Немецкий футбол
БайерБаварияШтутгартРБ ЛейпцигБоруссия ДАйнтрахтФрайбургАугсбургХоффенхаймВердерХайденхаймВольфсбургБоруссия МБохумУнионМайнцКельнДармштадт Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Четвертьфиналы ЛЧ под знаком «короны»
Четвертьфиналы ЛЧ под знаком «короны»

Четвертьфиналы ЛЧ под знаком «короны»

17 августа 2020Роланд Гильад  

После вынужденного перерыва, вызванного эпидемией коронавируса в мире, возобновились матчи Лиги чемпионов. Правда, в сокращенном формате. Так, четвертьфиналы состояли только из одной игры, проведенной на нейтральном поле. Неизвестно, это или что-то еще сыграло свою роль, но оба немецких клуба – Бавария и Лейпциг – сумели преодолеть испанский барьер в лице, соответственно, Барселоны и Атлетико, и пройти в полуфинал, где их будут ждать французские ПСЖ и Лион.

РБ Лейпциг – Атлетико Мадрид (Испания) 2:1

Без ушедшего в Челси Тимо Вернера Лейпциг начал матч с Юсуфом Поульсеном в качестве основного фронтмена. Присутствие физически мощного датского нападающего в штрафной соперника сразу сказалось на игре Лейпцига в атаке. Уже на четвертой минуте после неряшливо вынесенного мяча, поданного с углового, Марсель Хальстенберг нанес первый опасный удар по воротам испанцев. Петер Гулачи на другом конце поля спас свои ворота после удара Стефана Савича головой.

Несмотря на впечатляющий старт Лейпцига, Гулачи вскоре снова пришлось выручать свою команду. Янник Карраско принял мяч в штрафной после прострела Ренана Лоди, но вратарь Лейпцига отбил удар у своей ближней штанги. Матч проходил в высоком темпе, но оборона обеих команд была на высоте. У немцев в обороне особо выделялся центральный защитник Дайо Упамекано, одинаково грамотно играя как с мячом, так и без него. Он даже умудрился почти забить гол,но мяч после его удара головой (после поданого углового) попал прямо в руки вратарю Атлетико Яну Облаку.

Ободренный сильной игрой в первые 45 минут, Лейпциг в таком же стиле начал и второй тайм. И уже через пять минут после его начала заслуженно повел в счете. Команда Бундеслиги насытила игроками половину поля Атлетико, и когда мяч был оказался на правом фланге у Марселя Забитцера, у него было сразу пять человек, которые ждали передачу. Одним из них был Дани Ольмо, который, приняв мяч головой, направил его в дальний угол с 10 метров. Атлетико в ответ ввел в бой своего новичка Жоау Фелиша, и тот продемонстрировал свое мастерство, сравняв счет с пенальти. 20-летний футболист нанес точный удар , и Гулачи не смог дотянуться до мяча. Нагельсман ответил тем, что выпустил на замену Тайлера Адамса, Амаду Айдара и Патрика Шика, и именно первый выиграл игру за две минуты до конца. Забитцер пробил защиту Атлетико красивым пасом , и мяч попал прямиком к Адамсу. Американец пробил с края штрафной, с помощью рикошета от Савича отправив Лейпциг в полуфинал

Барселона (Испания) – Бавария (Мюнхен) 2:8

Мюллер вывел Баварию вперед всего через три минуты после начала матча. Сначала Томас отказался от возможности попытать удачу самому и одним касанием выдал пас под удар Роберту Левандовски. Тот, однако, ответил той же любезностью, вернув мяч Мюллеру, и 25-й номер Баварии на этот раз воспользовался приглашением, отправив мяч в сетку ворот.

Однако Бавария лидировала менее трех минут. Давид Алаба оказался первым, кто дотянулся до мяча после передачи Жорди Альбы и, переиграв Мануэля Нойера, срезал «круглого» в свои ворота.

Лионель Месси чуть позже попал в штангу и успел еще раз протестировать Нойера, прежде чем Бавария снова вышла вперед. Иван Перишич послал мяч мимо Марка-Андре тер Штегена мощным ударом с острого угла. Мюллер едва не забил третий гол, прежде чем высокий пас Леона Горецки, заставивший мяч пролететь над всей над защитой Барселоны, замкнул Серж Гнабри.

Бавария продолжала прессинговать, и Левандовски должен был добавить четвертый гол, выйдя один на один с тер Штегеном, но не смог переиграть последнего. И все же мяч побывал в четвертый раз в сетке ворот каталонцев еще до перерыва, когда Мюллер получил мяч после прострела Йосуа Киммиха и обеспечил Баварии комфортное преимущество перед вторым таймом. К тому времени команды отыграли всего полчаса, но Барселоне было уже достаточно.

В начале второго тайма казалось, что у них появился некий шанс, когда Луис Суарес сократил отставание в счете, но надежда недолго согревала их сердца. Альфонсо Дэвис блестяще протанцевал мимо Нельсона Семедо на левом фланге и выложил мяч на блюдечке с голубой каемочкой Киммиху, который забил пятый гол Баварии.

Однако Бавария на этом не успокоилась, ведь в ее составе еще Левандовски не успел отметиться в этой игре На 82-й минуте он ударом головой с близкого расстояния исправил эту недоработку. Баварский каток на этом не остановился, и вышедший на замену во втором тайме Фелиппе Коутиньо, получив выверенную передачу от Мюллера, в седьмой раз заставил тер Штегена вытаскивать мяч из своих ворот. Коутиньо этого показалось мало, и под занавес матча он забил свой второй гол, установив окончательный счет.

Все новости на темы:  Лига чемпионов, Бавария, РБ Лейпциг

rss
ПОСЛЕДНИЕ ОБЗОРЫ
rss
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПОСЛЕДНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Лига чемпионов, 1/4 финала

Боруссия Д – Атлетико М 4:2
Бавария – Арсенал 1:0
ТАБЛИЦЫ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ

Группа A

1.БаварияБавария612:616
2.КопенгагенКопенгаген68:88
3.ГалатасарайГалатасарай610:135
4.Ман. ЮнайтедМан. Юнайтед612:154

Группа C

1.Реал МРеал М616:718
2.НаполиНаполи610:910
3.БрагаБрага66:124
4.УнионУнион66:102

Группа F

1.Боруссия ДБоруссия Д67:411
2.ПСЖПСЖ69:88
3.МиланМилан65:88
4.НьюкаслНьюкасл66:75

Группа G

1.Ман. СитиМан. Сити618:718
2.РБ ЛейпцигРБ Лейпциг613:1012
3.Янг БойзЯнг Бойз67:134
4.Црвена ЗвездаЦрвена Звезда67:151
СЛЕДУЮЩИЕ МАТЧИ

Лига чемпионов, Полуфиналы

Бавария – Реал М30/04
Боруссия Д – ПСЖ01/05
ПСЖ – Боруссия Д07/05
Реал М – Бавария08/05
WerderBremen.ru - сайт русскоязычных болельщиков бременского Вердера