Немецкий футбол
БайерБаварияШтутгартРБ ЛейпцигБоруссия ДАйнтрахтФрайбургАугсбургХоффенхаймВердерХайденхаймВольфсбургБоруссия МБохумУнионМайнцКельнДармштадт Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Сленск – Ганновер 3:5
Сленск – Ганновер 3:5

Лига Европы: Сленск – Ганновер 3:5

24 августа 2012Роланд Гильад  

Феерическое зрелище увидели сегодня болельщики Сленска на своем стадионе в польском Вроцлаве, когда их команда, будучи уже одной ногой в могиле, сумела практически из нее выбраться? – но затем снова была туда затолкана. Леон Андреасен в сегодняшней игре не только отметился дублем, но, что важнее, забил самый важный – четвертый – гол, который окончательно добил воспрявших было духом поляков. Гостевая победа 5:3 – это практически забронированный билет в групповой этап Лиги Европы.

Сленск (Польша) – Ганновер 3:5

Андреансен открыл счет на седьмой минуте встречи, а на 25-й Шлаудрафф удвоил счет после голевой передачи Кристиана Пандера.

Поляки на 34-й минуте отыграли было один гол (Томаш Йодловец), но еще до перерыва Ларс Штиндль забил третий мяч, недвусмысленно дав понять, кто в этой паре хозяин.

Правда, после перерыва случилось невозможное. Поляки умудрились застать вышедших из раздевалки ганноверцев врасплох и двумя быстрыми голами (на 54-й и 61-й минутах) сравнять счет 3:3.

Конечно, это еще была не катастрофа: трех «выездных» голов Ганновера никто не отменял. Однако праздник явно был испорчен.

Но у Ганновера был Андреансен, который на 82-й минуте встречи забил редкий по красоте гол со штрафного, назначенного в 32 метрах от ворот польской команды.

После этого саксонцы вновь поверили в свои силы и на радостях забили спустя три минуты пятый гол (автор – Мануэль Шмидебах), который стал последним гвоздем, вбитым в крышку гроба вроцлавской команды.

Преимущество в два мяча вкупе с пятью забитыми в гостях голами растерять просто невозможно, что превращает ответную игру в развлекательное шоу для ганноверских болельщиков.

Все новости на темы:  Лига Европы, Ганновер

rss
ПОСЛЕДНИЕ ОБЗОРЫ
rss
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПОСЛЕДНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Лига Европы, 1/4 финала

Вест Хэм – Байер 1:1
ТАБЛИЦЫ ЛИГИ ЕВРОПЫ

Группа A

1.Вест ХэмВест Хэм610:415
2.ФрайбургФрайбург617:712
3.ОлимпиакосОлимпиакос611:147
4.Бачка-ТополаБачка-Топола66:191

Группа H

1.БайерБайер619:318
2.КарабахКарабах67:910
3.МольдеМольде612:127
4.ХакенХакен63:170
СЛЕДУЮЩИЕ МАТЧИ

Лига Европы, Полуфиналы

Рома – Байер02/05
Байер – Рома09/05
WerderBremen.ru - сайт русскоязычных болельщиков бременского Вердера