БайерБаварияШтутгартРБ ЛейпцигБоруссия ДАйнтрахтФрайбургАугсбургХоффенхаймХайденхаймВердерВольфсбургБоруссия МУнионБохумМайнцКельнДармштадт Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Милан Шашич и Штефан Майерхофер (Дуйсбург) празднуют гол в ворота Энерги

Дуйсбург в финале Кубка

02 марта 2011adelante_cubanos

Дуйсбург – Энерги Котбус 2:1. Победа досталась хозяевам заслуженно, но уж очень нервно. Первый тайм смотрелся скорее вяло: «зебры» доминировали и как бы невзначай открыли счет. Но вот второй тайм выдался сумасшедшим: пенальти, два гола, красная карточка и хэппи-энд для подопечных Милана Шашича.

Дуйсбург – Энерги (Котбус) 2:1

С начала партии Энерги не подтверждал свое название: более энергичными и агрессивными смотрелись хозяева. Хотя игра была достаточно эмоциональной, мяч катался больше в центре поля.

А вот первый момент Котбуса мог стать и голевым. Банович хорошенько взялся за плечи Шао, который занимал выгодную позицию в чужой штрафной, так что свалился на газон. Но свисток рефери не издал ни звука.

Дуйсбург удерживал инициативу, но будто и не знал, что именно с ней делать. Не то из-за спешки, не то из-за волнения, не то из-за желания скорей забить хозяева допускали много ошибок. Странно, что Котбус этим не пользовался. У гостей совсем не получались быстрые переходы в контратаку.

Первый гол иначе как смешным не назовешь. Шахан получил мяч в центре поля и помчался к воротам вдоль правой бровки. Еще издали он сделал длинную высокую передачу в штрафную площадь: мяч ударился о лицо защитника Хюнемайера, отлетел в лоб набегающего Майерхофера и, удачно отскочив, полетел в ворота.

После этакой неудачи у Энерги не получалось войти в игру. Дуйсбург действовал уверенно. Так что, кроме дальнего удара Петерсена на 39-й минуте, вспомнить что-то сложно.

Волиц выпустил после перерыва Реймеринка, и присутствие голландца вполне оживило игру. Котбус пошел в атаку, но успех эта тактика принесла сопернику. При контрвыпаде Банович обыграл на входе в штрафную неудачника Хюнемайера, отдал пас влево: в дуэли Бальяк – Биттрофф игрок Дуйсбурга оказался проворней – 2:0.

После дубля Дуйсбург стал выглядеть еще сильнее: Суарес и Шахан провели по неплохой комбинации. Взаправду интересно стало на 78-й минуте, когда Суарес свалил в штрафной Реймеринка – красная и пенальти. Петерсен пробил мощно в правый нижний угол. Голкипер угадал направление, но с мощью не совладал.

«Энергетики» накалили атмосферу до предела. Мог реабилитироваться Хюнемайер, но защитник буквально с линии вынес мяч после удара неудачника матча. А там и Шао мог отличиться, но попал лишь в штангу.

«Зебрам» осталось дождаться теперь исхода матча Шальке – Бавария, а потом 21-го марта.

Все новости на темы:  Кубок Германии, Дуйсбург, Энерги