Фрайбург обыграл словенский Домжале

Лига Европы: Фрайбург открыл евросезон Бундеслиги

01 августа 2017Роланд Гильад

Фрайбург первой из команд Бундеслиги открыл новый сезон в европейских кубковых турнирах. В первом матче третьего отборочного раунда Лиги Европы он, хотя и с минимальным счетом, обыграл словенский Домжале со счетом 1:0. Ответная игра пройдет через неделю в гостях.

Фрайбург – Домжале (Словения) 1:0

Единственный гол в этом матче забил на 20-й минуте Нильс Петерсен. У нападающего была отличная возможность закрепить успех уже четыре минуты спустя, когда украинский арбитр встречи Анатолий Жабченко указал на одиннадцатиметровую отметку за снос Флориана Нидерлехнера в штрафной гостей. Однако удар Петерсена сумел парировать голкипер Домжале Деян Милич.

К слову, Милич стал настоящим героем этой встречи. Будучи в ударе, он стал главным препятствием на пути Фрайбурга, не позволив последнему победить с более крупным счетом. По мере того, как игровое время близилось к концу, все отчетливее становилось видно разочарование немецкой команды, не способной пробить вратаря соперника, чтобы забить столь важный второй гол.

В результате Фрайбургу, подошедшему к этому матчу на фоне побед в товарищеских встречах с турецким Коньяспором и голландским чемпионом Фейеноордом, пришлось довольствоваться победой с минимальным счетом, что, конечно же, пока еще не гарантирует ему выход в стыковой раунд Лиги Европы.

В резюме Домжале всего одна победа над клубом Бундеслиги в 14 матчах, сыгранных им за всю историю. Безусловно, пройдя два тура отборов и проиграв с минимально возможным счетом, словенская команда может поверить в то, что у нее есть все шансы пройти и дальше с тем, чтобы вернуться в групповой турнир еврокубка впервые после сезона 2013/14.

В любом случае, если Фрайбург сумеет пройти словенцев, его ждет последний этап перед групповым турниром, в котором уже обеспечили себе место берлинская Герта и Кельн.

Все новости на темы:  Лига Европы, Фрайбург