Немецкий футбол
ХольштайнСанкт-ПаулиФортунаГамбургКарлсруэГанноверГертаПадерборнГройтер ФюртЭльверсбергНюрнбергМагдебургШальке 04Айнтрахт БВеенГанзаКайзерслаутернОснабрюк Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Новости. 2.Бундеслига. Июнь 2014

Аален усилился Шнитцлером

29 июня 2014Spox / 2.Бундеслига, Аален, Байер

Клуб 2.Бундеслиги Аален усилился талантливым вратарём сборной Германии до 19 лет, ранее принадлежавшим леверкузенскому Байеру Оливером Шнитцлером, который подписал контракт с «чёрно-белыми» до 30 июня 2017 года. «Это что-то особенное – приобрести вратаря сборной Германии», – считает тренер Аалена Штефан Рутенбек. Шнитцлер с 19 по 31 июля будет участвовать в ЧЕ в своей возрастной категории в Венгрии.

«Клуб» выиграл гонку за Алессандро Шёпфа

27 июня 2014Kicker / 2.Бундеслига, Нюрнберг, Бавария

Нюрнберг укрепился на будущий сезон Алессандро Шёпфом из дубля мюнхенской Баварии. Об этом сообщил 20-летний игрок на официальной странице баварцев. Детали сделки не разглашаются. Австриец стал десятым новичком баварского клуба. «Благодаря этому трансферу я хочу использовать возможность сделать следующий шаг в моей карьере», – цитирует Шёпфа веб-сайт Баварии. Игрок в возрасте 15 лет перешёл в систему Баварии из клуба Тироль. В Баварии он прошёл все юниорские команды и в сезоне 2012/13 дебютировал за дубль. В прошлом сезоне он стал капитаном дубля и в 34 матчах забил 11 голов. Шёпф играет в центре поля.

Фюлькруг перебрался в Нюрнберг

27 июня 2014Sportbild / 2.Бундеслига, Нюрнберг, Вердер

Никлас Фюлькруг ушёл из бременского Вердера и стал игроком Нюрнберга. Ганзейский клуб, напомним, отдал нападающего в прошлом сезоне в аренду в Гройтер Фюрт. В своё время за «музыкантов» 21-летний футболист сыграл 23 матча, забив два гола.

Дэйлон Клаасен усилил Мюнхен 1860

27 июня 2014Официальный сайт Бундеслиги / 2.Бундеслига, Мюнхен 1860

Мюнхен 1860 усилился ещё одним игроком: им стал Дэйлон Клаасен, который перебрался в Мюнхен из польского Леха и подписал трёхлетний контракт. «Трансфер Дэйлона – это несомненный выигрыш для нас. Он быстр, технически сильный игрок, который может играть в нападении на любой позиции», – уверен менеджер «львов» Герхардт Поршнер. 24-летний футболист в прошлом сезоне сыграл 24 игры за польскую команду. «Мюнхен – очень амбициозный клуб. Я рад быть частью него и также рад новому вызову, так как я всегда следил за немецкими лигами и счастлив иметь шанс здесь играть», – сказал сам игрок.

Клуге перебрался из Берлина в Билефельд

24 июня 2014Официальный сайт Бундеслиги / 2.Бундеслига, Арминия, Герта, Шальке 04, Боруссия М

Арминия из Билефельда представила своего очередного новичка: им стал небезызвестный Пер Клуге, ранее выступавший за берлинскую Герту, а также Шальке и Боруссию из Менхегладбаха.

Бохум расторг контракт с Кристианом Тиффертом

24 июня 2014Sportbild / 2.Бундеслига, Бохум

Клуб 2.Бундеслиги Бохум и полузащитник Кристиан Тифферт «по обоюдному согласию» расторгли истекающий 30 июня 2015 года контракт футболиста, сообщили бохумцы в понедельник. 32-летний игрок провёл за Бохум 24 игры в прошлом сезоне.

Кайзерслаутерн купил Фомичёва

22 июня 2014Sport1.de / 2.Бундеслига, Кайзерслаутерн, Фортуна, Энерги

Клуб 2.Бундеслиги Кайзерслаутерн приобрёл Андре Фомичёва из дюссельдорфской Фортуны. 23-летний футболист подписал двухлетний контракт с правом продления, сообщили «красные черти» в пятницу. Левый защитник Фомичёв ранее играл в аренде за Энерги. «Он быстрый, мощный, имеет хорошее образование и привносит наряду с хорошим подключением в атаку столь нужное желание бороться, которое нам поможет», – сказал спортивный директор Мартин Шупп.

Марко Террассино перебрался из Фрайбурга в Бохум

22 июня 2014Официальный сайт Бундеслиги / 2.Бундеслига, Бохум, Фрайбург

Бохум подписал игрока Фрайбурга Марко Террассино. 23-летний немец с итальянскими корнями расторг контракт с южанами и в качестве свободного агента перешёл в Бохум. В новом клубе Террассино подписал контракт до 30 июня 2016 года. Террассино за свою спортивную карьеру, наряду с 27 матчами в первой и 36 матчами во 2.Бундеслиге, провёл 15 игр за сборные до 18 и 20 лет. Уроженец Маннгейма получил футбольное образование в Хоффенхайме и дебютировал в Бундеслиге в 17 лет. В 2009 году он получил золотую медаль Фрица-Вальтера как лучший немецкий игрок до 18 лет.

Санкт-Паули взял в аренду Лассе Собеха

19 июня 2014Официальный сайт Бундеслиги / 2.Бундеслига, Санкт-Паули, Ганновер, Гройтер Фюрт, Гамбург

Старый знакомый возвращается на «Миллернтор»: Санкт-Паули взял в годичную аренду центрального защитника Ганновера 96 Лассе Собеха. Об этом договорились менеджер северян Рашид Аззузи и сам Собех. 23-летний игрок выступал за «пиратов» в сезоне 2011/12. В том сезоне он провёл 13 матчей и забил один гол. Затем оборонец перешёл в Гройтер Фюрт, где сыграл в 24 встречах (2 гола). В прошлом сезоне Собех защищал цвета Гамбурга, за который сыграл десять игр и забил один гол.

Нюрнберг арендовал Кристиана Рамиреса из Фортуны

19 июня 2014Sportbild / 2.Бундеслига, Нюрнберг, Фортуна

Клуб 2.Бундеслиги Нюрнберг укрепился игроком дюссельдорфской Фортуны Кристианом Рамиресом. 19-летний футболист перейдет в «клуб» на правах аренды. Об этом сообщил рейнский клуб во вторник.

Омар Эльабделлауи перешёл в Олимпиакос

19 июня 2014Официальный сайт Бундеслиги / 2.Бундеслига, Айнтрахт Б

Омар Эльабделлауи покинул Айнтрахт из Брауншвейга и перебрался в стан греческого чемпиона, обладателя Кубка Греции и участника Лиги чемпионов Олимпиакоса. «Конечно, мы бы охотно сохранили Омара в нашем составе. Но мы сумели договориться с Олимпиакосом по поводу компенсации», – сказал спортивный директор «львов» Марк Арнольд.

«Львы» подписали кипера Арминии Ортегу

17 июня 2014Официальный сайт Бундеслиги / 2.Бундеслига, Мюнхен 1860, Арминия

Штефан Ортега укрепил состав Мюнхена 1860. 21-летний вратарь перешёл в стан баварцев на правах свободного агента и подписал трёхлетний контракт. «Он – агрессивный, современный и техничный вратарь. Мне импонирует, что он много участвует в игре», – заявил спортивный директор Мюнхена 1860 Герхард Пошнер. С Арминией он вышел во 2.Бундеслигу, где провёл 15 матчей, а также два матча Кубка Германии.

Фортуна назначила Река новым тренером

17 июня 2014Sportbild / 2.Бундеслига, Фортуна

Руководство дюссельдорфской Фортуны назначило и.о. тренера Оливера Река главным тренером. Бывший наставник вратарей, который после болезни Лоренца-Гюнтера Кёстнера руководил командой в шести играх, подписал контракт до лета 2016 года. Контракт с Кёстнером, который до сих пор лечится от нервной блокады, был расторгнут.

Нюрнберг подписал норвежца Эвена Ховланда

17 июня 2014Sportbild / 2.Бундеслига, Нюрнберг

Новичок 2.Бундеслиги Нюрнберг для выхода в элитный дивизион укрепился игроком сборной Норвегии Эвеном Ховландом. 25-летний центральный защитник перешёл в стан баварцев из норвежского Мёльде. «Эвен Ховланд – состоявшийся игрок, который доказал свои способности на международной арене», – считает менеджер «клуба» Мартин Бадер. Защитник прошёл у себя на родине все сборные и в январе 2012 года дебютировал за национальную команду.

Мюнхен 1860 подписал Илие Санчеса из Барселоны

14 июня 2014Официальный сайт Бундеслиги / 2.Бундеслига, Мюнхен 1860

23-летний Илие Санчес перешёл из второй команды Барселоны в Мюнхен 1860, с которым подписал трёхлетний контракт. Права на игрока отныне полностью принадлежат «львам». «Мы очень рады, что мы подписали такого добротного игрока для опорной зоны полузащиты, как Илие. Несмотря на конкуренцию, мы убедили футболиста принять участие в нашем спортивном проекте», – сообщил менеджер баварцев Герхардт Поршнер. 44-летний специалист охарактеризовал испанца как «типичного стратега перед линией обороны, который в индивидуальном плане, может, не так ярок, но его тактические и технические качества наряду с его личностью очень важны для команды. Он может «читать» игру в защите».

Валерьян Исмаэль стал новым рулевым Нюрнберга

07 июня 2014Официальный сайт Бундеслиги / 2.Бундеслига, Нюрнберг, Вольфсбург, Ганновер

Нюрнберг нашёл в лице Валерьяна Исмаэля нового наставника. 38-летний тренер подписал контракт с «клубом» и отныне будет руководить баварцами. Француз, имеющий немецкий паспорт, ранее руководил дублем Вольфсбурга. Для Валерьяна Исмаэля Нюрнберг будет третьей тренерской работой после дублей Ганновера 96 и Вольфсбурга. С последним некогда игрок Бремена стал чемпионом региональной лиги Север, но не смог выиграть стыки и попасть в третью лигу.

Флориан Мор перебрался в Фюрт

07 июня 2014Официальный сайт Бундеслиги / 2.Бундеслига, Гройтер Фюрт, Санкт-Паули

Флориан Мор стал игроком Гройтер Фюрта, с которым подписал двухлетнее соглашение. Ранее 29-летний центральный защитник защищал цвета Санкт-Паули. Президент Хельмут Хак так прокомментировал переход: «Мы искали опытного, говорящего на немецком защитника, который знаком со 2.Бундеслигой. Флориан – состоявшийся центральный защитник с хорошей позиционной игрой и крепким телосложением». На счету Мора в футболке северян 109 матчей, в которых он забил десять голов.

Кёльн укрепился Осако из Мюнхена 1860

07 июня 2014Sportbild / 2.Бундеслига, Кельн, Мюнхен 1860

Новичок Бундеслиги Кёльн купил игрока сборной Японии Юи Осако. 24-летний игрок перешёл из Мюнхена 1860 и поставил свою подпись под контрактом до июня 2017 года. Сумма сделки не разглашается. «Нас очень радует, что, несмотря на другие предложения, он перед ЧМ решился перейти к нам. Это позитивный сигнал», – сказал спортивный директор «козлов» Йорг Шмадтке.

Филипп Хофманн перешёл в Кайзерслаутерн

07 июня 2014Sportbild / 2.Бундеслига, Кайзерслаутерн, Шальке 04, Ингольштадт, Падерборн

Игрок сборной Германии до 21 лет Филипп Хофманн перебрался из Шальке в Кайзерслаутерн, где подписал контракт до 2017 года. В прошлом сезоне форвард выступал на правах аренды в Ингольштадте. «Филипп Хофманн прекрасно подходит под наш профиль. Он имеет талант, говорит по-немецки и готов к профессиональному росту. К тому же он игрок сборной до 21 года и уже в Ингольштадте, а до этого в Падерборне, прекрасно проявил себя», – сказал спортивный директор «красных чертей» Маркус Шупп.

Герой стыков да Коста покидает Дармштадт

05 июня 2014Sport1.de / 2.Бундеслига, Дармштадт

Герой стыковых встреч в составе Дармштадта Элтон да Коста не сыграет за свой клуб в следующем сезоне во 2.Бунлеслиге. Клуб и 34-летний хавбек не смогли договориться о продлении контракта, который истекал в конце месяца. «Я бы охотно играл за Дармштадт и дальше. Но, к сожалению, мы не смогли достичь договорённости с руководством клуба. Я всегда буду хранить «лилии» в своём сердце и желаю успехов клубу в сезоне», – сказал да Коста, который своим шикарным голом в дополнительное время второй стыковой встречи против Арминии вывел «лилии» во вторую лигу.

Мюнхен 1860 нашёл себе нового тренера

05 июня 2014Sport1.de / 2.Бундеслига, Мюнхен 1860

Клуб второй лиги Мюнхен 1860 нашёл себе нового наставника. Им стал голландец Рикардо Мониз. 49-летний специалист получил двухлетний контракт – об этом «львы» сообщили в среду. «Рикардо – настоящий тренер. Он живёт футболом. Он прекрасно подготавливает молодых игроков и олицетворяет своим тренерским почерком все добродетели «львов»: агрессивную и смелую игру в атаке и принцип «никогда не сдаваться». Я уверен, что Рикардо вытянет из футболистов ещё больше и каждого убедит своей собственной страстью», – сказал Герхардт Поршнер, спортивный директор баварцев.

Лукас Шмитц сменил Вердер на Фортуну

05 июня 2014Официальный сайт Бундеслиги / 2.Бундеслига, Фортуна, Вердер

Дюссельдорфская Фортуна усилилась Лукасом Шмитцем. 25-летний футболист призван усилить левую бровку, хотя может быть использован и в центре. Шмитц перешёл из бременского Вердера и подписал контракт до 30 июня 2016 года. После двух лет в молодёжке Бохума Шмитц перешёл в 2009 году в Шальке, за который провёл 70 матчей, из них восемь – в Лиге чемпионов. Кроме того, в сезоне 2010/11 он стал обладателем Кубка Германии. Затем игрок сменил рурский клуб на Бремен, где сыграл в 52 встречах.

Дармштадт подписал вратаря Майнца Веткло

05 июня 2014Sportbild / 2.Бундеслига, Дармштадт, Майнц

Новичок второй лиги Дармштадт 98 усилился голкипером Майнца Кристианом Веткло. 34-летний страж ворот получил контракт на один сезон. «Кристиан Веткло – вратарь, имеющий опыт выступлений в Бундеслиге, который, благодаря своему опыту, не только освежит состав, но и прекрасно подходит нашему клубу как человек», – сказал рулевой Дармштадта Дирк Шустер. Веткло, который должен заменить в клубе Яна Циммерманна, выступал за Майнц с 2000 года и сыграл в 114 матчах.

Бунжаку перешёл из Кайзерслаутерна в Санкт-Галлен

05 июня 2014Sportbild / 2.Бундеслига, Кайзерслаутерн

Нападающий Кайзерслаутерна Альберт Бунжаку сменил клубную прописку, перейдя в швейцарский клуб Санкт-Галлен. Бывший игрок сборной Швейцарии, который сейчас выступает за сборную Косово, подписал контракт на три года. Об этом сообщили «красные черти» в среду. О сумме сделки клуб второй лиги не распространяется. Бунжаку некогда был капитаном клуба, но под руководством Косты Руньяича плотно сел на скамейку запасных.

Кристоф Кнасмюллер нашёл себе новый клуб

03 июня 2014Sport1.de / 2.Бундеслига, Ингольштадт

Полузащитник Ингольштадта Кристоф Кнасмюллер уходит из стана баварцев и переходит в австрийский клуб Адмира Вакер Мёдлинг. 22-летний подписал контракт с новым клубом до лета 2016 года. «Кристоф – юный, динамичный и очень талантливый игрок, который очень точно подходит под наш профиль и систему», – сказал генеральный менеджер Адмиры Алекс Фридль. Кнасмюллер получил футбольное образование в школе мюнхенской Баварии, прежде чем на небольшой отрезок времени перешёл в миланский Интер. За «шанцеров» игрок провёл в прошлом сезоне восемь матчей.

Лучший снайпер второй лиги Сильвестр перешёл в Нюрнберг

03 июня 2014Официальный сайт Бундеслиги / 2.Бундеслига, Нюрнберг, Эрцгебирге

Нюрнберг укрепился лучшим бомбардиром 2.Бундеслиги прошлого сезона Якубом Сильвестром. Словак перешёл в стан баварцев из Эрцгебирге. В прошлом сезоне Сильвестр забил 15 голов. «Якуб Сильвестр в прошлом сезоне второй лиги был одним из самых ярких форвардов, который был на карандаше у многих клубов. Нас очень радует то, что он решил выступать за наш клуб. Благодаря своим способностям, он, бесспорно, нам поможет», – считает спортивный директор «клуба» Мартин Бадер. 25-летний игрок сыграл за «фиалок» 66 раз и забил 23 гола. До этого он играл в Динамо из Загреба.

Андреас Людвиг перебрался в Аален

03 июня 2014Официальный сайт Бундеслиги / 2.Бундеслига, Аален, Хоффенхайм

Полузащитник Хоффенхама Андреас Людвиг, который в прошлом сезоне находился в аренде в Мюнхене 1860, перешёл в Аален. Хавбек, сыгравший за «львов» десять раз, подписал контракт до 30 июня 2016 года. «Мы очень рады, что Андреас Людвиг выбрал именно Аален, несмотря на интерес со стороны других клубов. Из Мюнхена он пришёл с опытом игры во второй лиге», – сказал член президиума Аалена Фердинанд Майдерт. Также на счету игрока шесть матчей за Хоффе в Бундеслиге и достаточно встреч в третьей и региональной лиге.

РБ Лейпциг приобрёл игрока Зальцбурга Хирлендера

01 июня 2014Sport1.de / 2.Бундеслига, РБ Лейпциг

РБ Лейпциг продолжает усиливаться для своего дебютного сезона во второй Бундеслиге. В качестве новичка саксонцы презентовали австрийского полузащитника Штефана Хирлендера из Ред Булла (Зальцбург). 23-летний хавбек подписал контракт до 2016 года. За австрийцев игрок провёл четыре сезона. Атакующий хавбек, имеющий опыт выступлений в еврокубках, прошлый сезон залечивал травму и появился на поле 18 раз.

Франкфурт укрепился Мохаммедом Аудиа

01 июня 2014Официальный сайт Бундеслиги / 2.Бундеслига, Франкфурт, Динамо Д

Мохаммед Аудиа со следующего сезона будет выступать за Франкфурт. Высокий нападающий перешёл в стан гессенцев на правах свободного агента из дрезденского Динамо и подписал трудовой договор до 30 июня 2016 года. 26-летний форвард, который прошлым летом перебрался в Дрезден, в ушедшем сезоне в 15 играх отличился шесть раз. Тяжёлая травма «крестов» выбила его из колеи в феврале. У «чёрно-голубых» Аудиа получит 13-й номер.

Унион (Берлин) купил голкипера Амсифа из Аугсбурга

01 июня 2014Sportbild / 2.Бундеслига, Унион, Аугсбург

Берлинский Унион укрепился вратарём Аугсбурга Мохамедом Амсифом. 25-летний страж ворот подписал контракт до 2017 года, который действителен во второй и третьей лиге. Немец с марокканскими корнями в 2010 года перешёл из Шальке в стан баварского клуба и сыграл в 25 матчах. Амсиф будет конкурировать за место в «раме» с Даниэлем Хаасом.

ПОСЛЕДНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

2.Бундеслига, 30-й тур

Эльверсберг – Шальке 04 1:1
Нюрнберг – Падерборн 0:2
Фортуна – Гройтер Фюрт 1:0
Оснабрюк – Айнтрахт Б 0:3
Кайзерслаутерн – Веен 1:1
Гамбург – Хольштайн 0:1
Карлсруэ – Герта 3:2
Ганновер – Санкт-Паули 1:2
Ганза – Магдебург 0:2
ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

2.Бундеслига

1.Хольштайн3060:3461
2.Санкт-Паули3056:3360
3.Фортуна3064:3555
4.Гамбург3055:4249
5.Карлсруэ3061:4546
6.Ганновер3052:3845
7.Герта3062:5144
8.Падерборн3046:4943
9.Гройтер Фюрт3040:4342
10.Эльверсберг3044:5240
11.Нюрнберг3038:5637
12.Магдебург3042:4636
13.Шальке 043046:5636
14.Айнтрахт Б3033:4134
15.Веен3032:4132
16.Ганза3027:5031
17.Кайзерслаутерн3046:5930
18.Оснабрюк3027:6024
СЛЕДУЮЩИЕ МАТЧИ

2.Бундеслига, 31-й тур

Герта – Ганновер26/04
Санкт-Паули – Ганза26/04
Айнтрахт Б – Гамбург27/04
Шальке 04 – Фортуна27/04
Хольштайн – Кайзерслаутерн27/04
Падерборн – Эльверсберг27/04
Нюрнберг – Карлсруэ28/04
Веен – Гройтер Фюрт28/04
Магдебург – Оснабрюк28/04
WerderBremen.ru - сайт русскоязычных болельщиков бременского Вердера