БайерБаварияШтутгартРБ ЛейпцигБоруссия ДАйнтрахтФрайбургАугсбургХоффенхаймВердерХайденхаймВольфсбургБоруссия МБохумУнионМайнцКельнДармштадт Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Лига чемпионов: Бавария в финале

23 августа 2020Роланд Гильад

Мы очень ждали повторения немецкого финала 2013 года в Лиге чемпионов, но не сложилось. И хотя общий счет полуфинального противостояния Германии и Франции 1:1 (а по голам 3:3), в решающем матче сезона будет лишь один немецкий клуб - Бавария, которому будет противостоять чемпион Франции ПСЖ.Несмотря на это, в целом сезон Лиги чемпионов для немецкого футбола можно признавть удачным - давно уже в полуфинал не проходили сразу две команеды Бундеслиги.

РБ Лейпциг - ПСЖ (Франция) 0:3

Лейпциг проиграл франзузчкосу чемпиону ПСЖ в полуфинале Лиги чемпионов, лишив нас, таким образом, «немецкого» финила, наподобии того, что случился в финале ЛЧ 2013 года.Более, того, на протяжении всего матча ПСЖ ни на секунду не дал усомниться в своем подавляющем преимуществе над немецким клубом.

Уже на 13 минуте Анхель Ди Мария навесил в штрафную и Маркиньос головой отправил мяч в сетку ворот Лейпцига. Затем, перед самым концом первого тайма уже сам Ди Мария , получив мяч после хитроумного трюка в исполнении Неймара, удвоил счет.

Фргентинец стал также соавтором и третьего гола, с его передачи во втором тайме Хуан Бернат окончательно отправил ПСЖ в финал, а Лейпциг – готовиться к новому сезону.

Счет в матче мог бы открыть Неймар уже на пятой минуте встречи, но мяч после его удара попал лишь в штангу. Позже Неймар снова пробил штангу со штрафного, а затем блестяще помог Ди Марии забить второй гол ПСЖ.

В перерыве Лейпциг вывел на поле Эмиля Форсберга и Патрика Шика и активно начал вторую половину матча, однако Бернат встретил успел на 56 минте головой замкнуть прострел Ди Марии, отправив мяч в ворота мимо Петера Гулачи, похоронив все надежды немцев на камбэк.

У ПСЖ было множество шансов забить и четвертый гол. Мбаппе упустил хороший шанс, а затем был Гулачи сделал двойной сейв, чтобы не допустить в сетку мячи после ударов Ди Марии и Леандро Паредеса.

ПСЖ, нсомненно, доминировал в игре, но, поражению Лейпцига поспособствовала и небрежная игра немецкой команды в обороне, Так, второй гол случился после грубейшей ошибки Гулачи, после паса которого мяч оказался у Неймара и момент завершился голом Ди Марии.

Лион (Франция) - Бавария Мюнхен 0:3

Герое матча стал Серж Гнабри, забив два гола и внеся основной вклад в победу Баварии.Первый мяч влетел от его ноги в сетку ворот Лиона на 18 минуте, а спустя еще 15 минут он же удвоил счет.

Роберт Левандовскидовершил разгром французов, поставив победную точку за две минуты до финального свистка.

А введь все могло свершиться по-другому. В начале матча Мемфис Депай пробил мимо ворот при попытке обмануть Мануэля Нойера после редкой ошибки Тьяго Алькантары. Затем и Карл Токо Экамби пробил штангу вскоре после перерыва.

Паосл удара Леона Горецки Антони Лопеш выпустил мяч из рук, и Серж Гнабри ринулся на добивание с равого фланга, мощным ударом и непреодолимым ударом в верхний левый угол сенсационно открыв счет.

Гнабри чуть позже снова проверил Лопеша ударом с острого угла удвоил преимущество.

Марсело нанес свойпервый удар по воротам "Лиона" на 56-й минуте. А на противоположной стороне поля Экамби снова решил пробить Нойера , выйдя с ним один на один, но попал прямо в голкипера.

Коутиньо блестяще завершил было передачу Томаса Мюллера, но арбитр зафиксировал офсайд. Т ем не менее, Бавария забила третий мяч, когджа Роберт Левандовси удачно головой замкнул навес Джошуа Киммиха.

Все новости на темы:  Лига чемпионов, Бавария, РБ Лейпциг