Немецкий футбол
БайерБаварияШтутгартРБ ЛейпцигБоруссия ДАйнтрахтФрайбургАугсбургХоффенхаймХайденхаймВердерБоруссия МВольфсбургУнионМайнцБохумКельнДармштадт Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Джессик Нганкам открыл счет в концовке матча Айнтрахт – Левски
Джессик Нганкам открыл счет в концовке матча Айнтрахт – Левски

Айнтрахт прошел в групповой этап Лиги конференций

04 сентября 2023Роланд Гильад  

Франкфуртский Айнтрахт успешно прошел стыковой раунд Лиги конференций и продолжит играть в турнире в групповом этапе. По результатам двух матчей Айнтрахт переиграл болгарский Левски. В гостях гессенцы упустили победу, дома же в концовке сломили сопротивление соперника

Левски (Болгария) – Айнтрахт Франфурт (Германия) 1:1

Практически до добавленного арбитром к 90 минутам матча времени Айнтрахт вел в счете, благодаря голу Рандаля Коло-Муани на шестой минуте матча. Однако, Хасими Фадига сумел сранять счет дальним ударом с 25 метров на пятой минуте компенсированного времени.

Айнтрахт отлично стартовал, с явным стремлением забить как можно быстрее. Благодаря плотному прессингу, Омар Мармуш смог завладеть мячом в штрафной Левски и через Марио Гетце перевел мяч на Коло-Муани, который четко реализовал возможность для взятия ворот.

Несмотря на быстро пропущенный гол, болгары не стушевались и могли не раз ответить.

На 20-й минуте Джавад Эль Джемили пробил со штрафного над перекладиной, а на 38-й минуте Рональдо должен был сравнять счет, однако вместо того, чтобы с расстояния в один метр отправить мяч в сетку ворот, отправил его в руки голкиперу Кевину Траппу.

Во втором тайме софийцы продолжили портить настроение гессенцам, которые перешли на игру на контратаках. Тем не менее, ни та, ни другая сторона опасности не создавали. Со стороны Айнтрахта было два полумомента. На 52-й минуте Йенс Хауге был в выгодной аозиции для взятия ворот, но в последний момент споткнулся, а на 65-й Робин Кох неточно пробил головой после углового.

И когда уже все шло к тому, что немцы должны были одержать победу, в компенсированное время вышедший на замену Хасими Фадига невероятным ударом с дальней дистанции счет сравнял.

Айнтрахт Франфурт (Германия) – Левски (Болгария) 2:0

Айнтрахт довершил работу по попаданию в групповой турнир, обыграв на своем поле болгарский Левски, благодаря голам Джессика Нганкама и Элье Скири.

«Айнтрахт с самого начала стал решительно атаковать, стремясь взломать глубоко эшелонированную оборону болгар. Два опасных прострела Аурелио Буты на 7-й и 17-й минутах, правда, не достигли своей цели, а удар Омара Мармуша на 26-й минуте был заблокирован.

У Левски, в свою очередь, мало что получалось, лишь Рональдо в первом тайме один раз пробил по воротам на 32-й минуте, и то не попал в створ.

На 25-й минуте Мармуш собрался было праздновать забитый гол, но оказалось, что он был в положении «вне игры». Марио Гетце также не повезло, когда он промахнулся с острого угла на 42-й минуте.

Во втором тайме гессенцы продолжили давление на оборону соперника, однако до поры безрезультатно.

Все изменилось только с выходом на замену Джессика Нганкама, который на 79-й минуте после передачи Гетце смог, наконец, открыть счет.

Чуть позже Нганкам, проведя контратаку вместе с бежавшим рядом с ним Элье Скири, сделал передачу на последнего, и тот хладнокровно пустил мяч в сетку ворот мимо голкипера болгар, окончательно обеспечив Айнтрахту место в групповом этапе.

По итогам состоявшейся в пятницу жеребьевки Айнтрахт сыграет в группе Е против шотландского Абердина, финского ХИКа и ПАОКа из Греции.

Все новости на темы:  Лига конференций, Айнтрахт

rss
ПОСЛЕДНИЕ ОБЗОРЫ
rss
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПОСЛЕДНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Лига конференций, 1/16 финала

Айнтрахт – Юнион С.-Жиллуа 1:2
ТАБЛИЦЫ ЛИГИ КОНФЕРЕНЦИЙ

Группа G

1.ПАОКПАОК616:1016
2.АйнтрахтАйнтрахт611:79
3.АбердинАбердин610:106
4.ХИКХИК67:172
WerderBremen.ru - сайт русскоязычных болельщиков бременского Вердера