Немецкий футбол
БайерБаварияШтутгартРБ ЛейпцигБоруссия ДАйнтрахтФрайбургАугсбургХоффенхаймВердерХайденхаймВольфсбургБоруссия МБохумУнионМайнцКельнДармштадт Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Главный тренер Шальке Хууб Стевенс на пресс-конференции перед матчем Лиги Европы против Виктории
Главный тренер Шальке Хууб Стевенс на пресс-конференции перед матчем Лиги Европы против Виктории

Ганновер и Шальке стартуют в плей-офф Лиги Европы

16 февраля 2012adelante_cubanos  

По сравнению с Байером, которому пришлось биться с Барсой, задачи у Ганновера и Шальке не такие сложные. Немецким командам придется противостоять бельгийскому Брюгге и чешской Виктории соответственно. Хотя в обеих встречах фаворитами считаются немецкие клубы, есть немало подводных течений. Итак, подробнее о настроениях и форме обеих немецких дружин.

Ганновер – Брюгге

Северному клубу придется встретиться с бывшим тренером Байера, Кельна и Айнтрахта – Кристофом Даумом. Нынешний наставник Брюгге считает, что фаворитом в этом противостоянии будет немецкая команда. Он отмечает высокую организованность игры 96.

Хотя этой самой организованностью может похвастаться и сам Даум. Его команда одержала четыре победы подряд и теперь занимает второе место в турнирной таблице. Под началом немецкого специалиста бельгийская дружина очень успешна.

Сами же игроки Ганновера не верят, что победа может достаться им легко. Капитан Команды Свен Черандоло: «Будет трудно. Нам нужна атмосфера, как в игре с Севильей. Мы горячи и хотим играть».

Мирко Сломка вынужден отказаться в этой игре от Кристиана Шульца и Маркуса Миллера (оба травмированы), не будет в составе и Я Конана (игрок вернулся с Кубка Африки лишь вчера вечером). Зато на поле выйдет Эмануэль Погатец, дисквалифицированный в Бундеслиге.

Брюгге в зимнее межсезонье лишился очень важного форварда Дирара Набиля, но в команде есть, кому атаковать. Кристоф Даум делает ставку на атакующего полузащитника Виктора Васкеса. В Бельгии его сравнивают с Месси, два дня назад громившим Байер. Виктора и Лионеля связывают похожий стиль игры, совместная учеба в футбольной академии Барселоны и крепкая дружба.

Предположительные составы:

Ганновер: Цилер – Черандоло, Агги, Погатец, Пандер – Пинто – Штиндль, Шлаудрафф, Рауш – Диуф, Абдуллае.
Брюгге: Куйович – Стенман, Фигуэрас, Донг, Хуфкенс – ван Акер, Зимлинг – Рафаэлов, Васкес, Лестьенн – Акпала.

Виктория – Шальке

Несомненно, что ничья с Майнцем и поражение от Гладбаха очень сильно расстроили команду. Поэтому игра против чемпиона Чехии должна стать делом чести для дружины из Гельзенкирхена.

Было бы очень неразумно в этом матче недооценивать соперника. Своими достойными матчами против Милана и отчасти против Барсы команда доказала, что может дать отпор любому. Даже без Петра Йрачека, который теперь выступает под началом Магата, команда многое умеет.

К тому же Виктория в первый раз в нынешней кампании будет выступать у себя дома – на реконструированном стадионе в Пльзени. Напомним, что матчи групповой стадии Лиги чемпионов чехи проводили в Праге.

Наставник немецкой команды пытается держать свой клуб в тонусе. Видимо, поэтому и критикует: «Если некоторые игроки так передвигаются по полю, то встает вопрос, достойны ли они играть за Шальке».

В команде Стевенса на поле должен появиться Джонс, который дисквалифицирован в Бундеслиге аж до марта. На замену сможет выйти Фарфан, постепенно восстанавливающийся после инфекции. Рауль, вполне возможно, начнет со старта, так как тренируется с командой в полном режиме уже с начала недели.

Хотя Стевенс пока в раздумьях… Тренер подумывает о том, чтобы попробовать на поле другого испанца – молодого Мануэля Торреса. По словам наставника, на тренировках он смотрелся очень убедительно.

Предположительные составы:

Виктория: Чех – Райторал, Прочацки, Чишовски, Лимберски – Дарида, Хорват – Петржела, Колар, Пилар – Бакос.
Шальке: Уннершталь – Хеведес, Пападопулос, Матип, Фукс – Джонс, Хегер – Обаси, Рауль, Дракслер – Хунтелаар.

Все новости на темы:  Лига Европы, Шальке 04, Ганновер

rss
ПОСЛЕДНИЕ ОБЗОРЫ
rss
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПОСЛЕДНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Лига Европы, 1/4 финала

Вест Хэм – Байер 1:1
ТАБЛИЦЫ ЛИГИ ЕВРОПЫ

Группа A

1.Вест ХэмВест Хэм610:415
2.ФрайбургФрайбург617:712
3.ОлимпиакосОлимпиакос611:147
4.Бачка-ТополаБачка-Топола66:191

Группа H

1.БайерБайер619:318
2.КарабахКарабах67:910
3.МольдеМольде612:127
4.ХакенХакен63:170
СЛЕДУЮЩИЕ МАТЧИ

Лига Европы, Полуфиналы

Рома – Байер02/05
Байер – Рома09/05
WerderBremen.ru - сайт русскоязычных болельщиков бременского Вердера