Немецкий футбол
ХольштайнСанкт-ПаулиФортунаГамбургКарлсруэГанноверГертаПадерборнГройтер ФюртЭльверсбергНюрнбергМагдебургШальке 04Айнтрахт БВеенГанзаКайзерслаутернОснабрюк Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Новости. 2.Бундеслига. Декабрь 2013

Кёльн подписал Нагасаву

24 декабря 2013Sport1.de / 2.Бундеслига, Кельн

Кёльн приобрёл японского нападающего Казуки Нагасаву. 22-летний футболист перешёл в стан «козлов» на правах свободного агента из университета Сеншу и подписал контракт до 30 июня 2016 года. Нагасава должен начать тренироваться с командой 6 января. «Казуки Нагасава – очень интересный игрок на перспективу. Мы рады, что Казуки, несмотря на обилие предложений, выбрал именно наш клуб. В следующем году мы дадим ему время акклиматизироваться и приспособиться к немецкому футболу», – рассказал директор Кёльна Йорг Якобс.

Энерги покинут Крушка, Москера и Брженска

24 декабря 2013Sport1.de / 2.Бундеслига, Энерги

Замыкающая турнирную таблицу 2.Бундеслиги котбусская Энерги расстанется в ближайшее трансферное окно с тремя футболистами: Марком-Андре Крушкой, Маркусом Брженска и Джоном Жайро Москерой. Все три футболиста не были включены в заявку на матч против Падерборна.

Кевин Шульце перешёл в Хольштайн (Киль)

24 декабря 2013Kicker / 2.Бундеслига, Гройтер Фюрт, Хольштайн

Защитник Гройтер Фюрта Кевин Шульце начнёт второй круг в клубе третьей лиги Хольштайн из Киля. Оборонец подписал контракт с «аистами» до 30 июня 2015 года. Сумма сделки не разглашается. Киль сейчас занимает 17-ю строчку в турнирной таблицы третьей лиги.

Аудиа дисквалифицировали на три матча

24 декабря 2013Sport1.de / 2.Бундеслига, Динамо Д

Контрольно-дисциплинарная комиссия DFB наказала игрока дрезденского Динамо Мохаммеда Аудиа трёхматчевой дисквалификацией. Игрок сборной Алжира в игре против Бохума на 71-й минуте в верховой дуэли ударил локтем Флориана Юнгвирта. Клуб согласился с решением комиссии.

Аален расстался со спортивным директором Шуппом

24 декабря 2013Sportbild / 2.Бундеслига, Аален

Аален уволил спортивного директора Маркуса Шуппа. Как стало известно, причиной увольнения стали разные взгляды на стратегическое развитие клуба. Бывший игрок мюнхенской Баварии занимал этот пост с лета 2011 года. Теперь временным спортивным директором будет член президиума Фердинд Майдерт.

Врабец из и.о. стал главным тренером Санкт-Паули

24 декабря 2013Sportbild / 2.Бундеслига, Санкт-Паули

Роланд Врабец стал из и.о. главным тренером Санкт-Паули. Как сообщили «пираты», 39-летний Врабец подписал контракт с клубом до 30 июня 2015 года, став официально преемником на этой должности уволенного 6 ноября Михаэля Фронтцека. После вступления в должность Врабеца клуб с берегов Эльбы в шести играх набрал 12 очков.

Арминия потеряла разом двух полузащитников

19 декабря 2013Transfermarkt.de / 2.Бундеслига, Арминия

Клуб второго дивизиона Арминия потерял из-за травм сразу двух своих игроков: полузащитников Кристиана Мюллера (пупочная грыжа) и Патрика Маинку (частичный разрыв коллатеральной связки и мениска). По мнению врача команды, вернуться к тренировкам они смогут лишь после зимнего перерыва.

Бохум продлил контракт с Фабианом до 2017 года

18 декабря 2013Sportbild / 2.Бундеслига, Бохум

Бохум продлил трудовое соглашение с Патриком Фабианом, который выступает за клуб с 15 лет. Бохум сообщил о том, что новый контракт подписан до лета 2016 года. В нынешнем сезоне Фабиан провёл 17 игр.

«Львы» продлили контракт с Кираем

14 декабря 2013Sportbild / 2.Бундеслига, Мюнхен 1860

Мюнхен 1860 в пятницу продлил трудовое соглашение с ветераном Габором Кираем. 37-летний голкипер останется в клубе по крайней мере до 2015 года. «Я чувствую абсолютное доверие от клуба. Перспективы здесь отличные. Я очень мотивирован и буду стараться работать над поставленными задачами», – сказал венгр.

Коркмаз уйдёт из Ингольштадта

12 декабря 2013Sport1.de / 2.Бундеслига, Ингольштадт

Австриец Юмит Коркмаз в это трансферное окно покинет Ингольштадт. Как сообщает австрийская газета «Krone», хавбек перейдёт в клуб турецкой лиги Ризеспор. 28-летний игрок подпишет контракт до лета 2014 года, который при определённых условиях может быть продлён до 2017 года. В нынешнем сезоне Коркмаз сыграл за «шанцеров» пять игр.

Оксеан не сыграет против Падерборна

12 декабря 2013Sport1.de / 2.Бундеслига, Кайзерслаутерн

Кайзерслаутерну в пятничной игре против Падерборна придётся обойтись без услуг нападающего Ольвье Оксеана. 32-летний канадец в матче с дюссельдорфской Фортуной в понедельник получил травму лица. «У Оливье проблема с носом, против Падерборна он на поле не выйдет», – подтвердил тренер «красных чертей» Коста Руньяич, которому также придётся искать замену Яну Шимунеку (повреждение колена).

Бохум продлил контракт с Булутом

12 декабря 2013Sportbild / 2.Бундеслига, Бохум

Бохум продлил трудовой договор с Онуром Булутом. Как сообщил клуб, истекавший после окончания нынешнего сезона контракт 19-летнего игрока был продлён до 30 июня 2017 года. Полузащитник сыграл в этом сезоне в семи играх второй Бундеслиги, один раз в Кубке Германии и четырежды – за дубль бохумцев. «Онур является настоящим открытием сезона», – отметил менеджер клуба Кристиан Хохштеттер.

Франкфурт пощадил Капллани

11 декабря 2013Sport1.de / 2.Бундеслига, Франкфурт

По просьбе совета команды руководство Франкфурта пощадило Эдмонда Капллани. После того как капитан Бьёрн Шлике и совет команды попросили тренера команды Бенно Мельманна дать второй шанс провинившемуся македонцу, тренерский штаб пошёл навстречу игроку. «Эдмонд Капллани признал свою ошибку и сделал правильные выводы. Он вёл себя как настоящий профессионал, и поэтому мы решили дать возможность ему тренироваться. Инициатива команды показывает, что от того инцидента ничего не осталось», – сказал менеджер Уве Штёвер. Напомним, что Капллани после игры с Энерги по дисциплинарным соображениям был отправлен в дубль гессенцев.

Падерборн подписал Сулеймана Коча

11 декабря 2013Sportbild / 2.Бундеслига, Падерборн, Бабельсберг

Падерборн приобрёл Сулеймана Коча. Игрок в настоящее время защищает цвета клуба Бабельсберг, выступающего в региональной лиге. Во вторник футболист подписал с вестфальцами контракт до 30 июня 2016 года. Президент клуба Вильфрид Финке лично посодействовал этому трансферу, даже несмотря на то, что Коч в 2011 году был приговорён к трём годам и девяти месяцев «химии». «1 января 2014 года Сулейман досрочно станет свободным. Каждый в жизни заслужил второй шанс».

Кайзерслаутерн оказался в минусе

10 декабря 2013Официальный сайт Кайзерслаутерна / 2.Бундеслига, Кайзерслаутерн

На ежегодном собрании членов и акционеров клуба Кайзерслаутерна были подведены итоги прошлого финансового года. Фритц Грюневальд, председатель правления по финансам и развитию, объявил, что при товарно-денежном обороте в 32,627 миллиона евро клуб оказался в минусе на 1,923 миллиона. Оборотный капитал за последний гол повысился на 2 миллиона евро и составил 12,643 миллиона. Ликвидность «красных чертей» на 30 июня 2013 года составила 6,5 миллиона евро, на этот год клуб планирует увеличить ее до 7,9 миллиона.

Энерги отстранила Аффане от тренировок

10 декабря 2013Sport1.de / 2.Бундеслига, Энерги

Котбусская Энерги перед игрой в воскресенье отстранила от дальнейших игр и тренировок полузащитника Амина Аффане. Тренер «лаузитцеров» Штефан Шмидт так объяснил это решение: «Амин должен выучить слово «вместе». Была плохая ситуация. Мне пришлось это сделать». Как стало известно, 19-летний игрок устроил словесную перепалку с тренером, за что был отправлен в раздевалку раньше срока.

Франкфурт прекратил сотрудничество с «Airline»

04 декабря 2013Sport1.de / 2.Бундеслига, Франкфурт

Клуб второго немецкого дивизиона Франкфурт расторг контракт со своим главным спонсором – компанией из ОАЭ «Airline». Об этом гессенцы сообщили во вторник. «Несмотря на требование высказать свою позицию относительно появившихся в прессе претензий, государственная авиакомпания отказалась от комментариев и направила нас в посольство ОАЭ в Берлине. По этой причине стороны решили прекратить сотрудничество», – говорится в заявлении клуба. Франкфурту также досталось «на орехи» от президента лиги Райнхарда Раубалля – из-за того, что спонсор клуба отказывается обслуживать израильских пассажиров.

Дирк Калль – новый босс Фортуны

04 декабря 2013Sport1.de / 2.Бундеслига, Фортуна

Бывший глава наблюдательного совета дюссельдорфской Фортуны Дирк Калль отныне будет председателем правления клуба, став преемником Петера Фрумута, который станет вице-президентом DFB. «Я очень рад этой должности. Вместе с моими коллегами и всеми сотрудниками клуба мы будем шаг за шагом развивать клуб», – сказал Калль, который будет получать в год около 250 тысяч евро.

Оливер Рек стал и.о. тренера Фортуны

03 декабря 2013Sport1.de / 2.Бундеслига, Фортуна

Дюссельдорфской Фортуной после увольнения Майка Бюскенса будет временно руководить тренера вратарей клуба Оливер Рек. Бывший голкипер будет «временно возглавлять тренировочный процесс». Бюскенса «погнали» после домашнего поражения в прошлом туре от Карлсруэ.

Унион продлил соглашение с Немецем

03 декабря 2013Sport1.de / 2.Бундеслига, Унион

Берлинский Унион досрочно продлил контракт до конца 2016 года с нападающим Адамом Немецем, сообщают «железные». 28-летний словак пришёл в стан берлинцев в 2012 году и с тех пор в 45 играх забил 13 голов. «Адам Немец прижился в нашем клубе и показал, что он умеет забивать. Его настырность и опыт очень ценны для команды, но, к сожалению, его результаты не всегда стабильны», – считает тренер команды Уве Нойхауз.

Болли дисквалифицирован на четыре матча

03 декабря 2013Sportbild / 2.Бундеслига, Фортуна

Дюссельдорфской Фортуне из-за дисквалификации четыре ближайших матча придётся обходиться без Матиса Болли. Об этом сообщил контрольно-дисциплинарный комитет DFB. Болли был удалён в прошлом туре в игре против Карлсруэ за отмашку. Игрок и клуб согласились с дисквалификацией.

Карлсруэ расторг контракт с Беньямина

03 декабря 2013Sport1.de / 2.Бундеслига, Карлсруэ

Клуб 2.Бундеслиги Карслруэ расторг трудовое соглашение с нападающим Каримом Беньямина. 31-летний игрок в следующем году перейдёт в клуб первой алжирской лиги МК Эль Эльма. «Карим, несмотря на непростую для него ситуацию, всегда вёл себя порядочно», – отметил спортивный директор клуба Йенс Тодт.

Фортуна уволила Бюскенса

02 декабря 2013Sportbild / 2.Бундеслига, Фортуна

Дюссельдорфская Фортуна уволила в субботу утром наставника Майка Бюскенса. Таким образом руководство отреагировало на неудовлетворительные результаты команды, которая скатилась до 14-го места, сообщает клуб. Пока неясно, кто будет руководить клубом после отставки Бюскенса.

ПОСЛЕДНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

2.Бундеслига, 30-й тур

Эльверсберг – Шальке 04 1:1
Нюрнберг – Падерборн 0:2
Фортуна – Гройтер Фюрт 1:0
Оснабрюк – Айнтрахт Б 0:3
Кайзерслаутерн – Веен 1:1
Гамбург – Хольштайн 0:1
Карлсруэ – Герта 3:2
Ганновер – Санкт-Паули 1:2
Ганза – Магдебург 0:2
ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

2.Бундеслига

1.Хольштайн3060:3461
2.Санкт-Паули3056:3360
3.Фортуна3064:3555
4.Гамбург3055:4249
5.Карлсруэ3061:4546
6.Ганновер3052:3845
7.Герта3062:5144
8.Падерборн3046:4943
9.Гройтер Фюрт3040:4342
10.Эльверсберг3044:5240
11.Нюрнберг3038:5637
12.Магдебург3042:4636
13.Шальке 043046:5636
14.Айнтрахт Б3033:4134
15.Веен3032:4132
16.Ганза3027:5031
17.Кайзерслаутерн3046:5930
18.Оснабрюк3027:6024
СЛЕДУЮЩИЕ МАТЧИ

2.Бундеслига, 31-й тур

Герта – Ганновер26/04
Санкт-Паули – Ганза26/04
Айнтрахт Б – Гамбург27/04
Шальке 04 – Фортуна27/04
Хольштайн – Кайзерслаутерн27/04
Падерборн – Эльверсберг27/04
Нюрнберг – Карлсруэ28/04
Веен – Гройтер Фюрт28/04
Магдебург – Оснабрюк28/04
WerderBremen.ru - сайт русскоязычных болельщиков бременского Вердера