 4-е место в турнирной таблице.

Гладбах подписал Андре Хана

01 апреля 2014Sportbild / Бундеслига, Боруссия М, Аугсбург

Менхенгладбахская Боруссия после победы над Гамбургом объявила об подписании полузащитника Аугсбурга Андре Хана. 23-летний хавбек подписал контракт с «жеребцами» до 30 июня 2018 года. «Андре Хан в этом сезоне показал потрясающее развитие и является одним из самых опасных крайних полузащитников в лиге. Он, без сомнения, усилит нашу атаку. Мы конкурировали со многими клубами и очень рады, что он решился к нам перейти», – сказал спортивный директор Гладбаха Макс Эберл. Хан провёл 43 игры в Бундеслиге, в этом сезоне он забил десять голов и сделал семь голевых передач. Сумма отступных за игрока составила 2,25 миллиона евро.

Мартин Штранцль выбыл на неопределённый срок

01 апреля 2014Sportbild / Бундеслига, Боруссия М

Менхенгладбахской Боруссии в течение неопределённого срока придётся обходиться без центрального защитника Мартина Штранцля. Австриец в игре против Гамбурга частично порвал связки в правом голеностопе. Об этом сообщил клуб после прохождения австрийцем МРТ. Вместо Штранцля в игре против Нюрнберга в центре обороны сыграют Тони Янчке либо Роэл Броуверс.

Кардосо подал в суд на Гамбург

01 апреля 2014Sport1.de / Бундеслига, Гамбург

Тренер дубля Гамбурга Родольфо Кардосо подал жалобу в суд на Гамбург. Об этом сообщили в суде ганзейского города. Аргентинец считает, что расторжение его контракта в конце сезона является неправомерным, и хочет добиться восстановления справедливости.

Игньевски переходит в Айнтрахт (Франкфурт)

01 апреля 2014Sportbild / Бундеслига, Айнтрахт, Вердер

Как стало известно из надёжного источника, защитник Вердера Александр Игньевски переходит после окончания этого сезона во франкфуртский Айнтрахт. Напомним, что в пятницу 23-летний оборонец отклонил предложение об продление контракта и сможет перейти летом в стан «орлов» в качестве свободного агента. Игрок сборной Сербии играет за «музыкантов» с 2011 года. С тех пор игрок сыграл 52 матча и забил один гол.

ПОСЛЕДНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Бундеслига, 30-й тур

Айнтрахт – Аугсбург 3:1
Хайденхайм – РБ Лейпциг 1:2
Хоффенхайм – Боруссия М 4:3
Вольфсбург – Бохум 1:0
Кельн – Дармштадт 0:2
Унион – Бавария 1:5
Вердер – Штутгарт 2:1
Боруссия Д – Байер 1:1
Фрайбург – Майнц 1:1
ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Бундеслига

1.Байер3075:2080
2.Бавария3087:3766
3.Штутгарт3068:3663
4.РБ Лейпциг3069:3459
5.Боруссия Д3058:3557
6.Айнтрахт3046:4045
7.Фрайбург3042:5340
8.Аугсбург3048:4939
9.Хоффенхайм3053:6039
10.Хайденхайм3043:5234
11.Вердер3038:5034
12.Боруссия М3053:6031
13.Вольфсбург3035:5031
14.Унион3026:5029
15.Майнц3031:4827
16.Бохум3034:6027
17.Кельн3023:5322
18.Дармштадт3030:7217
СЛЕДУЮЩИЕ МАТЧИ

Бундеслига, 31-й тур

Бохум – Хоффенхайм26/04
РБ Лейпциг – Боруссия Д27/04
Бавария – Айнтрахт27/04
Фрайбург – Вольфсбург27/04
Аугсбург – Вердер27/04
Байер – Штутгарт27/04
Боруссия М – Унион28/04
Майнц – Кельн28/04
Дармштадт – Хайденхайм28/04
WerderBremen.ru - сайт русскоязычных болельщиков бременского Вердера