Немецкий футбол
БайерБаварияШтутгартРБ ЛейпцигБоруссия ДАйнтрахтФрайбургАугсбургХоффенхаймХайденхаймВердерБоруссия МВольфсбургУнионМайнцБохумКельнДармштадт Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Лига чемпионов: потеря Хоффенхайма, «возвращение» Баварии
Лига чемпионов: потеря Хоффенхайма, «возвращение» Баварии

Лига чемпионов: потеря Хоффенхайма, «возвращение» Баварии

25 ноября 2018Роланд Гильад  

Предпоследний тур группового турнира Лиги чемпионов уже определил, кто из немецких клубов весной продолжит борьбу за тройфей. Из отсеившихся - только Хоффенхайм, надежды которого на плей-офф и до матча с Шахтером были призрачными. Бавария показала себя в лучшем виде за все последние годы, Боруссия обошлась ничьей, ШАльке хоть и проиграл, но, благодаря Галатасараю, обеспечил себе место в 1/16 финала.

Бавария - Бенфика (Португалия) 5:1

Наконец-то главный тренер Баварии Нико Ковач может вздохнуть спокойно. Его команда после затяжного тусклого периода продемонстрировала тот футбол, по которому соскучились ее болельщики. Арьен Роббен и Роберт Левандовски, забившие по паре голов, принесли баварцам самую крупную победу в этом сезоне. Франк Рибери добавил еще один в концовке матча, показав всем, что и в нем еще остался порох.

Первый гол Роббена напомнил нам полузащитника в лучшие периоды его карьеры. Как всегда, сместившись с правого фланга, голландец провальсировал сквозь трех защитников в штрафную Бенфики и точным ударом отправил мяч в дальнюю «девятку».

Второй его гол был практически копией первого, чуть с большего расстояния и на этот раз в ближний верхний угол ворот.

Мюллер головой пробил выше ворот, а вот Левандовски после поданного Киммихом углового, был точнее, выпрыгнув выше двух опекавших его защитников и отправив мяч в нижний угол ворот португальцев. Судьба Бенфики, таким образом, была решена еще до перерыва.

Второй тайм начался с шока для Баварии. Уже на первых секундах Жонаша с Жедсоном Фернандешом привела к тому, что последний спокойно послал мяч в сетку ворот позади Мануэля Нойера.

Однако зародившаяся вроде в душах португальцев надежда прожила всего пять минут. Роберт Левандовски снова выпрыгнул выше всех на мяч, поданный Киммихом, и восстановил разницу в три мяча.

Победную точку поставил на 76 минуте Франк Риббери, забивший после затяжного «сухого» периода.

Хоффенхайм - Шахтер (Украина)

Хоффенхайм мог сегодня сохранить крохотную надежду на плей-офф, сведи он матч с Шахтером хотя бы вничью. Но гол Тайсона в добавленное арбитром время лишил Хоффе всех шансов остаться в Лиге чемпионов.

Первый тайм прошел в ураганном темпе. Шахтер, казалось, обеспечил себе победу уже к 15 минуте, когда с разницей в одну минуту Исмаили дос Сантос и Тайсон забили по голу в ворота немецкой команды.

Но у Хоффе были свои планы на этот вечер, и первый гол он отыграл уже пару минут спустя после красивого гола Андрея Крамарича.

Второго гола нужно было ждать чуть большое. Лишь за пять минут до перерыва Стивен Цубер головой отправил мяч в сетку ворот Андрея Пятова.

На 59 минуте Хоффенхайм получает удар под дых в виде второй желтой карточки Адама Салаи, из-за которой он вынужден покинуть поле. Однако это не помешало хозяевам доминировать на поле и даже почти забить. После удара Цубера мяч попал в штангу, а Нико Шульцу и Рису Нелсону чуть не хватило точности.

Но и Шахтер не отсиживался дома, и Тайсон и Майкон, в свою очередь, обстучали штанги ворот Оливера Баумана. И последнее слово в этой игре осталось все же за «горняками». На 92 минуте Тайсон смог пробить точно в нижний угол, принеся победу украинской команде и оставив Хоффе за бортом турнира.

Боруссия (Дортмунд) - Брюгге (Бельгия) 0:0

«Сухой» ничьи хватило Боруссии, чтобы обеспечить себе место в 1/16 финала Лиги чемпионов.

Нельзя сказать, что матч был полон моментов, однако как минимум дважды Боруссия могла повести в счете в первом тайме, но оба раза при выходе один на один сначала Пулишич, а затем Ройс были неточны.

Второй тайм мало чем отличался от первого. В самом его начале Ройс делал прострел на Пулишича, который должен был неминуемо закончиться голом, если бы не вмешательство Брэндона Мехеле, блокировавшего передачу.

Судьба первого места решится в последнем туре. Если Атлетико потеряет очки в матче с Брюгге, то победа Боруссии над Монако выведет ее в плей-офф с первого места.

Порту (Португалия) - Шальке 04 3:1

Еще перед игрой обе команды знали, что обеспечили себе место в плей-офф. Речь шла только о том, кто будет первым в группе D. Шальке очень старался, и в первом тайме ему удалось сохранить свои ворота нетронутыми, благодаря голкиперу Ральфу Ферману.

На 15 минуте матча он смог парировать опаснейший удар Данилу Перейры. А четыре минуты спустя его «сэйв» спас команду после удара Муссы Мареги.

Но после перерыва даже чудесная игра Фермана уже не помогла, когда на 52 минуте Эдер Милитан головой замкнул навес Оливера Торреса.

Три минуты спустя вратарю Шальке во второй раз пришлось вынимать мяч из своих ворот после удара Хесуса Короны, которому помог небольшой рикошет.

Удар Фелипе Монтейру парировала перекладина, после чего у Шальке появилась надежда, когда Набиль Бенталеб на 89 минуте реализовал пенальти, назначенный за игру рукой в своей штрафной Оливера Торреса.

Но не прошло и пары минут, как Мусса Марега похоронил все надежды «кобальтовых» даже на ничью.

Все новости на темы:  Лига чемпионов, Бавария, Хоффенхайм, Боруссия Д, Шальке 04

rss
ПОСЛЕДНИЕ ОБЗОРЫ
rss
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПОСЛЕДНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Лига чемпионов, 1/4 финала

Боруссия Д – Атлетико М 4:2
Бавария – Арсенал 1:0
ТАБЛИЦЫ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ

Группа A

1.БаварияБавария612:616
2.КопенгагенКопенгаген68:88
3.ГалатасарайГалатасарай610:135
4.Ман. ЮнайтедМан. Юнайтед612:154

Группа C

1.Реал МРеал М616:718
2.НаполиНаполи610:910
3.БрагаБрага66:124
4.УнионУнион66:102

Группа F

1.Боруссия ДБоруссия Д67:411
2.ПСЖПСЖ69:88
3.МиланМилан65:88
4.НьюкаслНьюкасл66:75

Группа G

1.Ман. СитиМан. Сити618:718
2.РБ ЛейпцигРБ Лейпциг613:1012
3.Янг БойзЯнг Бойз67:134
4.Црвена ЗвездаЦрвена Звезда67:151
СЛЕДУЮЩИЕ МАТЧИ

Лига чемпионов, Полуфиналы

Бавария – Реал М30/04
Боруссия Д – ПСЖ01/05
ПСЖ – Боруссия Д07/05
Реал М – Бавария08/05
WerderBremen.ru - сайт русскоязычных болельщиков бременского Вердера