Немецкий футбол
ХольштайнСанкт-ПаулиФортунаГамбургКарлсруэГанноверГертаПадерборнГройтер ФюртЭльверсбергНюрнбергМагдебургШальке 04Айнтрахт БВеенГанзаКайзерслаутернОснабрюк Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Новости. 2.Бундеслига

Максим Авуджа перешел из Баварии II в Штутгарт

06 июля 2019Bavarian Football Works / 2.Бундеслига, Штутгарт, Бавария II

Центральный защитник Баварии II Максим Авуджа подписал многолетний контракт с клубом второй лиги Штутгарт. Подробности сделки не раскрываются, однако, по оценкам сайта Transfermarkt, цена 21-летнего игрока может быть в районе полутора миллионов евро.

Эндрю Вутен покинул Зандхаузен и перешел в MLS

20 июня 2019ProSoccerUSA / 2.Бундеслига, Зандхаузен

Клуб второй Бундеслиги Зандхаузен подтвердил сегодня о том, что американо-немецкий нападающий клуба переходит в американский Филадельфия Юнион. Поскольку контракт футболиста в немецкой командой истекает в конце июня, трансфер не стоил американскому клубу ничего. Вутену 29 лет, в последнем сезоне он забил за Зандхаущен 17 голов, большую часть - во второй половине сезона.

Адриан Файн отправится в аренду в Гамбург

18 июня 2019BavarianFootballWorks / 2.Бундеслига, Гамбург, Ян Регенсбург, Бавария

Полузащитник Баварии Адриан Файн проведет следующий сезон в аренде в Гамбурге. В прошлом сезон он, так же на правах аренды, играл в клубе второго дивизиона Ян Регенсбург, за который провел 21 матч и сделал две голевые передачи. Файну всего 20 лет, и игра во второй Бундеслиге поможет ему набраться опыта и получить больше игрового времени на поле.

Брэйдон Ману перешел из Галлешера в Дармштадт

12 июня 2019Ghana Soccernet / 2.Бундеслига, Дармштадт, Галлешер

Клуб второго дивизиона Дармштадт подписал трехлетний контракт с ганским нападающим Брэйдоном Ману, перешедшим на правах свободного агента из клуба третьей лиги Галлешер. 22-летний вингер, имеющий и немецкое гражданство, в прошлом сезоне провел за Галлешер 31 игру, в котоых забил три гола и сделал пять голевых передач.

Дуйсбург подписал шведского защитника

11 января 2019Ghanna Soccenet / 2.Бундеслига, Дуйсбург

Шведский уроженец Ганы Джозеф Баффо подписал полуторагодичный контракт с клубом второй Бундеслиги Дуйсбург. Его задачей станет заменить выбывшего на долгий период из-за травмы Себастиана Ноймана.

Бавария отдала в аренду Хольштайну Франка Эвину

07 января 2019Bayern Strikers / 2.Бундеслига, Хольштайн, Бавария

Бавария согласилась отдать в аренду клубу второй Бундеслиги Хольштайн молодого либерийского нападающего Франка Эвину. Эвина только в этом сезоне подписал свой первый профессиональный контракт с Баварией, и мюнхенский клуб дал ему возможность поиграть в команде, где у того будет больше игрового времени. Аренда рассчитана на полтора сезона, но Бавария оставила за собой право отозвать форварда, если тот хорошо проявит себя во второй лиге.

Падерборн усилися двумя игроками

07 января 2019MLS Soccer / 2.Бундеслига, Падерборн

Падерборн заключил контракт до 2021 года с американским нападающим Хири Шелтоном, выступавшем за клубы MLS Канзас Сити и Нью Йорк Сити. Одновременно с Шелтоном клуб второго дивизиона пополнился либерийским нападающим Мохаммедом Камара, которому всего 21 год, и который выступал в юношеской американской лиге. Контракт с ним подписан до 2020 года.

Санкт-Паули нашел замену травмированному Хенку Веерману

06 января 2019Insider / 2.Бундеслига, Санкт-Паули, Айнтрахт

Клуб второго дивизиона Санкт-Паули нашел замену травмированному нападающему Хенку Веерману. Северяне подписали полугодичный контракт с Александером Майером, высиупавшем последние 14 лет за Айнтрахт, который решил не продлевать с ним контракт прошлым летом.

Джефф Сайбене уволен с поста тренера Арминии

10 декабря 2018Insider / 2.Бундеслига, Арминия

Джефф Сайбене уволен с поста тренера Арминии Билефельд. Вместе с ним команду покинет и его помощник Карстен Рамп. Сайбене занял пост тренера Арминии в марте 2017 года, и прошлый сезон команда закончила на четвертом месте во втором дивизионе Бундеслиги. В нынешнем году Арминия находится в хоне риска, и над ней нависла угроза как минимум стыковых матчей с клубом третьей лиги.

Ли Чхун Ён продлил контракт с Бохумом

07 декабря 2018Chosun / 2.Бундеслига, Бохум

Корейский полузащитник Бохума Ли Чхун Ён продлил контракт с клубом до 2020 года. Он попал к команду в сентябре этого года, выбрав немецкий клуб, хотя у него были предложения из Австралии и США. В девяти матчах он сделал четыре голевые передачи и смог закрепиться в основном составе Бохума.

Кингсли Шиндлер покинет Хольштайн

07 декабря 2018Ghanna Soccenet / 2.Бундеслига, Хольштайн, Нюрнберг, Фортуна

Ганский полузащитник Хольштайна (Киль) Кингсли Шиндлер покинет клуб следующим летом, когда истечет его контракт. В нынешнем сезоне его по праву называют лучшим опорником второго дивизиона Бундеслиги. На его счету пять голов и пять голевых передач. Интерес к нему уже проявили два клуба первого дивизиона – Нюрнберг и Фортуна. Хольштайн, возможно, попытается продать Шиндлера уже в январе, чтобы заработать на нем какие-то деньги, поскольку в июле 25-летний ганец станет свободным агентом.

Йенс Леманн станет спортивным директором Ингольштадта

14 ноября 2018Tribal football / 2.Бундеслига, Ингольштадт

Бывший немецкий голкипер Йенс Леманн займет пост спортивного директора клуба второй Бундеслиги Ингольштадт. Он заменит на этом посту уволенного в октябре Ангело Вьера. Последний год Леманн работал в Арсенале в тренерском штабе Арсена Венгера.

Бохум подписал полузащитника Ли Чхон Ёна

10 сентября 2018Chosun / 2.Бундеслига, Бохум

Корейский полузащитник Ли Чхон Ён подписал однолетний контракт с клубом второй Бундеслиги Бохумом. Контракт предусматривает пролонгацию еще на один сезон будущим летом. Ли Чхон Ён начал свою европейскую карьеру в 2009 году в английском Болтоне. В 2015 он перешел в Кристал Пэлас, однако так и не смог там акклиматизироваться, и в июне этого года был освобожден.

Санкт-Паули поменял Хервагена на Мюллера

22 августа 2018Eurosport.de / 2.Бундеслига, Санкт-Паули, Ингольштадт, Унтерхахинг

Клуб из второй Бундеслиги Санкт-Паули взял в аренду до конца сезона голкипера Унтерхахинга Корбиниана Мюллера в качестве резервного вратаря. 27-летний футболист заменит в этом качестве ушедшего в Ингольштадт Филиппа Хервагена.

Гройтер Фюрт пополнился японским полузащитником

22 августа 2018SBNation / 2.Бундеслига, Гройтер Фюрт

Клуб второй Бундеслиги Гройтер Фюрт получил в аренду до конца сезона игрока английского Лидса и сборной Японии Ёсукэ Идэгути. Идегути перешел в Лидс в январе этого года из японского клуба Гамба (Осака) и сразу же был отдан в аренду клубу второго испанского дивизиона Культураль Леонеса. Аренда предполагает возможность заключения полноценного контракта по окончании сезона.

Каспер Пржибилко на год стал игроком Магдебурга

20 августа 2018HITC / 2.Бундеслига, Магдебург, Кайзерслаутерн

Нападающий Кайзерслаутерна Каспер Пржибилко ушел в аренду на один сезон в клуб второй Бундеслиги Магдебург. Несколько недель считалось, что вот-вот состоится его переход в английский Сандерленд, однако в последний момент сделка сорвалась. Пржибилко отыграл в Кайзерслаутерне три последних сезона, приняв участие в 45 матчах и забив в них 9 голов.

Сулейман Абдуллаи перешел в аренду в Унион

22 августа 2018Today NG / 2.Бундеслига, Унион, Айнтрахт Б

Нигерийский нападающий Айнтрахта (Брауншвейг) Сулейман Абдуллаи перешел в клуб второй лиги Унион (Берлин) на один сезон на правах аренды. Хотя его контракт с Айнтрахтом истекает лишь в 2020 году, у Униона будет первоочередное право купить его уже следующим летом. 21-летний нападающий перебрался в Германию в 2016 году из норвежского Викинга. Однако практически сразу выбыл на долгий срок из-за травмы колена, потребовавшей операции.

Робин Крауссе перешел в Ингольштадт

12 августа 2018Eurosport / 2.Бундеслига, Ингольштадт, Падерборн

Ингольштадт подписал контракт до 2021 года с полузащитником Падерборна, своего соперника по второму дивизиону, Робином Крауссе. За два с половиной сезона в Падерборне Крауссе сыграл в 91 матче, забил три гола и сделал четыре голевые передачи.

Санкт-Паули подписал голландского нападающего

12 августа 2018Vavel / 2.Бундеслига, Санкт-Паули

Санкт-Паули подписал трехлетний контракт с 27-летним голландским нападающим Херенвена Хенком Верманом.Верман начал свою карьеру в клубе Волендам, где зарекомендовал себя отменным голеадором, после чего перешел в 2015 году в Херенвен. В 95 матчах за клуб нападающий забил 17 мячей и сделал восемь голевых передач.

Альбин Экдаль решил вернуться в Италию

12 августа 2018Football Italia / 2.Бундеслига, Гамбург

Альбин Экдаль, шведский полузащитник Гамбурга, в ближайшие дни завершит свой переход в итальянскую Сампдорию за два миллиона евро. Представители Гамбурга подтвердили, что футболист попросил отпустить его в Италию. Контракт Экдаля в немецком клубе должен был завершиться в июне 2019 года. Для игрока переход в Сампдорию будет возвращением в Серию А, где он уже играл за Ювентус, Сиену, Болонью и Кальяри. В Гамбурге он с 2015 года, северянам его трансфер стоил четыре с половиной миллионов евро.

Эрьяном Нюланн перейдет в Астон Виллу

07 августа 2018NinetyMinutesOnline / 2.Бундеслига, Ингольштадт

Астон Вилла намерена подписать контракт с голкипером Ингольштадта из второй Бундеслиги Эрьяном Нюланном. Норвежский вратарь в прошлом сезоне из 30 матчей 10 отстоял «всухую».

Джейми Макларен останется в аренде у Хиберниана до конца сезона

05 августа 2018Sports Mole / 2.Бундеслига, Дармштадт

Шотландский Хиберниан объявил о подписании контракта с нападающим клуба второй Бундеслиги Дармштадт Джейми Маклареном. Макларен перейдет в британский клуб на правах аренды на срок в один год. Концовку прошлого сезона 25-летний австралиец шотландского происхождения провел на «Easter Road», забив 8 голов в 15 матчах, включая хет-трик в игре против Глазго Рейнджерс.

Джозеф Баффо ведет переговоры с Гамбургом

30 июля 2018Ghanasoccernet / 2.Бундеслига, Гамбург, Айнтрахт Б

Шведский защитник ганского происхождения Джозеф Баффо ведет переговоры с клубом второй лиги Гамбургом после того, как в конце прошлого сезона он покинул Айнтрахт (Брауншвейг). Баффо принимал участие в сборах Гамбурга и хорошо себя зарекомендовал на тренировках. Он надеется найти место в составе клуба Кристиана Тица после того, как пропустил большую часть прошлого сезона из-за порванной крестообразной связки. Баффо был в составе молодежной сборной Швеции, выигравшей чемпионат Европы в 2013 году.

Манфред Осей-Квадво вернулся к тренировкам в Магдебурге

29 июля 2018Ghana Soccernet / 2.Бундеслига, Магдебург

Ганский полузащитник Магдебурга Манфред Осей-Квадво вернулся в строй после травно, полученной им в самом начале предсезонной подготовки. В прошлую среду он уже смог отыграть один тайм в тренировочном матче. Осей-Квадво сыграл ключевую роль с успехе команды, сумевшей пробиться во вторую Бундеслигу. В этом сезоне он надеется как минимум повторить свой прошлогодний успех или сделать еще больше.

Бернард Текпетей перешел из Шальке в Падерборн

25 июля 2018Graphic Online / 2.Бундеслига, Падерборн

Двадцатилетний нападающий из Ганы Бернард Текпетей перешел из Шальке в клуб второго дивизиона Падерборн. Текпетей подписал трехлетний контракт с клубом, пробившимся по итогам прошлого сезона во вторую лигу, заканчивающийся 30 июня года. Бернард перешел в Шальке в 2016 году, однако пробиться в состав ему так и не удалось - он сыграл за клуб всего две игры. В прошлом сезоне он был арендован австрийским Альтахом, где чаще появлялся на поле. «Бернард может играть на нескольких позициях, поскольку одинаково владеет как правой, так и левой ногой, и умеет быстро думать. Кроме того, он обладает хорошими техническими качествами. Благодаря этому трансферу, мы теперь более уверенны в своей линии атаки», - сказал президент Падерборна Маркус Кроше. Текпетей уже вызывался в сборную Ганы в прошлом году, в рядах которой принял участие в Кубке Африки.

Хольштайн приобрел южнокорейскую «звезду»

25 июля 2018Yonhapnews / 2.Бундеслига, Хольштайн

Южнокорейский полузащитник Ли Джэ Сон согласился подписать с клубом второй Бундеслиги Хольштайн (Киль). Футболист был выбран MVP первого корейского дивизиона в прошлом сезоне после того, как помог своему клубу Чонбук выиграть третье за последние четыре года «золото» чемпионата страны. В 2015 году Ли Джэ Сон был признан «лучшим молодым игроком года». Этим летом он был в составе южнокорейской сборной на чемпионате мира в России, где сыграл во всех трех матчах групповой стадии.

Зандхаузен продлил контракт с Коджаком и подписал Гисласона

27 января 2018Transfermarkt / 2.Бундеслига, Зандхаузен, Нюрнберг

После длительных переговоров руководство Зандхаузена и наставник клуба Кенан Коджак договорились о новом контракте для 37-летнего тренера, чей новый трудовой договор продлён до 2022 года. Также стало известно о покупке у Нюрнберга Рюрика Гисласона. Исландец поставил подпись под контрактом, рассчитанным до конца сезона

Мануэль Торрес перебрался в кипрский АЕЛ

27 января 2018Transfermarkt / 2.Бундеслига, Гройтер Фюрт, Карлсруэ

27-летний нападающий Гройтер Фюрта Мануэль Торрес впредь будет защищать цвета клуба из Кипра АЕЛ из Лимасола. За Фюрт форвард провёл в текущем сезоне 10 встреч и отметился лишь двумя голевыми передачами. Торрес играл за Фюрт с января 2017 года, перейдя из Карлсруэ.

Тренер Кайзерслаутерна перенес сердечный приступ в перерыве футбольного матча

25 января 2018Newsru.com / 2.Бундеслига, Кайзерслаутерн, Дармштадт

Матча 19-го тура 2.Бундеслиги между Кайзерслаутерном и Дармштадтом не был доигран из-за сердечного приступа у наставника Кайзерслаутерна Жеффа Штрассера. Он пожаловался на тошноту и головокружение, после чего 43-летнего специалиста увезла со стадиона в больницу машина скорой помощи. В результате решено было не продолжать матч при счете 0:0. Как уточняет Bild, тренер был в сознании и мог сидеть, когда ехал в машине скорой помощи. «Уважаемые поклонники Кайзерслаутерна, как вы, наверное, заметили, выездная игра в Дармштадте отменена. Причина – медицинский инцидент. Наш главный тренер Жефф Штрассер отправлен в больницу, ситуация находится под контролем», – информирует официальный Twitter Кайзерслаутерна.

Патрик Эберт перебрался в Ингольштадт

17 января 2018Sport1.de / 2.Бундеслига, Ингольштадт, Герта

Экс-игрок берлинской Герты Патрик Эберт вернулся в Германию и подписал контракт до конца сезона с Ингольштадтом. 30-летний нападающий, чьим последним местом работы был испанский клуб Райо Вальекано, некоторое время был без клуба, но нескольких тренировок с «шанцерами» убедили руководство взять его на контракт.

Кайзерслаутерн «одолжил» у Аугсбурга Калльсен-Браккера

17 января 2018Spox / 2.Бундеслига, Кайзерслаутерн, Аугсбург

Испытывающий серьёзные проблемы в защите Кайзерслаутерн усилился игроком Аугсбурга Ян-Ингвером Калльсен-Браккером. 33-летний центральный защитник будет выступать на правах аренды до конца сезона, а затем вернётся в стан баварцев, с которыми продлил свой истекавший этим летом контракт до 2019 года.

Дрезден расстался со скандальным Эро Маркканеном

17 января 2018Focus.de / 2.Бундеслига, Динамо Д

Дрезденское Динамо по соглашению сторон расторгло контракт с финским нападающим Эро Маркканеном. Напомним, 26-летний форвард с начала года саботировал тренировки в общей команды и хотел покинуть команду, так как, по его мнению, ему не давали развиваться дальше. Контракт с игроком истекал в 2018 году.

Феликс Бастианс уезжает в Китай

17 января 2018Reviersport / 2.Бундеслига, Бохум

Нападающий Бохума Феликс Бастианс в скором времени переедет в Китай, где будет выступать за клуб Тяньцзинь Тэда. Как стало известно, китайский клуб увеличил своё предложение до миллиона евро, и руководство Бохума, с которым у Бастианса в последнее время испортились отношения, дало согласие на этот переход. Этот переход стал более вероятным, потому что тренером азиатов является Ули Штилике, чья дочь замужем за братом Бастианса.

Сёрен Липперт стал игроком Кайзерслаутерна

15 января 2018Reviersport / 2.Бундеслига, Кайзерслаутерн, Боруссия Д

Кайзерслаутерн ради выживания во второй лиге прибег к услугам 19-летнего центрального защитника Сёрена Липперта. Высокорослый оборонец ранее выступал за дортмундскую Боруссию до 19 лет. Он призван усилить оборонительные действия «красных чертей», которые болтаются в нижней части таблицы 2.Бундеслиги.

Лотте «потерял» своего лучшего форварда

15 января 2018Reviersport / 2.Бундеслига, Ян Регенсбург, Шпортфройнде Л

Плохие новости для всех поклонников клуба Шпортфройнде Лотте: нападающий Хамади Аль-Гаддиуи в зимнее трансферное окно перешёл в Ян Регенсбург. 27-летний форвард, имевший ещё контракт до 30 июня 2018 года, обошёлся баварцам в 30 тысяч евро. За 23 игры Аль-Гаддиуи настрелял 10 голов, став лучшим бомбардиром клуба.

Дармштадт взял в аренду Барыша Атика

11 января 2018Официальный сайт Дармштадта / 2.Бундеслига, Дармштадт, Хоффенхайм, Кайзерслаутерн

Аутсайдер второго немецкого дивизиона Дармштадт 98 «одолжил» у Хоффенхайма Барыша Атика до конца сезона. 23-летний хавбек первый круг провёл в аренде в Кайзерслаутерне, где сыграл в 12 встречах чемпионата 2.Бундеслиги и в двух играх Кубка Германии.

Эрцгебирге укрепился Риджем Манси

11 января 2018Focus.de / 2.Бундеслига, Эрцгебирге

Клуб второй немецкой лиги Эрцгебирге подписал нападающего Риджа Манси. 28-летний футболист, имеющий швейцарское и конголезское гражданство, ранее защищал цвета швейцарского клуба Грассхопперс из Цюриха. Срок контракта – до конца сезона.

Киль «потерял» Арне Зиккера на восемь недель

11 января 2018Focus.de / 2.Бундеслига, Хольштайн

Одному из лидеров 2.Бундеслиги Хольштайну из Киля в течении 6–8 недель придётся обходиться без своего основного защитника Арне Зиккера. По сообщению «аистов», 20-летний футболист получил на тренировке двойной разрыв связок и не отправился с командной в Испанию, где команда будет готовиться ко второму кругу.

Арминии грозит снятие очков

10 января 2018Sport1.de / 2.Бундеслига, Арминия

Клубу второй немецкой Бундеслиги лиги Арминия (Билефельд) грозит не только морока с Немецкой футбольной лигой, но и потеря очков. Если стеснённый в средствах клуб до 15 января не довыполнит условия лицензирования, то с клуба снимут очки. Какие именно условия, остаётся загадкой. Сумма долгов клуба превышает 22 миллиона евро.

Дармштадт «одолжил» Романа Брежери у Ингольштадта

10 января 2018Spox / 2.Бундеслига, Дармштадт, Ингольштадт

Дармштадт 98 арендовал у конкурента по лиге Ингольштадта Романа Брежери. Центральный защитник, уже игравший за «лилий» в сезоне 2014/15 года, подписал контракт до конца сезона. В Ингольштадте Брежери был лишь «скамеечником» и последний раз выходил на поле 9 сентября.

ПОСЛЕДНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

2.Бундеслига, 30-й тур

Эльверсберг – Шальке 04 1:1
Нюрнберг – Падерборн 0:2
Фортуна – Гройтер Фюрт 1:0
Оснабрюк – Айнтрахт Б 0:3
Кайзерслаутерн – Веен 1:1
Гамбург – Хольштайн 0:1
Карлсруэ – Герта 3:2
Ганновер – Санкт-Паули 1:2
Ганза – Магдебург 0:2
ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

2.Бундеслига

1.Хольштайн3060:3461
2.Санкт-Паули3056:3360
3.Фортуна3064:3555
4.Гамбург3055:4249
5.Карлсруэ3061:4546
6.Ганновер3052:3845
7.Герта3062:5144
8.Падерборн3046:4943
9.Гройтер Фюрт3040:4342
10.Эльверсберг3044:5240
11.Нюрнберг3038:5637
12.Магдебург3042:4636
13.Шальке 043046:5636
14.Айнтрахт Б3033:4134
15.Веен3032:4132
16.Ганза3027:5031
17.Кайзерслаутерн3046:5930
18.Оснабрюк3027:6024
СЛЕДУЮЩИЕ МАТЧИ

2.Бундеслига, 31-й тур

Герта – Ганновер26/04
Санкт-Паули – Ганза26/04
Айнтрахт Б – Гамбург27/04
Шальке 04 – Фортуна27/04
Хольштайн – Кайзерслаутерн27/04
Падерборн – Эльверсберг27/04
Нюрнберг – Карлсруэ28/04
Веен – Гройтер Фюрт28/04
Магдебург – Оснабрюк28/04
WerderBremen.ru - сайт русскоязычных болельщиков бременского Вердера