Немецкий футбол
БайерБаварияШтутгартРБ ЛейпцигБоруссия ДАйнтрахтФрайбургАугсбургХоффенхаймХайденхаймВердерБоруссия МВольфсбургУнионМайнцБохумКельнДармштадт Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Новости. Бундеслига. Июль 2017

Кёльн подписал Хорхе Мере

25 июля 2017Sport1.de / Бундеслига, Кельн

После длительных переговоров Кёльн приобрёл игрока сборной Испании до 21 года Хорхе Переса Мере. Эту информацию сообщила пресс-служба рейнского клуба. 20-летний защитник ранее выступал за хихонский Спортинг. Мере подписал с «козлами» пятилетний контракт и обошёлся, по некоторым данным, в 8,5 миллиона евро.

Штутгарт купил левого защитника

25 июля 2017Sport1.de / Бундеслига, Штутгарт

Новичок Бундеслиги Штутгарт продолжает укрепляться на будущий сезон. Очередным приобретением «швабов» стал защитник португальского Эшторила Аилтон Феррейра Силва. Бразильский оборонец заключил с южанами контракт до 2021 года и взял себе 29-й номер.

Чичарито уехал в Англию

25 июля 2017Sport1.de / Бундеслига, Байер

Леверкузенский Байер объявил о переходе нападающего Хавьера Эрнандеса в английский Вест Хэм. Байер не сообщил о сумме сделки, но, по слухам, мексиканский форвард обошёлся «молотобойцам» в 15 миллионов евро. Контракт с Байером у Чичарито истекал бы в следующем году.

Юное дарование ПСЖ выбрало РБ Лейпциг вместо Дортмунда

10 июля 2017Sport1.de / Бундеслига, РБ Лейпциг, Боруссия Д, Герта

Вице-чемпион Германии РБ Лейпциг нашёл замену ушедшему в берлинскую Герту Дейви Зельке. «Быки» объявили о подписании Жан-Кевина Огюстена. 20-летний форвард ранее выступал за французский ПСЖ, однако последнее время выпадал из обоймы парижан. Нападающий подписал с саксонским клубом пятилетний контракт и обошёлся Лейпцигу в 13 миллионов евро. Примечательно, что до перехода в стан «быков» молодой француз высказывал заинтересованность в переходе в дортмундскую Боруссию.

Айнтрахт (Франкфурт) подтвердил трансфер Де Гузмана

10 июля 2017Spox / Бундеслига, Айнтрахт

Франкфуртский Айнтрахт подтвердил переход Джонатана Де Гузмана в стан «орлов». Полузащитник, который ранее играл за итальянский Наполи, подписал контракт до 2020 года. Прошлый сезон голландец выступал на правах аренды в другом итальянском клубе, Кьево.

Хакан Чалханоглу стал игроком Милана

10 июля 2017Spox / Бундеслига, Байер

Игрок леверкузенского Байера Хакан Чалханоглу сменил клубную прописку. Новым местом работы игрока сборной Турции стал итальянский Милан. Эту информацию подтвердили в пресс-службе Байера. Сумма сделки колеблется от 20 до 25 миллионов евро. «Эти три года в Байере были очень эмоциональными. Я хочу поблагодарить своих коллег, работников клуба и всех болельщиков. Поддержка была сумасшедшей, особенно во время моей четырёхмесячной дисквалификации. В Милане открывается другая страница в моей карьере. Я буду тепло вспоминать о Байере», – признался сам игрок.

Гладбах купил Гинтера за 17 миллионов евро

07 июля 2017Reviersport / Бундеслига, Боруссия М, Боруссия Д, Хоффенхайм

Маттиас Гинтер в следующем сезоне продолжит свою карьеру в менхенгладбахской Боруссии. 23-летний защитник получил в Гладбахе контракт до 2021 года и обошёлся «жеребцам» в 17 миллионов евро плюс возможные бонусы: сумма может доходить до 20 миллионов евро. В дортмундской Боруссии игрок имел контракт до 2019 года. Гинтером интересовались Хоффенхайм и английский Тоттенхэм. В прошлом сезоне Гинтер провёл за «шмелей» 42 матча во всех турнирах.

Судьям в Бундеслиге повысили зарплату

07 июля 2017Sport1.de / Бундеслига

Хорошие новости для всех арбитров Бундеслиги: впервые за четыре года им будет поднята заработная плата. За одну игру арбитр элитного немецкого дивизиона будет получать не 3800 евро, а уже 5000 евро. «Ассистенты рефери получат 2500 евро, а резервный арбитр вместе с его коллегой по видеоанализу – 1250 евро», – сообщил директор DFL Ансгар Швенкен в интервью «Kicker».

Фрайбург «одолжил» у дубля Реала Филиппа Линхарта

07 июля 2017Spox / Бундеслига, Фрайбург

Фрайбург объявил о подписании Филиппа Линхарта. 20-летний австриец переходит в стан южан на правах аренды. Ранее центральный защитник выступал за дубль мадридского Реала. Фрайбург после окончания годовой аренды имеет право выкупить оборонца.

Вердер арендовал китайского форварда

07 июля 2017Sport1.de / Бундеслига, Вердер

Бременский Вердер взял в аренду у английского Вест Бромвича игрока юниорской сборной Китая Чжана Юнина. Срок аренды – 2 сезона. Спортивный директор бременцев Франк Бауман сообщил: «Чжан – интересный игрок, который хорошо развивался в Голландии. Теперь мы хотим, чтобы он продолжил своё дальнейшее развитие у нас и постепенно готовился к Бундеслиге. У игрока есть потенциал».

Луис Густаво уехал играть за Марсель

07 июля 2017Sport1.de / Бундеслига, Вольфсбург, Бавария

Капитан Вольфсбурга Луис Густаво покинул нижнесаксонский клуб и отправился покорять Францию. Новым местом работы бразильца будет Олимпик (Марсель). Как сообщают французские СМИ, «провансальцы» выложили за хавбека восемь миллионов евро и будут платить футболисту в год около шести миллионов евро «чистыми». 29-летний игрок перебрался в стан «волков» в 2013 году из мюнхенской Баварии и с тех пор сыграл 140 матчей за Вольфсбург.

Аугсбург подписал двух нападающих

07 июля 2017Sport1.de / Бундеслига, Аугсбург, Гамбург

Аугсбург усилил свою атакующую линию нападающим Гамбурга Михаэлем Грегоричем, а также 19-летним венесуэльцем Серхио Кордовой, ранее игравший за ФК Каракас. Эту информацию сообщили «фуггеры» во вторник. Оба игрока подписали четырёхлетние контракты. Грегорич обошёлся баварскому клубу в пять миллионов евро отступных.

Павленка пришёл в Вердер, Видвальд ушёл из клуба

07 июля 2017Sport1.de / Бундеслига, Вердер

В бременском Вердере произошла смена голкипера. Как сообщил ганзейский клуб, из пражской Спарты был куплен Иржи Павленка. В конце недели 25-летнего Павленку ожидают в Бремене для медосмотра и подписания контракта. В это же самое время один из вратарей «музыкантов» Феликс Видвальд сообщил руководству, что намерен покинуть клуб. На воспитанника бременского клуба нацелился английский Лидс Юнайтед, готовый выложить за игрока 500 тысяч евро.

Бавария объявила о подписании Чон У Ёна

07 июля 2017Sport1.de / Бундеслига, Бавария

Мюнхенская Бавария впервые в своей истории подписала контракт с южнокорейским футболистом. Им стал 17-летний Чон У Ён. Молодой полузащитник присоединится к рекордмайстеру после достижения совершеннолетия. До этого момента хавбек будет выступать за баварских юношей до 19 лет. Контракт с футболистом подписан до 2022 года.

Феликс Удуохай перешёл в Вольфсбург

07 июля 2017Spox / Бундеслига, Вольфсбург, Мюнхен 1860

Вольфсбург приобрёл игрока сборной Германии до 20 лет и Мюнхена 1860 Феликса Удуохая. 19-летний защитник подписал с нижнесаксонцами соглашение сроком до 2022 года. «Он не только очень талантливый центральный защитник, но и крепкий парень, который обладает отличной техникой», – считает спортивный директор «волков» Олаф Реббе.

Трансфер Модеста в Китай сорвался

07 июля 2017Reviersport / Бундеслига, Кельн

Антони Модест не уезжает за большим рублём в Китай. Как стало известно, переход французского нападающего в китайский клуб Тяньцзинь Цюаньцзянь не состоялся. «Нападающий Кёльна Антони Модест не будет переходить в Тяньцзинь Цюаньцзянь, после того как обе стороны не достигли договорённости. Кёльн прекратил все переговоры о переходе. Контракт Антони Модеста истекает 30 июня 2021 года», – написано на сайте «козлов».

Майнц неожиданно приобрёл Александру Максима

05 июля 2017Sport1.de / Бундеслига, Майнц, Штутгарт

Настоящая сенсация: Майнц подписал полузащитника Штутгарта Александру Максима, снабдив румына контрактом до 2021 года. Эту информацию подтвердили оба клуба. Как стало известно из уст спортивного директора «швабов» Яна Шмидебаха, «это была личная просьба Максима – сменить обстановку и покинуть клуб». Сумма сделки не разглашается. Румынский хавбек в 131 матчах за южан был причастен к 52 голам (17 голов, 35 голевых передач).

Поллерсбек стал игроком Гамбурга

05 июля 2017Spox / Бундеслига, Гамбург, Кайзерслаутерн

Юлиан Поллерсбек, чемпион Европы среди команд до 21 лет, перебрался из Кайзерслаутерна в Гамбург. Сумму сделки стороны не разглашают, однако известно, что экс-голкипер «красных чертей» подписал с северянами соглашение сроком на четыре года. 22-летний вратарь провёл четыре года в Кайзерслаутерне, где сыграл 21 матч.

Официально: Гладбах купил Нойхауса и отдал его в аренду Фортуне

05 июля 2017Spox / Бундеслига, Боруссия М, Фортуна, Мюнхен 1860

Менхенгладбахская Боруссия купила у Мюнхена 1860 Флориана Нойхауса и сразу же отдала его в аренду в дюссельдорфскую Фортуну. «Он весьма молодой и интересный игрок, который в прошлом сезоне прорвался в большой футбол. Поэтому для него важно иметь игровую практику на высоком уровне, которую он и получит в Дюссельдорфе», – сказал менеджер Гладбаха Макс Эберль.

Майер заразился клещевым боррелиозом

05 июля 2017Sport1.de / Бундеслига, Айнтрахт

Плохие новости для капитана франкфуртского Айнтрахта Александра Майера: нападающему была диагностирована болезнь Лайма, которую вызывают укусы насекомых. Теперь 34-летний голеадор должен пропить курс антибиотиков, чтобы вернуться в строй. До этого нападающий, находясь в отпуске, повредил правый голеностоп и поздно проинформировал руководство.

Джанлука Гаудино ушёл из Баварии в Кьево

05 июля 2017Spox / Бундеслига, Бавария

Молодой полузащитник мюнхенской Баварии Джанлука Гаудино с 1 июля стал игроком Кьево из итальянской Вероны. Его контракт с мюнхенским клубом истекал бы в 2018 году. Последнее время 20-летний хавбек выступал в аренде за швейцарский Санкт-Галлен. Пришёл же Джанлука в систему Баварии в 2004 году.

Майнц расторг контракт с Байстером

05 июля 2017Sport1.de / Бундеслига, Майнц, Гамбург, Фортуна

Максимилиан Байстер больше не имеет будущего в Майнце. Трудовой договор 26-летнего игрока, который заканчивался лишь в 2018 года, был расторгнут Майнцем по обоюдному согласию. Бывший игрок Гамбурга и Фортуны прошлый сезон провёл в аренде, выступая за австралийский клуб Мельбурн Виктори.

РБ Лейпциг снова усилился за счёт своих партнёров

05 июля 2017Sport1.de / Бундеслига, РБ Лейпциг

Вице-чемпион Германии РБ Лейпциг снова приобрёл игрока у своего партнёра по концерну. «Быки» купили игрока юниорской сборной Австрии Конрада Лаймера из Ред-Булла (Зальцбург), снабдив молодого игрока контрактом сроком на четыре года. Лаймер стал десятым футболистом, который перешёл в Лейпциг из Зальцбурга.

Штутгарт пригласил Анастасиоса Дониса

05 июля 2017Sport1.de / Бундеслига, Штутгарт

Поднявшийся в элиту Штутгарт нашёл укрепление своей атакующей позиции на будущий сезон у итальянского Ювентуса. Как стало известно, «швабы» приобрели нападающего Анастасиоса Дониса, который подписал контракт до 30 июня 2021 года. 20-летний форвард ранее выступал в аренде за французскую Ниццу.

Йхон Кордоба перебрался в Кёльн

05 июля 2017Reviersport / Бундеслига, Кельн, Майнц

Кёльн прикупил нападающего Майнца Йхона Кордобу и снабдил колумбийца контрактом до июня 2021 года. За Майнц 24-летний форвард в течение двух сезонов принял участие в 51 встрече в Бундеслиге, а также 6 раз выходил на поле в Лиге Европы. До «карнавального клуба» Кордоба играл за испанские Эспаньол и Гранаду.

Тим Матавж уехал играть в Голландию

05 июля 2017Spox / Бундеслига, Аугсбург, Нюрнберг

Нападающий Аугсбурга Тим Матавж следующий сезон начнёт в голландском Витессе. 28-летний словенец, который в прошлом сезоне был в аренде в Нюрнберге, подписал с клубом из города Арнхейм трёхлетний контракт.

Нури выгнал Писарро из Вердера

05 июля 2017Sport1.de / Бундеслига, Вердер, Бавария

Клаудио Писарро больше не будет играть за бременский Вердер. Александр Нури не пригласил перуанца на первую тренировку сезона и сообщил тому, что не видит его в своих планах. Таким образом, лучший иностранный бомбардир Бундеслиги был выставлен за дверь. Причина проста: Писарро слишком стар. Легендарный форвард забил за бременцев и мюнхенскую Баварию 190 голов в Бундеслиге.

Аугсбург усилился Хеллером

05 июля 2017Sport1.de / Бундеслига, Аугсбург, Дармштадт

Аугсбург объявил о подписании нападающего Марселя Хеллера. 31-летний игрок ранее защищал цвета Дармштадта 98, однако после вылета «лилий» из Бундеслиги не стал продлевать контракт с клубом, поскольку хотел играть в элитном дивизионе. «Моей целью была игра в Бундеслиге в будущем сезоне. Я очень рад новому вызову в Аугсбурге, чьё руководство убедило меня перейти сюда», – сказал игрок, подписавший с «фуггерами» контракт на два года.

Виктор Фишер стал игроком Майнца

05 июля 2017Sport1.de / Бундеслига, Майнц

Майнц укрепился нападающим английского Мидлсбро Виктором Фишером. Датчанин подписал с рейнским клубом четырёхлетний контракт. Фишер год назад перебрался в «Боро» из амстердамского Аякса за пять миллионов евро, однако из-за проблем с коленом провёл всего лишь 16 матчей. «Он очень интересный игрок с большим потенциалом. К тому же он технически оснащённый, ловкий и забивной форвард, который усилит наш состав и сделает его вариативнее», – сказал менеджер Майнца Рувен Шрёдер.

Хоффенхайм прикупил Роберта Жуля из Гройтер Фюрта

05 июля 2017Sport1.de / Бундеслига, Хоффенхайм, Гройтер Фюрт

Очередной трансфер в Зинсхайме: «селяне» взяли под свои знамёна Роберта Жуля, который перебрался в стан Хоффе в качестве свободного агента из Гройтер Фюрта. Жуль не стал продлевать трудовой договор с Фюртом и перебрался в Зинсхайм. 25-летний страйкер подписал трёхлетний контракт. На счету Жуля 95 игр, 19 голов и 15 голевых передач за баварцев.

Пабло Инсуа – первый новичок Шальке

05 июля 2017Sport1.de / Бундеслига, Шальке 04

Шальке объявил о первом трансфере нынешнего лета. В стан «кобальтовых» из испанского Депортиво (Ла-Корунья) перебрался защитник Пабло Инсуа. 23-летний оборонец поставил свою подпись под четырёхлетним контрактом. Инсуа прошлый сезон был в аренде в испанском Леганесе. За Леганес Инсуа провёз 35 матчей во втором испанском дивизионе, 29 – в Примере.

Андре Хан перешёл в Гамбург

05 июля 2017Sport1.de / Бундеслига, Гамбург, Боруссия М

Нападающий менхенгладбахской Боруссии Андре Хан начнёт следующий сезон в Гамбурге. 26-летний футболист после обязательного медицинского осмотра подписал четырёхлетний контракт с «динозаврами». Хан обошёлся северянам в шесть миллионов евро. Форвард провёл за Гладбах 95 игр, в которых отличился 19 раз. «Андре – быстрый и подвижный игрок, который, благодаря своей гибкости, открывает для нас в нападении больше альтернатив. Добавим сюда его прекрасный менталитет и абсолютную волю к победе», – поделился мнением о трансфере спортивный директор Гамбурга Йенс Тодт.

ПОСЛЕДНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Бундеслига, 30-й тур

Айнтрахт – Аугсбург 3:1
Хайденхайм – РБ Лейпциг 1:2
Хоффенхайм – Боруссия М 4:3
Вольфсбург – Бохум 1:0
Кельн – Дармштадт 0:2
Унион – Бавария 1:5
Вердер – Штутгарт 2:1
Боруссия Д – Байер 1:1
Фрайбург – Майнц 1:1
ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Бундеслига

1.Байер3075:2080
2.Бавария3087:3766
3.Штутгарт3068:3663
4.РБ Лейпциг3069:3459
5.Боруссия Д3058:3557
6.Айнтрахт3046:4045
7.Фрайбург3042:5340
8.Аугсбург3048:4939
9.Хоффенхайм3053:6039
10.Хайденхайм3043:5234
11.Вердер3038:5034
12.Боруссия М3053:6031
13.Вольфсбург3035:5031
14.Унион3026:5029
15.Майнц3031:4827
16.Бохум3034:6027
17.Кельн3023:5322
18.Дармштадт3030:7217
СЛЕДУЮЩИЕ МАТЧИ

Бундеслига, 31-й тур

Бохум – Хоффенхайм26/04
РБ Лейпциг – Боруссия Д27/04
Бавария – Айнтрахт27/04
Фрайбург – Вольфсбург27/04
Аугсбург – Вердер27/04
Байер – Штутгарт27/04
Боруссия М – Унион28/04
Майнц – Кельн28/04
Дармштадт – Хайденхайм28/04
WerderBremen.ru - сайт русскоязычных болельщиков бременского Вердера