БайерШтутгартБаварияРБ ЛейпцигБоруссия ДАйнтрахтХоффенхаймХайденхаймВердерФрайбургАугсбургВольфсбургМайнцБоруссия МУнионБохумКельнДармштадт Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Вильярреал – Байер

Вильярреал – Байер: Европа осталась без «аспирина»

17 марта 2011Soccernet

Санти Касорла и Джузеппе Росси своими голами обеспечили победу Вильярреалу и во втором матче 1/8 финала Лиги Европы. «Желтая субмарина» продолжает борьбу за трофей, а Байер может сосредоточиться на Бундеслиге и борьбе за путевку в Лигу чемпионов в следующем сезоне. Единственный ответный мяч в исполнении Эрена Дердийока стал лишь голом престижа.

Вильярреал – Байер 2:1

Героем встречи стал голкипер испанцев Диего Лопес, выручивший команду практически во всех опасных моментах, создаваемых Байером. В отличии от него, у Рене Адлера было не так много работы сегодня, но КПД атак Вильярреала оказалось на порядок выше.

В начале встречи команды прощупывали друг друга, пытаясь найти уязвимые точки соперника. Первыми попробовать распечатать ворота попытались немцы – Домагой Вида пробил с 25 метров, – но Лопес без труда взял мяч.

Затем голкипера хозяев на прочность испытывали поочередно Ренато Аугусто и Эрен Дердийок (со штрафного). Оба раза безрезультатно.

Вильярреал свой первый голевой момент создал на 17-й минуте, когда Джузеппе Росси с короткой дистанции пробивал по воротам, но не попал в створ. А второй момент у ворот Байера, на 33-й минуте, уже принес свои плоды. Касорла начал комбинацию – и он же ее и закончил. Короткая «стеночка» с Росси вывела его один на один с Адлером, и после точного удара правой ногой мяч оказался в сетке ворот – 1:0.

Байер мог практически тут же отыграться. Аугусто с убойной позиции внутри штрафной должен был отправлять мяч в сетку ворот, но, похоже, Лопеса сегодня пробить было нереально. Перед самым перерывом Сидней Сэм мог забить, но с 12 метров послал мяч выше перекладины.

Спустя минуту снова Байер мог праздновать взятие ворот: Карлос Марчена снес в опасной близости от ворот Ренато Аугусто, сам пострадавший взялся выполнить удар. И это был отменный удар, но сэйв Лопеса был еще великолепнее.

После перерыва Вильяреал закрепил свою победу, снова сотворив гол «из ничего». На этот раз Касорла и Росси поменялись ролями: первый сассистировал второму, прорезав защиту Байера, и Росси не промахнулся, забив второй гол и окончательно похоронив надежды немцев на реванш.

Примерно на 70-й минуте матча Байер должен был заработать пенальти после того, как защитник хозяев Гонсало снес в штрафной Ренато Аугусто, но арбитр встречи не усмотрел в этом моменте нарушения правил. Однако справедливость восторжествовала на 84-й минуте, когда тот же Гонсало срезал мяч в свои ворота после прострела с правого фланга Штефана Рейнартца.

В итоге 2:1, победа Вильяреала в игре и по сумме двух встреч. Байер Леверкузен прощается с Европой.

Все новости на темы:  Лига Европы, Байер