БайерБаварияШтутгартРБ ЛейпцигБоруссия ДАйнтрахтФрайбургАугсбургХоффенхаймВердерХайденхаймВольфсбургБоруссия МБохумУнионМайнцКельнДармштадт Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Лига чемпионов: удачный старт

23 сентября 2019Роланд Гильад

Первый игровой день Лиги чемпионов выдался для немецких клубов вполне успешным. Настроение испортил только Байер, умудрившийся дома проиграть московскому Локомотиву со счетом 1:2. Зато Лейпциг одержал важную гостевую победу над Бенфикой (2:1), Бавария предсказуемо справилась дома с Црвеной Звездой (3:0), а Боруссия смогла не проиграть Барселоне (0:0).

Бенфика (Португалия) – РБ Лейпциг 1:2

Лейпциг смотрелся предпочтительнее уже с самого начала матча и даже забил на первых минутах (Эмиль Форсберг с подачи Тимо Вернера), но система VAR показала, что полузащитник был в положении «вне игры».

Обе команды могли отличиться в первом тайме, как, например, Рауль де Томас, пробивший головой прямо в голкипера Петера Гулачи, или Юсуф Поульсен, пославший крученным ударом мяч мимо ворот.

Однако, счет был открыт только на 69 минуте, когда Тимо Вернер с острого угла послал мяч в сетку ворот португальской команды. Через десять минут он же забил и второй мяч (на этот раз VAR не определил офсайда).

Под занавес встречи хозяева сумели отыграть один мяч, но это был максимум, на что Бенфика была способна, и Лейпциг уехал домой, увозя три очка в запасе.

Боруссия (Дортмунд) – Барселона (Испания) 0:0

Боруссия выглядела ярче своего соперника на старте встречи, но первой счет могла открыть Барселона после опасного удара Жерара Пике на 13 минуте. К счастью, мяч ушел выше ворот. А 12 минут спустя тер Штегену пришлось выручать уже Барселону, спасая свои ворота после удара Марко Ройса. За шесть минут до перерыва Джейдон Санчо был близок к тому, чтобы стать автором первого гола, но мяч после его опасного удара с 20 метров ушел чуть выше перекладины.

Настоящим героем матча стал голкипер Барсы тер Штеген, спасший свои ворота от удара Ройса с одиннадцатиметровой отметки после того, как Нелсон Семеду «завалил» Санчо в своей штрафной.

И после этого Боруссия была более близка к победе. Алькасер и Ройс по очереди пробили выше ворот с близкой дистанции, а Брандт мощным ударом с 30 метров попал в штангу.

Байер – Локомотив (Россия) 1:2

Вопреки общему рисунку игры в начале матча, где инициатива принадлежала Байеру, счет на 16 минуте открыли гости. Лерн Бейли неожиданно потерял мяч на своей половине поля, чем не преминули воспользоваться россияне, организовав мини-контратаку, завершившуюся точным ударом Гжегожа Крыковяка .

Правда, Байер отыгрался уже через девять минут, благодаря автоголу Бенедикта Хёведеса, срезавшего мяч в свои ворота после удара Чарльза Арангиса.

Правда, еще до перерыва леверкузенцы «подарили» москвичам еще один гол. Странный пас голкипера Лукаша Градецки с угла штрафной, был перехвачен Дмитрием Бариновым, которому не составило труда перекинуть мяч через вратаря в сетку ворот.

После перерыва Байер продолжал большую часть времени владеть мячом и создавать моменты у ворот Локоматива, только отыграться ему так и не удалось.

Бавария – Црвена Звезда (Сербия) 3:0

Бавария без раскачки вошла в игру, и почти сразу могла забить, будь удар Коутиньо чуть поточнее. Правда, и сербы ответили опасным моментом, который бездарно потратил Жандер, пробив с очень острого угла в сетку ворот с внешней стороны.

Первый гол был забит на 34 минуте, когда Кингсли Коман «нырнул» к мячу, поданному в штрафную Иваном Перишичем, и головой отправил его в сетку ворот.

Коутиньо чуть было не удвоил счет, но мяч после его крученного удара не попал в правый верхний угол ворот, уйдя за пределы поля.

Второй гол Баварии удалось забить лишь за 10 минут до конца встречи, когда Роберт Левандовски с близкого расстояния протолкнул мяч в сетку ворот. А победную точку в игре поставил Томас Мюллер после короткого паса Тьяго Алькантары при пробитии штрафного, отправив мяч в ворота поверх выстроенной сербами «стенки».

Все новости на темы:  Лига чемпионов, Бавария, Боруссия Д, РБ Лейпциг, Байер