Немецкий футбол
БайерБаварияШтутгартРБ ЛейпцигБоруссия ДАйнтрахтФрайбургАугсбургХоффенхаймХайденхаймВердерБоруссия МВольфсбургУнионМайнцБохумКельнДармштадт Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Лига чемпионов:Айнтрахт усложнил себе выход в четвертьфинал, у Лейпцига есть призрачный шанс
Лига чемпионов:Айнтрахт усложнил себе выход в четвертьфинал, у Лейпцига есть призрачный шанс

Лига чемпионов:Айнтрахт усложнил себе выход в четвертьфинал, у Лейпцига есть призрачный шанс

27 февраля 2023Роланд Гильад  

Следом за Баварией и Боруссиейсвои первые матчи 1/8 финала Лиги чемпионов сыграли Айнтрахт и Лейпциг. Обе игра немецкие клубы играли дома. И если Лейпциг смог «вытащить» ничью против грозного Манчестер Сити, то франкфуртцы вчистую проиграли итальянскому Наполи, и оказались в сложной ситуации перед ответной игрой

Айнтрахт Франкфурт (Германия) – Наполи (Италия) 0:2

Голы Виктора Осимена и Джованни Ди Лоренцо принесли гостям Наполи комфортную победу со счетом 2:0 над Айнтрахтом из Франкфурта в первом матче 1*8 финала Лиги чемпионов. Плюс ко всему, немцам пришлось завершать игру в усеченном составе после того, как на 58 минуте был удален с поля Рандаль Коло Муани.

Нападающий сборной Нигерии Осименоткрыл счет на 40 минуте матча, приняв передачу на дальней штвнге от Ирвинга Лосано, который и до того момента сеял панику в лагере Айнтрахта на правом фланге своими стремительными проходами.

Через минуту Осимен снова забил но в этот раз его гол был не засчитан из-за офсайда.

Капитаннеаполитанцев Ди Лоренцо удвоил результат благодаря великолепной передаче пяткой Хвича Кварацхелия, который тем самым загладил свою вину за промах с пенальти в первом тайме.

«Я доволен игрой, — сказал главный тренер «Наполи» Лучано Спаллетти. «С самого начала команда проявила характер, взяла игру под свой контроль и творила на поле все, что хотела. »«У нас был шанс забить еще, что не помешало бы нам в ответном матче.На сегодня, как мне кажется, шансы обоих клубов на проход в четвертьфинал можно оценить как 50 на 50.»

Франкфурт в этой игре слишком часто ошибался, а на 58 минуте и вовсе остался вдесятером после удаления Рандаля Коло Муани и уже не мог ничего противопоставить итальянцам, которые имели шанс еще больше увеличить преимущество, но мяч от ноги Ирвинга Лозано попал, к счастью, лишь в перекладину ворот Кевина Траппа.

Наполи имел отличиться еще раньше, когда был назначен пенальти в ворота Айнтрахта после того, как Аурелио Бута в своей ш трафной ударил ногой Осимена, пытаясь выбить мяч. Случилось это на 36 минкте, незадолго до того того, как тот же Осимен открыл счет в матче.Но нападающий сборной Грузии Кварацхелияне смог обыграть Кевина Траппа ударом с точки.

Кварацхелия имел шанс удвоить результат на 57 минуте , но снова не смог обыграть Траппа при выходе один на один после очередного ассистаЛозано.

Поворотный момент мог наступить для фрнкфуртцев минутой позже, когда их лучший бомбардир Коло Муани не смог грамотно воспользоваться прострельной передачей от Андре-Франка Замбо Ангиссы.

Тем временем, Наполи продолжал наседать, и они были вознаграждены в за свои усилия на 65 минуте, когда Кварацхелия подобрал мяч в штрафной Айнтрахта и отпасовал его назад, позволив ДжованниДи Лоренцо пробил в дальний нижний угол ворот хозяев поля.

«Нам еще предстоит сыграть ответный матч, — сказал полузащитник Франкфурта Марио Гетце. «Они забили здесь два гола, почему бы и нам не сделать то же самое? Мы знаем, что все еще возможно».

РБ Лейпциг (Германия) – Манчестер Сити (Англия) 1:1

Гол защитника Лейпциа» Йошко Гвардиолы головой на 70-й минуте помог немецкому клубу вытащить ничью в первом матче 1/8 Лиги чемпионов против Манчестера Сити.

Лейпциг вполне заслужил как минимум ничейный результат в этой игре, несмотря на то, что уже на 27 минуте нападающий Сити Рияд Марез, воспользовавшись ошибкой хозяев, открыл счет.

«В целом я очень доволен», — сказал после матча тренер Сити р Хосеп Гвардиола. «У меня еще до игрыбыло ощущение, что исход противостояния решится в ответном матче. Я очень уважаю Лейпциг».

Гости, полностью контролировали ситуацию в первом таймеи вышли вперед, когда Джек Грилиш легко перехватил неудачный пас полузащитника Лейпцига Ксавера Шлагера на краю штрафной и отдал мяч через центр, на добивание для Рияда Мареза.

Родриго Эрнандес должен был удвоить преимущество через три минуты, когда он остался совершенно неприкрытым никем из защитников Лейпцга на дальней штанге, но его удар головой пролетел мимо цели.

Хозяева, которые в первом тайменанесли первый удар в створ ворот лишь в добавленное время, после перерывавошли, наконец, в игру. Они должны были сравнять счет, когда Беньямин Хенрикс остался в штрафной совершенно один,однако нападающий пробил мимо ворот.

Затем вратарь «горожан» Эдерсон сначалаотразил удар Андре Силвы с близкого расстояния, а затем еще раз спас свои ворота после удара Доминика Собослаи на 69 минуте.

Но все же минуту спустя немцы были вознаграждены за свое старание, когда Марсель Хальстенберг прострелил в штрафную, а защитник ЙошкоГвардиол, оставив не у дел своего опекуна и сравнял счет.

Помимо забитого гола,Гвардьол на протяжении всех 90 минут матча не давал спокойно жить своему опекуну, центральному защитнику СитиЭрлингу Холанду.

«Мы сегодня видели два разных тайма в исполнении нашей команды», — сказал главный тренер Лейпцига Марко Розе после матча. «В первом мы были слишком пассивны и играли в догонялки следом за англичанами.Во вВтором все было иначе, и именно так, как мы и планировали изначально – Чити играл практически все 45 минут под нашим прессингом».

Все новости на темы:  Лига чемпионов, Айнтрахт, РБ Лейпциг

rss
ПОСЛЕДНИЕ ОБЗОРЫ
rss
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПОСЛЕДНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Лига чемпионов, 1/4 финала

Боруссия Д – Атлетико М 4:2
Бавария – Арсенал 1:0
ТАБЛИЦЫ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ

Группа A

1.БаварияБавария612:616
2.КопенгагенКопенгаген68:88
3.ГалатасарайГалатасарай610:135
4.Ман. ЮнайтедМан. Юнайтед612:154

Группа C

1.Реал МРеал М616:718
2.НаполиНаполи610:910
3.БрагаБрага66:124
4.УнионУнион66:102

Группа F

1.Боруссия ДБоруссия Д67:411
2.ПСЖПСЖ69:88
3.МиланМилан65:88
4.НьюкаслНьюкасл66:75

Группа G

1.Ман. СитиМан. Сити618:718
2.РБ ЛейпцигРБ Лейпциг613:1012
3.Янг БойзЯнг Бойз67:134
4.Црвена ЗвездаЦрвена Звезда67:151
СЛЕДУЮЩИЕ МАТЧИ

Лига чемпионов, Полуфиналы

Бавария – Реал М30/04
Боруссия Д – ПСЖ01/05
ПСЖ – Боруссия Д07/05
Реал М – Бавария08/05
WerderBremen.ru - сайт русскоязычных болельщиков бременского Вердера