БайерБаварияШтутгартРБ ЛейпцигБоруссия ДАйнтрахтФрайбургАугсбургХоффенхаймХайденхаймВердерВольфсбургБоруссия МУнионБохумМайнцКельнДармштадт Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Джермейн Джонс (Шальке)

Лига чемпионов: Шальке не справился с ПАОКом

23 августа 2013Константин Замоткин

В первом поединке четвертого отборочного раунда Лиги чемпионов слабо стартовавший во внутреннем первенстве гельзенкирхенский Шальке на своем родном стадионе не смог добиться победы над греческим ПАОКом и подписал мирный пакт, после которого у команды Келлера остаются весьма туманные перспективы на выход в групповую стадию. Проведя посредственный первый тайм, «кобальтовые», благодаря обводящему выстрелу Фарфана, повели. Но за двадцать минут до окончания игры автор лучшего гола прошлого года по версии FIFA Мирослав Стох великолепным ударом не только сравнял счет, но и принес сверхважную ничью своему клубу, которому в ответной встрече можно чувствовать себя в своей тарелке.

Если начало поединка на «Велтинс-Арене» прошло довольно-таки в равной борьбе, то минуты с 10-й греки начали постепенно окапываться на своей половине поля и передали инициативу полностью в руки Шальке, который, впрочем, не знал, что же с ней делать.

«Кнаппены» имели видимый перевес, больше владели мячом, даже иногда приближались к воротам греческого клуба, наращивая давление, но финальный пас не шёл, и поэтому реальных моментов не было вовсе. Также стоит ответить, что постоянные мелкие фолы и так сбивали невысокий темп игры.

На 32-й минуте рурский клуб неожиданно вышел вперёд: защита ПАОКа заблокировала удар Дракслера, мяч отлетел к Салаи, венгр быстро увидел свободного Фарфана, и тот точным бильярдным ударом в левый угол отправил «круглого» прямо в цель, взяв в помощницы штангу – 1:0.

Игра пошла чуть поживее, и уже греки активизировались и перешли в атаку. Фукс на линии ворот отбил мяч, пущенный Циолисом, а выстрел Лукаса прошёл в считанных сантиметрах от штанги. На другой половине поля Дракслер и Джонс запороли по моменту. На перерыв команды уходили при минимальном перевесе «синих».

После паузы Шальке быстренько перешёл на игру «вторым номером», отдав мяч и территорию грекам, у которых, скажем прямо, мало что получалось в нападении. Игра так и застряла где-то на подходе к штрафной площадки явно скучавшего Хильдебранда.

Вскоре футбол совсем «просел», что было явно заслугой немецкого клуба. Подопечные Келлера перестали играть, начался брак в передачах, мяч совершенно не держался, а в защите пошли промахи, одним из которых греки и воспользовались. Стох прошёл с левого фланга до штрафной хозяев, никто его особенно не встречал, и словак с 25 метров кручёным ударом положил шар в лузу – 1:1.

«Синие» почувствовали, что дело пахнет жареным, и перешли в активное наступление. Прекрасные моменты упустили Фарфан и Хёведес, но реализация подвела. К тому же, перуанец, к довершению всего, ещё и травму получил.

ПАОК выстоял столь нужную гостевую ничью и имеет в ответном поединке радужные перспективы выбить «кобальтовых» из групповой стадии ЛЧ, а заодно срубить ножки на захудалом тренерском стуле Йенса Келлера, который явно засиделся.

Все новости на темы:  Лига чемпионов, Шальке 04