БайерБаварияШтутгартРБ ЛейпцигБоруссия ДАйнтрахтФрайбургХоффенхаймАугсбургВердерХайденхаймВольфсбургБоруссия МУнионБохумМайнцКельнДармштадт Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Гол в ворота Икера Касильяса

Лига чемпионов: Шальке хлопнул дверью

11 марта 2015Роланд Гильад

Вряд ли кто-то ожидал чуда от Шальке в Мадриде после домашнего поражения 0:2 от «сливочных». Отыграть два мяча на «Сантьяго Бернабеу» – миссия практически невыполнимая. И все же гельзенкирхенцы были в шаге от того, чтобы удивить Европу. Не хватило одного гола в последние пять минут игры, когда Реал, забыв об атаке, отбивался у своих ворот. Но чуда не случилось: несмотря на сенсационную победу со счетом 4:3, Шальке не прошел в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Реал Мадрид (Испания) – Шальке 3:4

Криштиану Роналду дважды спас Реал во в целом провальном для мадридцев первом тайме. Два его точных удара головой сводили на нет усилия немцев, которые, благодаря голам Фухса и Хунтелара дважды выходили вперед.

Карим Бензема вроде бы решил все проблемы испанцев, когда забил третий гол вскоре после перерыва. Однако сначала Лерой Сане сравнял счет, а затем за шесть минут до финального свистка Хунтелар забил четвертый гол, обеспечив зрителям весьма драматический эндшпиль.

Поначалу Реал был занят лишь тем, что пытался погасить шквал атак активно начавшего матч Шальке. Однако удавалось им это не так чтобы очень удачно. Транкильо Барнетта на 20-й минуте сделал прострел с правого фланга атаки, мяч долетел до находившегося у дальней штанги ворот мадридцев Кристиана Фухса, и удар последнего был слишком мощным даже для Икера Касильяса, который не смог удержать мяч, хотя и коснулся его обеими руками. 1:0 – Шальке повел в счете.

Реалу понадобилось пять минут, чтобы отыграться. Тони Кроос подал угловой, мяч попал точно на голову Роналду, от которой и влетел в дальний угол ворот Велленройтера – 1:1.

Однако столь быстрый ответ не смутил Шальке. Сначала Хунтелару немного не повезло – после его мощного удара с 20 метров ворота Касильяса спасла перекладина. Однако через несколько минут голландец снова вывел немецкую команду вперед, что по игре было весьма справедливо. Удар Макса Майера испанский вратарь смог парировать, однако отбил мяч прямо в ноги Хунтелару, который, не раздумывая, добил того в сетку ворот – 2:1 в пользу Шальке.

И снова Роналду был тут как тут, чтобы спасти Реал. Перед самым перерывом португалец головой замкнул навес слева от Коэнтрау, восстановив равновесие в счете.

Во втором тайме, получив, судя по всему, взбучку от Анчелотти, мадридцы заиграли более активно. И на девятой минуте даже вышли вперед. Карим Бензема проявил незаурядное хладнокровие, обыграв двух защитников и молодого голкипера Тимона Велленройтера, прежде чем отправил мяч в пустые ворота. 3:2, Реал вышел вперед.

Но и в этой ситуации Шальке наотрез отказался сдаваться. Всего четыре минуты продержалось преимущество хозяев поля, прежде чем молодой Лерой Сане в своем дебютном матче в европейском кубковом турнире «парашютом» перебросил мяч над беспомощным Касильясом в сетку ворот. Опять ничья – 3:3.

Игра шла к своему завершению, и казалось, что шансы Шальке забить недостающие два гола равны нулю. Но на 84-й минуте вернувшийся в строй Лука Модрич сделал неряшливый пас на своей половине поля, Хунтелар перехватил мяч после рикошета от того же Сане и с угла штрафной точным ударом низом забил четвертый гол – 4:3 в пользу Шальке.

Последние пять минут игры превратились в штурм ворот Касильяса, который, к слову, именно в этот отрезок времени спас свою команду от позорного выбывания из Лиги чемпионов, отразив опасный удар Бенедикта Хеведеса. В итоге Шальке не хватило толики удачи на последних минутах, чтобы сотворить настоящую сенсацию.

Все новости на темы:  Лига чемпионов, Шальке 04