Немецкий футбол
БайерБаварияШтутгартРБ ЛейпцигБоруссия ДАйнтрахтФрайбургАугсбургХоффенхаймВердерХайденхаймВольфсбургБоруссия МБохумУнионМайнцКельнДармштадт Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Новости. Бундеслига. Февраль 2013

Гладбах указал Ханке на дверь

28 февраля 2013Kicker / Бундеслига, Боруссия М

В среду стало известно, что нападающему менхенгладбахской Боруссии Майку Ханке придётся этим летом искать себе новый клуб. Руководство «жеребцов» приняло решение не продлевать с 29-летним форвардом его контракт, который истекает в июне 2013 года. Спортивный директор клуба Макс Эберл подтвердил эту информации, заявив: «Мы долго размышляли над этим вопросом и приняли решение, что Майк Ханке, к сожалению, не подходит под нашу игровую модель, которой мы будем придерживаться в будущем сезоне». Примечательно, что в начале сезона Ханке было сделано предложение по продлению контракту, и игрок согласился ан это. Теперь же Ханке придётся подыскивать для себя новое место работы.

Сократис приступил к тренировкам

28 февраля 2013Goal.com / Бундеслига, Вердер

Игрок национальной сборной Греции Сократис восстановился после гриппа и принял участие в тренировке с командой, сообщает официальный сайт бременского Вердера. Таким образом, основной защитник «музыкантов» сможет сыграть на этих выходных против Аугсбурга. «Мне уже намного лучше, и я готов играть. Очень рад, что смогу снова помочь команде», – говорит 24-летний защитник.

Хоффенхайм потерял Дельпьера на три недели

25 февраля 2013Спорт-Экспресс / Бундеслига, Хоффенхайм

Полузащитник Хоффенхайма Матье Дельпьер, получивший травму в матче 23-го тура чемпионата Германии с Аугсбургом (1:2), прошел медицинское обследование, информирует L'Equipe. Ему диагностировано повреждение икроножной мышцы. Таким образом, на восстановление французу потребуется около трех недель. В сезоне-2012/13 Дельпер провел 19 матчей в чемпионате Германии, забил один мяч и отдал одну результативную передачу.

Франса болен туберкулёзом

23 февраля 2013Sportbild / Бундеслига, Ганновер

В пятницу из стана Ганновера 96 пришла неприятная новость: новичок команды Франса, по сообщениям врачей, болен туберкулёзом и не сможет помочь своему клубу в течение длительного времени. Как заявила пресс-служба «красных», никакой опасности для жизни 21-летнего футболиста нет. Ему,однако, нужно пройти долгий курс лечения, чтобы выздороветь и снова играть в футбол. «По заверению врачей, после соответствующего курса лечения он сможет продолжить свою футбольную карьеру.Это хорошая новость и для нас, и для футболиста. Мы желаем ему скорейшего выздоровления», – заявил спортивный директор «96-х» Йорг Шмадтке.

Маннингер выбыл на две-три недели

23 февраля 2013Spox.com / Бундеслига, Аугсбург

Аугсбургу в сегодняшнем поединке против Хоффенхайма пришлось обойтись без услуг своего основного голкипера Александра Маннингера.35-летний вратарь получил повреждение мышц бедра и пропустит около 2–3 недель.

Людвиг Прайс на две недели станет тренером Гройтер Фюрта

23 февраля 2013Kicker / Бундеслига, Гройтер Фюрт

В четверг был представлен новый тренер Гройтер Фюрта: им стал наставник любительской команды Фюрта, играющая в региональной лиге Бавария, Людвиг Прайс. 41-летний специалист не обладает лицензией, дающей право тренировать клуб Бундеслиги, и согласно правилам DFL, он может занимать тренерский стул в течение лишь двух недель. За этой срок команда должна найти нового коуча. Ассистировать Прайсу будет пока спортивный директор аутсайдера лиги Рувен Шредер.

Фюрт уволил Бюскенса

20 февраля 2013Kicker / Бундеслига, Гройтер Фюрт

На экстренном заседании в среду после обеда руководство Гройтер Фюрта приняло решение отправить в отставку главного тренера Майка Бюскенса. Его ассистенту Мирко Райхелю тоже придётся подыскивать себе новое место работы. Причиной увольнения стали неудовлетворительные результаты и последнее место в таблице. «Отставка тренера – это всегда очень печальная и тяжёлая ситуация для команды, особенно если с ним тебя связывают большие успехи», – считает капитан Фюрта Томас Кляйне. Бюскенс стал тренером Фюрта в декабре 2007 года и после третьего сезона с командой вывел коллектив в Бундеслигу. 15 долгих лет Фюрту пришлось ждать сего события. Теперь наступает новая эра, без Бюскенса. Пока неясно, кто станет преемником бывшего коуча Шальке, но одно известно точно: следующему наставнику будет архисложно оставить клуб в высшем немецком дивизионе.

Путило перешёл в нижегородскую Волгу

20 февраля 2013Kicker / Бундеслига, Фрайбург

Антон Путило перебрался из Фрайбурга в нижегородскую Волгу. Контракт немецкого клуба с 25-летним белорусом был разорван, и теперь полузащитник будет выступать за российскую команду. Уже в декабре прошлого года руководство Фрайбурга намекнуло Путило, что ему нужно подыскивать новое место работы. И так как трансферное окно в России ещё не закрылось, футболисту удалось найти для себя нового работодателя. За Фрайбург игрок национальной сборной Беларуси провёл 46 матчей. До этого хавбек выступал за Гамбург.

Паркер дисквалифицирован на две игры

14 февраля 2013Kicker / Бундеслига, Майнц

Контрольно-дисциплинарный комитет DFB во вторник принял решение наказать нападающего Майнца Шона Паркера дисквалификацией на два следующих поединка. 19-летний игрок в матче против Аугсбурга получил красную карточку за грубый фол против Майкла Паркхерста. Томас Тухель был просто в ярости от удаления: «Красная карточка сломала нам всю игру. В полных составах мы бы выиграли. У нас было несколько классных моментов. А потом случился этот ненужный фол».

Фортуна разорвала контракт с Ча Ду Ри

14 февраля 2013Kicker / Бундеслига, Фортуна

Как сегодня стало официально известно, дюссельдорфская Фортуна расторгла контракт с южнокорейским полузащитником Ча Ду Ри. Действующее трудовое соглашение игрока истекало 31 июня 2014 года. На счету 32-летнего хавбека 115 игр в Бундеслиге за Арминию, франкфуртский Айнтрахт и Фрайбург. Ча не смог оправдать ожидание руководства клуба, и теперь ему придётся искать себе нового работодателя. В нынешнем сезоне опытный полузащитник девять раз появлялся на поле, но лишь раз начинал матч в стартовом составе.

Штутгарт намерен купить Ласогга

13 февраля 2013Sportbild / Бундеслига, Штутгарт, Герта

Нападающий берлинской Герты Пьер-Мишель Ласогга попал в сферу интересов Штутгарта. Спортивный директор «швабов» Фреди Бобич подтвердил, что соответствующее предложение по приобретению футболиста было направлено берлинскому клубу. Как выяснила газета «Bild», южане хотели приобрести талантливого нападающего ещё в это трансферное окно, но не договорились по деньгам.

Гебре Селассие сломал запястье

13 февраля 2013Sportbild / Бундеслига, Вердер

Правый защитник бременского Вердера Теодор Гебре Селассие во вторник на тренировке сломал запястье левой руки. 26-летний игрок национальной сборной Чехии вскоре должен лечь на операционный стол и выбыл на неопределённый срок.Томас Шааф,главный тренер «музыкантов»: «Нам очень жаль, что с Тео случилась такое несчастье. Мы очень надеемся, что он выздоровеет как можно быстрее».

Филип выбыл до конца сезона

13 февраля 2013Kicker / Бундеслига, Аугсбург

Ничейный результат против Майнца достался Аугсбургу дорогой ценой: Ронни Филип, которому Жуниор Диас со всей силы въехал на 39-й минуте матча, пропустит весь второй круг. МРТ во вторник показало, что 24-летний защитник частично порвал связки в левом колене.Операция не нужна, игроку придётся носить специальную шину. Самое печальное, что футболист получил такую же травму в прошлом году и также долгое время находился в лазарете. Тренер Майнца так прокомментировал эту ситуацию: «Это было очень брутально, но Жуниор это сделал не со зла и очень сожалеет о поступке».

Левандовски дисквалифицирован на три матча

13 февраля 2013Sportbild / Бундеслига, Боруссия Д

Нападающему дортмундской Боруссии Роберту Левандовски придётся пропустить три следующих поединка своей команды из-за дисквалификации. Такой вердикт вынес контрольно-дисциплинарный комитет DFB. Напомним, что польский нападающий во встрече против Гамбурга был удалён с поля арбитром Мануэлем Грефе за грубый подкат против Пера Скъеланда. Таким образом, Левандовски пропустит игры против Айнтрахта из Франкфурта, менхенгладбахской Боруссии и Ганновера 96.В этом сезоне игрок национальной сборной Польши забил 14 мячей.

Для Штибера сезон закончен

12 февраля 2013Официальный сайт Бундеслиги / Бундеслига, Гройтер Фюрт

Печальные новости для всех поклонников Гройтер Фюрта: полузащитник Золтан Штибер порвал связки в левом плече и после операции, прошедшей в воскресенье, стало известно, что венгерский игрок выбыл до конца сезона. Травму хавбек получил на тренировке в пятницу. «Мы будем всячески помогать Штиби и постараемся сделать всё от нас возможное, чтобы он вернулся в строй к началу сезона», – заявил шеф отдела лицензирования Мартин Майхельбек.

Асамоа получил аллергическую реакцию на ореховый торт

12 февраля 2013T-Online / Бундеслига, Гройтер Фюрт

Лишь сегодня стало ясно, что же на самом деле случилось с игроком Гройтер Фюрта Джеральдом Асамоа после игры с Вольфсбургом (0:1). Как оказалось, 34-летний нападающий упал в раздевалке в оборок, покрылся пятнами и стал задыхаться. Причиной этому послужила аллергическая реакция на ореховый торт, который футболист съел на обед. «На обед я съел творога и кусочек торта, в котором были орехи. У меня аллергия на соевое молоко и орехи», – сказал игрок газете «Bild».

Гебхарт выбыл на две недели

09 февраля 2013Kicker / Бундеслига, Нюрнберг

Нюрнбергу придётся как минимум две недели обходиться без услуг Тимо Гебхарта. 23-летний полузащитник не примет участия в тренировочном процессе своей команды течение 14 дней, дабы вылечить травму паха, которую игрок получил перед матчем прошлого тура против менхенгладбахской Боруссии. Таким образом, Гебхарт пропустит матчи «клуба» с франкфуртским Айнтрахтом и Ганновером 96.

Шальке вряд ли захочет продлевать контракт с Афеллаем

08 февраля 2013Spox.com / Бундеслига, Шальке 04

Как стало известно вчера, в ноябре прошлого года, когда Ибрагим Афеллай вернулся травмированным из расположения сборной команды Голландии, он грубо оскорбил докторов команды, которые диагностировали голландцу семисантиметровую дырку в мышце. Афеллай, по словам очевидцев, закричал: «Убирайтесь к чертям, любители! Пошли вон!». После этого 26-летний полузащитник покинул стан «синих» и отправился к себе на родину залечивать травму. Поэтому, скорее всего, этот сезон для эксцентричного голландца станет последним в гельзенкирхенском клубе.

Фелипе приступил к тренировкам

08 февраля 2013Kicker / Бундеслига, Ганновер

После четырёхмесячной паузы центральный защитник Ганновера 96 Фелипе снова приступил к тренировкам с общей группой. Фелипе весь первый круг мучился с проблемами в области голени, а в октябре был прооперирован и с тех пор ни разу не появлялся на поле. Защитник должен набрать форму в течение трёх-четырёх недель.

Моритц выбрал Майнц

06 февраля 2013Kicker / Бундеслига, Майнц, Шальке 04

Футболист Шальке 04 Кристоф Моритц со следующего сезона будет выступать за Майнц. Эту информацию подтвердили во вторник оба клуба. Этот переход Моритца уже давно не был ни для кого секретом, но только вчера игрок поставил подпись под новым контрактом. «Я очень долго размышлял над предложением от Майнца и принял, на мой взгляд, правильное решение.Кристиан Хайдель и Томас Тухель мне очень подробно рассказали о философии клуба, и я рад стать его частью», – написал в своём аккаунте в Facebook 23-летний полузащитник.

Шульце летом переходит в Фюрт

06 февраля 2013Sportbild / Бундеслига, Гройтер Фюрт, Вольфсбург

Гройтер Фюрт объявил об очередном приобретении: им стал правый защитник дублирующей команды Вольфсбурга Кевин Шульце, подписавший контракт до 2017 года. «Кевин – очень перспективный игрок, на которого мы возлагаем большие надежды», – полагает спортивный директор Фюрта Рувен Шредер.

Альмог Коэн покинул Нюрнберг и вернулся на родину

05 февраля 2013Изрaильский футбoл / Бундеслига, Нюрнберг

Полузащитник немецкого Нюрнберга Альмог Коэн подписал контракт с израильским клубом Хапоэль (Тель-Авив) на условиях аренды до конца сезона. Сам футболист не ожидал такого поворота событий в своей карьере, тем более что, по его словам, дела в Германии у него шли неплохо. До сих пор непонятно, почему Коэн решил вернуться на родину, и как получилось, что переговоры между клубами прошли достаточно быстро и завершились всего за пару дней. По словам игрока, причины, о которых он не хочет распространяться, носят личный характер и никак не связаны с его игрой в немецкой команде. Альмог Коэн перешел в Нюрнберг летом 2010 года после того, как в Израиле поиграл в клубе Маккаби (Нетания), возглавляемым в ту пору Лотаром Маттеусом. В текущем сезоне количество времени, проведенного Коэном на поле, резко сократилось. Одно время курсировали слухи о его возможном переходе в испанскую Мальорку, однако сделка не состоялась.

Сарарер летом станет игроком Штутгарта

01 февраля 2013Kicker / Бундеслига, Штутгарт, Гройтер Фюрт

Будущее Срджана Сарарера определено: 23-летний игрок этим летом перейдёт в стан Штутгарта. До конца же нынешнего сезона футболист будет выступать за Гройтер Фюрт. Менеджер «швабов» Фреди Бобич подтвердил информацию о переходе игрока национальной сборной Турции. Сарарер выступает за Фюрт с 2010 года. На его счету 86 игр,в которых он забил девятнадцать голов и сделал столько же голевых передач. В этом сезоне полузащитник отыграл 15 матчей и забил один гол.

ПОСЛЕДНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Бундеслига, 31-й тур

Бохум – Хоффенхайм 3:2
РБ Лейпциг – Боруссия Д 4:1
Бавария – Айнтрахт 2:1
Фрайбург – Вольфсбург 1:2
Аугсбург – Вердер 0:3
Байер – Штутгарт 2:2
ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Бундеслига

1.Байер3177:2281
2.Бавария3189:3869
3.Штутгарт3170:3864
4.РБ Лейпциг3173:3562
5.Боруссия Д3159:3957
6.Айнтрахт3147:4245
7.Фрайбург3143:5540
8.Аугсбург3148:5239
9.Хоффенхайм3155:6339
10.Вердер3141:5037
11.Хайденхайм3043:5234
12.Вольфсбург3137:5134
13.Боруссия М3053:6031
14.Бохум3137:6230
15.Унион3026:5029
16.Майнц3031:4827
17.Кельн3023:5322
18.Дармштадт3030:7217
СЛЕДУЮЩИЕ МАТЧИ

Бундеслига, 31-й тур

Боруссия М – Унион28/04
Майнц – Кельн28/04
Дармштадт – Хайденхайм28/04
WerderBremen.ru - сайт русскоязычных болельщиков бременского Вердера