Немецкий футбол
БайерБаварияШтутгартРБ ЛейпцигБоруссия ДАйнтрахтФрайбургАугсбургХоффенхаймХайденхаймВердерБоруссия МВольфсбургУнионМайнцБохумКельнДармштадт Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Лига чемпионов: Боруссия и Шальке вошли в весну с победой
Лига чемпионов: Боруссия и Шальке вошли в весну с победой

Лига чемпионов: Боруссия и Шальке вошли в весну с победой

12 декабря 2018Роланд Гильад  

Боруссия и Шальке, еще в прошлом туре Лиги чемпионов обеспечившие себе место в 1/8 финала, не стали расслабляться в шестом матче группового турнира, одержав победы над, соответственно, Монако и Локомотивом. Такая концовка «зимнего» этапа, безусловно, должна придать им сил. Главное, не растерять кураж перед весенней серией игр.

Шальке 04 - Локомотив (Россия) 1:0

Шальке еще до игры забронировал себе место среди 16 команд, попавших в плей-офф. И если для кого-то эта игра имела значение, то именно для Локомотива, имевшего последний шанс «уцепиться» за Лигу Европы.

Тем не менее, гости не выглядели как команда, стремящаяся, во что бы то ни стало, победить в этой игре. И поэтому забитый «кобальтовыми» гол в добавленное арбитром время можно считать логичным завершением этого поединка.

В первые минуты матч дважды прерывался из-за травм. Сначала нападающему «железнодорожников» Эдеру Маседу потребовалась пара минут, чтобы прийти в себя после столкновения головами с Налдо. А затем Шальке потерял защитника Хамзу Мендиля уже на 16 минуте после фола Дмитрия Баринова, и вместо него вышел Абдул Рахман Баба.

В целом первый тайм выдался удачным для вратарей обеих команд: Ни Ферман, ни Гильерме так и не довелось поработать.

После перерыва Шальке, казалось, решил взяться за дело всерьез, но первый опасный момент был создан как раз у их ворот, когда Ферману пришлось парировать непростой удар Алексея Миранчука.

Лишь когда москвичи стали чаще выходить вперед в поисках желанного гола, у Шальке стали появляться возможности для взятия ворот. Достаточно неплохие моменты имели Коноплянка и Сердар, но Гильерме выручал гостей.

Минут за 15 до конца матча Шальке должен был стопроцентно забивать, но к мячу, пущенному вдоль линии ворот Налдо, умудрились не успеть и Настасич, и Сердар.

И все же Шальке удалось поразить ворота Локомотива. В компенсированное время после удара Сердара, парированного Гильермо, первым на подбор успел Шёпф, загнавший, наконец, мяч в сетку ворот гостей.

Монако (Франция) - Боруссия (Дортмунд) 0:2

Дубль Рафаэла Геррейру обеспечил победу Боруссии в матче с Монако, а очки, отобранные в параллельной игре Брюгге у Атлетико, вывели команду Люсьена Фавра на первое место в группе А.

После гола, забитого уже на 15 минуте матча (Максимиллиан Филпп сделал передачу во вратарскую на Геррейру, которому осталось только подтолкнуть мяч в сетку ворот) игра не изобиловала опасными моментами. Тем не менее, сам факт пятой победы в шести матчах группового турнира уже стоил поездки в княжество.

Хотя Монако по большей части оборонялся, и Боруссия не давало французам игрового пространства, тем не менее, может считать себя «обиженным» тем, что в середине первого тайма арбитр не назначил пенальти в ворота Боруссии, когда мяч от ноги Софиана Деопа попал в руку Абду Диалло.

Правда, после этого Монако вновь пришлось вернуться в оборону, и спустя какое-то время Диалло (бывший игрок Монако) мог удвоить счет, находясь лицом к воротам, но его удар был чуточку неточен.

Сразу после перерыва хозяева могли сравнять, но Камиль Глик после поданного Тиелемансом углового пробил головой поверх перекладины.

А на 88 минуте все тот же Геррейру поставил победную точку, почти полностью скопировав свой первый гол, но на этот раз ему ассистировал Пако Алькасер.

Все новости на темы:  Лига чемпионов, Боруссия Д, Шальке 04

rss
ПОСЛЕДНИЕ ОБЗОРЫ
rss
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПОСЛЕДНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Лига чемпионов, 1/4 финала

Боруссия Д – Атлетико М 4:2
Бавария – Арсенал 1:0
ТАБЛИЦЫ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ

Группа A

1.БаварияБавария612:616
2.КопенгагенКопенгаген68:88
3.ГалатасарайГалатасарай610:135
4.Ман. ЮнайтедМан. Юнайтед612:154

Группа C

1.Реал МРеал М616:718
2.НаполиНаполи610:910
3.БрагаБрага66:124
4.УнионУнион66:102

Группа F

1.Боруссия ДБоруссия Д67:411
2.ПСЖПСЖ69:88
3.МиланМилан65:88
4.НьюкаслНьюкасл66:75

Группа G

1.Ман. СитиМан. Сити618:718
2.РБ ЛейпцигРБ Лейпциг613:1012
3.Янг БойзЯнг Бойз67:134
4.Црвена ЗвездаЦрвена Звезда67:151
СЛЕДУЮЩИЕ МАТЧИ

Лига чемпионов, Полуфиналы

Бавария – Реал М30/04
Боруссия Д – ПСЖ01/05
ПСЖ – Боруссия Д07/05
Реал М – Бавария08/05
WerderBremen.ru - сайт русскоязычных болельщиков бременского Вердера