Штутгарт празднует выход в финал Кубка Германии

Бавария и Штутгарт сыграют в финале Кубка Германии

18 апреля 2013Константин Замоткин

Во вторник и в среду на немецких полях состоялись полуфиналы Кубка Германии. В первом из них баварский «экспресс» в прогулочном темпе растерзал Вольфсбург и вышел в финал состязания. Стоит отметить, что у мюнхенцев хет-триком в течение шести минут отметился Марио Гомес, по голу на свой счет записали Манджукич, Шачири и Роббен. 1 июля на берлинском «Олимпиаштадионе» Бавария скрестит шпаги со Штутгартом, который в увлекательном поединке взял верх над Фрайбургом, чем гарантировал себе путевку в Лигу Европы.

Бавария – Вольфсбург 6:1

Баварский «танк» катком проехался по Вольфсбургу, даже не заметив подопечных Хекинга, которые в тот вечер напоминали спарринг-партнёра, и заслуженно въехал в финал Кубка Германии.

«Волки» держались до 17-й минуты: именно тогда после гроссмейстерской передачи от Роббена Марио Манджукич чётко реализовал предоставленный шанс и открыл счёт в поединке.

Вольфсбург начал играть смелее, но был наказан за разгильдяйство в обороне: на этот раз «лоханулся» Мадлунг, Шачири прошёл с мячом и нашёл Роббена, который без проблем переиграл Бенальо.

А незадолго до перерыва случился первый пропущенный гол Баварии в Кубке Германии: «отличился» Нойер, который не смог ликвидировать дальний выстрел Диего с правого угла штрафной – 2:1.

Впрочем, перелом это в игру не внесло, и после перерыва всё стало на свои места: Шачири забивает в правый нижний угол после углового на 51-й минуте – вновь с передачи щедрого Роббена.

В концовке матча, когда обе команды уже согласились на победу Баварии, на авансцену вышел «элитный» запасной Гомес, организовавший за шесть минут хет-трик.

Сперва Швайни с Шачири вывели Марио на ударную позицию, и счёт стал 4:1. Чуть позже Швайнштайгер уже самолично ассистировал баварскому «скамеечнику» в его выходе один на один, а в самом конце матча Гомес, отправив шестую «банку» в ворота Бенальо, ещё раз доказал, что он не намерен просиживать штаны на скамейке запасных.

6:1, и Бавария в финале Кубка..

Штутгарт – Фрайбург 2:1

После сверхнаряжённых 90 минут Штутгарт с минимальным перевесом обыграл Фрайбург и вслед за Баварией прошёл в финал Кубка Германии. Матч, в отличие от первого полуфинала, был намного напряжённее.

Начало матча – за «швабами». Уже на стартовом отрезке игры Харник упустил два прекрасных момента – дважды австрийца подводила неточность.

Фрайбург звоночка не услышал и вскоре пропустил: Траоре пробежался по левой бровке, выложил точно на ногу Бока, который с 14-метров поразил ворота Бауманна.

Клубу из Брайсгау потребовалось не слишком много времени, дабы восстановить статус-кво: Крузе закинул на Розенталя, тот убежал от всех защитников южан и переиграл Ульрайха – 1:1.

Штутгарт ещё стремительнее побежал в атаку, и фортуна улыбнулась бойцам Лаббадии: выстрел Харника, мяч попадает в перекладину, от которой вылетает прямо на подбежавшего Нидермайера, он и переправляет мяч за линию ворот.

Во втором тайме команды заиграли ещё активнее и просто-напросто высекали огонь. Ибишевич выходил тет-а-тет с Бауманном – вратарь спас, а с добиванием справился Кркмаз, а удар Гентнера пролетел в считанных сантиметрах от «девятки».

У гостей, кстати, было уйма моментов отыграться, но всё в «молоко»: Крузе стреляет по воротам, Рюдигер изменяет траекторию полёта «круглого», но Ульрайх на месте. Адъютанты Штрайха и в дальнейшем много раз опасно атаковали и заставляли понервничать, но гол никак не шёл в ворота.

«Швабы» же в конце могли расставить все точки над i, но Харник из выгоднейшей позиции умудрился промахнуться.

В итоге Штутгарт победил и сразится 1 июня в финале с мюнхенской Баварией. Впрочем, радоваться парням Лаббадии можно уже сейчас: успех в полуфинале обеспечил Штутгарту место в Лиге Европы следующего сезона, поскольку Бавария гарантировала себе место в Лиге чемпионов.

Все новости на темы:  Кубок Германии, Бавария, Вольфсбург, Штутгарт, Фрайбург

(четверг, 18/04/2013 08:22)Kryak

Ну теперь Баварию можно и с победой в кубке поздравить. Уверен, что они Штутгарт вынесут.