БайерБаварияШтутгартРБ ЛейпцигБоруссия ДАйнтрахтФрайбургХоффенхаймАугсбургХайденхаймВердерВольфсбургБоруссия МБохумУнионМайнцКельнДармштадт Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Чиприан Марика (Штутгарт, слева) и Даниэль Берг Хестад (Мельде) в матче Лиги Европы

Штутгарт вышел на Слован

06 августа 2010Dedushka

Первый матч третьего отборочного этапа с Мельде получился для Штутгарта сложным. Ответная игра в Германии оказалась ничуть не проще: хозяева уступали по ходу матча 0:2, но все же сумели отыграться. В стыковом раунде Штутгарт сразится со Слованом, дортмундская Боруссия должна обыгрывать азербайджанский Карабах, а Байер встретится с Таврией. Бременский Вердер, принимающий участие в Лиге чемпионов, сыграет с итальянской Сампдорией.

Штутгарт начал матч лучше, чем гостевой. К исходу первой пятнадцатиминутки Павел Погребняк уже имел шанс открыть счет, но выручил вратарь норвежцев Лиллебак. Следующий шанс на 38-й минуте получил Тимо Гебхарт, но его удар головой после подачи Трэша ушел мимо.

Мельде оказался точнее. Уже через 3 минуты Гентнер потерял мяч, и Йоханссон ударом из штрафной открыл счет.

А в начале второго тайма счет увеличился. На 49-й минуте защитник норвежцев Кнут Риндарей прошел к воротам практически с центра поля и с 20 метров положил мяч в нижний угол.

Штутгарт бросился отыгрываться: и Погребняк, и Марика имели неплохие моменты, но не хватало реализации. Наконец, на 54-й минуте Погребняк после штрафного Гебхарта счет размочил, и хозяева снова оказались в выигрышном положении за счет трех забитых в Норвегии мячей.

Теперь уже гости бросились забивать, оголили тылы, и этим уже в добавленное время воспользовался тот же Тимо Гебхарт после передачи «джокера» Дидави.

Главный тренер Штутгарта Кристиан Гросс: «Мы не были хороши сегодня. Не добившись успеха впереди, мы допустили ошибку, который воспользовался соперник и сделал счет 0:1. В моменте со вторым голом мы дали слишком много свободы их форвардам, Свен Ульрайх уже ничего не мог поделать. Мы слишком плохо реализовывали моменты и слишком часто принимали неверные решения. Поворотным моментом стал наш ответный гол (1:2). До этого оппоненты делали все правильно… Наша оборона больше не будет играть в этом сочетании… Я убежден, что мы готовы к старту в Бундеслиге.»

Все новости на темы:  Лига Европы, Штутгарт