Немецкий футбол
БайерБаварияШтутгартРБ ЛейпцигБоруссия ДАйнтрахтФрайбургАугсбургХоффенхаймХайденхаймВердерБоруссия МВольфсбургУнионМайнцБохумКельнДармштадт Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Лейпциг разгромлен в Манчестере
Лейпциг разгромлен в Манчестере

Лига чемпионов: Айнтрахт и Лейпциг, вслед за Боруссией, остались за бортом турнира

18 марта 2023Роланд Гильад  

Еще два немецких клуба, Лейпциг и Айнтрахт, последовали за Боруссией на выход из Лиги чемпионов. Если у Айнтрахта после поражения от Наполи в первой игре почти не было шансов, то Лейпциг, сумев вытянуть ничью в игре с грозным Манчестер Сити, мог на что-то надеяться в ответке. Но именно он был безжалостно разгромлен с крупным счетом. Впрочем, и Франкфурт не смог выцарапать даже почетную ничью. В итоге в четвертьфинале ЛЧ от Германии осталась только Бавария.

Манчестер Сити (Англия) – РБ Лейпциг (Германия) 7:0

После ничьей в первой игре 1/8 финала у Лейпцига была, пусть и слабая, но надежда зацепиться в ответном матче. Но чемпионы Премьер-лиги во главе с Эрлингом Холандом легко справились с немецким клубом в Манчестере и вышли в четвертьфинал шестой сезон подряд.

Сити доминировал в игре уже с первых минут, и Холанд вывел хозяев вперед уже на 22-й минуте, реализовав сомнительный пенальти после зафиксированной игры рукой в своей штрафной защитником Лейпцига Беньямином Хенриксом.

Чуть более минуты спустя, когда Лейпциг все еще не успел отойти от этого пенальти, Сити закрепил свой успех, и снова благодаря Холанду. Кевин Де Брейне, вернувшийся в стартовый состав, нанес великолепный удар, но попав лишь в перекладину. Однако мяч отскочил к Холанду, который головой добил его в незащищенные ворота.

На этом норвежец не остановился. В компенсированное время первого тайма Рубен Диаш пробил головой в штангу ворот Лейпцига, мяч отскочил на линию ворот, откуда его успел выбить Амаду Айдара. Правда, выбил неудачно, и Холанд головой который легко добил мяч в пустые ворота, забив свой третий гол в этом матче.

Как оказалось, это был еще не конец, и во втором тайме было еще достаточно событий.

Илкай Гюндоган ненадолго отвлек на себя внимание, забив четвертый гол на 49-й минуте после «стеночки» с Джеком Грилишем, но это был всего лишь антракт в шоу Холанда.

Свои четвертый и пятый голы норвежский нападающий забил, соответственно, на 53-й и 57-й минутах, оба ударами с близкого расстояния.

После всего этого у Сити еще хватило времени и сил, чтобы стараниями де Брейне в добавленное арбитром время довести счет до 7:0, нанеся тем самым Лейпцигу самое крупное поражение в его истории. Занятно, что все голы за Манчестер Сити забили футболисты, ранее выступавшие в Бундеслиге.

Наполи (Италия) – Айнтрахт Франкфурт (Германия) 3:0

Нападающий Наполи Виктор Осимхен забил по голу в двух таймах и вместе с Петром Зелинским привел итальянцев к победе со счетом 3:0 над Айнтрахтом. Таким образом, Наполи впервые в истории вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов.

24-летний игрок сборной Нигерии, который отличился голом и в первой игре во Франкфурте, открыл счет в компенсированное время первого тайма, забив головой.

Осимхен удвоил счет на 53-й минуте, завершив быструю атаку неаполитанцев, которые в четыре передачи достигли ворот Айнтрахта. И уже на 64-й минуте Зелинский, реализовав пенальти, поставил победную точку в игре.

Хозяева с самого начала контролировали ситуацию.

На 19-й минуте Хвича Кварацхелия приблизился к штрафной площади, но точно пробить не смог, а на 43-й минуте удар грузинского нападающего с близкого расстояния парировал Кевин Трапп.

Осимхен, которому оставили слишком много места в штрафной площади ворот, смог высоко выпрыгнуть в конце первого тйма, чтобы головой замкнуть навес Маттео Политано.

Теперь Айнтрахту надо было забивать три гола, но им мешала безупречная оборона Наполи.

Кроме того, итальянцы непрерывно прессинговали, и в результате Осимхену удалось снова забить ударом с близкого расстояния, что окончательно убило все надежды на реванш немецкого клуба.

Окончетельно игра была сделана после того, как Петр Зелински, будучи сбит в штрафной Айнтрахта, сам же реализовал пенальти.

Все новости на темы:  Лига чемпионов, Айнтрахт, РБ Лейпциг

rss
ПОСЛЕДНИЕ ОБЗОРЫ
rss
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПОСЛЕДНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Лига чемпионов, 1/4 финала

Боруссия Д – Атлетико М 4:2
Бавария – Арсенал 1:0
ТАБЛИЦЫ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ

Группа A

1.БаварияБавария612:616
2.КопенгагенКопенгаген68:88
3.ГалатасарайГалатасарай610:135
4.Ман. ЮнайтедМан. Юнайтед612:154

Группа C

1.Реал МРеал М616:718
2.НаполиНаполи610:910
3.БрагаБрага66:124
4.УнионУнион66:102

Группа F

1.Боруссия ДБоруссия Д67:411
2.ПСЖПСЖ69:88
3.МиланМилан65:88
4.НьюкаслНьюкасл66:75

Группа G

1.Ман. СитиМан. Сити618:718
2.РБ ЛейпцигРБ Лейпциг613:1012
3.Янг БойзЯнг Бойз67:134
4.Црвена ЗвездаЦрвена Звезда67:151
СЛЕДУЮЩИЕ МАТЧИ

Лига чемпионов, Полуфиналы

Бавария – Реал М30/04
Боруссия Д – ПСЖ01/05
ПСЖ – Боруссия Д07/05
Реал М – Бавария08/05
WerderBremen.ru - сайт русскоязычных болельщиков бременского Вердера