Немецкий футбол
БайерБаварияШтутгартРБ ЛейпцигБоруссия ДАйнтрахтФрайбургАугсбургХоффенхаймХайденхаймВердерБоруссия МВольфсбургУнионМайнцБохумКельнДармштадт Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Раффаэль
Раффаэль

Два хет-трика стоят группы

25 августа 2016Роланд Гильад  

Два хет-трика – Раффаэля и Торгана Азара – оставили бедных швейцарцев без единого шанса и гарантировали менхенгладбахской Боруссии беспрепятственный выход в групповую стадию Лиги чемпионов. После гостевой победы над Янг Бойз со счетом 3:1 на «Borussia-Park» Гладбах забил в два раза больше. Осталось дождаться жеребьевки групп, которая пройдет в Монако завтра, в четверг.

Боруссия (Менхенгладбах) – Янг Бойз (Швейцария) 6:1

Несмотря на убедительную победу в первой игре, Андре Шуберт призвал своих подопечных в ответной встрече играть так, будто бы не было игры в Швейцарии. И игроки его не подвели, доминируя на поле с первой минуты встречи. Уже на седьмой минуте удар Раффаэля в штангу показал, что Гладбах настроен сегодня очень серьезно.

Если швейцарская команда и не вняла предупреждению, то через две минуты была за это наказана. Патрик Херрман нашел свободное пространство на правом фланге, откуда сделал передачу на Раффаэля. Бразилец в одно касание перевел мяч дальше налево на Азара, который по дуге обвел голкипера Ивона-Ландри Мвого и отправил мяч в сетку ворот.

Если гости перед началом матча и надеялись, что могут взять реванш за домашнее поражение, то гол Азара стал для них шоком, после которого они так и не смогли прийти в себя, позволив Боруссии доминировать и практически непрерывно атаковать. В оборонительных порядках Янг Бойз разладилась дисциплина, что позволило нападающим Гладбаха раз за разом находить возможности для опасных моментов.

Раффаэль удвоил счет на 33-й минуте. Воспользовавшись ошибкой защитника Яна Лецьякса, крайне неудачно попытавшегося выбить мяч, бразилец ударом с угла штрафной послал мяч в сетку ворот. А семь минут спустя он же, получив пас от Ларса Штиндля после великолепного слаломного прохода последнего, сделал счет крупным.

Во втором тайме обе команды играли так, будто полностью осознавали, что по сути дела все уже закончено. Янг Бойз практически ничего не показывал как в атаке, так и в обороне, и Гладбах продолжал целиком доминировать на поле. При этом хозяева не были настолько собраны, как в первом тайме, доказательством чему послужили два упущенных поочередно Азаром и Раффаэлем голевых момента. Возможно, сегодня это и не имело значения, однако такая халатность может стоить Гладбаху многого в групповом турнире.

Однако разница в уровнях команд была явной, что позволило дуэту нападающих снова отличиться.

Сначала Раффаэль выступил в качестве ассистента на 64-й минуте, выдав прострел на Азара, который забил четвертый гол в этой игре. А 13 минут спустя уже Азар помог Раффаэлю сделать хет-трик. Пятый гол был практически копией четвертого, только на этот раз «сладкая парочка» поменялась ролями.

Две минуты спустя пара сотен швейцарских болельщиков, приехавших на игру, была частично вознаграждена за тот позор, который они наблюдали в исполнении своей команды. Йорик Раве, исполняя штрафной, попал в «стенку», однако успел первым на подбор и со второй попытки смог забить гол престижа.

Впрочем, еще оставалось достаточно времени, чтобы Азар успел оформить свой собственный хет-трик в этом матче за восемь минут до финального свистка.

Все новости на темы:  Лига чемпионов, Боруссия М

rss
ПОСЛЕДНИЕ ОБЗОРЫ
rss
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПОСЛЕДНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Лига чемпионов, 1/4 финала

Боруссия Д – Атлетико М 4:2
Бавария – Арсенал 1:0
ТАБЛИЦЫ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ

Группа A

1.БаварияБавария612:616
2.КопенгагенКопенгаген68:88
3.ГалатасарайГалатасарай610:135
4.Ман. ЮнайтедМан. Юнайтед612:154

Группа C

1.Реал МРеал М616:718
2.НаполиНаполи610:910
3.БрагаБрага66:124
4.УнионУнион66:102

Группа F

1.Боруссия ДБоруссия Д67:411
2.ПСЖПСЖ69:88
3.МиланМилан65:88
4.НьюкаслНьюкасл66:75

Группа G

1.Ман. СитиМан. Сити618:718
2.РБ ЛейпцигРБ Лейпциг613:1012
3.Янг БойзЯнг Бойз67:134
4.Црвена ЗвездаЦрвена Звезда67:151
СЛЕДУЮЩИЕ МАТЧИ

Лига чемпионов, Полуфиналы

Бавария – Реал М30/04
Боруссия Д – ПСЖ01/05
ПСЖ – Боруссия Д07/05
Реал М – Бавария08/05
WerderBremen.ru - сайт русскоязычных болельщиков бременского Вердера