Немецкий футбол
ХольштайнСанкт-ПаулиФортунаГамбургКарлсруэГанноверГертаПадерборнГройтер ФюртЭльверсбергНюрнбергМагдебургШальке 04Айнтрахт БВеенГанзаКайзерслаутернОснабрюк Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Новости. 2.Бундеслига. Июнь 2013

Пятый новичок Эрцгебирге – литовец из Эдинбурга

24 июня 2013Kicker / 2.Бундеслига, Эрцгебирге

Клуб второй немецкой Бундеслиги Эрцгебирге договорился о приобретении игрока национальной сборной Литвы Арвидаса Новиковаса. Новиковас доселе защищал цвета шотландского клуба Харт Мидлотиан. «Это приобретение для Эрцгебирге – большая удача. Мы надеемся, что Арвидас Новиковас быстро вольётся в наш коллектив», – сказал спортивный директор саксонцев Йенс Штопп. Новиковас в свои 22 года уже успел поиграть за литовскую молодёжку и национальную сборную. Дебютный матч в составе прибалтов полузащитник провёл 25 мая 2010 года против сборной Украины.

20 200 абонементов Фортуны – новый рекорд 2.Бундеслиги

24 июня 2013WAZ / 2.Бундеслига, Фортуна

До субботы болельщиками дюссельдорфской Фортуны были раскуплены 20 200 абонементов на домашние матчи своих любимцев. Этот показатель стал рекордным для второй лиги. Правление по финансам ожидало лишь 20 000 билетов. Свободно билеты на домашние матчи Фортуны можно купить с субботы. Что касается средней посещаемости, то тут руководство ожидает в среднем 27 тысяч человек.

Зандхаузен презентовал девятого новичка

24 июня 20131aSport / 2.Бундеслига, Зандхаузен, Боруссия Д, Веен

После того как Зандхаузен по счастливой случайности возвратился во вторую лигу, клуб ещё раз поактивничал на трансферном рынке. Клуб второго дивизиона официально объявил о подписании Флориана Хюбнера, ранее игравшего за дубль дортмундской Боруссии. 22-летний защитник провёл 54 игры в третьем немецкой лиги за «шмелей» и Веен (Висбаден). В ближайшие дни Зандхаузен хочет также объявить о приобретении двух-трёх новичков. «Мы пока работаем над ними, нужно ещё уточнить пару деталей», – сказал босс клуба Отмар Шорк. Ещё четыре позиции должны быть закрыты. Новый тренер клуба Алоис Швартц: «С молодыми игроками мы укомплектовались, теперь нужно купить пару опытных».

Гарбушевски покидает Дюссельдорф

24 июня 2013Официальный сайт Бундеслиги / 2.Бундеслига, Фортуна

Контракт между дюссельдорфской Фортуной и Ронни Гарбушевски расторгнут досрочно. Полузащитник покидает клуб после годичного интермеццо по собственному желанию. 27-летний футболист прошлым летом перешёл в стан дюссельдорфцев из ФК Хемнитц и в прошлом сезоне семь раз выходил на поле и сделал при этом две голевые передачи.

Гройтер Фюрт подписал Шукало из Дуйсбурга

24 июня 2013Sportbild / 2.Бундеслига, Гройтер Фюрт, Дуйсбург

Гройтер Фюрт приобрёл полузащитника Дуйсбурга Горана Шукало и почти закончил трансферную активность на будущий сезон. «Мы очень рады, что смогли убедить Горана. Наше укомплектование на будущий сезон практически закончено», – сказал спортивный директор клуба Рувен Шредер. 31-летний Шукало подписал двухлетний контракт, став девятым новичком Фюрта.

Йенс Тодт – новый спортивный директор Карлсруэ

21 июня 2013Sportbild / 2.Бундеслига, Карлсруэ

Йенс Тодт стал новым спортивным директором новичка второй лиги Карлсруэ. 43-летний специалист будет представлен в пятницу в своей новой должности. Таким образом, Тодт заменил на этом посту ушедшего в Гамбург Оливера Кройцера. За свою футбольную карьеру Тодт играл во Фрайбурге, Вердере и Штутгарте. На счету бывшего спортивного директора Бохума, уволенного в начале апреля, 281 игр и 35 голов.

Дуйсбург окончательно исключен из 2.Бундеслиги

20 июня 2013Sueddeutsche Zeitung / 2.Бундеслига, Дуйсбург, Зандхаузен

В следующем сезоне чемпионат 2.Бундеслиги будет разыгран без Дуйсбурга. Арбитраж подтвердил недействительность лицензии клуба, и посему «зебры» в следующем сезоне будут выступать в третьей лиге, в то время как Зандхаузен вернулся во второй немецкий дивизион. Таким образом, Верховный суд отклонил жалобу клуба, чьи документы не устроили Комитет по лицензированию DFB. Этот орган постановил, что «зебры» не подтвердили в срок свою финансовую ликвидность на будущий сезон. Дуйсбург согласился с решением Комиссии, говорится в пресс-релизе. «Конечно, после всех попыток на прошлой неделе мы очень огорчены решением. Но мы держали его в голове», – сказал Удо Кирмзе, председатель правления. Оказалось, что в документах по лицензированию было обнаружено множество ошибок в счетах. Выиграл от вылета Дуйсбурга Зандхаузен, который автоматически остаётся во второй лиге. «Мы очень рады, что остаёмся во второй лиге. Мы совсем не рассчитывали на это после вылета клуба», – заявил босс клуба Отмар Шорк.

Все детали выяснены: Боммер ждёт Аффане

18 июня 2013Kicker / 2.Бундеслига, Энерги

В недалёком прошлом все нюансы перехода Амина Аффане между Энерги и лондонским Челси были урегулированы, теперь трансфер можно считать свершившимся: атакующий полузащитник «аристократов» со следующего сезона будет выступать за «лаузитцеров». Тренер команды Руди Боммер очень рад появлению игрока, но не ожидает каких-то чудес от новичка команды. Ранее Аффане выступал на правах аренды в голландском клубе Рода Керкраде, но принадлежит футболист лондонцам.

Динамо подтвердило возвращение Златко Дедича

18 июня 2013Sportbild / 2.Бундеслига, Динамо Д, Бохум

Дрезденское Динамо официально объявило о возвращение в родные пенаты Златко Дедича. Как сообщил клуб, словенец подписал с саксонцами двухлетний контракт. 28-летний игрок перешёл в клуб на Эльбе из Бохума в качестве свободного агента. «Я очень рад, что снова дома. Дрезден – это особенный клуб, поскольку в спортивном плане здесь прошло моё самое лучшее время», – сказал нападающий.

Бенжамин Колер стал четвёртым новичком Униона

14 июня 2013Sportbild / 2.Бундеслига, Унион, Кайзерслаутерн

Клуб второй Бундеслиги берлинский Унион подписал Бенжамина Колера из Кайзерслаутерна. Уроженец Берлина, который провёл за берлинскую Герту и франкфуртский Айнтрахт в общей сложности 169 матчей, после Мартина Дауша (Аален), Марио Эггиманна (Ганновер 96) и Дамир Крайлаха – четвёртый новичок «железных». Контракт 32-летнего полузащитника с Кайзерслаутерном истекал бы в 2014 году.

Итай Шехтер возвращается в Тель-Авив

14 июня 2013Sportbild / 2.Бундеслига, Кайзерслаутерн

Нападающий Кайзерслаутерна Итай Шехтер возвращается к себе на родину и со следующего сезона будет выступать за Хапоэль Тель-Авив. Оба клуба договорились не распространяться об условиях трансфера. 26-летний нападающий перешёл в стан «красных чертей» два года назад и в сезоне 2011/12 в 23 играх забил три гола. В прошлом сезоне Шехтер был арендован в английский Суонси Сити, где, кстати, выступает немецкий вратарь Герхард Треммель. Контракт израильтянина истекал бы в 2015 года.

Вратарь Петерс возвращается в Билефельд

13 июня 2013Kicker / 2.Бундеслига, Арминия

Арминия Билефельд возвратила в свой состав вратаря Ярно Петерса.19-летний голкипер, который вышел из структуры Билефельда, ранее выступал за дубль Шальке. «Я знаю Ярно уже многие годы и считаю его талантливым вратарём. Вместе с Патриком Платинсом и Штефаном Ортега Морено у нас теперь есть три хороших вратаря, с которыми мы будем выступать в нынешнем сезоне во второй лиге», – заявил тренер вратарей новичка лиги Марко Костманн.

Феликс Бастианс пошел на понижение

13 июня 2013Kicker / 2.Бундеслига, Бохум, Герта

Берлинская Герта отдала в аренду Бохуму Феликса Бастианса. 25-летний футболист покидает столичный клуб и весь следующий сезон будет выступать за бохумцев. Уроженец Бохума не смог убедить руководства клуба в своей игре, к тому же, берлинцы ранее подписали Йоханнеса ван дер Берга, который является главным конкурентом Бастианса за место в «старте. За «Старую даму», куда Бастианс перешёл из Фрайбурга в сезоне 2011/12, игрок провёл 24 игры.

Марко Курц стал новым рулевым в Ингольштадте

13 июня 2013Kicker / 2.Бундеслига, Ингольштадт

Незадолго до начала старта нового сезона Ингольштадт представил нового тренера: им стал Марко Курц, ставший преемником на этом посту Томаса Ораля. Доселе в СМИ распространилась информация, что эту вакантную должность может занять Штефан Эффенберг. Уроженец Штутгарта Курц ранее тренировал Хоффенхайм, но был уволен оттуда из-за неудовлетворительных результатов.

Штогер стал новым тренером Кёльна

13 июня 2013Sportbild / 2.Бундеслига, Кельн

Австриец Петер Штогер возглавил Кёльн. Эту информацию подтвердил его бывший работодатель, венская Аустрия. Руководство первого чемпиона Бундеслиги во вторник договорилось с рейнским клубом обо всех трансферных нюансах. 47-летний специалист привёл Аустрию к чемпионству в этом сезоне.

Франкфурт подписал финна Йони Кауко

13 июня 2013Kicker / 2.Бундеслига, Франкфурт

Франкфурт нашёл замену Яннику Штарку: преемником полузащитника, перешедшего в Мюнхен 1860, стал игрок национальной сборной Финляндии Йони Кауко. 22-летний хавбек прекрасно зарекомендовал себя на пробных тренировках и вскоре подписал двухлетний контракт с клубом. Кауко ранее выступал за финский клуб ФК Лахти и всего провёл в элитном финском чемпионате 117 игр.

Тиль – первый новичок «козлов»

13 июня 2013Kicker / 2.Бундеслига, Кельн, Ваккер Б

Кёльн в понедельник представил своего первого новичка: отныне за рейнский клуб будет выступать Максимилиан Тиль, ранее игравший за команду третьей лиги Ваккер Бургхаузен. «Тим – игрок, настроенный исключительно на атаку, который за последние два года прекрасно зарекомендовал себя в третьей лиге и силён, прежде всего, на левом краю», – считает менеджер Кёльна Йорг Якобс. Тиль родился в Альтёттинге и с 2004 года защищает цвета Бургхаузена. За прошлую свою команду 20-летний хавбек провёл всего 76 матчей, забив в них 14 голов.

Санкт-Паули подписал Верхоека

13 июня 2013Sportbild / 2.Бундеслига, Санкт-Паули, Франкфурт

Санкт-Паули приобрёл нападающего Джона Верхоека из французского Ренна. 24-летний голландец, которого в прошлом сезоне арендовал Франкфурт, подписал с «пиратами» трёхлетний контракт. Сумма отступных пока неизвестна. «Он – очень крепкий парень, который хорошо играет головой. Такого игрока нам всегда не хватало», уверен спортивный директор северян Рашид Аззузи.

Хензель покидает «фиалок» по направлению в Хемниц

13 июня 2013Kicker / 2.Бундеслига, Эрцгебирге, Хемниц, Динамо Д

Как сообщил Эрцгебирге, Марк Хензель покидает клуб и со следующего сезона будет играть за ФК Хемниц. Стороны договорились о досрочном расторжении контракта, который истекал бы в 2015 году. Хензель подтвердил свой переход. Полузащитник, выступавший с 1992 по 2007 год за дрезденское Динамо, затем перешёл в Эрцгебирге где стал игроком основного состава. 27-летний футболист провёл за саксонцев 162 игры и забил при этом 18 голов.

Витцхум и Назаров стали игроками Карлсруэ

09 июня 2013Kicker / 2.Бундеслига, Карлсруэ, Штутгарт, Пройссен

Новичок второй Бундеслиги клуб Карлсруэ подписал первых новичков: ими стали крайний защитник Михаэль Витцхум, ранее защищавший цвета Штутгарта и подписавший с баденцеми четырёхлетний контракт, и Дмитрий Назаров, который доселе выступал за команду третьей лиги Пройссен Мюнстер. Контракт последнего рассчитан до 2017 года. Также на ещё один год с KSC остаётся и молодой голкипер Макс Ройле.

Амедик возвращается домой в Падерборн

09 июня 2013Kicker / 2.Бундеслига, Падерборн, Айнтрахт

Его карьера во Айнтрахте не заладилась с самого начала: ментальное истощение и частые повреждения не поспособствовали закреплению в составе Мартина Амедика. Теперь 30-летний игрок принял решение возвратиться в родной Падерборн, за который играл с 1995 по 1998 года. С молодёжки вестфальцев Амедик перешёл в дубль Арминии из Билефельда, а затем центральный защитник играл за брауншвейгский Айнтрахт, дортмундскую Боруссию, Кайзерслаутерн и, наконец, за франкфуртский Айнтрахт, за который провёл всего две игры.

Бюскенс стал новым тренером Фортуны

04 июня 2013Sportbild / 2.Бундеслига, Фортуна

Майк Бюскенс подтвердил спортивному каналу Sport1, что он возглавит со следующего сезона дюссельдорфскую Фортуну. «Для меня замыкается круг, поскольку именно в Фортуне я делал первые шаги, и я очень рад снова быть частью этого клуба», – заявил 45-летний футболист. По сообщениям «Rheinischen Post», бывший тренер Гройтер Фюрта подпишет двухлетний контракт. Во вторник, во второй половине дня должна состояться официальная презентация нового тренера.

Хазенхюттль покинул Аален

04 июня 2013ShortNews.de / 2.Бундеслига, Аален

Клубу второй немецкой лиги Аален придётся искать себе нового тренера. Как стало известно, Ральф Хазенхюттль ушёл с этого поста и попросил президиум о своей отставке. Контракт со специалистом истекает в 2014 году. Причина ухода: тяжёлая финансовая ситуация клуба.

Цирайс переходит в Санкт-Паули

04 июня 2013Kicker / 2.Бундеслига, Санкт-Паули, Ян Регенсбург

Сантк-Паули представил своего пятого новичка на будущий сезон: им стал Филипп Цирайс, ранее защищавший цвета Яна Регенсбурга. 20-летний опорник подписал с «пиратами» контракт до 30 июня 2016 года. В прошлом сезоне, выступая за баварцев, Цирайс провёл 11 матчей и отличился один раз.

Флеккен переходит из Аахена в Гройтер Фюрт

02 июня 2013Kicker / 2.Бундеслига, Гройтер Фюрт, Алемания

Как сообщил Гройтер Фюрт в пятницу, стан команды пополнил теперь уже бывший голкипер Алемании Аахен Марк Флеккен. Таким образом, голландский вратарь станет третьим голкипером новичка второй лиги после Вольфганга Хесля и Тома Микеля. «Мы приобрели молодого и талантливого вратаря, который подходит под наш профиль», – сказал спортивный директор клуба Рувен Шредер.

Бюскенс отказал Кёльну

02 июня 2013Spox / 2.Бундеслига, Кельн, Фортуна, Гройтер Фюрт

Бывший тренер Гройтер Фюрта Майк Бюскенс не будет возглавлять Кёльн. Своё решение 45-летний наставник озвучил представителям «козлов». Бюскенс, напомним, после ухода Хольгера Станиславски был главным претендентом на освободившуюся вакансию. Таким образом, Бюскенс, вероятно, займёт пост тренера дюссельдорфской Фортуны, откуда недавно был уволен Норберт Майер.

Регенсбург расстался с менеджером клуба Гербером

01 июня 2013Sportbild / 2.Бундеслига, Ян Регенсбург

Вылетевший в третью лигу Ян Регенсбург распрощался со спортивным директором Францем Гербером, сообщил баварский клуб в пятницу на официальной пресс-конференции. Преемником Гербера станет Кристиан Келлер, ныне являющийся профессором спортивных дисциплин в университете Хайдельберга. Контракт Гербера должен был истечь в 2015 году, но руководство клуба решило по-другому. Регенсбург, кстати, продолжает искать себе тренера.

ПОСЛЕДНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

2.Бундеслига, 30-й тур

Эльверсберг – Шальке 04 1:1
Нюрнберг – Падерборн 0:2
Фортуна – Гройтер Фюрт 1:0
Оснабрюк – Айнтрахт Б 0:3
Кайзерслаутерн – Веен 1:1
Гамбург – Хольштайн 0:1
Карлсруэ – Герта 3:2
Ганновер – Санкт-Паули 1:2
Ганза – Магдебург 0:2
ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

2.Бундеслига

1.Хольштайн3060:3461
2.Санкт-Паули3056:3360
3.Фортуна3064:3555
4.Гамбург3055:4249
5.Карлсруэ3061:4546
6.Ганновер3052:3845
7.Герта3062:5144
8.Падерборн3046:4943
9.Гройтер Фюрт3040:4342
10.Эльверсберг3044:5240
11.Нюрнберг3038:5637
12.Магдебург3042:4636
13.Шальке 043046:5636
14.Айнтрахт Б3033:4134
15.Веен3032:4132
16.Ганза3027:5031
17.Кайзерслаутерн3046:5930
18.Оснабрюк3027:6024
СЛЕДУЮЩИЕ МАТЧИ

2.Бундеслига, 31-й тур

Герта – Ганновер26/04
Санкт-Паули – Ганза26/04
Айнтрахт Б – Гамбург27/04
Шальке 04 – Фортуна27/04
Хольштайн – Кайзерслаутерн27/04
Падерборн – Эльверсберг27/04
Нюрнберг – Карлсруэ28/04
Веен – Гройтер Фюрт28/04
Магдебург – Оснабрюк28/04
WerderBremen.ru - сайт русскоязычных болельщиков бременского Вердера