БайерБаварияШтутгартРБ ЛейпцигБоруссия ДАйнтрахтФрайбургХоффенхаймАугсбургХайденхаймВердерВольфсбургБоруссия МБохумУнионМайнцКельнДармштадт Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Лига Европы: Штутгарт – Динамо Москва 2:0

23 августа 2012Роланд Гильад

Штутгарт сделал сегодня серьезный шаг к групповому турниру Лиги Европы, переиграв на своем поле московское Динамо со счетом 2:0. Оба гола на счету Ведада Ибишевича, который во втором тайме смог пробить динамовскую оборону.

Штутгарт доминировал на протяжении всей игры, при том, что москвичи избрали тактику глухой обороны и надеялись на ничейный результат, чтобы затем добиться общей победы по результатам двух встреч на домашнем стадионе. Однако, несмотря на обилие моментов, швабам так и не удалось открыть счет в первой половине встречи. Более того, первый мяч был забит уже в середине второго тайма, когда фактически пошел обратный отсчет оставшемуся до финального свистка времени.

Первый тайм

Первыми могли открыть счет гости, когда на 21-й минуте венгерский полузащитник москвичей Балаш Джуджак с близкого расстояния пустил мяч выше перекладины. Забегая вперед, стоит отметить, что это был, пожалуй, наиболее реальный момент динамовцев для взятия ворот.

Пять минут спустя вратарь Динамо Антон Шунин спасает свои ворота, сумев зафиксировать мяч на самой линии ворот после удара головой Мартина Харника. До перерыва Ибишевич еще успел с близкого расстояния пробить прямо в руки Шунину, а Харник, пробивая головой после навеса на штрафную, попал лишь в крестовину ворот московской команды.

Второй тайм

Второй тайм прошел в спокойной игре, не изобиловавшей опасными моментами. Помимо забитых мячей лишь однажды швабы могли отличиться, когда Артур Бока сделал отличный прострел низом в штрафную, но там Тунай Торун не успел к мячу, чтобы переправить его в сетку ворот.

На 70-й минуте встречи Тим Хогланд нанес низом сильный дальний удар, который Антон Шунин сумел парировать, однако мяч отскочил к Ибишевичу, и тот на добивании открыл счет: 1:0 в пользу Штутгарта.

После этого у швабов было еще несколько шансов забить второй мяч бронзовому призеру чемпионата России. Самым опасным был удар головой датского полузащитника Вильяма Квиста метров с 20, но мяч просвистел над перекладиной динамовских ворот.

Однако в конце концов второй гол был забит. Случилось это уже на исходе встречи, в компенсированное арбитром время. Ибраима Траоре на правом фланге атаки сумел избавиться от опеки сразу двух защитников и навесить на дальнюю штангу, где забытый всеми в одиночестве Ибишевич головой во второй раз за сегодняшний матч отправил мяч в сетку ворот динамовцев – 2:0.

Все новости на темы:  Лига Европы, Штутгарт