Немецкий футбол
БайерБаварияШтутгартРБ ЛейпцигБоруссия ДАйнтрахтФрайбургАугсбургХоффенхаймВердерХайденхаймВольфсбургБоруссия МБохумУнионМайнцКельнДармштадт Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Новости. Бундеслига. Апрель 2013

Дуфнер и Сломка решили действовать сообща

30 апреля 2013Sportal.de / Бундеслига, Ганновер

В понедельник к своим обязанностям в качестве нового спортивного директора Ганновера 96 приступил Дирк Дуфнер. На специально созванной пресс-конференции бывший менеджер Фрайбурга признался, что при разговоре с главкомом «красными» Мирко Сломкой они решили действовать всегда сообща. Это, прежде всего, касается трансферной политики, которая и стала причина увольнения Йорга Шмадтке. Теперь решения будут приниматься коллегиально, дабы избежать конфликтов.

Арнаутович и Элия отстранены от тренировок до конца сезона

30 апреля 2013Spox / Бундеслига, Вердер

Игроки бременского Вердера Марко Арнаутович и Элжеро Элия были отстранены от тренировок с общей группой. Эту информацию подтвердил новый спортивный директор «музыкантов» Томас Айхин. Напомним, что в пятницу Арнаутович и Элиа на автобане №1 серьёзно нарушили скоростной режим и были остановлены сотрудниками дорожной полиции. Впоследствии между игроками и полицией состоялась словесная перепалка. Был составлен протокол, а транспортное средство, принадлежащее австрийцу, было отогнано на штрафстоянку.

Овомоела покидает Дортмунд

30 апреля 2013Spox / Бундеслига, Боруссия Д

Патрику Овомоеле придётся себе искать нового работодателя. 33-летний защитник, чей контракт истекает летом этого года, уходит из дортмундской Боруссия. «Клуб больше не планирует дальнейшее сотрудничество, поэтому мне ничего не остаётся, как уйти. Но это решение мне понятно: мне 33, и я пропустил целый год. Тем не менее, я хочу поиграть ещё на высоком уровне», – заявил оборонец.

Сезон для Салаи завершён

29 апреля 2013Kicker / Бундеслига, Майнц

Майнцу до конца нынешнего чемпионата придётся обойтись без услуг Адама Салаи. Венгерский нападающий серьёзно потянул поясничную мышцу в поединке против дортмундской Боруссии, сообщает клуб. Таким образом, 25-летний игрок выбыл до конца сезона. В нынешнем чемпионате венгр с 13 голами стал лучшим бомбардиром своей команды.

Байер подписал Робби Крузе

28 апреля 2013Spox / Бундеслига, Байер, Фортуна

Игрок дюссельдорфской Фортуны Робби Крузе после окончания сезона покидает новичка Бундеслиги и переходит в стан леверкузенского Байера, сообщает «Rheinische Post» со ссылкой на источник, близкий к клубу. Австралиец будет стоить «вицекузену» 1,5 миллионов евро. Таким образом, Байер нашёл замену Андре Шуррле, переходящему, по всей видимости, в лондонский Челси.

Нериг покидает Гройтер Фюрт

28 апреля 2013Kicker / Бундеслига, Гройтер Фюрт, Санкт-Паули

Бернд Нериг после шести лет выступлений за Гройтер Фюрт покидает аутсайдера чемпионата после окончания сезона. Защитник хочет для себя найти новые перспективы. Главным кандидатом на 26-летнего игрока является Санкт-Паули, где менеджером является бывший спортивный директор Фюрта Рашид Аззузи.

Арсенал намерен купить Маттиаса Гинтера из Фрайбурга

25 апреля 2013Sports&Stars / Бундеслига, Фрайбург

Лондонский Арсенал намерен летом подписать контракт с молодым защитником Фрайбурга Маттиасом Гинтером. Гинтер, которому в январе исполнилось всего 19 лет, считается одним из самых блестящих молодых талантов в Германии и в своем первом сезоне в Бундеслиге продемонстрировал впечатляющую игру. Свою карьеру Гинтер начинал как центральный защитник, однако очень скоро тренер Фрайбурга Кристиан Штрайх перевел его на позицию опорника. Его текущий контракт с немецким клубом расчитан до 2015 года, однако Арсенал готов выложить за игрока около £6 миллионов.

Флум уходит из Фрайбурга в Айнтрахт

25 апреля 2013Spox / Бундеслига, Айнтрахт, Фрайбург

Ещё один футболист Фрайбурга покидает команду из Брайсгау: как сообщает газета «Bild» со ссылкой на источник, близкий к клубу, Йоханесс Флум переходит во франкфуртский Айнтрахт. Сумма трансфера за 25-летнего хавбека составляет около 2,2 миллионов евро. Таким образом, Флум последовал за Яном Розенталем, который совсем недавно также перешёл в стан «орлов».

Дуфнер стал новым спортивным директором Ганновера

25 апреля 2013Sportbild / Бундеслига, Ганновер, Фрайбург

В среду на специально созванной пресс-конференции был представлен новый спортивный директор Ганновера 96: им стал Дирк Дуфнер, который лишь в понедельник ушёл с аналогичного поста во Фрайбурге. 45-летний Дуфнер подписал контракт с «красными» до 2015 года, подтвердил пресс-атташе клуба.

Полански наказали на три игры

25 апреля 2013Kicker / Бундеслига, Хоффенхайм

Хоффенхайму на финише сезона предстоит обойтись без Ойгена Полански, которого контрольно-дисциплинарный комитет DFB дисквалифицировал на три поединка. Причиной этой дисквалификации стало удаление в поединке прошлого тура против леверкузенского Байера. 27-летний поляк сможет принять участие лишь в последней игре сезона – против дортмундской Боруссии.

Хунтелар приступил к индивидуальным тренировкам

24 апреля 2013Sportbild / Бундеслига, Шальке 04

Нападающий гельзенкирхенского Шальке Клаас-Ян Хунтелар во вторник впервые сумел принять участие в тренировочном процессе в обще группе. Доселе голландский форвард «синих» на протяжении шести недель залечивал повреждение внутренних связок колена. «Колено в порядке, но ему надо привыкнуть к нагрузкам», – заявил 29-летний форвард.

Гиздоль вывел из состава четырёх человек

24 апреля 2013Sportbild / Бундеслига, Хоффенхайм

Тренер Хоффенхайма Маркус Гиздоль принял решение исключить из состава Такаши Усами, Филипа Малбашича, Эфрая Аква и Луиса Адвинкулу. «Мы проанализировали ситуацию и решили, что на финише чемпионата мы будем работать с игроками, которые хотят играть, а не просиживать штаны. В будущем я собираюсь делать ставку на молодёжь», – сказал 43-летний тренер «деревенских».

Ганновер 96 договорился о переходе Рауша в Штутгарт

24 апреля 2013Sportbild / Бундеслига, Штутгарт, Ганновер

Константин Рауш со следующего сезона будет выступать за Штутгарт. Эту информацию подтвердил менеджер «швабов» Фреди Бобич. Рауш сыграл за Ганновер 147 матчей в Бундеслиге и забил девять голов. Его контракт с «красными» истекает летом этого года.

Марио Гетце пожелал перейти в Баварию

23 апреля 2013Kicker / Бундеслига, Бавария, Боруссия Д

Этот трансфер стал настоящей сенсацией: звезда дортмундской Боруссии Марио Гетце уходит в мюнхенскую Баварию. Баварцы заплатили за Гетце 38 миллионов евро. Именно за такую сумме игрока могли выкупить другие клубы. На игрока национальной сборной претендовали Манчестер Сити, Арсенал и туринский Ювентус, но Гетце выбрал Баварию.

Фрайбург уволил Дуфнера

23 апреля 2013Sportbild / Бундеслига, Фрайбург, Ганновер, Кельн

Распродажа в Фрайбурге продолжается. После ухода Калиджури, Крузе и Розенталя клуб из Брайсгау покидает спортивный директор Дирк Дуфнер. Эту информацию подтвердила пресс-служба баденцев. «Мы расстались друзьями. Всё было честно и профессионально. Я могу уходить со спокойной совестью. Теперь настало время перемен», – сказал напоследок сам Дуфнер. После увольнения сразу же поползли слухи, что Дуфнер может стать преемником Йорга Шмадтке, которого недавно «погнал» Ганновер 96. Самого же Шмадтке слухи прочат на работу в Кёльн.

Брума возвращается в Челси

23 апреля 2013Kicker / Бундеслига, Гамбург

Джеффри Брума по окончании нынешнего сезона покинет стан Гамбурга и возвратится в лондонский Челси. Эту информацию игрок подтвердил «Hamburger Morgenpost». Голландец перешёл в стан северян в 2011 году на правах аренды. Центральный защитник принадлежит «аристократам», в составе которых и намерен далее продолжать свою карьеру. За Гамбург он сыграл 39 матчей и отметился тремя голами.

Ларс Бендер пропустит матч против Вердера

23 апреля 2013Sportbild / Бундеслига, Байер

Леверкузенскому Байеру в субботнем поединке придётся обойтись без услуг Ларса Бендера, сильно потянувшего бедро в игре против Хоффенхайма. Это показала МРТ, сделанная в понедельник.

Гладбах подписал финнского защитника

23 апреля 2013Sportbild / Бундеслига, Боруссия М

Футбольный клуб Боруссия (Менхенгладбах) договорился о покупке игрока юниорской сборной Финляндии Жоела Меро. 18-летний защитник перейдёт в стан «жеребцов» этим летом из финского клуба Лахти и подпишет контракт до 2017, сообщает официальный сайт Гладбаха.

Ули Хенесс пришёл с повинной

23 апреля 2013Sportbild / Бундеслига, Бавария

Президент мюнхенской Баварии Ули Хенесс подал заявление в налоговое управление, в котором речь идёт об ошибочности предоставленных им ранее данных по налогам и сборам. Прокуратура города Мюнхена возбудила уголовное дело по подозрению в уклонении от уплаты налогов. Эту информацию подтвердили сам президент клуба и его адвокат Кен Хайденрах журналу «Focus». «Да, это правда. В январе 2013 года я через моего адвоката передал в налоговую инспекцию данное заявление. Речь идёт о счёте в швейцарском банке. Сейчас проводится следствие. Надеюсь, всё буде хорошо», – признался сам Хенесс. Обе стороны не назвали точных цифр.

Ганновер уволил спортивного директора

18 апреля 2013Sportbild / Бундеслига, Ганновер

Спортивный директор Ганновера 96 Йорг Шмадтке в среду был уволен со своего поста по соглашению сторон. Это решение стало результатом трёхчасовой встречи Шмадтке с президентом «красных» Мартином Киндом. Причиной ухода стали непрекращающиеся разногласия и трения между Шмадтке и тренером клуба Мирко Сломкой. Шмадтке в Ганновере с 1 июля 2009 года. Его контракт будет прекращен 30 июня 2013 года.

Чупо-Мотинг опять ляжет на операционный стол

18 апреля 2013Focus.de / Бундеслига, Майнц

Для нападающего Майнца Максима Чупо-Мотинга сезон закончен. 24-летний футболист был в среду прооперирован второй раз за полгода – на левом колене. До этого у Мотинга диагностировали разрыв мениска. «Нам всем очень жаль, что Максиму снова придётся лечь на операционный стол. Он только-только восстановился от травмы, и тут – ещё одна», – заявил менеджер клуба Аксель Шустер.

Хоффенхайм подписал Андреаса Людвига

18 апреля 2013Kicker / Бундеслига, Хоффенхайм

Хоффенхайм потихоньку начинает планировать будущий сезон. Как стало известно, «деревня» снабдила профессиональным контрактом до 2015 года Андреаса Людвига. 22-летний нападающий ранее выступал за дубль «деревенских» в региональной лиге и отличился 15 раз. В прошлом туре против Вольфсбурга форвард впервые появился в основном составе.

Дортмунд продлил контракт с Келем

18 апреля 2013Sportbild / Бундеслига, Боруссия Д

Дортмундская Боруссия в среду объявила о том, что «шмели» продлили истекавший в этом сезоне контракт с капитаном команды Себастьяном Келем до 2014 года. 33-летний полузащитник играет в составе «чёрно-жёлтых» с 2002 года. «Мы очень рады, что нам удалось удержать такого лидера нашей команды как Себастьян Кель. Он – настоящий символ нашей команды», – сказал спортивный директор Дортмунда Михаэль Цорк.

Сезон для Тома Трибулла завершен

17 апреля 2013FIFA.com / Бундеслига, Вердер

Сезон для Тома Трибулла, выступающего за бременский Вердер, похоже, подошел к концу. Как сообщил клуб, в эту среду футболисту была сделана операция на колене. 20-летний полузащитник не так давно пробился в основу Вердера, продолжающего борьбу за выживание в Бундеслиге. «Это обычная операция, надеюсь, она разрешит мои проблемы – сказал Том Трибулл официальному сайту Вердера. – Конечно, моя цель – вернуться (до конца этого сезона), вернуться как можно скорее, но я знаю, что это может быть непросто».

Айнтрахт заплатит 100 тысяч евро штрафа

11 апреля 2013Sportbild / Бундеслига, Айнтрахт

Франкфуртскому Айнтрахту придётся раскошелиться за некорректное поведение своих болельщиков. Дисциплинарный комитет DFB оштрафовал «орлов» на 100 тысяч евро за использование бенгальских огней и файеров во время матчей против дюссельдорфской Фортуны и Нюрнберга. Комитет принял во внимание, что это повторный проступок тиффози из Франкфурта. Напомним, что в январе нынешнего года болельщики Айнтрахта учинили беспорядки во время матча против леверкузенского Байера, тогда игра была прервана на несколько минут.

Нюрнберг подписал Мартина Анга

10 апреля 2013Kicker / Бундеслига, Нюрнберг

Как стало известно во вторник, Нюрнберг договорился с лондонским Арсеналом о приобретении 19-летнего футболиста дубля «канониров» Мартина Анга. Футболист успешно прошёл медобследование и подписал с «клубом» четырёхлетний контракт. Сын швейцарки и конголезца, Анга перешёл в 2010 году из системы Цюриха в молодёжку Арсенала, где был основным игроком.

Ван дер Варт стал новым капитаном Гамбурга

10 апреля 2013Kicker / Бундеслига, Гамбург

Руководство Гамбургу после позорных поражений от Баварии и Фрайбурга приняло решение назначить Рафаэля ван дер Варта новым капитаном команды. Напомним, что после провального матча в Мюнхене, где «красноштанники» были биты мюнхенской Баварии со счётом 2:9, бывший капитан команды Хайко Вестерманн заявил, что снимает с себя должность капитана команды. Торсен Финк так объясняет сие решение: «Я хотел бы убрать камень давления с плеч Хайко. В последнее время ему сильно досталось. Я хочу, чтобы он больше концентрировался на своём результате».

Болли снова оказался в лазарете

10 апреля 2013Kicker / Бундеслига, Фортуна

Дюссельдорфской Фортуне придётся опять искать замену Матису Болли, который в начале встречи против Хоффенхайма потянул заднюю поверхность бедра и выбыл на неопределённый срок. Таким образом, 22-летний игрок пропустит важный поединок против бременского Вердера, где очки «F-95» нужны как воздух. Примечательно, что Болли совсем недавно вылечился после длительной травмы и только-только начал набирать нужные кондиции. Матч с бременскими «музыкантами» пропустит также Ронни Гарбушевски, заболевший ангиной.

Фелипе снова вне игры

09 апреля 2013Sportbild / Бундеслига, Ганновер

Ганноверу 96 придётся на неопределённое время обойтись без защитника Фелипе. Бразилец в понедельник повредил на тренировке заднюю поверхность бедра и выбыл на неопределённый срок, сообщает официальный сайт «красных». 25-летний игрок совсем недавно вылечился от повреждения паха и две недели назад приступил к тренировкам.

Баварию оштрафовали на 15 тысяч евро

09 апреля 2013Sportbild / Бундеслига, Бавария

Контрольно-дисциплинарная комиссия DFB оштрафовала новоиспечённого чемпиона Германии мюнхенскую Баварию на 15 тысяч евро из-за неподобающего поведения её болельщиков на матчах 3 и 6 марта против Хоффенхайма и леверкузенского Байера, соответственно. Во время этих двух поединков тиффози баварцев зажгли в своём гостевом блоки бенгальские огни и начали швырять петарды.

Возвращение Пападопулоса откладывается

04 апреля 2013Официальный сайт Бундеслиги / Бундеслига, Шальке 04

Кириякосу Пападопулосу придётся подождать с возвращением в строй Шальке. Защитнику «синих» в декабре было прооперировано колено, и уже на этой неделе он должен был снова тренироваться с общей группой, но выяснилось, что травма до конца не залечена, и «Папе» придётся отложить свой камбэк на неопределённое время. Медики считают, что восстановление может продлиться до конца апреля.

Челси не захотел оставлять Де Брюйне в Вердере

03 апреля 2013Kicker / Бундеслига, Вердер

Де Брюйне всё-таки покидает Вердер. Руководство бременского клуба до конца рассчитывало, что Кевин де Брюйне всё же согласится и дальше выступать за команду, но игрок и лондонский Челси, которому и принадлежит 21-летний хавбек, решили иначе. Как заявил полузащитник, он не останется в Вердере на будущий сезон. Де Брюйне: «Челси сказал моему агенту, что я должен буду играть на более высоком уровне. Где-нибудь в Англии».

Клеменс Фритц вернулся в строй

03 апреля 2013Focus.de / Бундеслига, Вердер

Капитан бременского Вердера Клеменс Фритц во вторник впервые после трёхмесячной паузы принял участие в тренировке с общей группой. Напомним, что бывший игрок национальной сборной Германии в середине марта сломал себе ребро. «Сможет ли Клеменс сыграть в субботу, ещё под вопросом», – сказал тренер «музыкантов» Томас Шааф. В этом туре Вердер встречается с Шальке.

Шмидтгаль выбыл на неопределённый срок

03 апреля 2013Focus.de / Бундеслига, Гройтер Фюрт

Аутсайдеру Бундеслиги, Гройтер Фюрту, придётся на концовку сезона искать замену Хайнриху Шмидтгалю, который пополнил лазарет клуба на неопределённый срок. Игрок национальной сборной Казахстана получил травму задней поверхности бедра в матче против сборной Германии. Когда Шмидтгаль вернётся в строй, пока неясно.

Иваншиц Майнцу больше не нужен

02 апреля 2013Kicker / Бундеслига, Майнц

Андреас Иваншиц нынешним летом покидает берега Рейна. Тренер Майнца Томас Тухель заявил во вторник, что контракт с 29-летним полузащитником не будет продлён. Игрок сборной Австрии, проведший за «карнавальный» клуб 99 игр и отличившись 21 раз, как заявил Тухель, «не будет играть роли в следующем сезоне». «Это решение далось нам очень тяжело», - добавил тренер. Руководство Майнца провело два раунда переговоров с игроком,но в конце концов приняло решение отказаться от услуг австрийца.

Левандовски покинет главную команду Байера

02 апреля 2013Kicker / Бундеслига, Байер

Как стало официально известно, Саша Левандовски по окончании нынешнего сезона уходит из главного состава леверкузенского Байера и будет, как и раньше, тренировать юниоров. Главным наставником «основы» станет финн Сами Хююпя. Эту информацию сообщил источник, близкий к команде. Ассистировать финскому коучу будет Ян-Моритц Лихте, который займёт этот пост по рекомендации Левандовски.

Хоффе выгнал Мюллера и Курца

02 апреля 2013Kicker / Бундеслига, Хоффенхайм

Руководство Хоффенхайма во вторник приняло-таки решение уволить тренера команды Марко Курца. Причина проста: неудовлетворительные результаты, 17-е место и очень большая вероятность начать следующий сезон во второй лиге. Ассистенту Курца Гюнтеру Горенцелю также указали на дверь. Кроме того, стало известно, что своего поста лишился и менеджер «деревенских» Андреас Мюллер, который принял бразды правления лишь в 2012 году. Во вторник был назначен и новый наставник Хоффе: им стал Маркус Гиздол, ранее работавший помощником Хууба Стевенса в Шальке.

Тима Визе вернули в состав

01 апреля 2013Spox / Бундеслига, Хоффенхайм

Тиму Визе теперь разрешено снова тренироваться в общей группе. Эту информацию сообщил менеджер «деревенских» Андреас Мюллер. «Мы поговорили с Тимом и приняли решение дать ему второй шанс. Диалог был очень конструктивным», – заявил Мюллер. Кстати, Хоффе предложил вратарю тренироваться с командой уже неделю назад, но сам голкипер предпочёл ещё немного потренироваться отдельно.

ПОСЛЕДНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Бундеслига, 31-й тур

Бохум – Хоффенхайм 3:2
РБ Лейпциг – Боруссия Д 4:1
Бавария – Айнтрахт 2:1
Фрайбург – Вольфсбург 1:2
Аугсбург – Вердер 0:3
Байер – Штутгарт 2:2
ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Бундеслига

1.Байер3177:2281
2.Бавария3189:3869
3.Штутгарт3170:3864
4.РБ Лейпциг3173:3562
5.Боруссия Д3159:3957
6.Айнтрахт3147:4245
7.Фрайбург3143:5540
8.Аугсбург3148:5239
9.Хоффенхайм3155:6339
10.Вердер3141:5037
11.Хайденхайм3043:5234
12.Вольфсбург3137:5134
13.Боруссия М3053:6031
14.Бохум3137:6230
15.Унион3026:5029
16.Майнц3031:4827
17.Кельн3023:5322
18.Дармштадт3030:7217
СЛЕДУЮЩИЕ МАТЧИ

Бундеслига, 31-й тур

Боруссия М – Унион28/04
Майнц – Кельн28/04
Дармштадт – Хайденхайм28/04
WerderBremen.ru - сайт русскоязычных болельщиков бременского Вердера