БайерБаварияШтутгартРБ ЛейпцигБоруссия ДАйнтрахтФрайбургАугсбургХоффенхаймВердерХайденхаймВольфсбургБоруссия МБохумУнионМайнцКельнДармштадт Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Сент-Патрик – Ганновер 0:3, все довольны

Ганновер легко переиграл ирландцев

03 августа 2012Константин Замоткин

Ганновер 96 в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы переиграл ирландский Сент-Патрик на поле соперника со счетом 0:3 и через неделю у себя дома может спокойно отыграть 90 минут, думая о следующем сопернике. Победа досталась нижнесаксонцам вполне заслуженно, однако нужно отдать должное и ирландцам: они смотрелись достойно и моментам даже переигрывали представителя Бундеслиги. После очень долгого перерыва у 96-х на поле вышел их датский полузащитник Леон Андреасен, который своим роскошным ударом начал победный путь команды Мирко Сломки.

Сент-Патрикс Атлетик (Ирландия) – Ганновер 0:3

Старт первый игры в сезоне для Ганновера 96 вышел просто шикарным. Уже на 6-й минуте Андреасен со всей «дури» размахнулся и засадил мячом в левый угол ворот ирландского клуба – без шансов для «кипера» гостей. Прекрасный старт для подопечных Мирко Сломки.

Особенно хочется порадоваться за датчанина, который в последние годы так много был травмирован, что иногда казалось, что ему надо просто вешать бутсы на гвоздь. И какой молодец Сломка! Парень столько времени был травмирован, но в первой же игре в сезоне дать проявить себя – серьёзный жест доверия со стороны тренера, который Андреасен полностью оправдал.

Ганновер быстренько прибрал нити игры к своим рукам, спокойно контролировал события на поле и после гола спокойно ждал своего момента.

После небольшого затишья и Сент-Патрик осмелился выступить против грозных немцев, но в игре ирландцев было видно много желания, но никаких конструктивных действий. Поэтому после того, как игра застряла в середине поля, матч потускнел.

Во втором тайме ирландцы вновь осмелели и заиграли бодрее. У нападающего Фэгана был стопроцентный момент для взятия немецких ворот, но Штиндль каким-то чудом отвёл угрозу от ганноверских ворот. Но на этом хозяева не останавливались и прижали гостей к собственной штрафной площадке. Снова провал на правом фланге, снова навес в штрафную, Чемберс брошен один, но его удар летит мимо ворот.

Сломка вовремя спохватился и выпустил вместо Хусти Рауша, и тот заметно добавил игре остроты. Но удвоить преимущество удалось не ему, а старине Пандеру, который со штрафного, метров так с 30, не оставил Кларку не единого шанса – 0:2.

Позже всё тот же Фэган снова был на острие атаки, но 75-я минута оказалась неудачной для нападающего Сент-Патрика, и он промахнулся из выгодной ситуации.

Закрыл всю эту лавочку Дидье Я Конан, форвард после удара Рауша был первым там, где и положено быть нападающему, – и утроил преимущество гостей.

Песенка ирландского клуба спета, через неделю Ганновер может выходить на поле с дублирующим составом – итоговый успех уже обеспечен.

Мирко Сломка после матча: «Было заметно, что наш соперник находится в игровом тонусе с марта. Мы были сегодня очень эффективными, но пару раз допустили огрехи в собственной штрафной. Но всё придёт со временем – самое главное, что мы должны сконцентрироваться на следующий матч, чтобы пройти дальше».

Все новости на темы:  Лига Европы, Ганновер