БайерБаварияШтутгартРБ ЛейпцигБоруссия ДАйнтрахтФрайбургАугсбургХоффенхаймВердерХайденхаймВольфсбургБоруссия МБохумУнионМайнцКельнДармштадт Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Партнеры по Байеру поздравляют Чичарито

Бавария и Байер забили семь голов на двоих

17 сентября 2015Роланд Гильад

Бавария и Байер, как днем раньше Вольфсбург, начали выступление в Лиге чемпионов с уверенных побед над своими первыми соперниками. Байер на своем поле обыграл не очень сильного соперника по подгруппе, белорусский БАТЭ, со счетом 4:1, а Бавария в стартовом матче в Греции переиграла Олимпиакос 3:0. Таким образом, статистику старта немецких команд в турнире портит лишь поражение Гладбаха. Однако не будем забывать, что это только первый тур.

Олимпиакос (Греция) – Бавария 0:3

Бавария начала свой евросезон с убедительной победы в греческом городе Пирей над местным Олимпиакосом со счетом 3:0.

Чемпион Греции лучше начал игру, сумев практически «запереть» Баварию на своей половине поля. Однако, несмотря на то, что ему удалось создать несколько опасных моментов, он так и не смог «пробить» голкипера Мануэля Нойера.

Бавария, выдержав прессинг хозяев в первые 20 минут матча, в первом тайме атаковала через Роберта Левандовски и Хаби Алонсо. Но и чемпион Бундеслиги не смог переиграть вратаря греческого клуба Роберто Хименеса.

Счет «случайно» открыл после перерыва Томас Мюллер. Мяч после его попытки навеса на штрафную с правого фланга неожиданно пролетел над головами находившихся вблизи ворот футболистов и залетел в правый верхний угол ворот Хименеса, который был явно не готов к его принятию. Случилось это на 52-й минуте встречи. Бавария повела 1:0.

Олимпиакос несколько раз был близок к тому, чтобы отыграться. В одном из моментов Браун Идейе опасно пробил с угла штрафной площади, но мяч оказался в руках у Нойера. В другом моменте Леандро Салино не попал в створ с близкого расстояния.

Надеждам греков спасти игру положил конец вышедший на замену Марио Гетце. За минуту до конца основного времени матча он с подачи другого джокера Кингсли Комана забивает второй гол, фактически решив исход поединка.

А в компенсированное время Артюр Масуаку сфолил в своей штрафной на том же Комане, и испанский арбитр Карлос Веласко Карбальо назначил пенальти, который четко реализовал Томас Мюллер.

Байер – БАТЭ (Беларусь) 4:1

Байер принимал у себя дома не самого опасного соперника в группе E – белорусский БАТЭ. И поначалу казалось, что для леверкузенцев это будет легкой прогулкой, когда уже на четвертой минуте встречи Адмир Мехмеди открыл счет.

Хавьер Эрнандес, в своем дебютном матче за Байер, сделал прострел в штрафную БАТЭ, Илья Алексиевич неудачно попытался выбить мяч, к которому первым успел Мехмеди и мощным ударом вколотил его левый верхний угол ворот белорусской команды.

Несколько минут спустя мексикансий форвард мог удвоить счет, замыкая прострел Кевина Кампля, но немного промахнулся мимо створа ворот.

К удивлению хозяев, БАТЭ сравнял счет уже на 13-й минуте матча. Игорь Стасевич подал угловой, и защита Байера позволила Неманье Милуновичу свободно пробить головой. Мяч, срикошетив от Роберто Хильберта, влетел в сетку ворот – 1:1.

Как ни старались леверкузенцы вернуть себе преимущество до перерыва, им это не удалось. То Мехмеди промахнется, то Джонатан Тах с 10 метров запустит мяч в облака.

А во втором тайме повторился дебют первого. На 47-й минуте Хакан Чалханоглу удвоил счет, правда, не без помощи Дениса Полякова, от которого мяч чуть срикошетил и влетел в сетку ворот.

Чуть позже вратарь БАТЭ Сергей Черник смог парировать опасный удар Эрнандеса после прострела Беллараби. Но несколько минут спустя мексиканец все же добился своего, поймав пас Кампля из глубины поля и пустив мяч между ног голкипера гостей – 3:1.

На 76-й минуте Чалханоглу поставил жирную точку в этом матче, реализовав пенальти, назначенный за игру Младеновича рукой в своей штрафной. 4:1 – неплохой старт немецкой команды в Лиге чемпионов.

Все новости на темы:  Лига чемпионов, Бавария, Байер