Футболисты Гамбурга

Гамбург в плей-офф Лиги Европы

06 августа 2009Официальный сайт Гамбурга

Сегодня вечером Гамбург проиграл ответную встречу третьего квалификационного раунда Лиги Европы датскому Рандерс со счетом 0:1. Сорен Берг стал автором единственного гола в этой игре, забитого на 36-й минуте матча. Тренер Гамбурга заменил 10 игроков в стартовом составе после победных 4:0 в гостях неделю назад. Это сказалось на игре команды – несмотря на позиционное преимущество на протяжении всей встречи, несколько голевых моментов были у Гамбурга только в самом конце игры.

Бруно Лаббадиа сообщил в преддверии матча, что сделает несколько изменений в составе по сравнению с игрой на Кубок Германии против Фортуны. Тренер рисковал, зато болельщики смогли увидеть на поле таких игроков, как центрального защитника Давида Розегнала и нападающего Маркуса Берга. Кроме того, в основном составе было еще 8 новичков: голкипер Вольфганг Хесль, Марсель Янсен, Колин Бенджамин, Тунай Торун, Микаэль Таварес, Анис Бен-Хатира, Давид Яролим и Ромео Кастелен.

Рандерс, как в первой игре, играл от обороны, и только благодаря своему голкиперу Эллегаарду удерживал счет 0:0 на табло. Так, вратарь парировал опаснейший удар Аниса Бен-Хатира после подачи углового.

До самой роковой 36-й минуты встречи у голкипера Гамбурга Хесля практически не было работы. А на 36-й минуте внешне неопасный удар (точнее, передачу) Матийсена в штрафную, подправил в сетку ворот Берг.

Однако и после пропущенного гола Гамбург не потерял нить игры. На 42-й минуте, после паса Яролима Тунай Торун сильно пробил с линии штрафной, но мимо ворот.

В перерыве Лаббадиа сделал две замены – на поле вышли Младен Петрич и Томас Ринкон. Однако первыми во втором тайме открыть счет могли снова футболисты из Дании – удар головой Миккеля Бекманна, и мяч прошел впритык со штангой.

Но и Гамбург не дремал. На 60-й минуте швед Маркус Берг имел реальный шанс сравнять счет после мощного удара метров с 20, однако голкипер гостей каким-то чудом смог кончиками пальцев переправить мяч на угловой. А на 64-й минуте мяч, посланный вышедшим на замену Джонатаном Питройпой, вратарь вытащил буквально с линии ворот.

Первые 15–20 минут второго тайма были лучшими у Гамбурга в матче, но мяч упорно не хотел залетать в сетку ворот. Затем Рандерс перешел к тактике позиционной борьбы и продолжительного владения мячом, и поэтому в оставшиеся четверть часа игры Гамбург никак не мог наладить свою атаку. Матч так и завершился победой датчан, но преимущество Гамбурга после первой игры обеспечило им путевку в плей-офф Лиги Европы.

Жеребьевка следующего раунда состоится в пятницу.

Все новости на темы:  Лига Европы, Гамбург