БайерБаварияШтутгартРБ ЛейпцигБоруссия ДАйнтрахтФрайбургХоффенхаймАугсбургХайденхаймВердерВольфсбургБоруссия МБохумУнионМайнцКельнДармштадт Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Домой!
Домой!

Невеселящий газ

04 августа 2011germanfootball.org

Как это ни удивительно, но немецкий Майнц вылетел из еврокубков уже после третьего отборочного тура Лиги Европы, проиграв в ответной игре румынскому Газ-Метану по серии пенальти со счетом 3:4 (основное и добавочное время завершились вничью 1:1).

Первый тайм

Томас Тухель, намереваясь, видимо, попытаться не пропустить на чужом поле, сделал несколько перестановок в составе по сравнению с первой игрой. Вместо Золтана Штьебера, оставшегося в этот раз в запасе, на поле появился Юлиан Баумгартлингер. Таким образом, вместе с Ойгеном Полански и Элкином Сото у Майнца на поле было сразу три опорных полузащитника. Помимо этого, место голкипера в воротах занял Кристиан Веткло вместо Хайнца Мюллера.

В первые полчаса игры ничего интересного на поле не происходило. Немецкая команда владела инициативой, но не могла создать голевых моментов у ворот румын. Соперник же, казалось, ушел в глухую оборону. На 31-й минуте Бу Свенссон несколько оживил игру, навесив длинный мяч на Марселя Риссе, которого упустили в штрафной румынские защитники, и нападающий Майнца отправил мяч в сетку ворот – 0:1.

Игра оживилась, и вот уже на 38-й минуте Энтони Уджа тестирует голкипера Газ-Метана ударом метров с 16.

Второй тайм

Второй тайм смело можно вписывать в историю Майнца как «тайм нереализованных возможностей». В самом деле, имея полное игровое преимущество, атакуя почти беспрерывно и даже пробивая по воротам, Майнц умудрился не забить. И за это поплатился.

После поданного на ближнюю штангу углового Тайер Баваб выпрыгнул выше защитников и головой срезал мяч в сетку ворот Веткло – 1:1.

Майнц и после пропущенного гола выглядел предпочтительнее румын, однако те, почувствовав возможность сенсации, стали играть жестче в обороне. И все же Майнцу удавалось создавать моменты, которые он по-прежнему с барской щедростью не реализовывал.

Да и Газ-Метан в те редкие минуты, когда мог решить исход встречи в свою пользу, действовал не лучше. Так, на 80-й минуте Мунтяну, пройдя сквозь двух защитников на правом фланге, сделал передачу на угол вратарской, но успевший к мячу Лицу не попал в ворота.

Дополнительные 30 минут прошли в достаточно «вегетарианском» стиле. Лишь на последних 3–4 минутах Майнц попытался собрать все силы и додавить-таки румын, но все их попытки заканчивались либо ударами мимо ворот, либо мяч оказывался в руках голкипера Рэзвана Плешки.

В серии послематчевых пенальти футболисты Газ-Метана были точнее, и в результате Майнц, вопреки всем прогнозам, теперь может сосредоточиться исключительно на внутреннем чемпионате.

Все новости на темы:  Лига Европы, Майнц