Немецкий футбол
БайерБаварияШтутгартРБ ЛейпцигБоруссия ДАйнтрахтФрайбургАугсбургХоффенхаймВердерХайденхаймВольфсбургБоруссия МБохумУнионМайнцКельнДармштадт Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Новости. Бундеслига. Март 2013

Йирачек пропустит игру с Баварией

30 марта 2013Sportbild / Бундеслига, Гамбург

Петру Йирачеку в нынешнем сезоне откровенно не везёт. Игрок национальной сборной Чехии, который лишь на прошлой неделе восстановился после длительной травмы, выбыл из строя по причине сильной простуды. На позиции 27-летнего защитника сыграет, скорее всего, Денис Аого. В противостоянии против мюнхенской Баварии чех должен был впервые появиться в основном составе.

Шальке сыграет против Хоффе без Джонса

29 марта 2013Sportbild / Бундеслига, Шальке 04

Шальке в субботнем поединке против Хоффенхайма придётся обойтись без услуг Джермейна Джонса, получившего рваную рану ноги в отборочном матче США против Коста-Рики, сообщает клуб. Бенедикт Хеведес и Юлиан Дракслер, напротив, выздоровели и смогут принять участие в игре против «деревенских». Восстановился после гриппа и Мишель Бастос.

Арнаутович и Сократис повздорили на тренировке

29 марта 2013Kicker / Бундеслига, Вердер

В четверг на тренировочном занятии бременского Вердера Марко Арнаутович и Сократис затеяли драку. Что произошло: после воздушной дуэли Арнаутович приземлился на спину Сократису, после чего толкнул грека и отпустил парочку нехороших слов адрес греческого защитника. Сократис схватил австрийца за лицо и решил задать ему трёпку, но вовремя вмешались партнёра драчунов. Тренер «музыкантов» Томас Шааф спокойно отреагировал на инцидент: «Ничего страшного не произошло. Рабочий момент».

Блашчиковски пропустит поединок в Штутгарте

28 марта 2013Spox / Бундеслига, Боруссия Д

Полузащитник дортмундской Боруссии Якуб Блашчиковски не сможет принять участие в матче против Штутгарта, который состоится в субботу. «Куба» потянул мышцы бедра в матче в отборочном поединке к чемпионату мира 2014 года сборной Польши против Украины. Врачи «шмелей» заверили, однако, что к четвертьфиналу Лиги чемпионов против испанской Малаги игрок выздоровеет.

Хекинг возвратил Хельмеса в состав

28 марта 2013Spox / Бундеслига, Вольфсбург

Тренер Вольфсбурга Дитер Хекинг принял решение включить в состав команды на матч против Нюрнберга Патрика Хельмеса, который доселе тренировался с любителями «волков». Хельмес, порвавший «кресты» в предсезонном матче против английского Манчестер Сити, вышел в этом сезоне на поле лишь единожды – в игре против мюнхенской Баварии. Пока 29-летний нападающий тренировался в любительской команде, дабы, по его словам, «найти ритм».

Хоффенхайм потерял ещё одного спонсора

28 марта 2013Spox / Бундеслига, Хоффенхайм

Хоффенхайм в течение небольшого времени потерял второго своего спонсора. После того как обанкротилась фирма «Suntech Konkurs», такая же участь постигла компанию Reutax AG, перечислявшую в год на счёт «деревенским» около 600 тысяч евро. Босс Хоффе Йохен Роттхауз расстроен: «Да,мы знаем об этом. Нам очень жаль, особенно работников этого предприятия».

Игньевски может покинуть Вердер за пять миллионов евро

27 марта 2013Spox / Бундеслига, Вердер

Как стало известно из газеты «Bild», полузащитник бременского Вердера Александр Игньевски может покинуть бременский клуб за прописанные в его личном контракте пять миллионов евро. Игроком национальной сборной Сербии активно интересуется турецкий Бешикташ, уже предлагавший за Игньевски около четырёх миллионов. Сам игрока знает об предложении из Турции: «Да, я слышал, что мною интересуется Бешикташ. Это большая честь для меня, но сейчас я хочу полностью сконцентрироваться на выступлениях за Вердер»,

Президент Штутгарта подал в отставку

27 марта 2013Kicker / Бундеслига, Штутгарт

Президент Штутгарта Герд Мойзер написал заявление об уходе из клуба. Ненавистный болельщикам президент сложил свои полномочия во вторник, сообщает официальный сайт «швабов». До 22 июля должен быть представлен новый руководитель южан. Пока неясно, кто может стать преемником Мойзера, но главным кандидатом является Эрвин Штаудт. Напомним, что Мойзер пал в немилость болельщикам и многим в клубе из-за его слишком прагматичного подхода к делу.

Салихович вернулся в строй

27 марта 2013Spox / Бундеслига, Хоффенхайм

Футболист Хоффенхайма Сеяд Салихович оправился после травмы мениска, из-за которой он пропустил почти два месяца. Боснийский полузащитник может помочь своей команде уже в субботнем матче против Шальке. Салихович: «Да, я очень хочу играть. Моё колено не болит, я прекрасно себя чувствую. Я хочу помочь команде вырваться из «подвала» турнирной таблицы». В первом круге «деревня» обыграла клуб из Гельзенкирхена со счётом 3:2.

Айнтрахт из Франкфурта нашёл нового спонсора

26 марта 2013Sportbild / Бундеслига, Айнтрахт

Как стало известно в понедельник, франкфуртский Айнтрахт нашёл себе нового главного спонсора. Им стал итальянский концерн Фиат, с которым «орлы» подписали трёхлетний контракт, согласно которому клуб Бундеслиги в течение трёх лет получит 18 миллионов евро, то бишь шесть миллионов евро за год. Действие соглашение начинается со следующего сезона.

Армин Фе решил остаться в Айнтрахте

25 марта 2013Kicker / Бундеслига, Айнтрахт, Шальке 04

В понедельник Армин Фе всё-таки решился: главный тренер франкфуртского Айнтрахта продлил своё трудовое соглашение с клубом до 2014 года. Эту информацию Фе сообщил сегодня в первой половине дня руководству «орлов». Босс Айнтрахта Хериберт Бруххаген очень рад, что Фе решил остаться: «Я безумно счастлив, что мы смогли в спортивном плане сохранить постоянство». До этого было много слухов относительно перехода 52-летнего специалиста в Шальке, но в конце концов специалист, тренировавший ранее Ганзу, Штутгарт, Шальке, Штутгарт и Гамбург, остановился на продлении контракта.

Бундеслига пока не введет систему определения взятия ворот

24 марта 2013Официальный сайт Бундеслиги / Бундеслига

DFL объявила, что система определения взятия ворот не будет введена в Бундеслиге по крайней мере до 1 июля 2015 года. Это решение связано с условиями тендера на поставку официальных мячей на сезон 2014/15. Действующий контракт на поставку мячей рассчитан до 30 июня 2014 года. В настоящее время DFL Sports Enterprises рассматривает условия тендера на сезон 2015/16, в нем использование системы определения взятия ворот не исключено.

Макс Крузе согласился перейти в Гладбах

24 марта 2013Sportsmole / Бундеслига, Фрайбург, Боруссия М

Полузащитник Фрайбурга Макс Крузе согласился перейти этим летом в Боруссию (Менхенгладбах). На счету Крузе семь голов в Бундеслиге в текущем сезоне. Гладбах, следивший за Крузе долгое время, доволен игрой, демонстрируемой полузащитником, и готов выложить за него £2.13 миллиона, сообщает «Bild». Крузе перешел во Фрайбург прошлым летом, но теперь согласен на четырехлетний контракт, предлагаемый ему Боруссией.

Спонсор Хоффенхайма обанкротился

22 марта 2013Sportbild / Бундеслига, Хоффенхайм

Хоффенхайму со следующего сезона придётся искать нового спонсора. Как стало известно, китайское предприятие «Suntech», один из крупнейших мировых производителей солнечных батарей, объявило о банкротстве. Причиной стал резкое падение цен на рынке. Китайское предприятие с 2011 года было спонсором Хоффе и переводило на счёт клуба ежегодно около 4,5 миллиона евро.

Байстера дисквалифицировали на пять матчей

19 марта 2013Sportbild / Бундеслига, Гамбург

Контрольно-дисциплинарный комитет в понедельник DFB принял решение наказать нападающего Гамбурга Максимилиана Байстера дисквалификацией сроком на пять матчей. Напомним, что молодой форвард северян грубо обошёлся с Даниэлем Байером в матче против Аугсбурга, за что был удалён с поля. К тому же, нападающий «красноштанников» нецензурно выразился в адрес арбитра того матча Тобиаса Вельца.

Нападающий Лейпцига Кучке стал «волком»

14 марта 2013Sportbild / Бундеслига, Вольфсбург, РБ Лейпциг

Нападающий команды Ред Булл (Лейпциг) Штефан Кучке со следующего лета будет выступать за Вольфсбург. Эту информацию подтвердили оба клуба. Кучке в этом сезона забил пять голов за амбициозного представителя региональной лиги. Хлопотал за высокого форварда ещё бывший тренер «волков» Феликс Магат. «Договорённость по поводу трансфера Кучке была ещё до моего прихода. Но мы держим слово», – заявил спортивный директор Вольфсбурга Клаус Аллофс.

Фрайбург потерял Макиади на неопределённый срок

14 марта 2013Sportbild / Бундеслига, Фрайбург

Фрайбургу на длительное время придётся обойтись без услуг Седрика Макиади. Полузащитник в субботнем поединке против Вольфсбурга надорвал связки в колене и вскоре ляжет на операционный стол, сообщает пресс-служба клуба из Брайсгау. 29-летний хавбек в этом сезоне провёл за Фрайбург 22 из 25 возможных игр и забил два гола. Его место в полузащите может занять Йоханнес Флум.

Ламбертц и Финк не сыграют против Вольфсбурга

14 марта 2013Sportbild / Бундеслига, Фортуна, Вольфсбург

Дюссельдорфской Фортуне в матче против Вольфсбурга не помогут два ведущих игрока команды – Андреас Ламбертц и Оливер Финк. Ламбертц в проигранном матче против мюнхенской Баварии повредил мышцы бедра, а Финк заболел гриппом. Впрочем, в строй команды вернулся Штефан Райзингер.

Вердер второй год подряд в минусе

14 марта 2013Sportbild / Бундеслига, Вердер

Бременский Вердер закончит этот финансовый год с потерями, так же, как и прошлый. «Да, всё верно, в этом году мы не сможем похвастаться финансовыми успехами, но минус будет не таким высоким,как в прошлом году», – заявил управляющий делами бременского клуба Клаус Филбри. По сообщением газеты «Bild», в нынешнем году этот показатель минусового баланса будет между 5 и 8 миллионами евро. В прошлом году Вердер потерял 13,9 миллионов евро.

Иван Перишич выбыл на месяц

13 марта 2013Kicker / Бундеслига, Вольфсбург

Плохая новость для поклонников Вольфсбурга: при МРТ в понедельник выяснилось, что Иван Перишич надорвал связки в левом колене. Таким образом, игрок национальной сборной Хорватии не поможет Вольфсбургу в течение одного месяца.К тому же, в пятничной игре против дюссельдорфской Фортуны наставнику «волков» придётся искать замену Диего, который пропускает матч из-за перебора жёлтых карточек.

Хофманн возвращается в Шальке

13 марта 2013Sportbild / Бундеслига, Шальке 04, Падерборн

19-летний Филипп Хофманн со следующего сезона возвращается из аренды в Шальке, где имеет действующий контракт до 2014 года. Эту информацию подтвердил спортивный директор «синих» Хорст Хельдт. В этом сезоне молодой нападающий находился в аренде в Падерборне, где забил шесть голов в 22 играх.

Крамер стал новым тренером Фюрта

11 марта 2013Kicker / Бундеслига, Гройтер Фюрт

После поражения от Хоффенхайма президент Гройтер Фюрта Хельмут Хак заявил во всеуслышание, что в ближайшее время будет представлен новый тренер. Как стало известно в понедельник, им стал Франк Крамер, именно ему предстоит спасать аутсайдера чемпионата от вылета во вторую лигу. Занятно, что Крамер, подписавший контракт с Фюртом до 2015 года, ранее работал с дублем Хоффенхайма.

Дортмунд потерял Хуммельса на четыре недели

11 марта 2013Kicker / Бундеслига, Боруссия Д

Плохие новости для поклонников дортмундской Боруссии: Матс Хуммельс в дерби против Шальке порвал связки в правом голеностопе и выбыл на четыре недели. Вдвойне печально для защитника тот факт, что он пропустит, таким образом, первый матч «шмелей» в четвертьфинале Лиги чемпионов. Напомним, что Хуммельс только вылечился от гриппа и в рурском дерби вышел с первых минут.

Тимощук летом покинет Баварию

09 марта 2013Spox / Бундеслига, Бавария

Мюнхенская Бавария, по сообщениям авторитетного источника «Sport» со ссылкой на инсайдера, близкого к команде, не будет продлевать контракт с Анатолием Тимощуком. Напомним, что действующее трудовое соглашение с 33-летним полузащитником заканчивается 1 июля этого года. Подтверждает эту информацию тот факт, что Тимощук с 1 июля ищет нового жильца для своей арендованной виллы, расположенной в элитном районе Мюнхена Грюнвальд. Всего на счету украинского хавбека 124 игры за мюнхенцев. В этом сезоне Тимо провёл 11 матчей, лишь единожды попав в стартовый состав.

Хесль не сыграет против Хоффенхайма

09 марта 2013Sportbild / Бундеслига, Гройтер Фюрт, Хоффенхайм

Гройтер Фюрту в сегодняшней дуэли против Хоффенхайма придётся искать замену голкиперу Вольфгангу Хеслю. 27-летний вратарь повредил плечо в пятничной тренировке, столкнувшись с Йоханессом Грайсом. Насколько сильно повреждение, пока не известно. Заменит Хесля, скорее всего, Макс Грюн.

Хоффенхайм вышвырнул Визе из состава

09 марта 2013Sportbild / Бундеслига, Хоффенхайм

Эскапады вратаря Хоффенхайма Тима Визе не прошли незамеченными руководством Хоффе. Согласно официальному сообщению, боссы «деревни» приняли решение, согласно которому Визе не будет пока тренироваться с общей группой, но проводить тренировочные занятия вне команды. Причиной столь радикального решение стали постоянные скандалы, связанные с персоной бывшего голкипера бременского Вердера. Напомним, что сперва он устроил дебош в одном из питейных заведений Кёльна во время ежегодного карнавала, а через несколько дней у него возникли проблемы со службой безопасности во время гандбольного матча чемпионата Германии.

Айнтрахт подписал Розенталя

09 марта 2013Sportbild / Бундеслига, Фрайбург, Айнтрахт

Франкфуртский Айнтрахт приобрёл игрока Фрайбурга Яна Розенталя. 26-летний полузащитник будет выступать за «орлов» со следующего сезона, подписав контракт до 30 июня 2016 года. Эту информацию подтвердил спортивный директор новичка Бундеслиги Бруно Хюбнер. «Ян – первоклассный игрок, который может играть на разных позициях», – прокомментировал трансфер наставник Айнтрахта Армин Фе.

Киршбаум выбрал Штутгарт

07 марта 2013Kicker / Бундеслига, Штутгарт, Фортуна, Энерги

Торстен Киршбаум не на шутку переполошил на этой неделе всю футбольную общественность: вратарь, планировавший перейти из котбусской Энерги в Штутгарт, отказал «швабам» и дал согласие перейти в дюссельдорфскую Фортуну, пройдя уже обязательный медицинский осмотр. Но вскоре 25-летний вратарь изменил своё решение и вновь дал зелёный свет Штутгарту. Эту информацию подтвердил сам вратарь. Контракт будет подписал в ближайшее время. Таким образом, Киршбаум станет вторым вратарём южан после Свена Ульрайха.

Диуф отклонил предложение Ганновера

07 марта 2013Kicker / Бундеслига, Ганновер, Боруссия Д

Маме Диуф не собирается досрочно продлевать свой истекающий в 2014 году контракт. Об этом сообщил агент нападающего Джим Сольбаккен. Эту информацию также подтвердил спортивный директор «красных» Йорг Шмадтке. Диуф, забивший в этом сезоне в 26 играх 15 голов, таким образом, уйдёт из команды. «96» могут извлечь выгоду из трансфера игрока, продав его либо этим летом, либо следующей зимой. По слухам, на него нацелилась дортмундская Боруссия, которая ищет замену Роберту Левандовски.

Джозеф Акпала порвал «пахи»

05 марта 2013Sportbild / Бундеслига, Вердер

Лишь опираясь на Томаса Шаафа и тренера по физподготовке Райхарда Шнитткера, Джозеф Акпала смог покинуть поле на воскресной тренировке, после того как подвернул колено. В понедельник пришёл неутешительный диагноз: разрыв паховых колец. «Нам надо подождать точного прогноза, насколько он выбыл из строя, но по его теперешнему состоянию можно сказать, что это как минимум 6–7 недель», – отметил «док» бременцев Готц Димански.

Шальке предложил Фе пост тренера «синих»

04 марта 2013Sportbild / Бундеслига, Шальке 04, Айнтрахт

По сообщению журнала «Kicker» со ссылкой на проверенной источник из стана Шальке, руководство гельзенкирхенцев официально предложило тренеру франкфуртского Айнтрахта Армину Фе возглавить «кнаппенов». Контракт Фе с «орлами» истекает этим летом, и пока 52-летний наставник постоянно откладывал переговоры о его продлении, ссылаясь на то, что клуб должен набрать как минимум 40 очков. До этого игрокам из Франкфурта осталось всего лишь два балла. Нынче главным тренером «кобальтовых» является Йенс Келлер, который возглавляет команду после отставки Хууба Стевенса.

Налдо несколько недель не сможет помочь Вольфсбургу

04 марта 2013Sportbild / Бундеслига, Вольфсбург

Вольфсбургу некоторое время придётся обойтись без Налдо. Бразилец в игре против Шальке потянул заднюю поверхность бедра и выбыл на 2–3 недели. Этот диагноз показало МРТ в понедельник.

Визе может покинуть Хоффе при вылете команды из Бундеслиги

02 марта 2013NWZ Online / Бундеслига, Хоффенхайм

Если Хоффенхайм в этом сезоне покинет просторы Бундеслиги, то контракт с экс-вратарём бременского Вердера Тимом Визе утратит силу, и голкипер сможет уйти из команды на правах свободного агента. «У всех игроков, за исключением Тима Визе, контракты рассчитаны и на вторую лигу», – сообщил менеджер «деревни» Андреас Мюллер. 31-летний вратарь имеет с клубом трудовое соглашение до 30 июня 2016 года. Сейчас Визе является третьим вратарём в команде, получая в год около 3,5 миллионов евро. В недавнем прошлом тренер Хоффе Курц усадил опытного стража ворот на скамейку, лишив его ещё и капитанской повязки.

Диуф не сыграет против Дортмунда

02 марта 2013Sportbild / Бундеслига, Ганновер

Ганноверу 96 в гостевом поединке против дортмундской Боруссии придётся искать замену Маме Диуфу. Сенегальский нападающий прервал пятничную тренировку из-за проблем с голеностопом и не попал в заявку «красных» на матч с двукратным чемпионом Германии. Диуф с десятью забитыми голами является лучшим бомбардиром «96-х» в этом сезоне.

ПОСЛЕДНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Бундеслига, 31-й тур

Бохум – Хоффенхайм 3:2
РБ Лейпциг – Боруссия Д 4:1
Бавария – Айнтрахт 2:1
Фрайбург – Вольфсбург 1:2
Аугсбург – Вердер 0:3
Байер – Штутгарт 2:2
ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Бундеслига

1.Байер3177:2281
2.Бавария3189:3869
3.Штутгарт3170:3864
4.РБ Лейпциг3173:3562
5.Боруссия Д3159:3957
6.Айнтрахт3147:4245
7.Фрайбург3143:5540
8.Аугсбург3148:5239
9.Хоффенхайм3155:6339
10.Вердер3141:5037
11.Хайденхайм3043:5234
12.Вольфсбург3137:5134
13.Боруссия М3053:6031
14.Бохум3137:6230
15.Унион3026:5029
16.Майнц3031:4827
17.Кельн3023:5322
18.Дармштадт3030:7217
СЛЕДУЮЩИЕ МАТЧИ

Бундеслига, 31-й тур

Боруссия М – Унион28/04
Майнц – Кельн28/04
Дармштадт – Хайденхайм28/04
WerderBremen.ru - сайт русскоязычных болельщиков бременского Вердера