Немецкий футбол
БайерБаварияШтутгартРБ ЛейпцигБоруссия ДАйнтрахтФрайбургАугсбургХоффенхаймВердерХайденхаймВольфсбургБоруссия МБохумУнионМайнцКельнДармштадт Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Без сюрпризов: Бавария прошла в четвертьфинал Лиги чемпионов
Без сюрпризов: Бавария прошла в четвертьфинал Лиги чемпионов

Без сюрпризов: Бавария прошла в четвертьфинал Лиги чемпионов

15 марта 2018Роланд Гильад  

Уже после первой игры 1/8 финала Лиги чемпионов мало кто сомневался, что Бавария пройдет в следующий этап. Тем не менее, у турецкой стороны оставалась надежда на реванш. Который, если бы и не дал ей пройти дальше, то, как минимум, позволил бы покинуть турнир с честью. Однако Бавария не была настроена дарить очки, и довела ответную встречу до убедительной победы 3:1.

Бешикташ (Турция) - Бавария 1:3

Победа в первой игре со счетом 5:0 фактически гарантировала Баварии выход в четвертьфинал. Однако расслабляться в Стамбуле подопечные Юппа Хайнкеса не стали, и не оставили хозяевам ни единого шанса даже чисто формально отыграться.

Томас Мюллер, сделавший дубль в мюнхенском матче, мог открыть счет и в этом, уже на 10 минуте. Но, подоспев на добивание после удара Давида Алабы со штрафного, баварский нападающий пробил выше ворот.

Однако восемь минут спустя ему удалось сделать голевую передачу Тьяго Алькантаре. Тот вовремя вбежал в штрафную, чтобы получить пас от Мюллера, совершившего кросс по правой бровке поля.

К сожалению, перед самым перерывом Тьяго захромал, и чуть позже врачи определили у него травму, в результате которой Бавария осталась без полузащитника до конца сезона.

За исключением пропущенного гола, претензий к турецкому чемпиону в первом тайме не было никаких, и Баварии так и не удалось увеличить счет до перерыва.

Однако, сразу после старта второй половины встречи турки подарили гостям ценный подарок в виде автогола Гекхана Генюла. Совсем неопасный прострел Рафиньи с правого фланга должен был без труда выбит турецкой защитой, но Генюл неожиданно протолкнул мяч мимо Толга Зенгина в сетку собственных ворот.

Правда, на 59 минуте игроки Бешикташа дали повод своим болельщикам порадоваться: Алаба потерял мяч на своей половине поля, а подхвативший его Генюль пасом за спину Боатенга нашел Вагнера Лава, и тот отквитал один мяч.

Турки старались свести матч хотя бы к ничьей, поэтому Свену Ульрайху пришлось немного поработать, отражая опасный удар Мустафы Пектемека. Бавария же, наоборот, перешла в режим экономии сил, чувствуя, что победы уже никуда не денется.

Несмотря на это, за шесть минут до конца встречи вышедший на замену Сандро Вагнер сумел добить хозяев, забив с близкого расстояния после прострела Давида Алабы.

Жеребьевка четвертьфиналов Лиги чемпионов состоится в ближайшую пятницу.

Все новости на темы:  Лига чемпионов, Бавария

rss
ПОСЛЕДНИЕ ОБЗОРЫ
rss
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПОСЛЕДНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Лига чемпионов, 1/4 финала

Боруссия Д – Атлетико М 4:2
Бавария – Арсенал 1:0
ТАБЛИЦЫ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ

Группа A

1.БаварияБавария612:616
2.КопенгагенКопенгаген68:88
3.ГалатасарайГалатасарай610:135
4.Ман. ЮнайтедМан. Юнайтед612:154

Группа C

1.Реал МРеал М616:718
2.НаполиНаполи610:910
3.БрагаБрага66:124
4.УнионУнион66:102

Группа F

1.Боруссия ДБоруссия Д67:411
2.ПСЖПСЖ69:88
3.МиланМилан65:88
4.НьюкаслНьюкасл66:75

Группа G

1.Ман. СитиМан. Сити618:718
2.РБ ЛейпцигРБ Лейпциг613:1012
3.Янг БойзЯнг Бойз67:134
4.Црвена ЗвездаЦрвена Звезда67:151
СЛЕДУЮЩИЕ МАТЧИ

Лига чемпионов, Полуфиналы

Бавария – Реал М30/04
Боруссия Д – ПСЖ01/05
ПСЖ – Боруссия Д07/05
Реал М – Бавария08/05
WerderBremen.ru - сайт русскоязычных болельщиков бременского Вердера