БайерБаварияШтутгартРБ ЛейпцигБоруссия ДАйнтрахтФрайбургАугсбургХоффенхаймВердерХайденхаймВольфсбургБоруссия МБохумУнионМайнцКельнДармштадт Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Роберт Левандовски

Байер не удержал победу над Барселоной

30 сентября 2015Роланд Гильад

Бавария продолжает шагать по Европе широкими шагами. Во втором туре группового турнира Лиги чемпионов ею было разгромлено загребское Динамо со счетом 5:0, причем Роберт Левандовски оформил очередной свой хет-трик в этом матче. А вот Байер, ведя на «Камп Ноу» в матче с Барселоной в счете, за 10 минут до конца игры пропустил два гола подряд и упустил столь важную для него победу.

Бавария - Динамо Загреб 5:0

Бавария записали на свой счет очередную победу, на этот раз над загребским Динамо со счетом 5:0. Авторами голов стали Дуглас Коста, Марио Гетце и Роберт Левандовски, в очередной раз «оформивший» хет-трик.

Динамо удивило всех в предыдущем матче, когда обыграл дома лондонский Арсенал со счетом 2:1. Однако в этой игре разница в классе между Баварией и чемпионом Хорватии была видна невооруженным глазом практически с первой секунды.

Исход встречи был предрешен уже в первом тайме. Бавария сходу начала штурм ворот соперника, практически монопольно владея мячом. И гол не заставил себя долго ждать. На 13 минуте Тиаго Алькантара выдал ювелирный пас Косте на левый фланг, тот вошел с мячом в штрафную и точным ударом отправил его в сетку ворот. 1:0.

Спустя всего восемь минут Тьяго Алькантара, воспользовавшись ошибкой защитника Филипа Бенковича, прошел с мячом практически до ворот и великодушно отпасовал Левандовски, который мягко переправил мяч в сетку ворот. 2:0.

Прошло всего три минуты и Марио Гетце после «стеночки» с Кингсли Команом пробил по воротам. Казалось, голкиперу Эдуарду не составит труда принять этот мяч, однако он умудрился пропустить его мимо себя в сетку ворот. 3:0.

А еще три минуты спустя «неудержимый поляк» замкнул навес с углового, пробив в перекладину, от которой мяч опустился за линией ворот Динамо. 4:0 менее чем через полчаса после начала встречи. Это уже была практически чистая победа.

На 55 минуте Левандовски забивает свой третий мяч, ставя окончательную победную точку в этой игре.

Барселона - Байер 2:1

Гол, забитый Кириякосом Пападопулосом в середине первого тайма, оставался единственным в этом матче до 80 минуты. И когда уже казалось, что на «Камп Ноу» зреет сенсация, Барселона, благодаря усилиям Серхи Роберто и Луиса Суареса, за две минуты смогла не только отыграться, но и выйти вперед.

Байер сразу продемонстрировал, что прилетел в Каталонию не только отсиживаться в обороне, но и атаковать. Уже на второй минуте встречи Хавьер Эрнандес чуть было не открыл счет, и только великолепный сэйв тер Штегена помешал этому.

Барселона ответила опасными ударами Ракитича и Сандро Рамиреса, но в обоих случаях Бернд Лено был на высоте.

Несмотря на все усилия хозяев постоянно атаковать, на 22 минуте именно Байер открыл счет. При подаче углового тер Штеген ошибся с выбором позиции, и это позволило Пападопулосу головой беспрепятственно отправить мяч в ворота. 1:0 в пользу Байера.

Пока Барса безуспешно пыталась пробить хорошо организованные ряды обороны Байера, гости чуть было не забили второй гол. Карим Беллараби, обыграв Жерара Пике, с близкого расстояния пробивал практически наверняка, и лишь реакция тер Штегена не позволила ему отпраздновать взятие ворот.

Самый опасный момент в первом тайме у ворот Лено создали на пару Рамирес и Неймар. Второй пробил сначала в штангу, а мяч от удара первого при добивании был выбит Пападопулосом с линии ворот.

Несмотря на все усилия Барсы во втором тайме, несмотря на все созданные ею голевые моменты, удача сопутствовала Байеру, и казалось, что победа уже близка. Однако на 80 минуте фортуна отвернулась от немецкой команды. Лено сумел парировать удар Суареса с близкого расстояния, но на добивание первым успел Серхи Роберто, который и отправил мяч в сетку ворот, сравняв счет.

А минуту спустя каталонцы довершили начатое. Уже сам Суарес вогнал мяч под перекладину ворот из пределов штрафной после прострельной передачи Мунира Эль-Хаддади.

Все новости на темы:  Лига чемпионов, Бавария, Байер