Немецкий футбол
АлеманияВуппертальБохольтФортуна КШальке 04 IIВиденбрюкДюренРедингхаузенРот-ВайссКельн IIФортуна Д IIГютерслоПадерборн IIБоруссия М IIЛиппштадтВегберг-БеекФельбертРот-Вайсс А Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Новости. Региональная лига Запад

Херберн Бокхорн может стать игроком Премьер Лиги

16 марта 2019Kawowo / Региональная лига Запад, Боруссия Д II

Защитник Боруссии (Дортмунд) II Херберн Бокхорн может в следующем сезоне перейти в клуб Премьер Лиги Хаддерсфилд Таун. На счету Бокхорна 19 выступлений за фарм-клуб Боруссии, за который он забил два гола и сделал четыре голевые передачи. Несмотря на то, что у игрока контракт с немецким клубом до 2021 года, тренер англичан намерен забрать его себе. Бокхорн перешел в Боруссию в 2016 году из Виденбрюка, однако так и не смог пробиться в основной состав немецкого суперклуба. У Бокхорна два гражданства – Германии и Уганды – и в последнее время африканская сборная проявляет интерес к своему уроженцу.

Юрдинген взял под свои знамёна Максимилиана Байстера

27 января 2018Transfermarkt / Региональная лига Запад, Юрдинген, Мюнхен 1860, Майнц

Максимилиан Байстер нашёл себе новый клуб. Экс-игрок Мюнхена 1860 и Майнца подписал контракт до 30 июня 2020 года с клубом из региональной лиги Запад Юрдинген.

Виктория Кёльн нашла замену Антверпену

25 декабря 2017Reviersport / Региональная лига Запад, Виктория К, Пройссен, Вупперталь

Играющая в региональной лиге Запад кёльнская Виктория определилась с новым главным тренером после ухода в Пройссен Мюнстер Марко Антверпена. Им станет Штефан Фолльмерхаузен, работающий пока в клубе Вупперталь. Официальная презентация нового тренера назначена на конец декабря. Фолльмерхаузен обойдётся Фортуне в 25 тысяч евро.

Виктория Кёльн нашла усиление во 2.Бундеслиге

08 сентября 2017Reviersport / Региональная лига Запад, Виктория К, Эрцгебирге, Эльверсберг

Виктория из Кёльна взяла под свои знамёна экс-игрока Эрцгебирге Симона Хандле. 24-летний вингер, который может быть задействован на обоих флангах, ранее играл в аренде за Эльверсберг.

Юрдинген подписал игрока с опытом выступлений в Бундеслиге

08 сентября 2017Reviersport / Региональная лига Запад, Юрдинген, Ганза, Гройтер Фюрт, Боруссия М

Новичок региональной лиги Запад ФК Юрдинген приобрёл из Ганзы Кристиана Дорду. 28-летний защитник поиграл в своё время в бельгийской и голландской лигах, Гройтер Фюрте, также на счету левого оборонца семь матчей за Боруссию из Мёнхенгладбаха.

Алемания нашла усиление в Вуппертале

25 августа 2017Reviersport / Региональная лига Запад, Алемания, Вупперталь

Алемания из Аахена незадолго до закрытия трансферного окна объявила о приобретении Марселя Дамашека. 20-летний оборонец, игравший доселе в Вуппертале, поставил свою подпись под однолетним контрактом.

Джой-Слэйд Микельс – новичок Алемании

17 августа 2017Reviersport / Региональная лига Запад, Алемания, Боруссия М

Алемания из Аахена объявила о трансфере Джоя-Слэйда Микельса. 23-летний нападающий получил своё футбольное образование в Боруссии из Менхенгладбаха, а до этого выступал за клуб второй норвежской лиги Штрёммен.

Юрдинген объявил о четырнадцатом новичке

10 августа 2017Reviersport / Региональная лига Запад, Юрдинген, Боннер

Шоппинг-тур у новичка региональной лиги ФК Юрдинген продолжается. Как стало известно, клуб из Крефельда приобрёл Лукаса Мускулуса. Нападающий в прошлом сезоне играл за ФК Боннер и настрелял там 20 голов. Мускулус стал четырнадцатым новичком клуба, который в прошлом сезоне поднялся в региональную лигу Запад.

Шальке II представил своего одиннадцатого новичка

04 июля 2017Reviersport / Региональная лига Запад, Шальке 04 II, Шпрокхефель

Дублирующий состав Шальке продолжает укрепляться на будущий сезон. Из стана конкурента по региональной лиге Запад ФК Шпрокхёфель в Гельзенкирхен перебрался Финн Хайзерхольт. 21-летний игрок охотно действует на позиции опорного полузащитника. В прошлом сезоне уроженец Бохума в 19 играх забил один гол.

Нечирван Мохаммад ушёл из Алемании в Виденбрюк

04 июля 2017Reviersport / Региональная лига Запад, Виденбрюк, Алемания

Полузащитник аахенской Алемании Нечирван Мохаммад следующий сезон начнёт в клубе Виденбрюк, конкурента Алемании по региональной лиге Запад. С Виденбрюком игрок подписал однолетний контракт. Игрока очень хотел видеть в своих рядах Бьорн Менерт, главком клуба.

Младший брат Холтби стал игроком новичка РЛ Запад

04 июля 2017Reviersport / Региональная лига Запад, Вегберг-Беек, Гамбург, Редингхаузен

Новичок региональной лиги Запад Вегберг-Беек укрепился на будущий сезон Йосуа Холтби, младшим братом Люиса Холтби, выступающего за Гамбург. Ранее Холтби-младший выступал за Рёдингхаузен и сыграл 24 игры.

Вестфалия Ринерн будет играть в региональной лиге Запад

04 июля 2017Reviersport / Региональная лига Запад, Вестфалия Ринерн, Рот-Вайсс А

Вице-чемпион Оберлиги Вестфалия Ринерн получила разрешение на выступление в региональной лиге Запад, где заменит Рот-Вайсс Ален, который официально покинул первенство лиги. Вестфалии Ринерн сперва было отказано в выдаче лицензии для участия в РЛ Запад из-за недостаточной охраны стадиона, однако юристы клуба подали апелляцию. Апелляция была рассмотрена и удовлетворена.

Виктория Кёльн купила у Фортуны нападающего

04 июля 2017Reviersport / Региональная лига Запад, Виктория К, Фортуна, Оснабрюк

Чемпион региональной лиги Запад кёльнская Виктория приобрела Кемаля Рюзгара. 22-летний игрок имел контракт с дюссельдорфской Фортуной до 2019 года, однако не получал в рейнском клубе игровой практики. В прошлом сезоне Фортуна отдала немца с турецкими корнями в аренду Оснабрюку, где он в девяти встречах забил один гол. Рюзгар стал девятым новичком Виктории.

Дубль Фортуны призвал ветерана из Турции

04 июля 2017Reviersport / Региональная лига Запад, Фортуна Д II

Дублирующий состав дюссельдорфской Фортуны усилился Ахметом Чебе. 34-летний игрок, выступавший за дюссельдорфцев с 2005 по 2009 года, вернулся после восьмилетнего отсутствия в Дюссельдорф и призван стать лидером в молодой команде. За четыре сезона Чебе провёл за Фортуну 137 матчей (20 голов, 23 голевых передачи). Последним местом работы игрока был турецкий клуб Сивасспор.

Из дубля Шальке ушёл мегаталант из Гданьска

26 июня 2017Reviersport / Региональная лига Запад, Шальке 04 II

Дубль гельзенкирхенского Шальке покинул некогда один из самых талантливых польских футболистов – Октавиан Скшеч. В далёком 2013 году тогда 15-летний парень из Гданьска подписал контракт с рурским клубом. Теперь после 4 лёт выступлений Скшеч уходит из стана «синих» и возвращается к себе на родину, где будет играть за клуб Шлёнск. В прошлом сезоне 20-летний игрок настрелял 2 гола в 16 играх.

Рот-Вайсс Эссен подписал Робина Урбана

26 июня 2017Reviersport / Региональная лига Запад, Рот-Вайсс Эс, Ян Регенсбург

После ухода Джино Виндмюллера клуб региональной лиги Запад Рот-Вайсс Эссен приобрёл на вакантную позицию в центре обороне Робина Урбана. 23-летний защитник ранее выступал за Ян Регенсбург. В Эссене он подписал контракт до 2019 года.

Виктория Кёльн прикупила двух новых игроков

22 июня 2017Reviersport / Региональная лига Запад, Виктория К, РБ Лейпциг II, Галлешер

Действующий чемпион региональной лиги Запад Виктория Кёльн усилилась Флорианом Зоваде и Андре Валленборном. Зоваде выступал в прошлом за дубль РБ Лейпциг. На счету 20-летнего голкипера в первой свой профессиональный сезон 185 минут за молодёжный состав «быков». Валленборн ранее играл в качестве крайнего защитника за ФК Галлешер в третьей лиге.

Янник Гайслер перешёл в Виденбрюк

22 июня 2017Reviersport / Региональная лига Запад, Виденбрюк, Ферль

Виденбрюк, играющий в региональной лиге Запад, взял в команду Янника Гайслера (22 года), снабдив игрока контрактом до 30.06.2018. Гайслер ранее защищал цвета клуба Ферль, сыграв в прошлом сезоне на позиции центрального полузащитника 23 игры.

Виктория Кёльн приобрела Мануэля Юнгласа

20 июня 2017Reviersport / Региональная лига Запад, Виктория К, Арминия

После ухода 12 игроков чемпион региональной лиги Запад кёльнская Виктория официально объявила о приобретении Мануэля Юнгласа. 28-летний центральный полузащитник в последние два с половиной года выступал за Арминию и в прошлом сезоне провёл 24 встречи. Всего на счету у Юнгласа 187 матча во втором немецком дивизионе (8 голов и 10 голевых передач).

Патрик Неттенковен перешёл из Ольденбурга в Алеманию

20 июня 2017Reviersport / Региональная лига Запад, Алемания, ВфБ Ольденбург

Алемания Аахен укрепилась опытным голкипером из ВфБ Ольденбург Патриком Неттенковеном. 30-летний вратарь подписал с клубом однолетний контракт. «Патрик – состоявшийся вратарь, который прекрасно знаком с региональной лигой и много раз доказывал, что он может быть лидером в команде. Наши молодые игроки должны впитывать его опыт», – сказал наставник клуба Фуат Килич.

Кристоф Циммерман последовал за своим экс-коучем в Норвич

19 июня 2017Reviersport / Региональная лига Запад, Боруссия Д II

Уже бывший капитан дубля дортмундской Боруссии Кристоф Циммерман отправился покорять Туманный Альбион. 24-летний защитник следующий сезон начнёт в клубе Норвич Сити, с которым подписал двухлетнее соглашение. Примечательно, что тренером «канареек» недавно был назначен Даниэль Фарке, являвшимся в завершившимся сезоне наставником дубля «шмелей». Высокорослый оборонец в прошлом сезоне сыграл 29 встреч за Боруссию II.

Ян Зиверт возглавил дубль Дортмунда

19 июня 2017Spox / Региональная лига Запад, Боруссия Д II, Бохум

Ян Зиверт стал новым рулевым дубля дортмундской Боруссии, которая выступает в региональной лиге Запад. 34-летний специалист ранее работал помощником Гертьяна Вербека в Бохуме и станет преемником Даниэля Фарке. 40-летний Фарке же после ухода из стана «шмелей» возглавил английский Норвич Сити.

Вупперталь подписал Андре Мандта из Штайнбаха

19 июня 2017Reviersport / Региональная лига Запад, Вупперталь, Штайнбах, Саарбрюккен, Байер

ФК Вупперталь усилился на будущий сезон одним достаточно известным игроком. Из Штайнбаха в стан Вупперталя пришёл Андре Мандт. 23-летний опорный полузащитник известен тем, что в своё время был капитаном дубля леверкузенского Байера. Мандт, сыгравший за дубль «аспириновых» 41 матч, также выступал за Саарбрюккен.

СК Боннер приобрёл Себастиана Хирша

19 июня 2017Reviersport / Региональная лига Запад, Боннер, Юрдинген, Байер, Дуйсбург

Боннер, играющий в региональной лиге Запад, взял под свои знамёна Себастиана Кирша. 27-летний игрок ранее выступал за Юрдинген, за его плечами более 100 игр в региональной лиге. Своё футбольное образование уроженец Леверкузена получил в Байере и Дуйсбурге.

Михаэль Визингер возглавил Юрдинген

15 июня 2017Kicker / Региональная лига Запад, Юрдинген, Эльверсберг, Нюрнберг, Ингольштадт

Михаэль Визингер стал новым главным тренером клуба Юрдинген, который в прошлом сезоне пробился в региональную лигу Запад. Визингер раньше работал в Эльверсберге, но был оттуда уволен после того, как клуб не сумел подняться в третью лигу. 44-летний Визингер также тренировал Нюрнберг и Ингольштадт.

Никлас Хайман сменил клубную прописку

04 июня 2017Reviersport / Региональная лига Запад, Редингхаузен, Рот-Вайсс Эс

Страж ворот клуба Рот-Вайсс (Эссен) Никлас Хайман неожиданно ушёл из команды и перебрался в состав конкурента красно-белых по региональной лиге Запад, Рёдингхаузена. Контракт 26-летнего голкипера с Эссеном истекал лишь в 2018 году, однако кипер решил уйти из клуба досрочно.

Рёдингхаузен подписал капитана Фортуны из Кёльна

30 мая 2017Reviersport / Региональная лига Запад, Редингхаузен, Фортуна К

Рёдингхаузен, выступающий в региональной лиге Запад, усилился на будущий сезон капитаном кёльнской Фортуны Даниэлем Флоттманом, снабдив защитника двухлетним контрактом с возможностью пролонгации. В нынешнем сезоне высокорослый уроженец Оснабрюка провёз 32 игры, а всего в третьей лиге – 106 матчей.

Эссен подписал нового полузащитника

25 мая 2017Reviersport / Региональная лига Запад, Рот-Вайсс Эс, Динамо Б

Рот-Вайсс Эссен приобрёл на будущий сезон Кая Прёгера. Атакующий полузащитник ранее выступал за берлинское Динамо в региональной лиге Северо-Восток. Контракт с хавбеком рассчитан до 2019 года. В прошлом сезоне Прёгер в 33 матчах забил 9 голов и сделал 10 голевых передач.

Ферль нашёл себе нового тренера

12 апреля 2017Reviersport / Региональная лига Запад, Ферль

Ферль, выступающий в региональной лиге Запад после отставки в воскресенье Андреаса Голомбека нашёл себе нового тренера. Им стал Гуэрино Карпетти. Карпетти призван за шести последних встреч спасти клуб от вылета. Карпетти с 2010 по 2015 года играл за Ферль, проведя в общей сложности 136 игр в региональной лиге.

Боннер укрепился лидером Виденбрюка

12 апреля 2017Reviersport / Региональная лига Запад, Боннер, Виденбрюк, Кельн, Фортуна К

Клуб Боннер, играющий в «регионалке» Запад, подписал лидера Виденбрюка Себастьяна Шпинрата. 25-летний игрок получил футбольное образование в Кёльне, выступал за дубль «козлов», кёльнскую Фортуну, а последним местом его работы был клуб Виденбрюк, также представляющий региональную лигу Запад.

Фарат Току останется тренером Ваттеншайда

07 апреля 2017Kicker / Региональная лига Запад, Ваттеншайд

Несмотря на тяжёлую финансовую ситуацию в клубе, рулевой ФК Ваттеншайд 09 Фарат Току решил подписать новый контракт с клубом до 2019 года. Переговоры с наставником длились достаточно долго, но в итоге 36-летний наставник поставил подпись под новым контрактом, несмотря на предложения от других клубов.

Франк Лёнинг из Рот-Вайсса (Эссен) повесил бутсы на гвоздь

06 апреля 2017Reviersport / Региональная лига Запад, Рот-Вайсс Эс, Падерборн, Зандхаузен, Эрцгебирге

Нападающий клуба Рот-Вайсс (Эссен) Франк Лёнинг из-за постоянных болей в пятке принял решение окончить свою карьеру. «Фрэнки на прошлой неделе сообщил нам, что хочет закончить с футболом. Его выздоровление проходило отнюдь не по плану, и стало известно, что в этом сезоне он больше за нас не сыграет, поэтому мы приняли решение расторгнуть контракт», – сказал спортивный директор клуба Юрген Лукас. Лёнинг выступал за такие клубы как Падерборн, Зандхаузен, Хемниц и Эрцгебирге и «настрелял» за свою карьеру 180 голов.

Гросскройц тренируется с любителями Дортмунда

27 марта 2017Sport1.de / Региональная лига Запад, Боруссия Д II, Штутгарт

Босс дортмундской Боруссии Ханс-Йоахим Ватцке подтвердил, что уволенный из Штутгарта Кевин Гросскройц поддерживает форму в настоящее время с командой «шмелей», которая выступает в региональной лиге Запад. «Он поблагодарил нас за возможность тренироваться с командой», – сказал Ватцке. Напомним, что контракт с экс-игроком Штутгарта был расторгнут после драки с участием игрока и нескольких молодых футболистов «швабов» возле одного из ночных клубов Штутгарта.

Алемания Аахен – банкрот

27 марта 2017Reviersport / Региональная лига Запад, Алемания

Плохие новости для поклонников клуба региональной лиги Запад Алемания Аахен: руководство клуба подало в суд Аахена заявление о банкротстве. Дефицит в бюджете клуба составляет около 550 тысяч евро. Алемания вела переговоры с одним инвестором, который должен был спасти клуб, но инвестор в последний момент отказался от сотрудничества. Из-за данного прошения клуб будет по регламенту лишён девяти очков.

Шпортфройнде Зиген не будут больше играть в региональной лиге Запад

27 марта 2017Reviersport / Региональная лига Запад, Шпортфройнде З

Клуб региональной лиги Запад Шпортфройнде Зиген из-за тяжелой финансовой ситуации принял решение не заявляться на будущий сезон в региональную лигу, а самостоятельно опуститься в четвёртый по рангу немецкий дивизион. Клуб уже на протяжении трёх последних лет едва сводил концы с концами, но на этот раз руководство клуба приняло решение, что ещё один сезон команда просто не потянет. Таким образом, стала известна первая команда, которая вылетает из региональной лиги Запад.

Боннер подписал Тимо Киалку

15 марта 2017Kicker / Региональная лига Запад, Боннер

Клуб Боннер, выступающий в региональной лиге Запад, снабдил контрактом до конца сезона нападающего Тимо-Джерома Киалку. Киалка до 2016 года играл за клуб крайслиги Вест-Кёльн, а после этого на некоторое время ушёл из футбола, посвятив себя своей основной профессии.

Ихсан Калкан вернулся в Рёдингхаузен

26 февраля 2017Reviersport / Региональная лига Запад, Редингхаузен

Клуб региональной лиги Запад Рёдингхаузен снабдил двухлетним контрактом Ихсана Калкана после его возвращения из США. Калкан с 2011 по 2016 года выступал за Рёдингхаузен, а затем поехал на учёбу в Америку.

Футболисты Ваттеншайда провели акцию поддержки уволенного спортивного директора

21 февраля 2017Reviersport / Региональная лига Запад, Ваттеншайд

Футболисты клуба Региональной лиги Запад Ваттеншайд неожиданно поддержали своего многолетнего спортивного директора Хельмута Фаненштиха, который был уволен со своего поста на прошлой неделе. В игре против дублирующей команды Шальке, когда Александрос Танидис забил на 33-й минуте гол, все игроки клуба продемонстрировали футболки с надписью «09 Фаненштих» в поддержку уволенного спортивного менеджера, который, по словам нескольких источников, был очень впечатлён такой поддержкой.

Онур Джинел возглавит «молодёжку» Шальке

20 февраля 2017Kicker / Региональная лига Запад, Шальке 04 II

Онур Джинел летом нынешнего года станет главным тренером дублирующего состава Шальке, играющего в региональной лиге Запад. Как стало известно, менеджер клуба Джеральд Асамоа и тренер Юрген Лудингер договорились не продлевать истекающий в конце сезона контракт.

Даниэль Латковски стал игроком Рёдингхаузена

16 февраля 2017Reviersport / Региональная лига Запад, Редингхаузен, Виденбрюк, Шпортфройнде Л, Оснабрюк

Клуб региональной лиги Запад Рёдингхаузен укрепился фланговым игроком Даниэлем Латковски. Уроженец Порту ранее выступал за Виденбрюк, за который в 19 играх отметился тремя голами. 25-летний хавбек играл также за Шпортфройнде Лотте и Оснабрюк. Футболист подписал с Рёдингхаузеном контракт до конца 2018 года.

ПОСЛЕДНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Региональная лига Запад, 30-й тур

Шальке 04 II – Рот-Вайсс 1:1
Редингхаузен – Липпштадт 2:3
Бохольт – Рот-Вайсс А 5:0
Дюрен – Фортуна К 2:2
Кельн II – Фельберт 0:3
Боруссия М II – Гютерсло 0:0
Вегберг-Беек – Виденбрюк 2:3
Падерборн II – Алемания 0:1
ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Региональная лига Запад

1.Алемания3057:2869
2.Вупперталь2963:3955
3.Бохольт3042:2655
4.Фортуна К3055:3352
5.Шальке 04 II3057:4346
6.Виденбрюк3042:3946
7.Дюрен3052:4244
8.Редингхаузен3041:3844
9.Рот-Вайсс3047:3143
10.Кельн II3045:4343
11.Фортуна Д II2944:3941
12.Гютерсло3037:5238
13.Падерборн II3048:4835
14.Боруссия М II3046:5532
15.Липпштадт3038:5930
16.Вегберг-Беек3039:6825
17.Фельберт3032:6625
18.Рот-Вайсс А3032:6824
СЛЕДУЮЩИЕ МАТЧИ

Региональная лига Запад, 31-й тур

Гютерсло – Шальке 04 II26/04
Фортуна К – Вупперталь26/04
Фельберт – Вегберг-Беек26/04
Алемания – Бохольт27/04
Рот-Вайсс А – Дюрен27/04
Рот-Вайсс – Редингхаузен27/04
Виденбрюк – Падерборн II27/04
Фортуна Д II – Боруссия М II28/04
Липпштадт – Кельн II28/04

Региональная лига Запад, 30-й тур

Вупперталь – Фортуна Д II07/05
WerderBremen.ru - сайт русскоязычных болельщиков бременского Вердера