Петр Троховски

Гамбург начинает и выигрывает

30 июля 2009Официальный сайт HSV

Гамбург с победы стартовал в еврокубковом сезоне 2009/10. В третьем квалификационном раунде Лиги Европы немецкий клуб одолел в датском Рандерсе местный клуб с аналогичным названием со счетом 4:0. Таким образом, Гамбург одной ногой уже находится в плей-офф - последнем этапе перед групповым турниром. Ответная встреча состоится в следующий четверг в Гамбурге.

Героем сегодняшней игры был, безусловно, полузащитник "красных" Петр Троховски. С его подачи были забиты первые 3 гола, а четвертый забил он сам с одиннадцатиметрового удара. Гамбург явно был сильнее на протяжении всех 90 минут игры, проводя одну опасную комбинацию за другой. Тренер Бруно Лаббадиа вынужден был обойтись в первой игре без своего нападающего Эльеро Элиа, который получил травму колена на тренировке и остался в Гамбурге, где проходит восстановительный курс со вторым тренером команды.

Лаббадия видел сегодняшнего соперника до матча, и предостерегал своих подопечных от недооценки датской команды. Матч начался с шока для немецкого тренера. После столкновения с Сереном Бергом, уже на седьмой минуте встречи получил травму и вынужден был покинуть поле защитник Ги Демель. Однако эта потеря, скорее, завела еще больше коллег Димеля по команде. На 10 минуте голкипер датчан Кевин Эллегор с трудом парирует мяч, посланный со штрафного Петром Троховски. А минуту спустя все тот же Троховски вывел на ударную позицию Хосе Паоло Герреро, и перуанский нападающий мощно пробил в "девятку". 1:0.

Две минуты спустя - снова голевой момент у Гамбурга. Мяч после штрафного удара Младена Петрича прошел всего в нескольких сантиметрах от правой штанги ворот. Словно заведенный, Гамбург продолжал создавать опасные моменты у ворот датчан. Джером Боатенг опасно пробивал после углового, поданного Троховски, но голкипер Рандерса был на месте. Стоит отметить, что хозяева поля к 20-й минуте не создали ни одного опасного момента у немецких ворот. А Гамбург смог реализовать свое полное преимущество, забив второй мяч. Все тот же Троховски мощно пробил по воротам, Эллегор снова не смог зафиксировать мяч, и на добивание первым подоспел Боатенг - 2:0 на 24 минуте встречи. Давид Яролим пушечным ударом на 29 минуте послал в сторону ворот, и датчан спасла только перекладина. Семь минут спустя уже сам Троховский "обстучал" штангу ворот Рандерса, когда пробивал после передачи в штрафную Зе Роберто. Незадолго до перерыва хозяева, наконец, добрались до ворот Франка Роста, но Тидьян Сан пробил выше ворот. Перед самым свистком арбитра на перерыв Хосе Паоло Герреро должен был утроить счет, но нападающий головой послал мяч выше перекладины пустых ворот после подачи углового.

Болельщики Рандерса надеялись, что их клуб сможет переломить ход игры после перерыва. Но этого не произошло, и даже наоборот. Младен Петрич забил третий гол Гамбурга на 53 минуте встречи. Затем игра несколько выровнилась, скорости упали. На 68-й минуте Троховски снова проэкзаменовал голкипера Эллегора, и тот снова не смог зафиксировать мяч. На 80-й минуте герой дня Петр Троховски отметился собственным голом, реализовав пенальти, назначенный за снос вратарем Младена Петрича. До финального свистка никаких выдающихся событий на поле больше не произошло. Уверенная победа в гостях практически стопроцентно выводит Гамбург в плей-офф.

Все новости на темы:  Лига Европы, Гамбург