БайерБаварияШтутгартРБ ЛейпцигБоруссия ДАйнтрахтФрайбургХоффенхаймАугсбургХайденхаймВердерВольфсбургБоруссия МБохумУнионМайнцКельнДармштадт Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Здравко Кузманович

Штутгарт привез победу из Норвегии

30 июля 2010Das VfB Stuttgart Magazin

Штутгарт начал свое выступление в Лиге Европы с победы на выезде над норвежским Мельде со счетом 3:2. Теперь для попадания в плей-офф ему достаточно сыграть в ответном матче на своем поле вничью. Стоит отметить, что в составе Штутгарта по разным причинам отсутствовали игроки сборной Германии Какау, Сердар Ташчи и Сами Хедира. В центре обороны дебютировал новичок команды Кристиан Гентнер, а повязку капитана одел Тимо Гебхарт.

С самого начала встречи Штутгарт держал игру под своим контролем. Однако первый гол удалось забить лишь на 27-й минуте. Кристиан Молинаро с линии ворот отпасовал назад в штрафную на Себастьяна Руди, и тот открыл счет. Всего две минуты спустя немцы могли забить снова, но Маркус Андреассон успел вынести мяч с «ленточки» после удара Павла Погребняка.

После перерыва игра заметно оживилась. Штутгарт по-прежнему владел инициативой и несколько раз мог удвоить счет. Но неожиданно получил гол в собственные ворота. Мяч, неудачно парированный голкипером Свеном Ульрайхом после удара Джиби Бай Фалля, попал к Маттиасу Мострему, и тот отправил его в сетку ворот. Случилось это на 65 минуте встречи.

Воодушевленные норвежцы бросились забивать второй гол, но их пыл остудил со штрафного Здравко Кузманович на 74-й минуте. Ответ хозяев не заставил себя долго ждать: прошло всего две минуты, когда Магне Хосет, которого не смогла остановить немецкая защита, сумел снова сравнять счет – 2:2.

Штутгарт мог снова повести спустя три минуты после того, как Чиприан Марика голвой пробивал в пустой угол ворот норвежцев, но промахнулся. И все же победу гости не упустили: на 82-й минуте вышедший незадолго до этого на замену Мартин Харник головой замыкает навес на штрафную – 3:2. Норвежцы могли в третий раз сравнять счет, но Свен Ульрайх смог спасти свои ворота после опасного удара Джиби Бай Фалля.

Таким образом, Штутгарт создал себе неплохой задел перед ответной встречей и практически обеспечил попадание в следующий этап.

Все новости на темы:  Лига Европы, Штутгарт