Немецкий футбол
БайерБаварияШтутгартРБ ЛейпцигБоруссия ДАйнтрахтФрайбургАугсбургХоффенхаймВердерХайденхаймВольфсбургБоруссия МБохумУнионМайнцКельнДармштадт Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Лига чемпионов: Бавария шагает в плей-офф, Хоффенхайм плетется в хвосте
Лига чемпионов: Бавария шагает в плей-офф, Хоффенхайм плетется в хвосте

Лига чемпионов: Бавария шагает в плей-офф, Хоффенхайм плетется в хвосте

24 октября 2018Роланд Гильад  

После небольшого перерыва возобновились матчи Лиги чемпионов. Бавария отправилась в Афины в надежде привезти оттула три очка, которые сильно приблизят ее к выходу в 1/8 финала. С работой своей подопечные Нико Ковача справились, хотя качество игры чемпиона Бундеслиги по-прежнему оставляет желать лучшего. А вот Хоффенхайму придется ждать как минимум две недели, чтобы попробовать выиграть в первый раз. В домашней встрече с Лионом, весьма результативной, команда смогла заработать лишь ничью.

АЕК (Греция) - Бавария 0:2

Два подряд гола с интервалом в две минуты между ними стали решающими в этом матче, позволив Баварии одержать ожидаемую победу над греческим АЕКом. Авторами забитых мячей стали Хави Мартинес и Роберт Левандовски.

Бавария большую часть игры владела мячом, однако весь первый тайм увязала в глубоко эшелонированной обороне афинской команды. Тем не менее, упорство и терпение, с которым гости продолжали искать подходы к воротам Василиоса Баркоса, принесли свои плоды.

Бывший защитник Барселоны Дмитрий Чигринский смог перехватить опасный прострел Сержа Гнабри в начале встречи, который был готов замкнуть Левандовски. Однако этот чуть ли не единственный опасный момент в первом тайме не имел своего продолжения до перерыва.

Чтобы не давать Баварии расслабляться в защите, АЕК иногда пробовал организовать быструю контратаку. В одной из них Эсекьель Понсе прорвался между Матсом Хуммельсом и Никласом Зюле, прежде чем пробил мимо ворот.

После перерыва хозяева несколько активизировались и пару раз даже опасно пробили по воротам. Однако, именно в этот момент Бавария, наконец, реализовала свое игровое преимущество. Удар Роббена был блокирован защитником, но мяч отскочил к Мартинесу, и испанский хавбэк точным ударом отправил его в сетку ворот. А две минуты спустя Левандовски после красивого перепаса между Рафиньей и Гнабри с 12 метров забил второй гол, фактически определив судьбу матча.

Польский нападающий чуть было не сделал дубль, когда после его удара мяч прошел под голкипером АЕКа, но Василиос Баркас успел среагировать вовремя и остановить его на линии ворот.

Хоффенхайм - Лион (Франция) 3:3

Вышедший на замену во втором тайме Жоэлинтон сумел в добавленное арбитром время сравнять счет, чтобы Хоффенхайм мог заработать хотя бы одно очко в матче с французским Лионом.

Когда на 67 минуте Мемфис Депей вывел гостей вперед, казалось, что все идет ко второму подряд поражению команды Юлиана Нагельсмана в Лиге чемпионов. Однако бразильский нападающий оказался в роли спасителя.

Счет в игре открыли гости, сделал это Бертран Траоре на 27 минуте. Однако затем последовал дубль Андрея Крамарича, после которого в самом начале второго тайма Хоффенхайм вышел вперед.

Но ненадолго. Очень скоро Танги Ндомбеле и уже упомянутый Мемфис Депей возвращают преимущество Лиону, и если бы не Жоэлинтон, перспективы Хоффенхайма в нынешнем евросезоне были бы более, чем печальными.

Ошибка Кевина Фогта позволила Траоре перехватить мяч, введенный Оливером Бауманном в игру, и закатить его в пустые ворота. Хоффе не растерялся, и смог сравнять уже спустя шесть минут. Крамарич, приняв грудью мяч, скинутый головой Павлом Кадержабеком, точным ударом послал его в сетку ворот Антони Лопеша.

Не остановившись на достигнутом, после перерыва Хоффе уже на второй минуте выходит вперед. Снова прием грудья мяча Крамаричем, и снова удар с десяти метров, после чего мяч второй раз оказывается в сетке ворот Лиона.

Немцы, безусловно, доминировали на этом отрезке игры, но следующий мяч побывал именно в их воротах. Ндомбеле, приняв мяч от Траоре, так точно пробил с острого угла, что Бауманн, среагировав на мяч, смог только рикошетом отправить его в сетку собственных ворот.

Депей восемь минут спустя, на 67 минуте забил третий гол, обеспечив, казалось, победу французскому клубу, и лишь гол Жоэлинтона на последней минуте помог Хоффенхайму уйти от поражения.

Все новости на темы:  Лига чемпионов, Бавария, Хоффенхайм

rss
ПОСЛЕДНИЕ ОБЗОРЫ
rss
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПОСЛЕДНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Лига чемпионов, 1/4 финала

Боруссия Д – Атлетико М 4:2
Бавария – Арсенал 1:0
ТАБЛИЦЫ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ

Группа A

1.БаварияБавария612:616
2.КопенгагенКопенгаген68:88
3.ГалатасарайГалатасарай610:135
4.Ман. ЮнайтедМан. Юнайтед612:154

Группа C

1.Реал МРеал М616:718
2.НаполиНаполи610:910
3.БрагаБрага66:124
4.УнионУнион66:102

Группа F

1.Боруссия ДБоруссия Д67:411
2.ПСЖПСЖ69:88
3.МиланМилан65:88
4.НьюкаслНьюкасл66:75

Группа G

1.Ман. СитиМан. Сити618:718
2.РБ ЛейпцигРБ Лейпциг613:1012
3.Янг БойзЯнг Бойз67:134
4.Црвена ЗвездаЦрвена Звезда67:151
СЛЕДУЮЩИЕ МАТЧИ

Лига чемпионов, Полуфиналы

Бавария – Реал М30/04
Боруссия Д – ПСЖ01/05
ПСЖ – Боруссия Д07/05
Реал М – Бавария08/05
WerderBremen.ru - сайт русскоязычных болельщиков бременского Вердера