Немецкий футбол
Санкт-ПаулиХольштайнФортунаГамбургКарлсруэГанноверПадерборнГертаГройтер ФюртЭльверсбергШальке 04НюрнбергМагдебургАйнтрахт БКайзерслаутернВеенГанзаОснабрюк Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Новости. 2.Бундеслига. Февраль 2014

Мохамед Аудиа порвал «кресты»

27 февраля 2014Sport1.de / 2.Бундеслига, Динамо Д

Дрезденскому Динамо до конца сезона придётся обойтись без своего лучшего нападающего Мохамеда Амине Аудиа, который порвал крестообразные связки на правом колене. «Очень жаль Амина. Его потеря для нас пришла в очень неудачное время», – сказал Олаф Янссен. 26-летний алжирец, перешедший в стан саксонцев из алжирского Сетифа, в 15 играх забил шесть голов и является лучшим бомбардиром своего клуба.

Ингольштадт продлил контракт с Хазенхюттлем

27 февраля 2014Sport1.de / 2.Бундеслига, Ингольштадт

Клуб 2.Бундеслиги Ингольштадт в среду объявил о досрочном продлении трудового договора с наставником клуба Ральфом Хазенхюттлем до 2016 года. Соглашение действует, если «шанцеры» остаются во второй лиге. Первоначально контракт истекал этим летом. «Мы счастливы, что смогли так рано договориться. Предстоящие игры будут проверкой для нас, но мы хотим добиться результата вместе с тренером Ральфом Хазенхюттлем», – сказал спортивный директор баварцев Томас Линке.

Норберт Майер – новый тренер Арминии

25 февраля 2014Sportbild / 2.Бундеслига, Арминия

Арминия из Билефельда очень быстро нашла замену уволенному в воскресенье Штефану Кремеру. Новым рулевым новичка второй лиги стал Норберт Майер, который должен спасти клуб от возвращения в третью лигу. Свой тренерский дебют специалист отметит в эту пятницу матчем против своей бывшей команды, дюссельдорфской Фортуны, откуда он был уволен в мае 2013 года.

Энерги уволила Шмидта

25 февраля 2014Sport1.de / 2.Бундеслига, Энерги

Как и ожидалось, котбусская Энерги рассталась с наставником Штефаном Шмидтом. Об этом стало известно на специально созванной конференции в понедельник. Шмидт стал в начале ноября преемником Руди Боммера, но в последних девяти играх клуб потерпел восемь поражений. В прошлую пятницу «лаузитцеры» проиграли Эрцгебирге. Пока тренировать команду будет Йорг Бёме.

Неизвестный вирус поразил сразу 9 игроков Фюрта

21 февраля 2014Sportbild / 2.Бундеслига, Гройтер Фюрт

В четверг от неизвестного вируса заболели девять игроков Гройтер Фюрта, а также тренер Франк Крамер и весь тренерский штаб команды. «Все страдают от тошноты и рвоты», – сказал пресс-атташе клуба. Всего заражены 15 человек, среди них 9 игроков. Тренировка была отменена, сейчас в тренировочном центре происходит дезинфекция и выясняется причина вируса.

Униону придётся заплатить штраф в размере 45 тысяч евро

20 февраля 2014Sportbild / 2.Бундеслига, Унион

Берлинскому Униону придётся выплатить 45 тысяч евро в казну DFB за недисциплинированное поведение своих болельщиков. Об этом сообщила федерация футбола Германии. Клуб может подать апелляцию. Во время домашнего матча против Гройтер Фюрта 20 сентября игроку гостей в голову болельщики кинули стакан с пивом. Также в той же игре в сторону судьи полетела зажигалка. 25 сентября арбитру кубковой встречи против Оснабрюка пришлось перенести начало матча из-за того, что тиффози «железных» зажгли в своём блоке файеры. Во время игры зрители также использовали пиротехнику и кидали на поле запрещенные предметы.

Фабиан Болль после этого сезона повесит бутсы на гвоздь

18 февраля 2014Sport1.de / 2.Бундеслига, Санкт-Паули

Ветеран Санкт-Паули после окончания нынешнего сезона закончит с активной футбольной карьерой. «За последние 12 лет я выжал из себя всё, испытал намного больше, чем мог мечтать, и сейчас пришёл момент, когда я больше не могу и не хочу. В тренировочном лагере я поставил в известность тренера и руководство клуба, что летом прекращаю играть в футбол», – написал игрок в социальной сети. Защитник играет за «пиратов» с лета 2003 года и с командой прошёл от третьей до высшей лиги.

Динамо из Дрездена получило 70 заявок на место управляющего делами клуба

18 февраля 2014Sport1.de / 2.Бундеслига, Динамо Д

Клуб 2.Бундеслиги дрезденское Динамо имеет огромный выбор кандидатов на место нового босса клуба. По сообщениям пресс-службы клуба, свои заявки на эту должность подали 70 кандидатов. Ранее это место занимал Кристиан Мюллер. Срок подачи заявок завершился в прошлое воскресенье. На этой неделе саксонцы намерены провести первые переговоры.

Унион подписал Кристофера Триммеля

16 февраля 2014Sport1.de / 2.Бундеслига, Унион

Берлинский Унион приобрёл на следующий сезон австрийца Кристофера Триммеля. 26-летний защитник перейдёт из венского Рапида и подпишет контракт до 2017 года. «Кристофер Триммель – крепкий игрок, который совмещает в себе хорошую игру в защите и страсть к подключению к атаке. У нас он может сделать ещё один шаг в своём развитии. Я убеждён, что он, благодаря своему опыту, станет для нас очень полезным», – сказал тренер «железных» Уве Нойхауз.

Яяло перешёл в ФК Сараево

14 февраля 2014Sport1.de / 2.Бундеслига, Кельн

Полузащитник Кёльна Мато Яяло перебрался в стан футбольного клуба Сараево. Хорват подписал контракт до конца сезона и уже вылетел в Анталию, где сейчас проходит сбор клуба. Яяло, который под руководством тренера Петера Штегера был записным скамеечником, хочет в Сараево набраться игровой практики.

Унион указал на дверь Яну Глинкеру

14 февраля 2014Sport1.de / 2.Бундеслига, Унион

Берлинский Унион по окончании нынешнего сезона распрощается с многолетним голкипером команды Яном Глинкером. Как сообщили «железные», истекающий в этом сезоне контракт не будет продлён. «Этот уход дастся мне очень тяжело, потому что я провёл здесь всю мою карьеру. Конечно, я бы очень хотел остаться, потому что в 30 лет ещё не чувствую, что должен заканчивать карьеру. Я вижу окончание работы здесь как шанс для нового вызова», – сказал Глинкер, который в 2012 году потерял место в основном составе, пропустив вперёд Даниэля Хааса.

DFB наказал Назарова

14 февраля 2014Sport1.de / 2.Бундеслига, Карлсруэ

Карлсруэ придётся на три поединка остаться без Димы Назарова. Контрольно-дисциплинарный комитет после своего удаления в матче против Ингольштадта. Карлсруэ может оспорить решение в течение 24 часов, подав устную апелляцию.

Фейзич продлил контракт с Ааленом

11 февраля 2014Kicker / 2.Бундеслига, Аален

Ясмин Фейзич и Аален продолжают сотрудничество. Как сообщил клуб 2.Бундеслиги, вратарь продлил свой трудовой договор до 30 июня 2016 года. Кипер пришёл в 2012 году из Гройтер Фюрта и сыграл все встречи в этом сезоне. Его средняя оценка по версии «Кicker» – 3,16. «Это важный шаг в кадровом планировании на сезон 2013/14. Нашей целью было сохранить позицию вратаря и на следующий сезон», – прокомментировал спортивный директор Аалена Штефан Рутенбек.

Чихи отправили в дубль

06 февраля 2014Sport1.de / 2.Бундеслига, Кельн

У нападающего Кёльна Адила Чихи больше нет будущего в клубе, и поэтому игрок будет отныне тренироваться в дубле «козлов», который играет в региональной лиге Запад, сообщает рейнский клуб. Немец с марокканскими корнями провёл за Кёльн более семи с половиной лет. «Мы хотим работать только с теми игроками, у которых есть перспектива», – прокомментировал своё решение Петер Штегер.

Ральф Минге стал новым спортивным директором Динамо

04 февраля 2014Sport1.de / 2.Бундеслига, Динамо Д, Байер

Дрезденское Динамо подписало на должность спортивного директора клуба Ральфа Минге. Такое решение принял наблюдательный совет, который собрался по этому поводу в понедельник.45-летний специалист, который на прошлой неделе отказался продлевать контракт ещё на три года в качестве тренера дубля Байера, призван оживить восьмикратного чемпиона ГДР.

Вольф Вернер уходит из Фортуны

04 февраля 2014Sport1.de / 2.Бундеслига, Фортуна

Вольф Вернер уходит с поста спортивного директора дюссельдорфской Фортуны. 71-летний специалист, который стал спортивным директором весной 2007 года, приостанавливает свою деятельность в клубе навсегда, сообщает Фортуна. Причиной такого шага, согласно объяснению Вернера, является тот факт, что передача полномочий новому спортивному директору Хельмуту Шульту состоялась раньше, чем планировалось. Тем не менее, Вернер до конца сезона будет продолжать работать в клубе в качестве консультанта. «Это было прекрасное и успешное время в Фортуне. За годы нам удалось не только достичь спортивных успехов, но и подняться в экономическом плане», – сказал Вернер.

Кёльн продлил контракт со своим боссом

04 февраля 2014Sport1.de / 2.Бундеслига, Кельн

Руководство Кёльна досрочно продлило трудовой договор с управляющим делами клуба Александром Верле до 30 июня 2017 года. Об этом сообщил трёхкратный чемпион Германии в понедельник. «Александр Верле – подарок судьбы для нас. Он взял бразды правления в тяжёлое для нас время, решил за короткое время ряд серьёзных проблем и имеет свою точку зрения на будущее клуба», – сказал президент «козлов» Вернер Шпиннер.

Герхардт останется в Кёльне до 2018 года

03 февраля 2014Sport1.de / 2.Бундеслига, Кельн

Кёльн досрочно продлил трудовой договор с полузащитником Янником Герхардтом до 2018 года. Игрок юниорской сборной вышел из спортивной школы «козлов» и с начала сезона постоянно попадает в состав лидера таблицы второй лиги. «Продление контракта – это сигнал о том, что мы в долгосрочной перспективе рассчитываем на молодых игроков. Мы верим в потенциал Янника Герхардта и рады, что он решил идти вместе с нами», – сказал спортивный директор рейнского клуба Йорг Шмадтке.

Арминия взяла в аренду Вуядина Савича

03 февраля 2014Официальный сайт Арминии / 2.Бундеслига, Арминия

Арминия из Билефельда взяла в аренду Вуядина Лакича до конца сезона. 23-летний защитник, защищавший доселе цвета французского Бордо, получил в команде номер 28. Савич также играл за дрезденское Динамо. «На этом кадровое укрепление на текущий сезон закончилось. При согласовании с тренерским штабом мы последовательно продолжили выбранную нами кадровую стратегию и добавили хороших исполнителей», – сказал спортивный директор Арминии Самир Араби.

Кайзерслаутерн подписал Срджана Лакича из Айнтрахта

03 февраля 2014Sportbild / 2.Бундеслига, Кайзерслаутерн, Айнтрахт

Нападающий Срджан Лакич после остановок в Вольфсбурге, Хоффенхайме и франкфуртском Айнтрахте возвращается в свой родной клуб – Кайзерслаутерн. «Дорогие болельщики, я перехожу в Кайзерслаутерн. Кайзерслаутерн – это мой родной клуб, и я очень счастлив, что всё так произошло», – написал хорват в своём Facebook после успешных переговоров с председателем правления «чертей» Штефаном Кунцем.

Андре Брайтенрайтер остаётся в Падерборне до 2016 года

03 февраля 2014Sportbild / 2.Бундеслига, Падерборн

Тренер Андре Брайтенрайтер и в ближайшие годы будет руководить Падерборном. Как сообщил клуб в пятницу, контракт с 40-летним специалистом был продлён до 30 июня 2016 года. Прежний контракт истекал в конце этого сезона. «Мы на сборах провели несколько конструктивных диалогов на личные темы и о спортивном развитии команды», – сообщил менеджер Падерборна Михаэль Борн. Брайтенрайтер перешёл в Падерборн летом 2013 года из клуба Хавелзе.

Михаэль Линдль перешёл в Фортуну

03 февраля 2014Официальный сайт Фортуны / 2.Бундеслига, Фортуна

Михаэль Линдль стал игроком дюссельдорфской Фортуны. Австриец, который раньше играл у себя на родине за клуб Вольфсбергер, подписал контракт до 30 июня 2016 года и получил 25-й номер в команде. В нынешнем сезоне игрок в 21 матче забил 11 голов. «Я всегда хотел за границу. В Фортуне всё подходит: болельщики и стадион – просто супер. Поэтому я очень рад, что мне удалось перейти в Дюссельдорф. Сейчас я очень рад, что буду играть за этот клуб и надеюсь, что мои результаты первого круга я могу продолжить и здесь, в Дюссельдорфе. Рано или поздно Фортуна выйдет в Бундеслигу», – уверен Линдль.

Аален купил у Майнца Неймеддина Дагфауса

03 февраля 2014Sport1.de / 2.Бундеслига, Аален, Майнц

Аален укрепился полузащитником Майнца Неймеддином Дагфаусом. 27-летний хавбек подписал контракт до июня 2015 года, сообщил «карнавальный клуб» в пятницу. Дагфаус играл за Майнц между 2006 и 2009 годами, а также после своего возвращения в 2012-м – всего 131 матчей (43 гола), из которых 16 игр во 2.Бундеслиге и одну – в Бундеслиге.

ПОСЛЕДНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

2.Бундеслига, 31-й тур

Герта – Ганновер 1:1
Санкт-Паули – Ганза 1:0
Айнтрахт Б – Гамбург 0:4
Хольштайн – Кайзерслаутерн 1:3
Падерборн – Эльверсберг 3:1
Шальке 04 – Фортуна 1:1
ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

2.Бундеслига

1.Санкт-Паули3157:3363
2.Хольштайн3161:3761
3.Фортуна3165:3656
4.Гамбург3159:4252
5.Карлсруэ3061:4546
6.Ганновер3153:3946
7.Падерборн3149:5046
8.Герта3163:5245
9.Гройтер Фюрт3040:4342
10.Эльверсберг3145:5540
11.Шальке 043147:5737
12.Нюрнберг3038:5637
13.Магдебург3042:4636
14.Айнтрахт Б3133:4534
15.Кайзерслаутерн3149:6033
16.Веен3032:4132
17.Ганза3127:5131
18.Оснабрюк3027:6024
СЛЕДУЮЩИЕ МАТЧИ

2.Бундеслига, 31-й тур

Нюрнберг – Карлсруэ28/04
Веен – Гройтер Фюрт28/04
Магдебург – Оснабрюк28/04
WerderBremen.ru - сайт русскоязычных болельщиков бременского Вердера