БайерБаварияШтутгартРБ ЛейпцигБоруссия ДАйнтрахтФрайбургХоффенхаймАугсбургХайденхаймВердерВольфсбургБоруссия МБохумУнионМайнцКельнДармштадт Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Вердер (Бремен)

Братские Вердер и Вольфсбург

26 февраля 2010adelante_cubanos

Оба в зелёной форме, оба на букву «W», у обоих как-то не складывается в этом сезоне Бундесли взобраться на верхние сточки турнирной таблицы, но оба проходят в следующий раунд Лиги Европы. Вердер и Вольфсбург практически синхронно обыгрывают своих соперников с одинаковым счётом 4:1…

Такое ощущение, что оба клуба обзавелись победной кармой перед ответными встречами в Лиге Европе. В первом тайме карме стало угодно, чтобы счёт был 3:1.

Вердер – Твенте: немецкая команда провела потрясающий штурм в середине первой половины встречи. Поймавший кураж Клаудио Пизарро действовал безошибочно и, что не менее важно, результативно. Вначале хорошо прочитал пас на опережение от Уго Алмейды и пробил с 5-ти метров. Спустя 5 минут Озил безжалостно расправился с защитой и отдал передачу итальянцу, Клаудио с 14-ти точно пробил в правый нижний. Когда Нальдо забил третий гол, то всё стало ясно. Спустя некоторое время Вердер всё же расслабился и «зевнул» один гол от голландцев.

Вольфсбург – Вильярреал: с самого начала «волки» не давали места развернуться «жёлтой субмарине». Сами же игроки Вольфсбурга отличились уже после 10 минут игры. Жозуэ на ход Джеко – первый гол! Следующие два гола забили испанцы. Правда, первый в свои же ворота. В конце тайма Джеко отдал золотой пас Гентнеру, и 24-летний игрок сделал счёт 3:1.

Во втором тайме фортуне было угодно, чтобы команды-хозяйки забили ещё по одному безответному мячу. В стане Вердера отличился всё тот же Пизарро (Озил отдал ещё один потрясающий пас). Среди «волков» гол на свой счёт записал блистательный бразилец Графите.

Интресно, будут ли оба клуба так же синхронно удачливы в матчах 1/4 финала Лиги Европы… Вердер отправится в тёплую Испанию к Валенсии, Вольфсбург в менее тёплую Казань.

P.S. Гамбург, игравший на выезде против ПСВ, такого яркого преимущества над соперником не показал. Более того команда, которую в последнее время принято связывать лишь с именем ван Нистелроя, в отсутствии оного проиграла 2:3. Очень кстати оказалась домашняя победа 1:0. Немцам снова-таки предстоит встреча с северными соседями, на очереди бельгийский Андерлехт.