Немецкий футбол
БайерБаварияШтутгартРБ ЛейпцигБоруссия ДАйнтрахтФрайбургАугсбургХоффенхаймВердерХайденхаймВольфсбургБоруссия МБохумУнионМайнцКельнДармштадт Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Лига Европы: «Ред Булл» дерби, волевые победы во Франции и Болгарии
Лига Европы: «Ред Булл» дерби, волевые победы во Франции и Болгарии

Лига Европы: «Ред Булл» дерби, волевые победы во Франции и Болгарии

21 сентября 2018Роланд Гильад  

РБ Лейпциг, в одиночку боровшийся на предварительных этапах за право играть в Лиге Европы, единственный уступил в «братском» поединке с Зальцбургом. Зато Айнтрахт и Байер показали себя бойцовскими клубами. Первый вдесятером смог выиграть у французского Марселя, а второй, проигрывая два мяча, в результате одержал победу на выезде в Болгарии.

Марсель (Франция) – Айнтрахт 1:2

Кому-то могло показаться, что перед игрой с Марселем подопечные Ади Хюттера заранее готовы были бы согласиться на ничью. Однако у франкфуртцев были свои мысли на этот счет. Даже доигрывая последние полчаса матча вдесятером, они смогли увезти домой три полноценных очка.

Правда, начало матча не сулило Айнтрахту ничего хорошего. Уже на третьей минуте Лукас Окампос воспользовался прострелом Флорана Товена и, несмотря на помеху со стороны защитника Айнтрахта, смог переправить мяч в сетку ворот.

Правда, Франкфурт чуть было не сравнял счет почти сразу, но после прострела да Косты в штрафную сразу два «орла» не смогли дотянуться до мяча.

До перерыва у Марселя несколько раз была возможность удвоить свое преимущество, если бы не Кевин Трапп, спасавший свои ворота раз за разом.

После перерыва Айнтрахт заметно прибавил в игре – и на 52-й минуте был вознагражден за это. На мяч, поданный с углового де Гузманом, из-за пределов штрафной набежал Лукас Торро и головой отправил его в сетку ворот. Счет стал равным.

Казалось, дела Франкфурта идут в гору. И тут Джетро Виллемс, уже имевший «картон», делает ненужный фол и получает второй, что выводит его из игры и оставляет немецкий клуб вдесятером за полчаса до конца матча.

Разумеется, Марсель тут же начал давить, пытаясь реализовать численное преимущество, и, конечно, смог создать пару опасных моментов. При этом трижды французы требовали у арбитра назначить пенальти, но ни разу не получили желаемого.

Когда уже казалось, что в данных обстоятельствах Айнтрахт будет рад увезти домой хотя бы очко, вышедший на замену Лука Йович внезапно забил второй гол на последней минуте встречи, дав повод для двойной радости болельщиков Айнтрахта.

РБ Лейпциг – Зальцбург (Австрия) 2:3

Матч этот в самой Германии назвали «Dosen-Derby» от слова Dosen (банка), подразумевая емкость в которой продается продукт спонсоров обоих клубов «Ред Булла». Чтобы соблюсти правила приличия и нормы УЕФА, в Европе зальцбургский клуб выступает под именем FC Salzburg, а аббревиатура RB в названии лейпцигской команды переводится как «Rasenballsport», а вовсе не то, что вы подумали.

После маловразумительного старта в сезоне Бундеслиги Ральф Рангник надеялся, что Лига чемпионов сможет приподнять акции клуба. Однако, уже первый тайм показал, что эти ожидания несколько завышены. Австрийские «братья» сходу взяли инициативу в свои руки, и им потребовалось всего 20 минут, чтобы преобразовать преимущество игровое в цифровое.

Дайо Упамекано попытался вынести мяч из опасной зоны, но настолько неудачно, что пришлось вмешиваться голкиперу Лейпцига Мвонго, который, однако, настолько удачно сбросил мяч израильскому нападающему Зальцбурга Мунасу Даббуру, что тому не оставалось ничего, кроме как отправить его в сетку ворот.

Пока защита немецкой команды приходила в себя, австрийцы добавили еще гол всего две минуты спустя. Неудачно выполненный искусственный офсайд позволил Андреасу Ульмеру сделать передачу с правого фланга на Амаду Айдара, и тот с легкостью переправил мяч в сетку ворот.

У Лейпцига никак не получалось войти в игру, даже несмотря на три замены, сделанные Рангником. И лишь ошибка в обороне Зальцбурга позволила немецкому «Ред Буллу» отыграть один мяч.

Забив гол, Лейпциг вдруг почувствовал прилив сил, и стал прессинговать, и в результате это принесло им удачу. Юсуф Поульсен на 82-й минуте головой переправил мяч в сетку ворот после навеса Кевина Кампля.

Казалось, еще чуть-чуть, и Лейпциг выиграет этот матч, но тут на последней минуте случилось нечто, идущее вразрез со всем рисунком игры второй половины второго тайма. Вышедший за семь минут до конца встречи Фредрик Гульбраннсен смог на последней минуте матча забить столь важный для Зальцбурга гол, оставив немецкий РБ без очков после первого тура.

Лудогорец (Болгария) – Байер 2:3

У Байера, так же неудачно стартовавшего в немецкой лиге, первая игра с Лудогорцем получилась неровной. Проваленная первая половина матча была компенсирована отлично сыгранной второй.

На восьмой минуте Клаудиу Кешерю блестящим ударом со штрафного «положил» мяч впритирку со штангой, выведя Лудогорец вперед. Байер безуспешно пытался перехватить контроль над игрой, практически оголив свои тылы. И на 31-й минуте поплатился за это, когда Марселиньо да Коста после паса Вандерсона удвоил преимущество хозяев.

Правда, благодаря дальнему удару 19-летнего вундеркинда Кая Хаверца, Байеру удалось сократить счет и уйти на перерыв, проигрывая не два, а всего один мяч.

Все усилия , приложенные Леверкузеном во втором тайме с целью переломить ситуацию, дали свои плоды на 63-й минуте, когда Исаак Кизе-Телин первым успел на добивание на мяч, отбитый голкипером болгарской команды после прострела Юлиана Брандта, и переправил его в сетку ворот.

А Кай Хаверц во второй раз доказал свою нужность команде, когда крученным ударом забил третий гол, довершив «камбэк» Байера в этой встрече.

Все новости на темы:  Лига Европы, РБ Лейпциг, Айнтрахт, Байер

rss
ПОСЛЕДНИЕ ОБЗОРЫ
rss
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПОСЛЕДНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Лига Европы, 1/4 финала

Вест Хэм – Байер 1:1
ТАБЛИЦЫ ЛИГИ ЕВРОПЫ

Группа A

1.Вест ХэмВест Хэм610:415
2.ФрайбургФрайбург617:712
3.ОлимпиакосОлимпиакос611:147
4.Бачка-ТополаБачка-Топола66:191

Группа H

1.БайерБайер619:318
2.КарабахКарабах67:910
3.МольдеМольде612:127
4.ХакенХакен63:170
СЛЕДУЮЩИЕ МАТЧИ

Лига Европы, Полуфиналы

Рома – Байер02/05
Байер – Рома09/05
WerderBremen.ru - сайт русскоязычных болельщиков бременского Вердера