БайерБаварияШтутгартРБ ЛейпцигБоруссия ДАйнтрахтФрайбургАугсбургХоффенхаймХайденхаймВердерВольфсбургБоруссия МУнионБохумМайнцКельнДармштадт Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Бавария разгромила Викторию

Бавария и Байер на двоих забили девять голов

24 октября 2013germanfootball.org

Второй игровой день третьего тура Лиги чемпионов оказался более чем успешным для немецких команд. Мало того, что Бавария и Байер обыграли у себя дома своих соперников, но сделали это в столь убедительной манере, что счет на табло выглядит скорее как хоккейный. Байер переиграл донецкий Шахтер 4:0 и идет вторым с неплохими шансами на место в плей-офф, а Бавария без труда разгромила чешскую Викторию 5:0, имея стопроцентный результат к середине группового этапа ЛЧ.

Бавария – Виктория (Чехия) 5:0

Бавария одержала на «Allianz Arena» легкую победу над чешской Викторией Пльзень в третьем туре группового турнира Лиги чемпионов со счетом 5:0.

Мюнхенцы доминировали на поле, начиная с первой минуты, когда дальний удар Франка Рибери парировал чешский вратарь Матуш Козачик. Однако «на подборе» первым оказался Марио Манджукич: хорвату каким-то образом удалось пробить мимо цели с нескольких метров. Бавария снова был близка к успеху несколько минут спустя, но удары Арьена Роббена и Давида Алабы мастерски отбил все тот же голкипер.

Тем не менее, команда Пепа Гвардиолы все же повела в счете на 25-й минуте – с пенальти. Арьен Роббен был сбит в штрафной площади Романом Губником. Франк Рибери, взявшийся исполнить пенальти, не ошибся и точно пробил в нижний угол ворот. 1:0 в пользу Баварии. Игроки обеих команд во время исполнения одиннадцатиметрового вбежали в штрафную, но арбитр оставил это без внимания.

Голкипер Виктории, который у гостей был лучшим на поле, спас было свои ворота от второго мяча, когда Даниэль ван Бюйтен пробивал опасно головой, а Козачик сумел одной рукой отбить мяч, но тот попал в ноги Давиду Алабе, и австриец правой ногой точно закрутил мяч в нижний угол ворот – 2:0.

Незадолго до перерыва счет должен был стать уже 3:0, но Роббен не смог забить, позволив чешскому вратарю продемонстрировать еще один великолепный сэйв, переведя мяч на угловой, дотянувшись до него одной рукой.

После перерыва Бавария все же утраивает счет после блестящего прохода между двух защитников и удара Рибери, перекинувшего мяч через голкипера и забившего таким образом свой второй гол в игре.

Чешская команда просто-напросто бросила играть и позволила Баварии отрабатывать на себе различные варианты атаки. Вышедший на замену Марио Гетце сделал голевую передачу на Бастиана Швайнштайгера, который с угла штрафной с разворота мощно пробил в дальнюю «девятку». 4:0 в пользу Баварии.

Последний гол мог быть забит на 84-й минуте, когда Гетце, пройдя по правому флангу, сделал передачу в центр на Роббена, но голландец не смог дотянуться до мяча.

И, тем не менее, в пятый раз мяч все же побывал в сетке ворот несчастного чешского вратаря на последней минуте встречи. Гетце, забежав за линию обороны Виктории с правого фланга, получил пас и точным ударом послал мяч в дальний верхний угол ворот. 5:0 – уверенная победа мюнхенской команды, возглавляющей группу с 9 очками из 9 возможных.

Байер – Шахтер (Украина) 4:0

Леверкузенский Байер неожиданно не испытал никаких проблем с донецким Шахтером, разгромив многократного чемпиона Украины с неприличным счетом 4:0. Дубль на счету Штефана Кисслинга, еще по голу провели Симон Рольфес, реализовавший пенальти, и Сидней Сам.

По итогам третьего игрового дня Байер идет вторым в группе A, уступая лидирующему Манчестер Юнайтед одно очко. Третьим располагается донецкий клуб, поражение которого в ответном матче 5 ноября будет означать, что «аспириновые» практически гарантировали себе место в плей-офф главного еврокубка.

Занятно, что все три, кроме Баварии, участника групповой стадии ЛЧ к середине турнирной дистанции имеют в своей копилке по 6 очков.

Хозяева вышли вперед в середине первого тайма: на 22-й минуте Кисслинг головой замкнул навес Донати – 1:0.

Байер разгромил Шахтер

Это был единственный гол Леверкузена в первом тайме, но по тому, как развивались события, никаких надежд у украинских болельщиков к перерыву остаться было не должно. Байер владел подавляющим преимуществом, не позволяя гостям никаких вольностей.

Окончательно исход матча стал ясен после того, как на 50-й минуте произошел контакт Дарио Срна и Штефана Кисслинга в штрафной гостей, и француз Ланнуа увидел в этом повод к назначению пенальти в ворота Пятова. Наказание мощным выстрелом с точки привел в исполнение Симон Рольфес.

Спустя семь минут развалившаяся оборона Донецка не уследила за Сэмом, которого Хен Мин Сун вывел один на один по центру. Один из лидеров Байера в этом сезоне не промахнулся – 3:0.

Наконец, последний мазок на картину «Шахтер. Безнадежность» нанес голкипер Андрей Пятов, подаривший мяч Кисслингу в собственной вратарской на 72-й минуте.

В параллельном матче Манчестер Юнайтед минимально обыграл Реал Сосьедад и продолжает лидировать в квартете A.

Все новости на темы:  Лига чемпионов, Бавария, Байер