Немецкий футбол
ХольштайнСанкт-ПаулиФортунаГамбургКарлсруэГанноверГертаПадерборнГройтер ФюртЭльверсбергНюрнбергМагдебургШальке 04Айнтрахт БВеенГанзаКайзерслаутернОснабрюк Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Новости. 2.Бундеслига. Октябрь 2013

Президент Аалена уйдёт в отставку в 2014 году

31 октября 2013Sport1.de / 2.Бундеслига, Аален

Клубу второй лиги Аалену придётся вскоре искать нового президента. Многолетний президент и главный спонсор клуба Берндт-Ульрих Шольц 28 февраля покинет свой пост. «После девяти лет пришло время передать бразды правления в молодые руки», – сказал 74-летний функционер в среду на заседании членов клуба. Таким образом, у находящегося в тяжёлом финансовом положении клуба есть четыре месяца, дабы найти нового президента.

Кёльн сыграет против Униона в карнавальных футболках

31 октября 2013Sport1.de / 2.Бундеслига, Кельн

Лидер турнирной таблицы второй лиги Кёльн сыграет против берлинского Униона в так называемых «карнавальных» майках. Как сообщили «козлы», клуб получил разрешение от DFL играть в таких футболках. «Майки Кёльна и так для многих наших жителей являются неотъемлемым атрибутом вечеринок и уличного карнавала. Эта футболка была изготовлена специально для карнавала», – говорится в пресс-релизе. Майки будут продаваться в фанатском магазине за 89,95 евро, включая клоунский нос.

Альмог Коэн дисквалифицирован на три игры

31 октября 2013Sport1.de / 2.Бундеслига, Ингольштадт

Ингольштадту в ближайшие три игры придётся обойтись без Альмога Коэна. Контрольно-дисциплинарная комиссия дисквалифицировала израильтянина на три поединка. 25-летний футболист получил красную карточку в игре против Фюрта.

Лукас Подольски построит собственную ложу на стадионе в Кёльне

30 октября 2013Sport1.de / 2.Бундеслига, Кельн

Старая любовь не ржавеет: игрок национальной сборной Германии и лондонского Арсенала Лукас Подольски построит свою собственную ложу на стадионе в Кёльне. Как сообщает газета «Kölner Stadt-Anzeigers», постройка ложи площадью 72 квадратных метра обойдётся бывшему игроку Кёльна и Баварии в 140 тысяч евро, ложа рассчитана на 24 места. «Интерес будет огромным. Лукас Подольски – абсолютный идол Кёльна с особой клубной историей. Эту ложу можно будет арендовать, чтобы посмотреть там игры лондонского Арсенала или поиграть на оригинальной игровой приставке Лукаса Подольски», – сказал шеф кёльнского стадиона Ханс Рюттен.

Адам Бодзек получил травму

30 октября 2013Focus.de / 2.Бундеслига, Фортуна

Полузащитник клуба второй Бундеслиги Форитуна (Дюссельдорф) Адам Бодзек выбыл из строя на несколько недель из-за разрыва связок правой ноги.

Дюссельдорф: Шмидтгаль порвал соединительную ткань

29 октября 2013Sportbild / 2.Бундеслига, Фортуна

Левый защитник Фортуны из Дюссельдорфа Хайнрих Шмидтгаль в игре против Падерборна порвал соединительную ткань и будет прооперирован. Игрок сборной Казахстана, который лишь в начале октября оправился от своих болячек, пропустит ещё несколько недель.

Энерги извинилась за поведение своих фанатов

29 октября 2013Sportbild / 2.Бундеслига, Энерги

Президент котбусской Энерги Ульрих Лепш извинился за поведение некоторых тиффози во время дерби против дрезденского Динамо. Также Лепш сообщил, что идентифицированы три личности, которые спровоцировали две остановки игры путём выброса на поле дымовых шашек. «Мне стыдно за то, что произошло в гостевом блоке. Мы извиняемся за это у Динамо и наших многочисленных болельщиков, которые не были причастны к этому бесчинству», – сказал Лепш.

Дрезден продлил контракт с Лосилла

29 октября 2013Sport1.de / 2.Бундеслига, Динамо Д

Дрезденское Динамо досрочно продлило контракт с Энтони Лосилла до 2017 года. Новое трудовое соглашение 27-летнего футболиста рассчитано на вторую лигу, а также, что интересно, и на Бундеслигу. «Энтони сразу же стал одним из лидеров нашей команды. Мы очень рады, что нам удалось досрочно его убедить продлить с нами контракт», – сказал спортивный директор саксонцев Штеффен Менце.

Шульте станет новым спортивным директором Фортуны

28 октября 2013Sport1.de / 2.Бундеслига, Фортуна

Дюссельдорфская Фортуна нашла преемника нынешнему менеджеру Вольфу Вернеру, который покидает клуб зимой. Им станет Хельмут Шульте, который нынче занимает аналогичную должность, только в венском Рапиде.

Куловитц выбыл на длительный срок

28 октября 2013Sport1.de / 2.Бундеслига, Зандхаузен

Игрок Зандаузена Штефан Куловитц из-за повреждения плеча попустит несколько недель. Полузащитник в игре своего клуба против Санкт-Паули порвал две связки в плечевом суставе. «Мы потеряли его на две-три недели», – сказал босс клуба Отмар Шорк.

Динамо сыграет в антирасистких футболках

26 октября 2013Sport1.de / 2.Бундеслига, Динамо Д

Дрезденское Динамо по-особому борется против расизма. В дерби против Энерги из Котбуса подопечные Олафа Янсена сыграют не в своих привычных футболках с главным спонсором компанией «Veolia» на груди, а со слоганом «Люблю Динамо – ненавижу расизм». Часть денег вырученных от продаж футболок пойдёт инициативной группе дрезденских болельщиков «1953international», которая активно борется против расизма.

Хартманн пропустит матч с Энерги

25 октября 2013Handelsblatt / 2.Бундеслига, Динамо Д

Марко Хартманн не сможет помочь своей команде в восточном дерби против котбусской Энерги. Полузащитник дрезденского Динамо был прооперирован в четверг. В ходе операции у игрока была устранена жидкость в правой голени. Когда хавбек снова сможет вернуться на поле, будет решено в начале следующей недели.

Игрок Бохума Синкевич снова травмирован

24 октября 2013Sport1.de / 2.Бундеслига, Бохум

Лукаш Синкевич снова получил травму. Как сообщила газета «Reviersport», совсем недавно выздоровевший защитник на тренировке «дёрнул» мышцу задней поверхности бедра и выбыл на 3–4 недели. «Очень жаль парня, ведь он только начал хорошо тренироваться. Но такое тоже бывает», – философски заметил тренер Бохума Петер Нойрурер.

Фюрстена дисквалифицировали на два матча

22 октября 2013Sport1.de / 2.Бундеслига, Гройтер Фюрт

Контрольно-дисциплинарная комиссия DFB наказала двухматчевой дисквалификацией игрока Гройтер Фюрта Штефана Фюрстнера. Полузащитник был удалён с поля арбитром Кнутом Кирхером за грубый фол против Леннарта Ти.

Оливер Шредер порвал связки

21 октября 2013Sportbild / 2.Бундеслига, Эрцгебирге

Эрцгебирге придётся в следующей игре чемпионата против берлинского Униона искать замену Оливеру Шредеру, который в субботней игре против Бохума покинул поле из-за травмы связок в левом колене. Повреждение игрок «фиалок» получил на 80-й минуте в столкновении с Флорианом Юнгвиртом.

Хазенхюттль подсматривал за тренировками Юргена Клоппа

17 октября 2013Handelsblatt / 2.Бундеслига, Ингольштадт, Боруссия Д, Боруссия М, Нюрнберг, Штутгарт

Новый тренер Ингольштадта Ральф Хазенхюттль по-особенному провёл своё безработное лето. Как оказалось, 46-летний специалист инкогнито посетил тренировки четырёх клубов Бундеслиги: дортмундской и менхенгладбахской Боруссий, Нюрнберга и Штутгарта. «Я инкогнито посещал тренировки Клоппа и других коллег, стоял с велосипедом недалеко от тренировочного поля и наблюдал. Я не хотел, чтобы меня узнали люди, а намеревался что-нибудь подсмотреть. Было очень интересно, как каждый тренер работает. Также я хотел найти подтверждение методов моей собственной работы», – сказал наставник «шанцеров».

Гройтер Фюрт открыл новый тренировочный центр

16 октября 2013Kicker / 2.Бундеслига, Гройтер Фюрт

Президент Гройтер Фюрта Хельмут Хак назвал новый тренировочный центр «новой вехой в истории клуба». Команда уже во вторник провела первую тренировку на новой «поляне» стоимостью 3,5 миллиона евро. Комплекс был построен в течение 100 дней и включает в себя многофункциональное здание, футбольное поле с искусственным газоном, небольшое футбольное поле, а также специальное место для отработки навыков спринта.

Бансе снова сломал руку

16 октября 2013Sport1.de / 2.Бундеслига, Фортуна

Нападающий дюссельдорфской Фортуны Аристид Бансе снова сломал себе руку. Об этом сообщил клуб после возвращения форварда из расположения сборной Буркина-Фасо. Бансе до этого из-за старого перелома играл в специальной шине, однако новую травму игрок получил уже в другом месте.

Маркус Креше решил завершить свою карьеру

15 октября 2013Transfermarkt.de / 2.Бундеслига, Падерборн

По сообщению журнала «Kicker», 33-летний полузащитник клуба второй Бундеслиги Падерборн Маркус Креше не будет продлевать свой ​​контракт, который истекает в конце сезона. По полученной информации, он решил закончить свою профессиональную карьеру следующим летом.

Мирослав Клозе не отрицает варианта возвращения в свой бывший клуб

14 октября 2013Transfermarkt.de / 2.Бундеслига, Кайзерслаутерн

Клуб второй Бундеслиги Кайзерслаутерн может предложить следующим летом контракт нападающему римского Лацио Мирославу Клозе, срок соглашения которого с итальянским клубов заканчивается в конце текущего сезона. Сам Клозе в интервью итальянской спортивной газете «Gazzetta Dello Sport» подтвердил наличие заинтересованности в нем со стороны своего бывшего клуба, добавив, что у него на руках также два приглашения в американскую лигу MLS. «Я приму решение в ближайшие несколько месяцев», – сказал Клозе. В свое время Клозе провел в общей сложности 146 официальных игр за «Красных дьяволов», затем перешел в Вердер (2004–2007), откуда был взят в Баварию (2007–2011). Два года назад Клозе подписал контракт в Лацио и за это время стал самым результативным бомбардиром Серии А (60 голов в 41 матче).

Финансы Аалена под угрозой

11 октября 2013Sport1.de / 2.Бундеслига, Аален

Находящемуся в тяжелом финансовом состоянии Аалену грозит появление многомиллионной дыры в бюджете клуба. Если бывший спонсор «Imtech» юридически обоснует невозможность выплатить 1,7 миллиона евро клубу 2.Бундеслиги, то это может иметь пренеприятнейшие последствия для Аалена. Клуб уже подал жалобу в суд, но президент Аалена Берндт-Ульрих Шольц не слишком убеждён, что победа будет за его стороной. «Шансы на успех составляют около 75%», – считает предприниматель. Бывший шеф голландского строительного концерна «Imtech» в Германии Клаус Бетц обещал выплатить клубу финансовую помощь в размере 1,7 миллиона евро. Это было записано в протоколе, но затем Бетца убрали с должности шефа наблюдательного совета, и теперь компания отказывается выплачивать деньги по действующему контракту. У компании, как известно, есть серьёзные экономические проблемы, поэтому она и не платит», – обосновывает это Шольц.

Фортуна заработала 3,7 миллиона евро

09 октября 2013Handelsblatt / 2.Бундеслига, Фортуна

Несмотря на вылет из элитного немецкого дивизиона, дюссельдорфская Фортуна может похвастаться своими финансовыми успехами. На ежегодном собрании рейнский клуб объявил о результатах прошлого финансового года, в котором дюссельдорфцы заработали 3,7 миллиона евро. К тому же, клуб с 30 июня 2013 года не имеет долгов. «У нас действительно хорошая экономическая база. Это даёт нам возможность в скором времени отпраздновать и спортивные успехи», – заверил председатель правления Дирк Калль.

У Клоса перелом лицевого отдела черепа

07 октября 2013Sport1.de / 2.Бундеслига, Арминия

Игрок Арминии Фабиан Клос в единоборстве с Момаду Идриссу на 39-й минуте матча против Кайзерслаутерна получил перелом лицевого отдела черепа и сотрясение мозга. 25-летний футболист сразу был доставлен в больницу и в скором времени будут прооперирован.

Мюнхен 1860 нанял хедхантера на поиски босса клуба

05 октября 2013Sport1.de / 2.Бундеслига, Мюнхен 1860

Мюнхен 1860 обратился для помощи в поиске нового управляющего делами клуба в агентство по подбору персонала. «Так называемый хедхантер должен найти замену ушедшему на прошлой недели Роберту Шеферу. На этот раз мы должны найти правильного кандидата. Он должен иметь квалификацию и необходимый опыт. Мы должны его найти как можно быстрее», – объяснил такой шаг президент «львов» Герхард Майерхофер.

Хазенхюттль – новый тренер Ингольштадта

05 октября 2013Sportbild / 2.Бундеслига, Ингольштадт

Ральф Хазенхюттль стал новым тренером Ингольштадта. 46-летний специалист стал преемником Марко Курца на этом посту и подписал контракт до конца сезона. Хазенхюттль был до конца прошлого сезона тренером Аалена, который вывел во вторую лигу. К своим новым обязанностям тренер приступает с понедельника.

Саного выбыл на 5 недель

05 октября 2013Sportbild / 2.Бундеслига, Энерги

Котбусской Энерги приблизительно пять недель придётся обходиться без Бубакара Саного. Ивуарийский нападающий, лидирующий с шестью голами в бомбардирской гонке, сломал палец на ноге. «Об этом стало известно после обследования. Это очень большая потеря для нас», – сказал наставник Энерги Руди Боммер.

Эрцгебирге потерял Пеццони на две недели

02 октября 2013Sport1.de / 2.Бундеслига, Эрцгебирге

Клуб 2.Бундеслиги Эрцгебирге потерял на две недели центрального защитника Кевина Пеццони. Как сообщили в среду саксонцы, защитник сломал палец на правой ноге. Травму 24-летний защитник получил на тренировке.

Ингольштадт уволил Курца

01 октября 2013Sport1.de / 2.Бундеслига, Ингольштадт

Аутсайдер 2.Бундеслиги Ингольштадт расстался с тренером команды Марко Курцем. Об этом сообщили «шанцеры» в понедельник. Действующий контракт со специалистом года был расторгнут. Исполнять обязанности главного тренера будет бывший ассистент Курца Михаэль Хенке. «Мы с четырьмя очками занимаем последнюю строчку и после детального анализа пришли к выводу дать новые импульсы команде. Ситуация критическая, но решение далось нам очень нелегко», – сказал спортивный директор Томас Линке. 44-летний специалист начал работу с баварцами лишь в начале этого сезона.

ПОСЛЕДНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

2.Бундеслига, 30-й тур

Эльверсберг – Шальке 04 1:1
Нюрнберг – Падерборн 0:2
Фортуна – Гройтер Фюрт 1:0
Оснабрюк – Айнтрахт Б 0:3
Кайзерслаутерн – Веен 1:1
Гамбург – Хольштайн 0:1
Карлсруэ – Герта 3:2
Ганновер – Санкт-Паули 1:2
Ганза – Магдебург 0:2
ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

2.Бундеслига

1.Хольштайн3060:3461
2.Санкт-Паули3056:3360
3.Фортуна3064:3555
4.Гамбург3055:4249
5.Карлсруэ3061:4546
6.Ганновер3052:3845
7.Герта3062:5144
8.Падерборн3046:4943
9.Гройтер Фюрт3040:4342
10.Эльверсберг3044:5240
11.Нюрнберг3038:5637
12.Магдебург3042:4636
13.Шальке 043046:5636
14.Айнтрахт Б3033:4134
15.Веен3032:4132
16.Ганза3027:5031
17.Кайзерслаутерн3046:5930
18.Оснабрюк3027:6024
СЛЕДУЮЩИЕ МАТЧИ

2.Бундеслига, 31-й тур

Герта – Ганновер26/04
Санкт-Паули – Ганза26/04
Айнтрахт Б – Гамбург27/04
Шальке 04 – Фортуна27/04
Хольштайн – Кайзерслаутерн27/04
Падерборн – Эльверсберг27/04
Нюрнберг – Карлсруэ28/04
Веен – Гройтер Фюрт28/04
Магдебург – Оснабрюк28/04
WerderBremen.ru - сайт русскоязычных болельщиков бременского Вердера