БайерБаварияШтутгартРБ ЛейпцигБоруссия ДАйнтрахтФрайбургХоффенхаймАугсбургХайденхаймВердерВольфсбургБоруссия МБохумУнионМайнцКельнДармштадт Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Динамо Москва – Штутгарт 1:1

Штутгарт вышел в групповой этап Лиги Европы

29 августа 2012germanfootball.org

Штутгарт, обыгравший неделю назад в первом матче стыкового этапа ЛЕ московское Динамо, не очень-то напрягаясь, решил задачу победы по сумме двух встреч и теперь ждет соперников по группе основной сетке соревнований. Решающий гостевой гол забил Ведад Ибишевич, после чего Динамо сумело лишь сравнять счет.

Динамо Москва (Россия) – Штутгарт 1:1

Катастрофически проводящее 2012 год московское Динамо в первом матче стыкового раунда в бесцветном, скучном с обеих сторон матче умудрилось пропустить целых два гола, и шансы Штутгарта вылететь из еврокубков оценивались почти как фантастические.

Тем не менее, россияне на прошлой неделе сделали самый сильный возможный сильный ход, отправив в отставку главного тренера Силкина и пригласив перспективного наставника Дана Петреску. Несмотря на то, что времени у румынского специалиста было крайне мало, динамовцы предстали совсем другой командой, хотя так и не смогли всерьез напугать гостей.

Подопечные Бруно Лаббадии старт сезона также проводят на крайне низком функциональном уровне, но и этого оказалось вполне достаточно, чтобы выбить из розыгрыша Динамо (Москва).

Начали хозяева, впрочем, не безнадежно. На ворота окопавшегося на своей половине Штутгарта обрушился вал беспорядочных, но энергичных наскоков, ни один из которых, впрочем, не закончился даже ударом в створ.

Первый момент у ворот Динамо возник лишь на 22-й минуте. Как всегда, главную угрозу воротам соперника представлял Ведад Ибишевич. И хотя динамовские оборонцы накрыли форварда, момент закончился прицельным ударом Окадзаки, и голкиперу Шунину пришлось переводить мяч на угловой.

В следующем эпизоде уже японец выступал в роли ассистента: его прострел с правого фланга на Харника завершился ударом в стойку ворот.

Незадолго до перерыва Динамо ответило выходом на ворота Ульрайха Кокорина, которого, по мнению российской команды, снес в своей штрафной Родригес. Но турок Айдинюс от назначения пенальти воздержался.

Второй тайм чуть было не начался с гола: уже на первой минуте Кристиан Нобоа угодил в перекладину и не сумел добить отскочивший мяч.

Штутгарту надо было забивать, чтобы решить все вопросы о победителе. Но половину тайма активнее выглядело Динамо. А затем последовал провал по центру обороны, и Ибишевич вывалился один на один, уверенно пробив в ближний угол под опорную ногу Шунина – 0:1.

По нынешней форме бело-голубых это был приговор. Штутгарт удовлетворенно вернулся на свою половину поля. Но хозяева не сдались и забили-таки гол престижа: Гранат выцарапал слева мяч и навесил на Нехайчика, сильный прострел которого миновал защитников гостей и от ноги Кокорина влетел в сетку ворот немецкого клуба – 1:1.

Окрыленные москвичи бросились забивать второй-третий-четвертый, но неточные действия не позволили им одержать столь важную для психологического состояния команды победу. Штутгарт вышел в групповой этап.

Все новости на темы:  Лига Европы, Штутгарт