Немецкий футбол
ХольштайнСанкт-ПаулиФортунаГамбургКарлсруэГанноверГертаПадерборнГройтер ФюртЭльверсбергНюрнбергМагдебургШальке 04Айнтрахт БВеенГанзаКайзерслаутернОснабрюк Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Новости. 2.Бундеслига. Май 2013

Фюрт приобрёл Спарва из Гронингена

31 мая 2013Spox / 2.Бундеслига, Гройтер Фюрт

Гройтер Фюрт усилился игроком национальной сборной Финляндии Тимом Спарвом. 26-летний полузащитник, ранее игравший голландский клуб Гронинген, подписал с франками трёхлетний контракт. За сборную команду Финляндии Спарв провёл 29 игр.

Ингольштадт расстался с Томасом Оралем

28 мая 2013Sportbild / 2.Бундеслига, Ингольштадт

Томас Ораль – больше не тренер Ингольштадта. Во вторник баварцы официально объявили об отставке 40-летнего тренера с поста главкома «шанцеров». Этот шаг был сделан «по обоюдному согласию сторон», говорится в пресс-ките клуба. Ораль являлся главным тренером баварцев с 2011 года и в прошлом сезоне спас клуб от вылета из второй лиги.

Дамир Крейлах стал «железным»

28 мая 2013Kicker / 2.Бундеслига, Унион

Берлинский Унион представил своего третьего новичка. Как сообщил клуб из столицы Германии, им стал Дамир Крейлах, выступавший ранее за хорватский клуб Риека. 24-летний полузащитник, который может похвастаться опытом выступления в Лиге Европы, подписал трёхлетний контракт. Трудовое соглашение действует и на третью лигу, а сумма отступных равняется около 200 тысяч евро.

Кандзиора стал новым игроком Франкфурта

25 мая 2013Kicker / 2.Бундеслига, Франкфурт, Зандхаузен

Франкфурт представил своего очередного новичка: им стал Марсель Кандзиора, ранее защищавший цвета Зандхаузена. Крайний полузащитник подписал с Франкфуртом двухлетний контракт. В завершившемся сезоне 23-летний хавбек провёл за Зандхаузен 20 матчей, сделав в них одну результативную передачу.

Матео Сусич стал игроком Униона

24 мая 2013Kicker / 2.Бундеслига, Унион

В четверг берлинский Унион представил новичка команды: им стал игрок сборной Боснии до 21 года Матео Сусич. Правый защитник успешно провёл медосмотр в столице Германии и подписал двухлетний контракт. Ранее Сусич выступал у себя на родине за команду Мостар и провёл даже две игры в ЛЧ за боснийскую команду.

Кёльн выкупил права на Бруно Насименто

23 мая 2013Focus.de / 2.Бундеслига, Кельн

Клуб второй немецкой лиги Кёльн подписал трудовое соглашение до 30 июня 2017 года с Бруно Насименто, после того как «козлы» окончательно выкупили 21-летнего футболиста. Кёльн взял в аренду южноамериканца в январе 2013 года из португальского клуба Эшториал Прая. В нынешнем сезоне защитник провёл за «козлов» шесть игр и забил один гол. «Я прекрасно себя ощущал, выходя в последних играх в стартовом составе. Я буду делать всё возможное,чтобы играть в «старте», – сказал игрок.

Бохум продлил контракт с Нойрурером до 2015 года

23 мая 2013Sportbild / 2.Бундеслига, Бохум

Как и ожидалось, Бохум продлил трудовое соглашение с Петером Нойрурером до 30 июня 2015 года. 58-летний специалист возглавил команду 8 апреля, и при новом наставнике команда в шести играх набрала двенадцать очков и обезопасила себя от вылета. «Каждый знает, что для меня значит Бохум. К тому же я вижу спортивный потенциал в этой команде. Также мы в скором времени хотим попасть в Бундеслигу», – заявил наставник.

Йопек порвал «кресты»

23 мая 2013Kicker / 2.Бундеслига, Унион

Печальная концовка сезона для Бьорна Йопека. В последней игре сезона 19-летний полузащитник берлинского Униона порвал крестообразные связки левого колена и выбыл на неопределённый срок. В четверг Йопек будет прооперирован. В нынешнем сезоне хавбек был основным игроком «железных», приняв участие в 25 играх берлинцев и забив при этом три гола. Средняя оценка по версии «Kicker» – 3,73.

Денис Эпштайн вернулся в Германию

23 мая 2013Kicker / 2.Бундеслига, Франкфурт

Франкфурт договорился о сделке с Денисом Эпштайном. Уроженец Кёльна, игравший ранее за греческий клуб Атромитос, переходит во Франкфурт. Пять лет тому назад 26-летний игрок уехал играть в Греции и сменил там пять клубов. Во Франкфурте бывший игрок юниорской сборной Германии получит двадцать шестой номер на футболке. «После моего длительного пребывания в Греции я очень рад снова играть в Бундеслиге. Франкфурт доказал в прошлом сезоне, что достоин выступать в Бундеслиге», – заявил сам игрок.

Падерборн приобрёл Фабиана Шеффера

23 мая 2013Sportbild / 2.Бундеслига, Падерборн, Нюрнберг

Клуб второй лиги Падерборн объявил об подписании игрока Нюрнберга Фабиана Шеффера. Фланговый полузащитник, который доселе играл в дубле «клуба», подписал контракт до 30 июня 2015 года. Шеффер стал вторым новичком вестфальцев после подписания центрального защитника Энерги Уве Хюнемайера.

Штефан Хайн перешёл в Мюнхен 1860

23 мая 2013Focus.de / 2.Бундеслига, Мюнхен 1860, Аугсбург

Игрок Аугсбурга Штефан Хайн со следующего сезона будет защищать цвета Мюнхена 1860. 24-летний нападающий подписал со «львами» трёхлетний контракт до 2016 года и достался баварскому клубу абсолютно бесплатно, так как был свободным агентом. За Аугсбург Хайн провёл 24 игры в Бундеслиге, забив два гола, и 51 матч во второй лиге, отличившись 14 раз.

Марио Эггиманн стал игроком Униона

20 мая 2013Unternehmen-heute.de / 2.Бундеслига, Унион, Ганновер

Клуб второго дивизиона Унион (Берлин) приобрел центрального защитника Ганновера Марио Эггиманна. Об этом было объявлено в понедельник. Контракт с 32-летним швейцарским футболистом рассчитан до 30 июня 2015 года с возможностью продления затем еще на один сезон, и будет действителен как во второй, так и в первой лиге, если Унион туда пробьется. Эггиманн перешел в 2002 году из Аарау в Карлсруэ, с которым он пробился в Бундеслигу в 2007 году. Летом 2008 года он переехал в Ганновер. «Марио Эггиманн очень сильный защитник, который поможет своим опытом в стабилизации нашей линии обороны. Я вижу его в качестве ключевого игрока нашей команды, которая, безусловно, выиграет от этого союза», – сказал тренер Униона Уве Нойхаус.

Либеркнехт остаётся верен Брауншвейгу

20 мая 2013Spox / 2.Бундеслига, Айнтрахт Б, Вердер

Торстен Либеркнехт и в следующем сезоне будет руководить брауншвейгским Айнтрахтом, который вышел в Бундеслигу. «Я всегда оставался тренером Брауншвейга и буду оставаться им и в дальнейшем», – сказал коуч «львов». Напомним, что Либеркнехт получил официальное предложение о трудоустройстве в бременском Вердере, но, как признался сам специалист, «сразу же отказал Вердеру».

Альфредо Моралес переходит в Ингольштадт

20 мая 2013Spox / 2.Бундеслига, Ингольштадт, Герта

Полузащитник берлинской Герты Альфредо Моралес со следующего сезона будет выступать за Ингольштадт. 23-летний футболист, сыгравший в этом сезоне двенадцать матчей и забивший один гол, отклонил предложение берлинцев о продлении контракта и перебрался в баварский клуб.

Станиславски покидает Кёльн

20 мая 2013Spox / 2.Бундеслига, Кельн, Вердер

Тренер Кёльна Хольгер Станиславски по окончании сезона уходит с поста тренера «козлов» после лишь после годичного интермеццо. По сообщению клуба, 43-летний наставник попросил расторгнуть его контракт, истекавший 30 июня. Таким образом, руководству Кёльну, который, напомним, не смог вернуться в Бундеслигу, придётся искать себе нового тренера. В связи с отставкой Сатаниславски сразу же поползли слухи, что специалист может вскоре возглавить бременский Вердер, где он был основным кандидатом на открывшуюся вакансию после ухода Томаса Шаафа. Другие СМИ эти слухи опровергают.

Завершился сезон в 3.Лиге

18 мая 2013germanfootball.org / 2.Бундеслига, Карлсруэ, Арминия, Оснабрюк

Только что завершился последний, 38-й тур в третьей немецкой лиге. По его результатам определились команды, завоевавшие путевки во 2.Бундеслигу. Досрочно это право получили Карлсруэ и Арминия (Билефельд). В последнем туре Оснабрюк, одержавший победу над Алеманией 4:0, гарантировал себе третье место и будет участвовать в стыковых матчах с командой, которая займет 16-е место во 2.Бундеслиге. Напомним, что последний тур во втором немецком дивизионе состоится в воскресенье, заочный спор за стыковое место ведут Эрцгебирге (Ауэ) и Динамо (Дрезден).

Янник Штарк перешёл в Мюнхен 1860

18 мая 2013RP-online / 2.Бундеслига, Мюнхен 1860, Франкфурт

Полузащитник Франкфурта Янник Штарк в следующем сезоне будет выступать за Мюнхен 1860. 22-летний футболист подписал двухлетний контракт со «львами», сообщает клуб. «Янник – один из самых лучших хавбеков во второй лиге. Он хорошо обороняется и помогает в атаке, о чём говорят его голевые передачи и голы», – прокомментировал трансфер спортивный директор 1860 Флориан Хинтербергер.

Саша Ритер решил остаться в Англии

17 мая 2013London for Londoners / 2.Бундеслига, Кельн

Кельн объявил о переходе Саши Ритера в английский Фулхэм на постоянной основе, умолчав о сумме сделки. В нынешнем сезоне 30-летний футболист выступал за лондонцев на правах аренды и стал ключевым игроком команды Мартина Йола. Правый защитник, дважды игравший в составе сборной Германии, провел 34 матча в чемпионате Англии. Саша Ритер выступил с заявлением на клубном сайте, поблагодарив Кельн: «Клуб и город стали частью меня за время моего пребывания в Кельне. Я желаю Кельну только самого наилучшего и скорейшего возвращения в Бундеслигу».

Для Бьярне Тельке сезон закончен

16 мая 2013Kicker / 2.Бундеслига, Динамо Д

Защитник дрезденского Динамо Бьярне Тельке не поможет своему клубу в последнем решающем матче сезона против Яна Регенсбурга. 21-летний защитник порвал связки на правом голеностопе в матче против Аалена и пропустит не только завершающий поединок с баварцами, но и возможные стыковые игры.

Падерборн нашёл себе нового тренера

16 мая 2013Kicker / 2.Бундеслига, Падерборн, Хавелзе

Андре Брайтенрайтер будут в следующем сезоне руководить клубом второй лиги Падерборн. К своим обязанностям 39-летний специалист приступит с 1 июля. Пока Брайтенрайтер тренирует клуб региональной лиги Хавелзе, который за три тура до окончания региональной лиги Север имеет хорошие шансы подняться в третью лигу.

Алоис Швартц стал новым рулевым в Зандхаузене

16 мая 2013Kicker / 2.Бундеслига, Зандхаузен, Рот-Вайсс Эс

После того как стало официально известно, что Зандахаузен в следующем сезоне будет играть в третьей лиге, руководство клуба быстро нашло замену Хансу-Юргену Бойсену: новым главкомом команды стал Алоис Швартц, совсем недавно тренировавший команду Рот-Вайсс Эссен. Примечательно, что Алоис покинул Рот-Вайсс Эссен в понедельник, после того как стало известно, что команда обеспечила себе досрочно прописку на будущий сезон в третьей лиге. Но Швартц попросил о расторжении контракта, ибо хотел перебраться на юго-запад Германии, где живёт его семья.

Старший брат Гетце переходит в Унтерхахинг

16 мая 2013Sportbild / 2.Бундеслига, Бохум, Унтерхахинг

Игрок национальной сборной Германии Марио Гетце с лета может снимать в Мюнхене квартиру со своим братом Фабианом. Старший Гетце с нынешнего сезона будет выступать за клуб третьей лиги Унтерхахинг. Ранее Фабиан Гетце играл в региональной лиге за дублирующую команду Бохума. Игрок перешёл в Унтерхахинг на правах свободного агента.

Гройтер Фюрт продолжает терять футболистов

15 мая 2013br.de / 2.Бундеслига, Санкт-Паули, Гройтер Фюрт

Нападающий Кристиан Нете покинул Гройтер Фюрт и присоединился к Санкт-Паули, сообщает сайт «пиратов». Нападающий провёл за Фюрт 87 матчей, забив при этом 35 голов. «Очень рад, что переход состоялся. Санкт-Паули будет для меня новым вызовом», – отметил сам форвард. Ранее о своем уходе из Фюрта уже объявили Генрих Шмидтгаль, Бернд Нериг, Матиас Циммерманн, Серкан Сарарер, Джеральд Асамоа и Милорад Пекович.

Арминия укрепилась Яном Фиссером

15 мая 2013Deutschland Today / 2.Бундеслига, Арминия, Зандхаузен

Свежеиспечённый новичок второй Бундеслиги Арминия из Билефельда заполучила Яна Фиссера. 26-летний полузащитник перебрался в стан вестфальцев из Зандхаузена, который, наоборот, покинет второй дивизион. Фиссер подписал с Арминией контракт до 2015 года.

Кумбела был успешно прооперирован

15 мая 2013ran.de / 2.Бундеслига, Айнтрахт Б

Нападающий брауншвейгского Айнтрахта Доми Кумбела во вторник был успешно прооперирован, сообщает официальный сайт «львов». Напомним, что Кумбела потянул сухожилие бедра 26 апреля в матче против Ингольштадта. Когда вернётся в строй лучший бомбардир Айнтрахта, пока неизвестно.

Герта купила Лангкампа

15 мая 2013Sportbild / 2.Бундеслига, Герта, Аугсбург

Берлинская Герта договорилась о переходе Себастьяна Лангкампа. 25-летний футболист ранее выступал за Аугсбург и являлся доселе свободным агентом. Защитник подписал с берлинцам трёхлетний контракт.

Чарльз Такий перебрался в Энерги

15 мая 2013Sportbild / 2.Бундеслига, Энерги

Котбусская Энерги во вторник официально представила новичка команды: им стал Чарльз Такий, в прошлом игравший за Санкт-Паули и Гройтер Фюрт. 28-летней полузащитник переходит в стан «лаузитцеров» из клуба датской лиги Хорcенс.

Айхнер ищет новый вызов

09 мая 2013Kicker / 2.Бундеслига, Кельн

Совсем недавно стало известно, что Кристиан Айхнер в следующем сезоне не будет больше защищать цвета Кёльна. Контракт с защитником не будет продлён, сообщает клуб. «Я провёл в Кёльне прекрасных 2,5 года. Но сейчас я ищу для себя новый вызов», – отметил 30-летний защитник.

Сезон для Эксслагера закончен

09 мая 2013mittelhessen.de / 2.Бундеслига, Дуйсбург

Дуйсбургу в конце чемпионата придётся обойтись без Мориса Эксслагера. Нападающий в матче против Санкт-Паули надорвал коленное сухожилие и выбыл на несколько недель. Это показало медицинское обследование. Эксслагеру не придётся ложиться на операционный стол, и к началу подготовки к следующему сезону в июне он будет здоров.

Падерборн уволил Штефана Шмидта

06 мая 2013Kicker / 2.Бундеслига, Падерборн

Руководство Падерборна приняло решение уволить Штефана Шмидта с поста главного тренера. Такое решение стало необходимым после шести игр без побед. До конца сезона вестфальцами будет руководить бывший игрок команды Рене Мюллер.

Кристиан Клеменс покидает Кёльн

04 мая 2013Sportbild / 2.Бундеслига, Кельн, Шальке 04

Игрок немецкой молодёжки и Кёльна Кристиан Клеменс уходит из клуба. Эту информацию подтвердил изданию «Kölner Express» агент футболиста Торстен Век: «Да, Кристиан покидает клуб после окончания этого сезона». Клеменсом всерьёз заинтересовался Шальке.

Бойсен уходит из Зандхаузена

04 мая 2013Kicker / 2.Бундеслига, Зандхаузен

Ганс-Юрген Бойсен после окончания этого сезона покинет пост тренера Зандхаузена. Эту информацию подтвердил пресс-служба клуба. В четверг прошла встреча Бойсена и руководства клуба, на которой было принято решение, что клуб отказывается от услуг тренера на следующий сезон, который аутсайдер лиги проведёт, по всей видимости, в третьем немецком дивизионе.

Шимунека отстранили от тренировок

01 мая 2013Kicker / 2.Бундеслига, Кайзерслаутерн

Как стало официально известно, одного из гарантов успеха Кайзерслаутерна, защитника Яна Шимунека, руководство «красных чертей» отстранило от тренировок и игр до конца сезона. Причиной тому стало «непрофессиональное поведение» 26-летнего чешского защитника перед поединком в Котбусе, как сообщил председатель правления Штефан Кунтц. Пока неизвестно, в чём же провинился центральный защитник, но ждать его скорейшего появления в футболке Кайзерслаутерна, скорее всего, не приходится.

Наки оштрафовали на две игры и 1500 евро

01 мая 2013Kicker / 2.Бундеслига, Падерборн

Контрольно-дисциплинарная комиссия во вторник приняла решение дисквалифицировать игрока Падерборна Дениса Наки на два ближайших поединка. К тому же, 23-летний игрок вестфальцев был приговорён к штрафу в 1500 евро. Примечательно, что нападающий получил красную карточку уже после своей замены. Причина: Наки нецензурно выразился в адрес судейской бригады того матча.

ПОСЛЕДНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

2.Бундеслига, 30-й тур

Эльверсберг – Шальке 04 1:1
Нюрнберг – Падерборн 0:2
Фортуна – Гройтер Фюрт 1:0
Оснабрюк – Айнтрахт Б 0:3
Кайзерслаутерн – Веен 1:1
Гамбург – Хольштайн 0:1
Карлсруэ – Герта 3:2
Ганновер – Санкт-Паули 1:2
Ганза – Магдебург 0:2
ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

2.Бундеслига

1.Хольштайн3060:3461
2.Санкт-Паули3056:3360
3.Фортуна3064:3555
4.Гамбург3055:4249
5.Карлсруэ3061:4546
6.Ганновер3052:3845
7.Герта3062:5144
8.Падерборн3046:4943
9.Гройтер Фюрт3040:4342
10.Эльверсберг3044:5240
11.Нюрнберг3038:5637
12.Магдебург3042:4636
13.Шальке 043046:5636
14.Айнтрахт Б3033:4134
15.Веен3032:4132
16.Ганза3027:5031
17.Кайзерслаутерн3046:5930
18.Оснабрюк3027:6024
СЛЕДУЮЩИЕ МАТЧИ

2.Бундеслига, 31-й тур

Герта – Ганновер26/04
Санкт-Паули – Ганза26/04
Айнтрахт Б – Гамбург27/04
Шальке 04 – Фортуна27/04
Хольштайн – Кайзерслаутерн27/04
Падерборн – Эльверсберг27/04
Нюрнберг – Карлсруэ28/04
Веен – Гройтер Фюрт28/04
Магдебург – Оснабрюк28/04
WerderBremen.ru - сайт русскоязычных болельщиков бременского Вердера