БайерБаварияШтутгартРБ ЛейпцигБоруссия ДАйнтрахтФрайбургАугсбургХоффенхаймВердерХайденхаймВольфсбургБоруссия МБохумУнионМайнцКельнДармштадт Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Лига Европы: триумфальный второй тур

05 октября 2018Роланд Гильад

Немецкие клубы без потерь прошли второй игровой день Лиги Европы. Байер, Айнтрахт и Лейпциг выиграли свои матчи, причем сделали это довольно убедительно. В Леверкузене со счетом 4:2 был повержен кипрский АЕК, во Франкфурте разгромлен итальянский Лацио со счетом 4:1. А Лейпциг на выезде в пух и прах разбил Русеборг со счетом 3:1.

Айнтрахт (Франкфурт) - Лацио (Италия) 4:1

Айнтрахт одержал вторую подряд победу в Лиге чемпионов. На этот раз поверженным оказался римский Лацио, которому, правда, пришлось доигрывать матч вдевятером.

Счет уже на четвертой минуте открыл Данни да Коста после углового, поданного Йонатаном де Гузманом.

Итальянцы не стушевались, смогли перегруппироваться, и отыгрались уже на 23 минуте матча, когда Марко Пароло замкнул передачу Хоакина Корреа в штрафную.

Ничейный результат продержался всего пять минут. На 28 минуте Филип Костич возвращает преимущество франкфуртцам. В концовке первого тайма римляне получают еще один удар – Душан Баста заработал второй «картон» и покинул поле, оставив своих товарищей вдесятером.

После перерыва Айнтрахт вышел заряженным на игру, и уже на 53 минуте увеличил разрыв в счете, когда Лука Йович перекинул мяч через голкипера Лацио Сильвио Прото.

Это был явно не лучший день в истории Лацио, потому что еще пять минут спустя Хоакин Корреа получает красную карточку за грубый фол, и последние полчаса матча гости играли вдевятером.

Совершенно естественно, что хозяева полностью контролировали игру в оставшееся время, и на последней минуте Данни да Коста оформил свой дубль, забив четвертый гол.

Байер - АЕК Ларнака (Кипр) 4:2

Пропустив первым, Байер все же сумел взять себя в руки и разгромить кипрский АЕК в матче второго тура Лиги Европы.

Хотя Леверкузен с самого начала взял игру в свои руки, и уже на на 14 минуте Свен Бендер мог открыть счет, но его удар головой с близкого расстояния пришелся в штангу, именно гости открыли счет.

Защита Байера не смогла вынести мяч из своей штрафной после поданного углового, и Иван Тричковски с шести метров без труда забил гол на 25 минуте матча.

Леверкузен бросился отыгрываться, и прижал было АЕК к своим воротам, но небрежность при завершении атак мешала им забить. И все же, на 44 минуте Каю Хаверцу удалось таки «размочить» сетку ворот киприотов, отправив мяч в сетку их ворот после прострельной передачи Карима Беллараби.

После перерыва Байер был уже точнее в своих атаках. Вышедший на замену Лукас Аларио на 49 минуте выводит немецкий клуб вперед. Киприоты время от времени угрожали быстрыми контратаками, но безрезультативными. А Байер продолжал прессинговать, и под занавес матча, на 88 минуте все тот же Аларио сделал дубль, практически обеспечив Леверкузену победу.

Правда, в компенсированное время Ларнака умудрилась отыграть один гол, но радоваться долго ей не пришлось. Через минуту Юлиан Брандт восстановил преимущество в два мяча.

Русенборг (Норвегия) - РБ Лейпциг 1:3

Дождливый вечер в Трондхайме не помешал Лейпцигу с первых минут взять игровую инициативу в свои руки и уже на 12 минуте повести в счете. Диего Демме сделал длинную диагональную передачу, которую грамотно принял Жан-Кевин Огюстен, вошел в штрафную, переложил мяч под левую ногу и точным ударом послал его в сетку ворот.

До конца первого тайма Лейпциг не упускал инициативу и сумел создать несколько моментов для повторного взятия ворот Русенборга. Однако ждать этого пришлось чуть дольше. Примерно в середине второго тайма Вилли Орбан попытался пробить головой, удар у него не получился, зато мяч удобно лег на ногу Ибраиму Конате, и тот с близкого расстояния удвоил счет.

Дальше – больше. Примерно за полчаса до финального свистка Марсель Хальстенберг ударом со штрафного вынудил голкипера норвежцев Андре Хансена продемонстрировать отменный «сэйв». Но минуту спустя Хансен уже был бессилен что-либо сделать, когда Матеус Кунья, получив мяч на линии штрафной, сделал два шага и мощным ударом забил третий гол Лейпцига.

Лишь на 68 минуте у Русенборга появился первый момент для взятия ворот, когда Йонатан Леви опасно пробил штрафной. А одиннадцать минут спустя хозяева все же сумели забить гол престижа: Леви закинул мяч за спины нескольких игроков обороны Лейпцига, где его подхватил Иссам Джебали и не промахнулся при взятии ворот.

Все новости на темы:  Лига Европы, РБ Лейпциг, Айнтрахт, Байер