БайерБаварияШтутгартРБ ЛейпцигБоруссия ДАйнтрахтФрайбургАугсбургХоффенхаймВердерХайденхаймВольфсбургБоруссия МБохумУнионМайнцКельнДармштадт Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Еврокубки: Ганновер добил Сент-Патрикс

Лига Европы: Ганновер добил Сент-Патрикс

10 августа 2012Роланд Гильад

Уже после первого матча с Сент-Патрикс Атлетик было ясно, что Ганновер одной ногой в плей-офф отборочного турнира Лиги Европы. После выездной победы со счетом 3:0 ответная игра стала, что называется, «для протокола». Не особо выкладываясь, саксонцы одержали победу со счетом 2:0 и спокойно могут готовиться к следующему этапу. Перед всего лишь пятьюстами зрителями, посетившими эту игру, Карим Агги (на 32-й минуте) и Марио Эггиман (на 47-й) окончательно оформили Ганноверу путевку в стыковой этап.

Не особо заботясь о результате, тренер саксонцев Мирко Сломка использовал сегодняшнюю игру для того, чтобы дать возможность поиграть некоторым футболистам второго состава. Новый сезон Бундеслиги не за горами, и Сломка решил проверить свои тылы. Так, Кристиан Шульц был смещен в центр защиты, а слева позицию в обороне занял Константин Рауш. Шульц, однако, вынужден был покинуть поле уже на 39-й минуте из-за травмы, и его место занял Эггиман. Он стал автором второго забитого гола.

Ход встречи

Несмотря на общее преимущество, Ганновер мог пропустить первым уже на 12-й минуте встречи. От гола хозяев после удара Конора Кенна спасла лишь перекладина – после того, как искусственный офсайд, примененный ганноверцами, не сработал. Справедливости ради, это был чуть ли не единственный угрожающий воротам Цилера момент в игре. На протяжении всей встречи доминирование хозяев не позволяло ирландцам приблизиться к воротам немецкого голкипера.

Количество рано или поздно должно было перейти в качество. Так и случилось после получаса игры. Мяч после штрафного с левого фланга, навешенный Саболчем Хусти, нашел голову Карима Агги, и тот метров с пяти переправил его в сетку ворот. Ганновер повел в счете 1:0 (или 4:0 по итогам двух встреч).

Как это ни парадоксально, но ирландцы могли сравнять счет еще до перерыва. После поданного гостями углового и неразберихи около ворот Цилера мяч, в итоге, ушел за пределы поля рядом со штангой.

Во втором тайме Сломка выпустил на поле Артура Собеха, который заменил Дидье Конана Я. Спустя две минуты после отмашки арбитра, разрешившего продолжить игру, Марио Эггиман забил второй мяч – 2:0.

Дальнейшая игра потеряла всякий спортивный смысл. Единственный запомнившийся эпиозд был с Леоном Андреасоном (пропустившим первую игру из-за травмы), который с дальней дистанции решил протестировать голкипера голландцев, но мяч после его удара прошел рядом со стойкой мимо ворот.

Все новости на темы:  Лига Европы, Ганновер