БайерБаварияШтутгартРБ ЛейпцигБоруссия ДАйнтрахтФрайбургАугсбургХоффенхаймВердерХайденхаймВольфсбургБоруссия МБохумУнионМайнцКельнДармштадт Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Ганновер обыграл Леванте

Лига Европы: Ганновер и Байер добились важных побед

05 октября 2012Константин Замоткин

Второй тур в рамках группового этапа Лиги Европы 2012/13 года прошел для немецких клубов предсказуемо. Хорошо выступающие в Бундеслиге Ганновер 96 и леверкузенский Байер в своих поединках сумели одержать трудовые победы, плетущиеся в хвосте в своем чемпионате менхенгладбахская Боруссия и Штутгарт и в ЛЕ сыграли из рук вон плохо. И если подопечные Люсьена Фавра на своем поле уступили крепкому турецкому Фенербахче, а Штутгарт в Норвегии не смог сломить сопротивление средненького Мольде.

Ганновер 96 (Германия) – Леванте (Испания) 2:1

Несмотря на то, что Ганновер на протяжении 80 минут играл в меньшинстве, подопечным Мирко Сломки удалось отпраздновать викторию 2:1. Героем матча стал Дидье Я Конан, принесший своим точным ударом три очка в копилку нижнесаксонского клуба.

Не прошло и восьми минут с начала первого тайма, как Ганноверу пришлось начинать с центра поля: после высосанного из пальца пенальти и последующего за ним удалением Агги Мичел спокойно реализовал одиннадцатиметровый – 0:1.

96-х пропущенный гол не выбил из колеи, а наоборот, только заставил с удвоенной энергией идти вперёд. Арбитр матча по фамилии Лианус должен был уже у ворот Леванте ставить на «точку» в моменте, когда Гектар Родас схватил Эггиманна за футболку – свисток, однако, промолчал.

Но через некоторое время Ганновер всё же заработал одиннадцатиметровый: Иборра сыграл рукой, и рефери назначил пенальти. Выполнять удар принялся Хусти – и был точен, 1:1.

Не прошло и пяти минут после перерыва, как немцы вышли вперёд в поединке. Было это так. После выверенной передачи от Черандоло Собех не смог переиграть Наваса. Затем Штиндлю не дали дважды пробить по мячу, но игрок смог скинуть «круглого» на Я Конана, и тот с близкой дистанции расстрелял Наваса – 2:1.

Пропустив, испанцы принялись агрессивно штурмовать ганноверскую крепость, но Гекас и Гектор Родас выходили проигравшими из дуэлей с Цилером.

Но Леванте быстро выдохся и перестал серьёзно угрожать воротам Ганновера, который, между прочим, был в меньшинстве, но попросту перебегал испанский клуб.

В самом конце матча Цилер по-настоящему выручил после опаснейшего удара Педра Риоса и сохранил для своей команды столь трудную победу, выведшую Ганновер на первое место в группе L.

Русенборг (Норвегия) – Байер (Германия) 0:1

Леверкузенский Байер смог набрать свои первые три очка в турнире в матче против норвежского Русенборга. «Аспириновые» по ходу матча смотрелись симпатично, доминировали в игре, создавали хорошие моменты, но подчас подводила их плохая реализация.

Игра началась без разведки, и команды сразу обменялись опасными моментами: Прича и Гамбиа не смогли переиграть Лено, а Фридриху помешала вывести вперёд свою команду неточность в завершении своей атаки.

После истечения 20 минут «аспириновые» взяли окончательно игру под свой контроль и шаг за шагом наседали на оборону норвежцев, однако, при ударе Жуниора Фернандеса за викингов сыграла штанга.

О Русенборге можно было до поры до времени не вспоминать, но пару глупых ошибок со стороны игроков Байера – и Лено уже приходится подчищать за своими нерадивыми оборонцами.

После антракта подопечные Левандовски продолжили давить на соперника, но гол никак не шёл в ворота Русенборга. У Шуррле был потрясающий момент, чтобы распечатать Орлунда, но вратарь «тащил» всё.

Давление нарастало, и в один прекрасный момент норвежская лодка дала течь: Швааб прорвался по правому флангу и отпасовал на Сэма, чей удар после серии рикошетов, в том числе, от груди Кисслинга, залетел в ворота – 0:1.

В конце матча Байер спокойно довёл дело до уверенной победы и сразится в следующем туре ЛЕ с венским Рапидом, Русенборг примет харьковский Металлист.

Боруссия Менхенгладбах (Германия) – Фенербахче (Турция) 2:4

Менхенгладбахская Боруссия в седьмом подряд официальном матче не может почувствовать сладкий вкус победы. Против турецкого Фенербахче подопечные Люсьена Фавра потерпели поражение со счётом 2:4 и скатились на последнюю строчку в квартете С.

Хозяевам потребовалось минут 20, чтобы нормально войти в игру. После одного из угловых ударов «жеребцы» вышли вперёд: Нордтвейт сделал передачу в центр, где Люк де Йонг выиграл воздушную дуэль у Топала и вывел свою команду вперёд – 1:0.

Через семь минут Гладбах вдруг пропустил ответный гол: Кристиану Барони удался просто фантастический по красоте забитый мяч со штрафного удара, который застал тер Штегена врасплох – 1:1.

А в самом конце тайма турки и вовсе повели в счёте: Рауль Мейрелеш отважился на дальний удар метров с 25, который залетел в левый нижний угол ворот тер Штегена – 1:2.

Гладбах после двух пропущенных голов пребывал в полнейшем шоке, смотрелся пассивно и допускал много ошибок. И не забивал. Как, например, Аранго, выскочивший тет-а-тет с Демирелем, но умудрившийся не воплотить момент в гол.

Хозяева, казалось, поймали свою игру, но турки опять отличились: после контратаки Кейт удвоил преимущество Фенера. Впрочем, практически в следующей атаке де Камарго после передачи Аранго соорудил гол (2:3) и вдохнул надежду, которой не суждено было сбыться в этот вечер.

87-я минута: после потери мяча Гладбахом на своей половине поля Кристиан Барони оформляет дубль в матче и приносит Фенербахче первую победу над представителями Германии.

Мольде (Норвегия) – Штутгарт (Германия) 2:0

Штутгарт, недавно одержавший первую победу в Бундеслиге, не смог подарить своим болельщикам продолжение банкета в норвежском городке Мольде. Швабы проиграли 0:2 – хотя владели территориальным и игровым преимуществом, но не смогли воплотить опасные моменты в голы, и были за это наказаны.

Штутгарт по-хозяйски начал поединок и сразу завладел преимуществом, а хозяева играли ярко выраженным вторым номером.

На 8-й минуте Траоре был просто обязан забивать и выводить Штутгарт вперёд, но сначала удар гвинейского футболиста приняла на себя штанга, а затем полузащитник пробил выше.

Где-то после получаса игры матч выровнялся и «затонул» в середине поля. Причём, обе команды настолько закрылись в своей скорлупе, что казалось, что они просто не хотят идти вперёд и выполнять свою работу.

После перерыва отдохнувшие подопечные Бруно Лаббадии прижали Мольде к стенке, но очень уж хромала в тот вечер у Штутгарта реализация голевых моментов: Харник и Кузманович были в шаге от забитого гола, но либо вратарь хозяев Петтерсен спасал, либо нападающие играли «коряво».

Расплата последовала на 58-й минуте: Линнес продрался в штрафную площадку немецкой команды и отпасовал на Бергета, которому не составило большого труда вонзить мяч в стеку – 1:0.

Все старания «швабов» были тщетны, поскольку футболисты Мольде вновь заперлись на своей половине поля и защищались в два ряда. А точку в поединке поставил нигериец Чима, забивший на 88-й минуте второй гол.

Все новости на темы:  Лига Европы, Байер, Штутгарт, Ганновер, Боруссия М