Немецкий футбол
БайерБаварияШтутгартРБ ЛейпцигБоруссия ДАйнтрахтФрайбургАугсбургХоффенхаймВердерХайденхаймВольфсбургБоруссия МБохумУнионМайнцКельнДармштадт Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Кейта Бальде
Кейта Бальде

Байер проиграл Лацио в первом стыковом матче Лиги чемпионов

20 августа 2015Роланд Гильад  

Вышедший на замену во втором тайме Кейта Бальде стал автором единственного забитого гола, принесшего победу итальянскому Лацио в первой игре плей-офф отборочного турнира Лиги чемпионов против немецкого Байера. Несмотря на поражение, леверкузенцы могут быть довольны своей игрой и надеяться на то, что в домашней встрече смогут одолеть римлян и заработать право играть в Лиге чемпионов.

Хозяева встречи находились под постоянным прессингом команды из Германии, которая раз за разом создавала итальянцам проблемы в обороне при общем довольно высоком темпе матча. Однако, как это часто бывает в футболе, финальный счет не соответствовал происходившему на поле. Минуту спустя после того, как гол Хакана Чалханоглу не был засчитан из-за спорного положения «вне игры», в котором находился игрок Байера, Лацио ответил контратакой, завершившейся взятием ворот.

Лацио (Италия) – Байер 1:0

Леверкузенцы, удачно стартовавшие в сезоне с волевой победы над Хоффенхаймом, слишком осторожничали в начале встречи. И, тем не менее, они сумели завладеть инициативой, играя, в основном, длинными передачами за спину защитникам Лацио. Так, в одном из моментов, голкипер хозяев сумел предотвратить гол от удара головой Хын Мин Сона.

Несколькими минутами спустя команды обменялись ударами в штангу. Сначала Ларс Бернер мощно пробил с 25 метров, а затем в быстрой контратаке 37-летний ветеран немецкого футбола Мирослав Клозе сумел прорваться к воротам, обойти голкипера и пробить с острого угла, но и тут, как при ударе Бендера, в игру вступила штанга.

Бесконечные атаки гостей стали выводить из себя болельщиков Лацио, которые стали выражать свое недовольство свистом и криками с трибун. Апофеозом их гнева стал момент, когда Хакан Чалханоглу попытался забить с центра поля. Увидев, что вратарь итальянцев Этрит Бериша далеко вышел за пределы своей штрафной площади, турецкий полузащитник Байера по высокой дуге запустил мяч в сторону ворот, но не попал в створ.

После перерыва у Лацио вместо получившего травму Клозе на поле вышел Кейта Бальде – и сразу же оживил игру римлян в атаке. В одном из моментов он чуть было не прорвался к воротам, но был остановлен Джонатаном Тахом. На 60-й минуте Чалханоглу, пробивая свободный удар с 20 метров, пустил мяч по центру ворот выше «стенки», но Бериша вовремя среагировал на удар.

Чуть позже у Байера было два великолепных момента открыть счет. Сначала Адмир Мехмеди с близкого расстояния не попал в створ, а затем Бериша парировал еще один опасный удар Чалханоглу со штрафного. Турецкий легионер чуть позже все же смог забить, но боковой арбитр зафиксировал положение «вне игры».

А на 77-й минуте, несмотря на преимущество гостей, римлянам удалось-таки забить. Кейта, обыграв Таха, ворвался в штрафную и отправил мяч в дальний нижний угол ворот Бернда Лено. Лацио заметно оживился после забитого гола, и в концовке Лено пришлось выручать свою команду, парируя опаснейший удар Кейта с одиннадцати метров.

Минимальное поражение в Риме оставляет Байеру надежду отыграться через неделю и по итогам двух встреч попасть в основной турнир Лиги чемпионов.

Все новости на темы:  Лига чемпионов, Байер

rss
ПОСЛЕДНИЕ ОБЗОРЫ
rss
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПОСЛЕДНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Лига чемпионов, 1/4 финала

Боруссия Д – Атлетико М 4:2
Бавария – Арсенал 1:0
ТАБЛИЦЫ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ

Группа A

1.БаварияБавария612:616
2.КопенгагенКопенгаген68:88
3.ГалатасарайГалатасарай610:135
4.Ман. ЮнайтедМан. Юнайтед612:154

Группа C

1.Реал МРеал М616:718
2.НаполиНаполи610:910
3.БрагаБрага66:124
4.УнионУнион66:102

Группа F

1.Боруссия ДБоруссия Д67:411
2.ПСЖПСЖ69:88
3.МиланМилан65:88
4.НьюкаслНьюкасл66:75

Группа G

1.Ман. СитиМан. Сити618:718
2.РБ ЛейпцигРБ Лейпциг613:1012
3.Янг БойзЯнг Бойз67:134
4.Црвена ЗвездаЦрвена Звезда67:151
СЛЕДУЮЩИЕ МАТЧИ

Лига чемпионов, Полуфиналы

Бавария – Реал М30/04
Боруссия Д – ПСЖ01/05
ПСЖ – Боруссия Д07/05
Реал М – Бавария08/05
WerderBremen.ru - сайт русскоязычных болельщиков бременского Вердера