Немецкий футбол
БайерБаварияШтутгартРБ ЛейпцигБоруссия ДАйнтрахтФрайбургАугсбургХоффенхаймХайденхаймВердерБоруссия МВольфсбургУнионМайнцБохумКельнДармштадт Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Дидье Я Конан (Ганновер) перед матчем с Анжи
Дидье Я Конан (Ганновер) перед матчем с Анжи

Дидье Я Конан: «Мы верим в себя и победим!»

21 февраля 2013Константин Замоткин  

Сегодня вечером четыре немецких клуба проведут свои ответные поединки 1/16 финала Лиги Европы. После первых матчей положение клубов из Германии незавидное. У Ганновера 96 после провального матча на «Лужниках» есть минимум шансов пройти махачкалинский Анжи. Леверкузенскому Байеру в ответном матче против лиссанбонской Бенфики также придется прыгнуть выше собственной головы, чтобы одолеть «орлов», которые с 2009 года не проигрывают на домашней арене. Несколько больший шанс на продолжение борьбы имеют Боруссия (Менхенгладбах) и Штутгарт. В Риме Гладбах постарается обыграть Лацио (ничья будет в пользу итальянцев). Штутгарт, прервав свою черную безвыигышную серию, вполне способен одолеть в гостях бельгийский Генк.

Ганновер 96 – Анжи Махачкала (Россия)

В первом матче Ганновер 96 проиграл махачкалинскому Анжи по всем статьям, и если бы не Рон-Роберт Цилер, отбивший пенальти, всё для подопечных Мирко Сломки могло бы быть кончено досрочно. После 1:3 шансы на выход у «96-х» есть, но их очень немного.

Конечно, можно вспомнить о забитом голе Саболча Хусти на чужом поле, и если Ганновер одержит победу 2:0, то он пойдёт дальше, а Анжи останется за бортом.

Но по рисунку игры, по динамике, по мастерству нижнесаксонцы уступали махачкалинскому клубу, и посему надежды очень не велики. К тому же, защита ганноверского клуба оставляет в этом году желать лучшего, а все знают, кто играет у Анжи в нападении.

Но есть и парочка позитивных моментов: к дуэту форвардов Хусти/Диуф в матче против Нюрнберга присоединился и Я Конан, который в той же встреч показал, насколько он неоценим для клуба.

Я Конан:

Я с нетерпением жду сегодняшнего матча. Игра будет для нас вызовом, как в прошлом году для нас был поединок против Севильи. Анжи – классная команда, показавшая отличную игру в Москве. Но мы верим в себя и победим. Дома мы всегда способны преподнести какой-нибудь сюрприз.

На правом фланге защиты Сломка, скорее всего, выпустит Хироки Сакаи. Японский латераль отлично смотрелся в прошлых матчах, активно подключался к атаке и надёжно защищался. Так что выход японца предсказуем.

Слева начнёт Себастьян Поконьоли, который ещё в московском поединке показал неплохой футбол и составил прекрасную пару Саболчу Хусти.

У Махачкалы не сыграет Юрий Жирков, пропускающий матч из-за дисквалификации.

«Я твёрдо убеждён, что мы победим. Матч предстоит сложнейший, но мы не из таких передряг выбирались», – заметил Мо Абдуллае на пресс-конференции в среду.

А что же думает по этому поводу сам наставник «красных» Мирко Сломка?

«Да, Анжи показал очень добротный и качественный футбол в первом матче, а мы много ошибались и за это поплатились. Сегодня мы выйдем с другим настроением и должны сыграть на максимуме своих возможностей. Я очень надеюсь, что в этом нам помогут наши верные болельщики».

Уверенности в этом, впрочем, немного: противостояние фан-групп Ганновера с президентом клуба Мартином Киндом может всерьез уменьшить количество проданных билетов на решающий для немцев ответный матч.

Лацио (Италия) – Боруссия (Менхенгладбах)

После 3:3 неделю назад менхенгладбахской Боруссии, прошляпившей на последних секундах победу на родном стадионе, кровь из носу нужна победа, чтобы выйти в 1/8 финала ЛЕ.

Тренер «жеребцов» Люсьен Фавр считает, что «ничего не надо просчитывать, а просто выходить и побеждать».

Фавр:

Игра покажет, насколько мы готовы к таким непростым задачам. А вообще, надо не нервничать, сыграть спокойно, в обороне не ошибаться и не упустить своих моментов.

Всё звучит банально просто, но зачем изобретать велосипед, когда нужно сыграть действительно проще и всё. Римский клуб – команд, не относящаяся сейчас к европейской элите, и матч в Гладбахе, когда местные футболисты трижды ужалили соперника, прекрасное подтверждение тому, что Лацио уязвим, и выиграть у итальянского клуба ребятам Фавра по плечу.

Швейцарский наставник Боруссия уверен: «Первый матч показал, что мы можем создавать хорошие моменты, просто реализация хромала. Мы сделали выводы и сыграем намного лучше».

Вместе с Фавром в пресс-конференции участвовал и нападающий Люк де Йонг, который тоже не особенно волнуется по поводу нападения Гладбаха: «Конечно, мы не будем бить столько пенальти, как в первом матче, но мы в состоянии создать пару-тройку хороших моментов и реализовать их. Если мы это сделаем, то мы выиграем. Цель одна – забить на один гол больше, чем Лацио».

Немецкий клуб в Риме будут поддерживать 10 тысяч преданных болельщиков. Голландский форвард очень рад ожидающейся внушительной фанатской поддержке: «Это просто здорово, что нас будут поддерживать столько болельщиков. Такого я ещё никогда не видел. Я надеюсь, что команда подарит своим болельщикам хороший матч и победу».

Вопросы вызывало только физическое состояние команды после сложнейшего матча в Гамбурге, но Фавр заверил: «Команда, несмотря на загруженный график, в отличной физической форме. Нам достаточно отдыха с субботы до четверга».

Генк (Бельгия) – Штутгарт

Когда болельщики Штутгарта в прошлый четверг готовились отпраздновать победу над Генком в любимом кабачке, пропущенный в дополнительное время гол перевернул всю ситуацию с ног до головы. 1:1, и в ответном поединке в Бельгии «швабам» придётся ох как нелегко.

Тренер южан, Бруно Лаббадия, однако, спокоен, как удав, и считает, что «ещё ничего не ясно, шансы – 50 на 50».

Вместе с Ибраима Траоре коуч Штутгарта в среду ответил на вопросы журналистов.

Лаббадия:

Матч будет очень интересным. С одной стороны, мы в состоянии забить один гол, с другой, Генк – команда, которая очень хорошо играет дома. Мелочи решат исход этого поединка.

В матче точно не примет участие центральный защитник Георг Нидермайер, который пропустит поединок из-за перебора жёлтых карточек. Но и у бельгийцев также есть большая потеря: на прошлых выходных травму получил капитан Генка Йелле Воссен, и в поединке против «швабов» он не сыграет.

Траоре стал одним из героев победной встречи против Хоффе: Матч предстоит тяжёлым, но мы уверены, что сможем переиграть Генк. Мы знаем, на что мы способны, и должны это показать на поле.

В конце пресс-конференции Лаббадия добавил: «Мы знаем, что нам придётся играть в «котле» из 25 тысяч болельщиков, в конце концов, для этого и играют в футбол. Но я уверен, что и наши болельщики будут нас поддержать, как они это всегда делают на выездных матчах».

Бенфика (Португалия) – Байер

Положа руку на сердце, стоит признать, что леверкузенскому Байеру в игре против лиссабонской Бенфики ничего не светит. И дело даже не в том, что «аспириновые» в первом матче пропустили ненужный гол и потерпели фиаско. Нет, это ещё полбеды. Бенфика с 2009 года на домашней арене, выступая в ЛЕ, ни разу не уходила с поля побеждённой.

10 побед и одна ничья не слишком играют в пользу Кисслинга и Ко. Хотя, если вспомнить, что именно леверкузенский клуб нанёс единственное поражение супербаварцам из Мюнхена, то почему бы это не сделать на «Эстадио да Луш»?

Штефан Кисслинг:

Каждый из нас подходит к матчу с большой мотивацией. Такие игры показывают истинный характер команды. Я уверен, что мы сможем выиграть. У нас есть цель перед глазами, и мы идём к ней.

Тренерский штаб также не собирается складывать оружие перед «орлами». «Даже если первый матч прошёл неудачно для нас, мы знаем, на что способны. У нас сильная команда, и мы справимся», – полагает Сами Хююпя.

Под вопросом находится участие в матче Сидни Сэма, который не смог доиграть матч с Аугсбургом на этих выходных из-за проблем с мышцами. Заключительную тренировку Сэм с командой провёл, но выйдет ли он со стартовых минут, решится непосредственно незадолго до начала матча.

Все новости на темы:  Лига Европы, Ганновер, Байер, Штутгарт, Боруссия М

rss
ПОСЛЕДНИЕ ОБЗОРЫ
rss
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПОСЛЕДНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Лига Европы, 1/4 финала

Вест Хэм – Байер 1:1
ТАБЛИЦЫ ЛИГИ ЕВРОПЫ

Группа A

1.Вест ХэмВест Хэм610:415
2.ФрайбургФрайбург617:712
3.ОлимпиакосОлимпиакос611:147
4.Бачка-ТополаБачка-Топола66:191

Группа H

1.БайерБайер619:318
2.КарабахКарабах67:910
3.МольдеМольде612:127
4.ХакенХакен63:170
СЛЕДУЮЩИЕ МАТЧИ

Лига Европы, Полуфиналы

Рома – Байер02/05
Байер – Рома09/05
WerderBremen.ru - сайт русскоязычных болельщиков бременского Вердера